Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Shnur писал(а):если честно, то лень лопатить все 40-к страниц, а вопрос таков, будет ли сеть (или есть) на Северном проезде?
У нас там квартира в новостойке, по адресу - северный проезд д.13 кор.1. Это новый многоэтажный кирпичный дом. Smile

Спасибо за ответы, ни одного. Что никто не живёт на северном?

наверное и ответов потому нет, что там нету...его.

кто-то плакал оттуда, что там плохо... с ним
Добрый день, уважаемые форумчане...
В очередной раз убеждаюсь в несостоятельности службы технической поддержки всеми горячо любимого инфолайна Smile и призываю ВСЕХ, кто ещё думает, подключаться к этому оператору или нет - НЕПОДКЛЮЧАТЬСЯ при наличии АЛЬТЕРНАТИВ!!!!
Решил построить дома сеть, поскольку количество компов увеличилось до двух, а ещё есть 2 КПКашки Very Happy
Выбрал нормальный девайс, подключил, всё настроил, около недели не знал проблем. Затем началось странное - модем отрубался и мог в течение нескольких часов искать линию. Мог подключиться, проработать 5-10 минут и снова отрубиться. Короче непонятки.
Подумал что модем неисправен. Попробовал РЕКОМЕНДОВАНЫЙ Инфолайном модем (рекомендуют откровенно неустойчивое в работе оборудование, кстати) - та же фигня. Попробовал модем классом повыше - тоже не помогло.
В поддержку звонил через день - как модем с линии срубает, так я и звоню (такой вот хитрый у меня доступ в инет, типа диал-ап Smile ). Мне грят - угу, вызов принят, щас всё сделаем. Да, мин через 10 инет обычно появлялся. Я же всё продолжал свои эксперименты с модемами, пытаясь выяснить какой из них наиболее устойчиво работает.
Небольшая ремарка по этому поводу. У инфолайна НЕТ официального каталога совместимого с их сетью оборудования, посему вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЕ, совместимое со стандартом ADSL или ADSL2/2+,
при условии их сертификации в России. Что бы по этому поводу не заявляла, с позволения сказать, СЛУЖБА техподдержки.
Теперь касательно комментариев спецов из инфолайна.
1)
- Нестабильно работает поскольку неверно выставлен режим модуляции модема. Настройте модем в режим D.gmt
- Мой модем совместим с этим стандартом, и работает в автоматическом режиме - таких настроек у него нет.
- А что у вас за модем?
- ....
- Не знаю такого. Попробуйте ....

2)
- Я прозвонил линию и выяснил что ваш модем хочет соединиться на слишком высокой скорости - от 9 до 11 мегабит, а наше оборудование способно максимум на 8.
- ???
- Ну, типа скорость соединения попробуйте регулировать....
- Понятно, а ешшо решения есть? Понимаете, регулировать скорость можно в аппаратуре, которая стоит от 700 долларов, и дома она мне не нужна.
- Хорошо, попробуем решить, вам перезвонят в течение 2-х часов.

3) - Это особенно зарадовало MiZHGUN-а Smile
- Я тут выяснил что у вас залочен мак-адрес, я передам заявку, вам всё сделают.

Какого он ваще ЗАЛОЧЕН???? Ответить на этот вопрос мне не смогли Very Happy (вот типа у нас так система безопасности работает)

