Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

NewAlex писал(а):Единственно, что можно гарантировать - это то, что проблем с портами не будет (если конечно это не псевдо Ethernet через ADSL, да еще криво настроенный).
да вряд ли, смысл провайдеру ставить доп оборудование (причем за свой счет), чтобы обмануть конечного пользователя.... им проще выдать десятибаксовый усб адсл модем

p1ngv1n почему сразу обман? Человек хотел Ethernet, он его получил. К чему его на другом конце подключили: модему ADSL или свитчу с оптоволоконным аплинком, это другой вопрос. Почему это выгодно провайдеру, выше по теме уже обсуждалось. То, что Инфа сейчас раздает 20$ стоит.
NewAlex писал(а):p1ngv1n почему сразу обман? Человек хотел Ethernet, он его получил. К чему его на другом конце подключили: модему ADSL или свитчу с оптоволоконным аплинком, это другой вопрос. Почему это выгодно провайдеру, выше по теме уже обсуждалось. То, что Инфа сейчас раздает 20$ стоит.
Погодите, человек не хотел никакой Ethernet - меня АДСЛ нонешний на все 100 устраивает. Вот меня и настораживает - не просто же так они затевают - наверняка проблемы не у меня, а у них, и решить они ясен петь хотят подешевше - пипл ведь все схавает, конкурентов внятных у инфолайна в балахе нет. Сомневаюсь, что станет лучше (т.к. у меня и так все хорошо) но вот хуже может стать запросто.
p1ngv1n писал(а):да вряд ли, смысл провайдеру ставить доп оборудование (причем за свой счет), чтобы обмануть конечного пользователя.... им проще выдать десятибаксовый усб адсл модем
Ну а ДСЛАМ то тоже денег стоит вкупе с концентратором или что там должно быть (я не спец). Подозреваю, что Ethernet решение должно быть дешевле, так как адсл это не от бедности, а от того, что хочется использовать готовые телефонные линии - наверяка развертывание АДСЛ вместе с линиями экономически проигрывает Эзернету - иначе бы все так делали.
Смысл описанного мной в том, что можно практически учетверить кол-во абонентов почти с нулевыми вложениями. Smile

Отказаться будет сложно. Где-то писали, что человека даже дома не было, отрубили ADSL линию и кинули кабель около двери. Это же Инфолайн...

Хотя, если реально оборудование заменили и оптику протянули, то может и к лучшему, особенно, если тариф лимитный.
NewAlex писал(а):p1ngv1n почему сразу обман? Человек хотел Ethernet, он его получил. К чему его на другом конце подключили: модему ADSL или свитчу с оптоволоконным аплинком, это другой вопрос. Почему это выгодно провайдеру, выше по теме уже обсуждалось. То, что Инфа сейчас раздает 20$ стоит.
хм, я думаю вряд ли инфолайн будет ради одного абонента так извращяца Smile
потому как инфолайн пока я в большинстве своем интернет раздает через адсл(т.е. посредством уже проложенных своих телефоных линий). а прокладка новых линий - я думаю более дорогое и хлопонтое удовольствие (уладить бумаги с разрешением прокладки своих кабелей, купить эти самые кабели[eth или оптику], в случае с оптикой не дешевое оборудование для пайки опт. кабелей, зп тому кто будет кабель тянуть, со своей стороны кабель опь же не в сохо роутер втыкать будут а это тоже стоит не мало и т.д.), нежели покупка и установка дслама на своей стороне.
Так что изврат такой ради одного абонента и 20$-30$ в месяц инфолайн схемы такие делать не будет.
Хотя в теории все ваши выкладки конешно имеют право на жизнь.

если абоненту нужен eth интерфейс, то это получается использованием adsl ethernet модема. стоимостью 30 долларов.
да это не решает проблему скорости ( 25 мегабит входящего трафа макс.) и увеличивает пинг.
p1ngv1n
Вы все же не прочитали начало истории. Такая схема уже применялась Инфой на практике (никто и не говорит, что везде). Фокус в том, что ничего тянуть нового не надо. Кончились телефонные линии, отключаем одного абонента, вешаем ADSL роутер и подключаем на ту же линию 4-х под предлогом модернизации оборудованием и переводом на Ethernet. Все.

