Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

FC Pskov писал(а):Дозвонился до инфолайна - говорят, что Д-Линки у них все прекрасно работают, не только выдаваемые (200, 300, 500 и т.д.), а вот по зюхелю ниче сказать не могут - у них нет инструкций по настройке. Никаких фильтров у них не стоит Smile, стандарт аннекс а, адсл 1. Посоветовал методом тыка поиграться с настройками модуляции и проч - типа если повезет, все получится. Буду вечером бубнить, главное чтоб эти настройки были - в руководстве пользователя про них ниче не было, да и в интерфейсе не помню чтоб были... Модем кстати у меня адсл 2+ - но по идее он обратно совместим с адсл 1, или нет?
да вроде совместим, но есть ньюансы! как я уже говорил.
После перепрошивки под adls 2+ многие длинки отказывались нормально работать. Такая же ситуация может быть у зухеля.
Настоятельно рекомендую позвонить в поддержку зухель и задать вопросы, у них может накопиться некоторая статистика.
Так же предлагаю вариант обновления микропрограммы (после консультации с техподдержкой):
http://zyxel.ru/content/support/download/product/288

NewAlex писал(а):igor_t, если бы D-Link работал только с этими DSLAM его бы никто никогда не купил.

FC Pskov, см. мою ссылку выше. Работает у них все и D-Link, и Zyxel, и Acorp, и много еще всякого разного. ADSL2+ модем обязан поддерживать и ADSL2 и просто ADSL (твоя модель в том числе).

Ну какой Вы упорный! Нет в компьютерном железе слова обязан. Предлагайте человеку пути решения, а не твердите одно и тоже: "все должно работать.."
Если бы было все так просто и подчинялось стандартам,то все бы у всех работало, и не рекомендовали бы строить сети на оборудовании одного производителя.
Извините за жесткость высказываний. Smile
Кто упорный, а кто невнимательный. Smile Я дал ссылку от Zyxel на инструкцию где по шагам написано как данный модем на Инфолайн настроить. А позиция о выявленной мифической несовместимости модели (которая у других людей на Инфе точно работает) с неизвестно каким DSLAM - это решение проблемы? Smile Извините за жесткость. Smile
NewAlex, igor_t, большое спасибо за помощь и ссылки - буду вечером пробовать. Надежда теперь есть на смену модуляции и смену прошивки. В крайнем случае придется менять модем Sad.
А насчет слова "должен" к железу сам сегодня столкнулся. Модуль писал, работающий с GSM-модемом через TAPI, так вот работал прекрасно, а сегодня поставили прогу на ноут - а у него ком-порта нет, посему купили переходник USB-COM. Появился ком-порт. Ну че, получается модем должен работать? А вот нифига - через гипертерминал напрямую с ком-портом работает, а через TAPI (тот же самый виндовый гипертерминал, ну и ессно мой модуль) не работает - тока в дебагвью сыпет hardwarefailure. На обычном компе тоже самое - через родной ком-порт работает, через переходник нет Smile, хотя что может быть проще rs232
NewAlex писал(а):Кто упорный, а кто невнимательный.
Беру свои слова слова обратно Smile, иструкция хороша, особенно понравилась подстройка линии через телнет (поленились наверное вынести это в веб интерфейс).
Если после этого не заработает, см. пост выше. Smile
FC Pskov, для ноута без COM'ов Argosy SP-3201 незаменимая вещь. Или на край ST-CB-RS232, если обращения через API идут. В случае USB переходничка желательно полностью разведенный на PL-2303 или FT232, иначе будут сплошные грабли. Smile
FC Pskov писал(а):NewAlex, igor_t, Модуль писал, работающий с GSM-модемом через TAPI, так вот работал прекрасно, а сегодня поставили прогу на ноут - а у него ком-порта нет, посему купили переходник USB-COM. Появился ком-порт. Ну че, получается модем должен работать? А вот нифига - через гипертерминал напрямую с ком-портом работает, а через TAPI (тот же самый виндовый гипертерминал, ну и ессно мой модуль) не работает - тока в дебагвью сыпет hardwarefailure. На обычном компе тоже самое - через родной ком-порт работает, через переходник нет Smile, хотя что может быть проще rs232
Проходил на себе эти переходники, как правило они не "до конца совместимы" с rs232. Проблема решилась покупкой PCMCI карты со встроенными портом COM. Правда решение недешевое (порядка 50-100 USD). Удачи в настройке!
NewAlex писал(а):FC Pskov, для ноута без COM'ов Argosy SP-3201 незаменимая вещь. Если переходничек USB брать, то желательно полностью разведенный на PL-2303 или FT232, иначе будут сплошные грабли.
Эээ.. Спасибо за инфу, но есть что нибудь, что ты не знаешь? Smile
igor_t писал(а):Проходил на себе эти переходники, как правило они не "до конца совместимы" с rs232. Проблема решилась покупкой PCMCI карты со встроенными портом COM. Правда решение недешевое (порядка 50-100 USD). Удачи в настройке!
Спасибо!
Честно говоря не ожидал в этой теме найти быстро ответы на две свои текущие проблемы Smile.
Ну что - заработал зюхель, вот пишу через него в форум Smile
На память другим - может кому еще поможет:
Помогло изменение модуляции с помощью telnet, как описано по ссылке данной NewAlexом http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1201
Модем сразу схватил линию.
А вот PPPoE соединение заработало в следующем виде:

Mode: Routing
Encapsulation: PPPoE
Multiplex: LLC
VPI: 2
VCI: 32
ATM QoS Type: ubr
IP Address: automatically
Connection: любое
PPPoE Pass through: Yes (вот это эмпирическим методом Smile - когда было No, лампочка PPPoE загоралась, но инета не было и секунд через 30 лампочка гасла)
Zero Conf: No
А у меня не работал вечером Инфолайн, может оттого, что вы там ему в нутро зухелей напустили, он у меня заколдобился. Причем они обещали перезвонить, не перезвонили. Я модем оторвал и обратно приладил, инет заработал.
Sovetnik писал(а):А у меня не работал вечером Инфолайн, может оттого, что вы там ему в нутро зухелей напустили, он у меня заколдобился. Причем они обещали перезвонить, не перезвонили. Я модем оторвал и обратно приладил, инет заработал.
Это глюк модемный. У меня Dlink dsl-200 и периодически, где то раз в месяц его клинит, причем жестоко (обычно после перезагрузок кнопкой Reset или что то типа подобного), т.к. модем USB шный то он электрически подпитан всегда соотвественно - помогает выдрать из него USB шнурок а потом в него воткнуть.
Кроме того было замечено что частые разрывы соединений с провайдером возникают из-за плохого контакта на телефонной розетке, куда собственно модем и подключается.
Seruy писал(а):Хочу поделиться с дорогими мне инфолайновцами.

Открыт ещё один ресурс пиринговой ( p2p ) сети в сети по адрессу - hubtruba.no-ip.org

Как пользоваться ресурсом и с помощью чего туда попасть чтобы качать фильмы музыку и т.д.. описано тут - http://hubtruba.no-ip.org/upload/showthread.php?t=3

Изменился адресс ДС , потеряли много народу, кто желает присоединиться адрес - dcc.no-ip.info:411 , хаб в сети Инфолайн, но и открыт доступ гостям с интернета.
Seruy писал(а):Изменился адресс ДС , потеряли много народу, кто желает присоединиться адрес - dcc.no-ip.info:411 , хаб в сети Инфолайн, но и открыт доступ гостям с интернета.
мммм.... а как на него попасть?
Globe писал(а):
Seruy писал(а):Изменился адресс ДС , потеряли много народу, кто желает присоединиться адрес - dcc.no-ip.info:411 , хаб в сети Инфолайн, но и открыт доступ гостям с интернета.
мммм.... а как на него попасть?

Попасть в р2р программой DC++ или Strong адрес - dcc.no-ip.info:411

Открылся Торрент ресурс.

p.s Для сети Инфолайн трафик не учитывается если аплоудер Инфолайновец.

Подробности по Торренту http://torent.no-ip.info

Инструкции по настройке и использовании там же.
А у нас подарок от инфолайн отключили 31 декабря и досихпор празнуем,Звоним а они все ждите да ждите.Вот приходится у родствеников сидеть. Crying or Very sad
А у нас 31-го, наоборот, после настойчивых звонков включили.

Видно, веерные отключения.
У меня после НГ начал сильно барахлить Инфолайн, в сеть вхожу после 15 минут подключения, выдает ошибку удаленного доступа, связь нестабильная (часть сайтов не открывает, не грузится аська), до этого все было более нормально. Зная их, звонить им бесполезно- либо кидание трубок, либо еще что-то. У кого-то такая же проблема? Может, это проводятся какие-то работы (на сайте, правда, они не пишут) или это последствия Нового года Confused Поделитесь?
...двадцать восьмого отключили телефон, подключение к дисламу упало вдвое...двадцать девятого оставил заявку и свой телефон, девятого предварительно позвонив, пришёл мастер, ничего не делал, но связь восстановилась, выяснять, что это было, желания, сил не хватило.
Такое впечатление,что у них сервер не справляется,у меня вход в сеть минимум минуты 3,иногда сети нет,после звонка в техподдержку включают.Значит технически всё исправно ,отключали намеренно!

Поиск по теме