Это было вчера около десяти вечера. Инета НЕБЫЛО всю ночь и весь день. И сейчас его нет.
Звоню в суппорт. Откровенно нахамили, не ответили ни на один вопрос, сказали что перезвонят. Так. Звоню оператору, объясняю ситуацию, переключают на отдел по работе с клиентами. Оператор 27 если, не ошибаюсь выслушивает всё внимательно, и грит, ок, щас мы старшему смены всё это доложим.
Минут через 15 перезванивает инженер 59, просит вынуть кабель из модема. Я объясняю - я на работе. Ну вот из дома перезвоните. Без теста линии заявку на ремонт оформить не могу. Досвиданья.
Атлично, а ничего что эта проблема стоит уже 2 недели???? Какой нах тест линии???
Не, я просто в шоке.
ЛЮДИ!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА - ИФОЛАЙН ФТОПКУ!
P.S: Точно такой же модем стоит сейчас у моего друга в Мытищах и отлично работает. Оператор тотже
А что это за странный модем, где модуляцию нельзя руками настроить? Если не секрет конечно.
Модем не странный Smile
TrendNet 435BRM
Dlink 604T
3Com 3CRWDR101A-75-ME
Это три девайса, которые я пробовал. Справедливости ради надо сказать что у длинка такая настройка есть, как и свои мелкие недостатки и проблемные вещи. Например у этих устройств может нестабильно работать беспроводная часть - а для меня это как раз важно.
Все эти девайсы совместимы с G.dmt. Выбор производится на автомате самим устройством. Тонкая настройка конечно это хорошо, но тока, ИМХО, не в этом случае.
В итоге мне по-видимому залочили скорость коннекта, что собственно и следовало сделать - но насколько стабильно у меня будет работать покажет время. Сейчас соединение 2800 даунлоад/128 аплоад. у меня тариф Super XL http://www.infoline.su/ как видно на картинке Smile) должно быть 2048/512
И здесь всё криво Very Happy
TNT писал(а):Модем не странный Smile
TrendNet 435BRM
Dlink 604T
3Com 3CRWDR101A-75-ME
<...>
У меня 3COM 3CRWDR100A-72 всё отлично работает...
Верю, Globe Smile
Я и не сомневаюсь, что она отлично работает. Поскольку возможность позволяет попробовать несколько девайсов, почему бы этого не сделать Wink Кроме того на фразу представителя поддержки "проверьте работоспособность Вашего модема" всегда можно ответить "какого из трёх?"
В итоге выяснено, что оборудование пользователя здесь нипричём. Пускай у себя в серваке ковыряются.
Приеду домой, посмотрю работает или нет... Чувствую сегодня опять придётся диалапить Mr. Green
TNT, удачи в москойопстве с саппортом... Smile
Спасибо за поддержку Smile
TNT писал(а):Спасибо за поддержку Smile
Есть предложение проверить стабильность питания, во многих домах напряжение далеко от положенных 220 в/50ГЦ, был случай когда из-за этого глючил d-link`овский роутер, после установки UPS с AVR все стало ок. И конечно многое зависит от типа блока питания самого устройства.
От типа блока питания, конечно зависит, тока тестировались 3 девайса - не верю что у всех БП глючные.
На самом деле 2 дня полёт намана (после залочки скорости). Девайс - TrendNet 435BRM REV1.0C
Сегодня проверю с 3Com 101 Mr. Green посмотрим как будет работать
Читыри дня - полёт намана *YAHOO*
Девайс - 3com 3CRWDR101A-75
Ну что граждане подмосковья, вот нас и кинул инфолайн. Ему мы теперь не интересны, ему интересна Москва, ВИДЕЛИ какие они сделали для москвы и только близлежайших люберец тарифные планы?
Называются CRAZY , цены очень хорошие (безлимитные тарифы есть со скоростью 6 000 кбит/с) но увы, не для подмосковья, в очередной раз впечатления инфолайн о себе оставил отличное. Да и кстати на вопрос "А будут ли такие тарифы в подмосковье" ответ: "Пока только в москве и Люберцах, в будущем вполне возможно".
Ура товарищи...
Seruy, вам известно значение слова "кинул"? Rolling Eyes Или, быть может, ваш Комтел может предложить более достойные условия, чем Инфолайн? Как мы должны отреагировать на это ваше трагическое сообщение - сказать инфолайну "будь ты проклят, приятель, ты всех нас предал" и соскочить с 2мегабитной безлимитки за 25 баков в месяц... мммм.. куда? Rolling Eyes
MiZHGUN писал(а):Seruy, вам известно значение слова "кинул"? Rolling Eyes Или, быть может, ваш Комтел может предложить более достойные условия, чем Инфолайн? Как мы должны отреагировать на это ваше трагическое сообщение - сказать инфолайну "будь ты проклят, приятель, ты всех нас предал" и соскочить с 2мегабитной безлимитки за 25 баков в месяц... мммм.. куда? Rolling Eyes

