Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

На второй я знаю несколько домов, где не то что Ethernet'а, даже ADSL'я нет. После сбора кучи подписей Инфолайн уже больше года думает проводить Internet или нет (то оборудования нет, то магнитные бури на Солнце, то еще что-то, ...).

АДСЛ2+
На обычную телефонную пару вешают роутер, в итоге получаем вместо 1 пользователя в подьезде 4-5. Поэтому и тянут к пользователям 8-жильный кабель и втыкают в сетевуху, скорость реально быстрей, чем обычный АДСЛ.
вот писал(а):АДСЛ2+
На обычную телефонную пару вешают роутер, в итоге получаем вместо 1 пользователя в подьезде 4-5. Поэтому и тянут к пользователям 8-жильный кабель и втыкают в сетевуху, скорость реально быстрей, чем обычный АДСЛ.

оригинальный способ, ничего не скажешь Very Happy
получается, ИМХО, на..бка пользователя - затянули витую пару, но подключили через адсл
нафиг такой "езернет овер адсл" не нужен, опять же ИМХО
вот. Неужели Инфолайн стал такой фигней страдать? Или информация той же достоверности, что и про MAC адреса? Smile
alper писал(а):оригинальный способ, ничего не скажешь Very Happy
Ничего не получается, все корректно, просто люди экономят. Я вобще не пойму в чем разница между витой парой, лапшой или оптикой скорость все равной шейпером определяется во всяком случае для меня с анлимом, к тому же 24 мб, с учетом если все сидят на анлимных тарифах не выберут, единственный минус это урезанный аплоад, и если будут увеличивать скорости на безлимитных, то тогда может не хватить.
Цитата:получается, ИМХО, на..бка пользователя - затянули витую пару, но подключили через адсл
нафиг такой "езернет овер адсл" не нужен, опять же ИМХО
Я не знаю кого может это на@ть. Я надеюсь что вы понимаете что витая пара рано или поздно заканчивается чем то.
Реально скорость далеко не 24 Мбита, даже, если действительно ADSL2+ поставят. 3-и безлимитчика, если начнут одновременно качать, похоронят такую схему. А до шейпера данные еще дойти должны. К тому же могут возникнуть сложности при подъеме стольких PPPoE сессий в бриджевом режиме или с внешнимим адресами в роутед.
NewAlex писал(а):вот. Неужели Инфолайн стал такой фигней страдать? Или информация той же достоверности, что и про MAC адреса? )
Обе информации достоверные и уже применяются.
вот. Да, похоже вы были правы насчет псевдо Ethernet'а. Куда катится мир...
Дамы и Господа инфолайнеры, скажите мне плз, нормально ли у вас открывается балинфа, если заходить на неё с инфолайна? Нет ли каких-либо трудностей?
А то ко мне обратился пользователь, у него инфолайн, а балинфа не открывается.
Пинги, днс, хостс в порядке, настройки модема тоже вроде в порядке (во всяком случае, с другими сайтами, со слов пользователя, всё ОК), со стороны балинфы и хостера тоже вроде всё ОК, в бан-листе его айпишника нет, рулезы форума он вроде не нарушал, файрвол отключать он пробовал (с его слов) - в-общем, всё на вид нормально, а балинфа не открывается. До этого два года исправно открывалась.
Может, подскажет кто-нибудь из вас, чёзанах такой может быть?
о, это старинная инфолайновская забава, блочить ряды сайтов с информацией о конкурентах. в мою бытность абонентом этого шикарного провайдера не мог, к примеру, зайти на сайт domolink.ru (компания, предоставляющая адсл подключения по московской области), стоимость трафика где на порядок выше, чем у инфолайна, но который даже при таком раскладе считает эту компанию конкурентом, видимо из-за качества предоставляемых услуг (у инфолайна оно, как таковое, отсутствует вообще).
Off Sizer писал(а):Дамы и Господа инфолайнеры, скажите мне плз, нормально ли у вас открывается балинфа, если заходить на неё с инфолайна? Нет ли каких-либо трудностей?
А то ко мне обратился пользователь, у него инфолайн, а балинфа не открывается.
Пинги, днс, хостс в порядке, настройки модема тоже вроде в порядке (во всяком случае, с другими сайтами, со слов пользователя, всё ОК), со стороны балинфы и хостера тоже вроде всё ОК, в бан-листе его айпишника нет, рулезы форума он вроде не нарушал, файрвол отключать он пробовал (с его слов) - в-общем, всё на вид нормально, а балинфа не открывается. До этого два года исправно открывалась.
Может, подскажет кто-нибудь из вас, чёзанах такой может быть?
У меня таких проблем не наблюдалось, а если попробовать другим браузером, проблема как я понял на уровне приложений (на канальном и сетевом все ок).
У него в модеме нет встроенного файрволла с блэк листом?
Хотя, ИМХО, ключевая фраза - "со слов пользователя", вот где собака порылась. Smile
Цитата:о, это старинная инфолайновская забава, блочить ряды сайтов с информацией о конкурентах
alper, а ничё, что баннер Инфолайна висит на балинфе на самом видном месте?
Да и, сдаётся мне, если бы имела место массовая недоступность балинфы из инфолайна, я бы об этом знал.
Здесь же, похоже, это какие-то локальные грабли с данным конкретным абонентским комплектом.