Преимущество Ethernet перед ADSL кроме всего прочего в абонентской емкости. В многоэтажках, где кол-во желающих велико он практически безальтернативен.
Мне они говорили, что они меняют все - по крайнем мере на Южном. Мне они отрубили адсл без предупреждения и сказали, что мне будет хорошо, как никогда, но пока чтоб жил без инета, не забывая его оплачивать. Через месяц, когда я их поставил на уши по альтернативным телефонам, протянули что-то другое - с крыши идет круглый такой толстый проводок с сетевой картой (смеетесь? я почти блондинко))). Инет стал быстрее, но все же гораздо медленнее, чем у знакомых их Москвы, где другой провайдер. Бывает - инет постоянно рвется в течение некоторого времени и снова починяется сам собой через минуту, такие падучие припадки обычно у него к ночи, и со временем проходят, но это тоже немного раздражает. Если недолго. Если долго - то сильнее.
NewAlex писал(а):p1ngv1n
Кончились кончились телефонные линии, отключаем одного абонента, вешаем ADSL роутер и подключаем на ту же линию 4-х под предлогом модернизации оборудованием и переводом на Ethernet. Все.

так меня коварно обманывали в инфолайне?
провод мы с монтером тащили от роутера через коридоры верхних этажей, на один из которых пришлось проникнуть методом отвертка-замок-раскачиваем дверь
Sovetnik, не факт, что обманывали (тем более в масштабах целого района), может у вас наоборот все замечательно. Протестируйте просто линию. Из ADSL2+ максиум, что выживается реально ~1,7 Мбайт/с на вход и ~280 Кбайт/с на выход. Если у вас больше, можно радоваться.
1,7 Мбайт/с на вход x 8 = 13.1 Мбит/с и 280 Кбайт/с на выход х 8 = 2,240 Мбит/с.
Арифметика, однако.
NewAlex, а как ее протестировать?
Sovetnik, здесь попробуй тест взять http://speedtest.net/
В Интернете - http://www.speedtest.net/ или трекер какой-нибудь (http://streamzone.ru/, например).
В локалке - DC SS (Советский сервер) и начать скачивать что-нибудь сильно рапространенное (Transfers - Network statistics).

Чуть опоздал с комментариями. Smile
благодарствую, судари
запустил... написало

даунлоад
6823 кб\с

аплоад
678 кб\с

[Изображение: 205817582.png]

в трее пишут, что 100 мбит\сек

что есть истина? явно не то, что я нахжусь в Химках, я там утром недалеко был, конечно, и откуда они там знают но сейчас на Южном я... специально за окошко посмотрел
В Химках расположен сервер с которым происходит обмен данными. Скорость конечно небольшая, пинг монстрообразный, но это может быть связано с тем, что сейчас нагрузка на сеть (из-за того что выходные и время такое) серьезная. Надо будет повторить тест в другое время. Программ никаких в фоне не запущено, которые что-либо качают? И c P2P как?

Модем сейчас вот такие цифирки выдает.
[Изображение: 205821988.png]
нет, ничего никто не качает...
спасибо, буду тренироваться дальше
Sovetnik писал(а):в трее пишут, что 100 мбит\сек

что есть истина? явно не то, что я нахожусь в Химках, я там утром недалеко был, конечно, и откуда они там знают но сейчас на Южном я... специально за окошко посмотрел
В трее у вас написано что сетевая карта установила соединение с ближайшим хабом, свитчем, маршрутизатором (в дальнейшем АКМ активное коммуникационное оборудование) со скоростью 100мб/с. Скорость, которую показывает speedtest, является реальной скоростью приемо/передачи между вами и сервером системы, который находится намного дальше чем АКМ.
road_runner, спасибо

Поиск по теме