Я в 3 сетях , мне в каждой что то нравится а что то нет. Выходка инфолайна , причём очередная, вряд ли кого обрадует
Seruy, Вы шестого марта написали:
Seruy писал(а):От Инфолайна я отказался
...так какое вам дело до того, как строят свои отношения с компанией, пользователи которые этого не сделали.
Цитата:Выходка инфолайна , причём очередная, вряд ли кого обрадует

Что для вас выходка? Вот была, например, на поле чудес замечательная контора Ланком-АСГ, локалка, интернет, бла-бла-бла, сейчас у нас 600 метров за полторы тыры, но мы ща разовьемся и все подешевеет, а потом в один прекрасный день они исчезли и весь интернет от Ланком-АСГ, в том числе и проплаченный, накрылся тазиком - вот это для меня выходка. Или про Домосеть вон почитать - вот это тоже выходки. А то, что контора развивает там где-то что-то, а меня это стороной обходит - ну да и хрен с ней, мне от этого чем хуже? Confused В Нью-Йорке, между прочим, 100Мбит анлим стоит 10 баксов - тут уж все должны впасть в глубочайшую депрессию, правда?
MiZHGUN писал(а):В Нью-Йорке, между прочим, 100Мбит анлим стоит 10 баксов - тут уж все должны впасть в глубочайшую депрессию, правда?
Бл@! Инфолайн уже в НюЁрке!!! А мужики то не знают...
Кудряшки писал(а):Seruy, Вы шестого марта написали:
Seruy писал(а):От Инфолайна я отказался
...так какое вам дело до того, как строят свои отношения с компанией, пользователи которые этого не сделали.

У меня вообщето из 3 сетей и инфолайн между прочим, ситинет и комтел, вот думаю мкс ещё подключить.

Так что и я строю отношения с ними как клиент...
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Выходка инфолайна , причём очередная, вряд ли кого обрадует

Что для вас выходка? Вот была, например, на поле чудес замечательная контора Ланком-АСГ, локалка, интернет, бла-бла-бла, сейчас у нас 600 метров за полторы тыры, но мы ща разовьемся и все подешевеет, а потом в один прекрасный день они исчезли и весь интернет от Ланком-АСГ, в том числе и проплаченный, накрылся тазиком - вот это для меня выходка. Или про Домосеть вон почитать - вот это тоже выходки. А то, что контора развивает там где-то что-то, а меня это стороной обходит - ну да и хрен с ней, мне от этого чем хуже? Confused В Нью-Йорке, между прочим, 100Мбит анлим стоит 10 баксов - тут уж все должны впасть в глубочайшую депрессию, правда?

Я оргументирую факт и выражаю своё сугубое мнение, и не надо давить на меня уважаемый. Факт же:

Ему (инфолайну) мы теперь не интересны, ему интересна Москва, ВИДЕЛИ какие они сделали для москвы и только близлежайших люберец тарифные планы?
Называются CRAZY , цены очень хорошие (безлимитные тарифы есть со скоростью 6 000 кбит/с) но увы, не для подмосковья, в очередной раз впечатления инфолайн о себе оставил отличное. Да и кстати на вопрос "А будут ли такие тарифы в подмосковье" ответ: "Пока только в москве и Люберцах, в будущем вполне возможно".

И сам кстати звонил узнавать про нас же. У вас мнение другое, и не нужно никого переубеждать, в споре рождается истина а мнения у всех разные.

Поиск по теме