Цитата:а если попробовать другим браузером
Говорит, что пробовал. Результат однофигственный.

Цитата:У него в модеме нет встроенного файрволла с блэк листом?
Утверждает, что в блэклист не вносил. И что всё работало, ничего в настройках не менял, и вдруг перестало работать где-то в середине августа.
ICMP, опять же, проходит. Хотя, понимаю, это не 100%-ный аргумент.
Файрвол он пытался отключать, как в модеме, так и виндовый. Антивирус тоже. Прокси в браузере отключены.
Если с того же компа выйти в инет через другого провайдера (диалап, жопорез) - всё работает.
Если притащить с работы ноут и воткнуть его в локалку дома - симптомы аналогичны домашним компам.
Весь фактический материал, повторюсь, со слов полльзователя и из присланных им скриншотов.

Цитата:Хотя, ИМХО, ключевая фраза - "со слов пользователя", вот где собака порылась.
Лично человека не знаю, но по общению с ним у меня сложилось впечатление, что он не является полным ламером.

Собственно, мыслей осталось не так много:
1) Каким-то чудесным образом его айпишник заблочен хостером (на сайт хостера он тоже не может попасть).
2) У Инфолайна какой-то косяк с маршрутизацией (было бы весьма вероятно, если бы было у всех так; но если на отдельно взятом порту - странно).
3) Разрушен мозг самогО модема (у меня, кстати, такое было, когда я ослика ставил: большой исходящий трафик валил нахрен маршрутизатор в модеме). Тоже весьма странно, учитывая, что другие сайты открываются. Посоветовал человеку надыбать где-нить на время другой модем и попробовать на нём. Он пока не надыбал, как надыбает - проверит и отпишет.

Какие ещё мысли будут, господа инфолайнеры?
Давайте поможем вашему товарищу по провайдеру и по балинфе!
("вашему" - исключительно потому, что у меня не Инфолайн).
А если попробовать telnet`ом на 80 порт балинфы, что говорит?
alper. Ни domolink, ни balinfo Инфа в бытность мою абонентом никогда не блокировала. Да и вообще за ней подобного замечено не было. Какие конкуренты то?

Единственно, что есть, так это на Ярославке кабель уже раз 5-ть порвали магистральный. В результате часть сайтов забугорных и наших стали временно недоступны. Плюс с retn и pttkomm в последнее время что-то постоянно случается.

Сейчас к balinfe доступ нормальный. Если бы было что-то с маршрутизацией не то, ping'и с trace'ами не проходили бы. Вообще странная ситуация. Может настройкам модема стоит Reset сделать. А так похоже больше всего похоже на вариант - 1.
Off Sizer, никаких проблем не наблюдал.... За исключением некоторых случаев когда магистраль рубали у вышестоящего провайдера, тогда правда половина сайтов не открывалась
Цитата:Если бы было что-то с маршрутизацией не то, ping'и с trace'ами не проходили бы
Теоретически - можно ведь ICMP и TCP/UDP по разному маршрутизировать. Вот только кому это надо в данном случае?..

Цитата:А если попробовать telnet`ом на 80 порт балинфы, что говорит?
Вечером он посмотрит, завтра отпишет.

Цитата:Может настройкам модема стоит Reset сделать.
Я думал об этом, но ИМХО пусть сначала попробует с другим модемом.
Просто у меня нет 100%-ной уверенности, что пользователь после ресета сможет модем с нуля настроить самостоятельно.
Как гриццо, первая заповедь админа - "работает - ничё не трогай, ничё не меняй". Smile
А имеющийся модем с имеющимися настройками - типа бэкап (он, по крайней мере, с другими сайтами пока работает).
Я почти 3 года на Инфолайне, с Балинфой проблем нет, если модем эзернетовский - ищите в настройках, а ещё лучше, оставьте 200 Д-линк и не экспериментируйте или пригласите специалиста.
Off Sizer, если ты читаешь это сообщение, то у меня нет проблем с Балынфой в Инфолайне...
Off Sizer, если ты можешь прочитать это сообщение, то у меня тоже, нет проблем с Балынфой в Инфолайне...
Off Sizer, если ты читаешь это сообщение, то у меня нет проблем с Балинфой на работе... Mr. Green

Поиск по теме