Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n Всё таскают на чердак.

PS. Инфолайн сегодня не пришол Sad Извинялись долго.

NewAlex, Сервер выбирал в Химках. Кстати вот инфа по ethernet 7056 KBPS вход, 3300 исход.
FeNix А ты случайно не в 8 доме живёшь.А то я сегодня целый автобус видала,но работяг не видела Mr. Green
SerJio Не густо. А с DC хаба локального как качается?
NewAlex, а я и не пробовал. Smile Единственная оговорка. В обоих случаях стоят wifi роутеры. Вполне вероятно, что из-за этого, но с учтом того, что роутеры одинаковые, 3com-овские, лочены оба на скорости 54 Мбит для чистоты эксперимента, карточки тоже одинаковые, они не должны были стать быть узким местом, с учетом того, что канал 10Мбит. И еще... Замер в "час пик" был, соответственно в другое время даже по ощущениям быстрее работает и там и там.
Катринка Московский б-р 5
p1ngv1n, обратил внимание на пинг на картинке. В разы... Сто пудов загрузка канала. Иначе объяснить разницу пинга в 11.00 и в 22.00 того же дня тяжело.
[Изображение: 262208606.png]
Вопрос, какого канала... Это линия и модем ADSL2 (без +). Сейчас момент немного неудачный, а так можно и больше вытянуть.

[Изображение: 262217255.png]
NewAlex, что-то не так... Получается у меня где-то что-то "не але". В 3 раза почти разница. В условиях одного ISP... Получается преобразование медь-Wifi подтормаживает существенно все это дело чтоли... Хотя... Удалось добиться этого:

[Изображение: 262253810.png]

но только все равно пинг жуткий... Sad
FeNix А где видал Корбиновский автобус?
Цитата:Получается преобразование медь-Wifi подтормаживает существенно все это дело чтоли...
SerJio, дык, собственно, не секрет, что любое преобразование подтормаживает. У Вас же аппаратная "коробочка" aka Wifi-раутер стоИт? Процессоры в них нешустрые.
Для чистоты эксперимента (тестирования именно "меди") подключитесь по проводам и отключите всякие там шифрования, ВПНы и прочие предсказатели атак в раутере (в-общем, всю дополнительную обработку трафика в раутере, какую только возможно отключить без потери коннекта).
Катринка, Ну я же писал, прям напротив моего дома.
FeNix а то возле Контура видела)))
0$, безусловно, подтормаживает. Но не сильно, как оказалось, в минус 3-4% получилось (почти на уровне погрешности замеров). Но предполагаю, что эти проценты сжирает WPA2 AES шифрование. Основной причиной была низкая скорость ADSL. Кстати, раскачать до ADSL2+ так и не удалось, только ADSL2. Сами роутеры хардверные, естественно.
SerJio
Просто 2, тоже неплохо (2+ у Инфы реально мало где работает). Второй результат по скорости очень даже ничего, особенно если Annex M не включен, сравнивая с тем что было - вообще круто. Вот пинг действительно здоровый. Попробуйте адрес 87.255.1.133 пингануть как обычно, это как раз химкинский сервер который тестируется.
NewAlex, Annex M выключен. Почему-то с включенной поддержкой Annex M не коннектится в принципе, как я его не уговаривал. По поводу пинга - оказывается он зависит от броузера (!). В опере около 300-400 мс, в эксплорере 15-20 мс, что нормально. Из консоли так же как в экспорере, 15-20 мс.

PS С Ethernet-ом почему-то похожие цифры получаются, мне кажется что должно быть лучше.

вот, кстати честные 10Мбит оптики комстара (в Балашихе) для сравнения:
[Изображение: 262514690.png]
SerJio, да, вы правы. В тесте Flash используется, а для Oper'ы похоже плагин немного кривоват.
Насчет, Ethernet, цифирки особенно на Upload действительно должны быть получше (если он дальше подъезда Ethernet). Попробуйте все-таки в DC чего-нибудь скачать или в другое время еще раз тест запустить (на IE Smile ).
День добрый. Увидел объявление на доме - подключают Инфолайн. Прельстился дешевыми тарифами - сказали, что подключат 24 апреля. Сегодня позвонили и спросили не против ли я - если подключат сегодня (23.04.0Cool - я говорю, что нет. Ушел с работы... И в результате получил XY (Z) Сволочи они. не переходите к ним
Denis1977

Ушел с работы... И в результате получил XY (Z) Сволочи они. не переходите к ним

Пардон а это как?и что? Surprised
LARA,

перевожу.. Просидел дома ни одна зараза ни пришла.. вечером позвонили и сказали, что сегодня не смогут прийти а вот завтра или после завтра ну просто непримено будут.. а на след.день оказывается что и оборудования домового нет.. или нет тех. возможности.. ,Я это уже проходил.. 6 месяцев динамили.. 3 раза отпрашивался.... зол был до безобразия.. а сейчас уже успокоился и доволен .. все работает и летает 3 раза тьфу..

Поиск по теме