Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Катринка, самое интересное, что и подключили как обещали, 16.04, причем система подключения у них стала интересная. Подключение в общем-то декларируется как бесплатное, но нужно положить на счет около 2000 р, на превышение предоплаченного трафика + аванс за 1 месяц, причем независимо от момента физического подключения к сети. Монтажнику ничего на руки не дается. Посмотрим как у них работает ethernet.

Crying or Very sad вот и дела Mad
Катринка,с какой местности будете? Быть может не все так печально и весело?
SerJio Smile Новый Свет
Катринка, так может попытаться сейчас еще раз заявиться? Со слов монтажников, они начали менять ADSL на Ethernet и соответственно активизировались по новым подключениям. Вроде бы на Новом Свете они тоже присутствуют.
SerJio
причем система подключения у них стала интересная

Не стала, она такая всегда и была. Smile Интересно, насколько честный Ethernet. И на НС про переход с ADSL'я что-то ничего не слыхать.
По поводу Нового Света.
Пытаюсь подключиться к Инфолайну с июля 2006 года, по адресу ул. Московский б-р 5. Каждый раз когда звонил им, ответ был один и тот же: "Ваш дом подключен, но не имеем технической возможности вас подключить, так как нет свободных мест"
И вот в четверг позвонил им еще раз, ответ меня удивил - подключаем по ethernet ! Smile . Мастер придет 21 апреля.
Но так как я перехожу с другого провайдера, мне сделали 50% скидку (безлим. тариф). Насчитали чуть больше 2000 рублей.
Только вот систему оплаты я не понял. Мне сказали заплатить за 2 часа до подключения через терминал, логин подтвердил по телефону. Ведь оплачу, а никто не придет....

Расскажите как лучше сделать?
Я тоже пользуюсь Инфолайном, пока тфу...тфу...все хорошо. Не поняла только, почему 2000 тыс. подключение же бесплатно......
NewAlex, по ощущениям по сравнению с ADSL работает пошустрее. Можно попробовать оценить. Вопрос в том чем померить.
FeNix, смысл в оплате заранее в том, что монтажник только физически подключает к сети и ничего работать не будет. Для того чтобы полноценно работать нужно активировать любой выбранный тариф на своем логине, а для этого нужна оплата. Тогда можно уже пользоваться на все 100%. В принципе можно заплатить и позже. На само подключение и времени подключения думаю не скажется.
SerJio тариф безлимитный?
FeNix Интересно, ваш дом (как и все остальные за 25-й школой) попадал в ADSL зону, линии кончились, вот и не подключали. Если реально Ethernet дотащили - это здорово.

Марина Krygina
Бесплатно на лимитных тарифах, но там есть авансовый платеж. 2900/2=1450+абонентка (с учетом 50% скидки).

SerJio
http://www.speedtest.net/
NewAlex Да их не поймешь, мне звонили в ноябре 2007 года и предложили подключиться по ethernet. Я отказался, так как начался бум с Корбиной. Но позвонил 15 января, приняли заявку и сказали что перезвонят через 3 недели. Я позвонил сам - ответ, нет мест. И вот увидев объявление у подъезда, позвонил. Завтра должен подключить мастер.
Еще расскажу историю как друг подключался, назначили день прихода мастера, он деньги оплатил через терминал, и ждал потом 4 месяца подключения (ответ был прост нет мест).
SerJio Я завтра сделаю лучше так, придет мастер, подпишу договор, а потом оплачу. Надеюсь так можно.

Подключить по ethernet мне обещали летом 2006 года Smile .
p1ngv1n, нет, не безлимитный. Скорость не ограничена.
NewAlex, ADSL - вход 2066 KBPS, исход 199 KBPS, на эзернете чуть позжее данные будут.
FeNix, думаю что можно. Smile Главное чтобы процесс пошел...
SerJio Что-то даже для 1-го ADSL совсем слабо, тем более лимитного тарифа. А город какой выбрали?
может линия плохая, затухание сигнала большое потому и скорость такая низкая

но для лимита нууу очень мало

у меня на безлимите повыше, а канальные скорость так вообще 16 мегабит вход; 2,5 мегабита выход (адсл2+ аннексМ)

вот тестанул безлимитный свой 4 мегабита вход 512 выход
(правда во время теста на роутере весел рторрент с большим списком раздач поэтому наверное цифры теста чуть чут не дотягивают до параметра тарифа)

[Изображение: 262053882.png]
Вот прикол, сегодня к инфолайну должны подключить, а сейчас подъехала машина Корбины, встала напротив моего окна и там дяденьки таскают кабель Very Happy
кстати посмотри будут подземлей тянуть или воздушку с крыши на крышу

Поиск по теме