Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

...ну пля ща начнёццо - "мотороллер не мой"... Rolling Eyes

Инфолайн наконец страничку тарифов обновил. По факту они еще 1-го сентября поменялись. Как всегда больше скорость для безлимитных и трафика для лимитированных.
Тут в соседней ветке появилось сообщение о возможности подключится на фучика. Инфолайн подвел новые мощности на южный? Есть у кого нибудь более точная и достоверная информация?
Псевдоэзернет ставит будут на Южном.
Цитата:Псевдоэзернет ставит будут на Южном.
Вот давно хочу понять, что такое псевдоэзернет, ADSL2+ черезLAN етц в понимании Инфолайна.

Это что, типа такой схемы:
Предположим, в доме 100 квартир, 20 из которых являются абонентами оператора ABC.
Оператор ABC отрубает у всех 20 абонентов их линии, где-то в доме ставит шкафчик с оборудованием, заводит все 20 линий с АТС в него и подрубает к 20 сплиттерам. НЧ-спектр (телефонию) возвращает на место своим 20 абонентам, а по ВЧ загоняет на АТСном конце 20 ADSL2+'ов, в "шкафчике" все их "приземляет" в Ethernet-вид и втыкает их в некий маршрутизатор с балансировкой нагрузки на 20+100 портов. В оставшиеся 100 портов втыкает, опять же, 100 Ethernet-кабелей и растаскивает их по всем 100 квартирам? Как-то так получается?
Судя по скорости монтажа (в этой ветке народ периодически жалуется, что неделю-месяц без связи сидел, а потом пришли злые дядьки с витой парой и одновременно опять заработал телефон), а также по путанице "LAN - ADSL2+" - я ИМХО недалёк от истины.

А что, в принципе, тоже вариант. Дешёвый выход из положения: ничего нового тянуть не нужно, а народ недельку-другую поворчит, но не помрёт без связи, зато потом будет всем щязтье.
Правда, 100 мегабит каждому из 100 абонентов, ясен пень, не обеспечишь, особенно если все 100 захотят тарифы без ограничения скорости, - дык это, в принципе, лечится грамотной ценовой политикой (драматический демпинг на безлимитных тарифах с низкой скоростью) + "законом больших чисел".

P. S. Всё вышемнойнаписанное - моё заИМХенное ИМХО.
Если я категорически заблуждаюсь, а кто-то знает достоверную инфу - поделитесь, плз. Можно в личку.

P. P. S. Я не абонент Инфолайна (и нескоро смогу им стать при всём желании), так что мне в принципе пох.
Ни пиарить, ни антипиарить Инфолайн не собираюсь.
Просто интересно с чисто технической точки зрения, что же такое псевдоэзернет.
Кончились линии, одну рвем, D-Link 2540U в ящик домашний и получаем четыре. Вот и весь Ethernet over ADSL от Инфолайна. Счастье - это когда оптика в доме + на свитче народу мало.
Цитата:Кончились линии, одну рвем, D-Link 2540U в ящик домашний и получаем четыре. Вот и весь Ethernet over ADSL от Инфолайна.
NewAlex, ну это как-то уж совсем антигламурно... Surprised
Значит все таки будут на южном подключать... а сроки или другую более подробную информацию кто знает?
Цитата:Дамы и Господа инфолайнеры, скажите мне плз, нормально ли у вас открывается балинфа, если заходить на неё с инфолайна? Нет ли каких-либо трудностей?

Кто мне скажет, проблема решена?
Это к Off Sizer. Похоже больше ни у кого подобного не наблюдалось.
У меня-то как раз всё нормально, но у меня Центел.
Проблема была у юзеров, которые ко мне обратились за хэлпом.
Пока проблема, насколько я понял, не решена.
Цитата:Пока проблема, насколько я понял, не решена

http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?p=...ht=#236309 Confused:
MiZHGUN, но айпишник-то другой...
"Проблемные" юзеры сообщили, что вчера проблема чудесным образом решилась.
Чудес на свете не бывает.
Лешик писал(а):Значит все таки будут на южном подключать... а сроки или другую более подробную информацию кто знает?
Будут, шкафов уже понаставили, про сроки не знаю.
Цитата:Чудес на свете не бывает.
MiZHGUN, колись, в чём была проблема и что сделал? Rolling Eyes
MiZHGUN писал(а):Чудес на свете не бывает.

Видимо было Чудо, у меня тоже, только Балинфа "глючила", а тут "бац" и все заработало, у себя не "чинил" ничего.
Лешик, да на Южном инфолайн уже давно. Я вот заяву оставила обещали как вроде 28 сен
Спасибо за М-10, не прошло и пяти лет, хопы, стали веселей... на Balinfo, через Швецию поднадоело.

Поиск по теме