Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

road_runner писал(а):
D_S_S писал(а):Да, нет, похоже на правду, локаль не падала.
Это у вас она не падала а у меня ADSL не коннектился....
+1 :(

2Viktorovna. Зайдите на форум советского сервера в ветку жалоб на Инфу, там иногда представитель компании появляется и есть телефоны, по которым существует вероятность до кого-то достучаться.
NewAlex, спасибо, так и сделаю, очень уж пожаловаться хочется, достали.
Viktorovna писал(а):NewAlex, спасибо, так и сделаю, очень уж пожаловаться хочется, достали.

по собственному опыту могу сказать что безполезно
Т.к. постоянно обрывалась связь купили ADSL модем Acorp ADSL LAN420M настроили по инструкции. Лампочка LAN горит постоянно, а в инет все равно выдти не могу Crying or Very sad что же делать то???
Jkz. Похоже инструкцию все же не читали. Кроме LAN, там еще много других лампочек, ADSL, например. Smile

http://www.acorp.ru/support/knowbot/manuals/
http://ss.sovietservers.com/vbb/attachme...ntid=56028
Для информации: Инфолайн регистрирует оборудование (модемы) абонентов и если вы его заменили, то надо встать на линию, всё включить и дозвониться до техподдержки, они обнулят старые данные и автоматически зарегится новое оборудование.
вот. Т.е. по сути идет привяязка к MAC адресу? Это странно, т.к. у меня 2-а модема работающих попеременно.
Странно. Я с ними плотненько общалась в последнее время и никто ничего не сказал.
вот писал(а):Для информации: Инфолайн регистрирует оборудование (модемы) абонентов и если вы его заменили, то надо встать на линию, всё включить и дозвониться до техподдержки, они обнулят старые данные и автоматически зарегится новое оборудование.
Какая глупость, кто это вам сказал? Я менял полгода тому назад модем, никакой привязки к маку нет
NewAlex писал(а):вот. Т.е. по сути идет привяязка к MAC адресу? Это странно, т.к. у меня 2-а модема работающих попеременно.
Именно так.
[/quote]Какая глупость, кто это вам сказал? Я менял полгода тому назад модем, никакой привязки к маку нет[/quote]
Глупость-глупость, полностью согласен.
Технология замены адсл на адсл 2 плюс такова....

Сначало отрубают без предуперждения адсл.
Потом месяц не звонят и не идут.
Потом советуют обратиться в претензионный отдел.
Потом по всем телефонам сообщают, что такого отдела нет.
Потом говорят, чтоб завтра был дома.
Потом присылают ремонтника вместо монтажника. Монтажинк говорит, что у них перепутали.
Потом говорят, чтоб завтра был дома.
Потом приходит монтажник и делает интернет. Подттверждают, что у них часто путают.
Потом, спустя две недели, в мое отсутствие, в четверг, приходят кактие то люди и зачем-то оставляют у меня в коридоре огромную коробку с кабелем и дрель.
Передают, чтоб в понедельник был дома. Зачем- я не знаю.
Сегодня, в понедельник, приходят монтажники, работают, чего-то монтируют, налаживают дрель и спрашивают, где сверлить дырки.
Спрашиваю, зачем мне еще дырки.
Они говорят, что мне нужно, наконец, отремонтировать инет, что стоит новый роутер, протянуть витую пару, поменять адсл на адсл 2 плюс.
Я им сообщаю, что уже 2 недели как все сделано, хотя месяц до этого даже звонка не было.
Они соглашаются, что у них часто путают и уносят оборудование.

Теперь я знаю, что такое сетевое эхо...
Sovetnik писал(а):Технология замены адсл на адсл 2 плюс такова....

...
Теперь я знаю, что такое сетевое эхо...

Very Happy
Анекдот, блин...
Интересное описание, только непонятно какое отношение имеет витая пара, роутеры и т.п. к ADSL (неважно какому). Переход осуществляется просто апгрэйдом firmware у DSLAM, либо его заменой (последнее маловероятно). Зачем по клиентам то ходить и чего-то перекоммутировать?
NewAlex писал(а):Интересное описание, только непонятно какое отношение имеет витая пара, роутеры и т.п. к ADSL (неважно какому). Переход осуществляется просто апгрэйдом firmware у DSLAM, либо его заменой (последнее маловероятно). Зачем по клиентам то ходить и чего-то перекоммутировать?
Видимо АДСЛ2==ЛАН. Вроде как Балашиху Инфолайн на ЛАН переводит.
Похоже у них часто путают (с)...
Lexeich писал(а):Видимо АДСЛ2==ЛАН. Вроде как Балашиху Инфолайн на ЛАН переводит.
интересно, будут ли они в таком случае подключать НОВЫХ абонентов там где раньше не могли
я не очень разбираюсь, но вместо модема теперь сетевая карта, вместо телефонного провода витая пара, скорость выше...
монтажник сказал, что это есть АДСЛ2+
Это Ethernet=LAN. Значит все-таки где-то переключают людей. Неплохо. У нас в микрорайоне процесс остановился уже года два как (и сеть недопровели, и линии ADSL кончились).
Витуха или ШП, как называет ее Инфолайн, точно рулит на 2-й. Знаю счастливого обладателя.

Поиск по теме