Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:И шо, таки он дофига решить может?
BoonyA, он может, но тебе доказательную базу надо собрать и все-такое. Sad

BoonyA писал(а):А вапще господа из техподдержки сказали: "Такс, ага, а! Балашиха! Ну понятно, у вас с этим (сервис, мастера) действительно жопа. Есть у вас пара криворуких мастеров, если телефон чинят, то интернет вырубают, если интернет, то телефон могут вырубить..." Псец.

Так это Балашиха такая особенная? Это только нам такое счастье?
Secretar,
Я так понял, что да. В Железнодорожном чуть получше, но тоже знакомые жалуются.
Ещё вспомнил. На праздниках, когда заявку в сервис подавал по телефону, ну давить начал, чтобы меня сверх плана записали, "я на вас напишу, куда следует и все такое", на что тетенька мне типа "давно бы уже написали, а то все звонят, жалуются". Я так понимаю сами сотрудники не в восторге.
Цитата:И шо, таки он дофига решить может?

Вот сейчас ерунду какую-то сказал. А ОБЭП дофига может решить? ОБЭП - оперативно-следственный, а не карательный орган (о чем все всегда забывают, пока их не касается). Даже если они установят в том, что в отношении Boonya совершено уголовно наказуеммое экономическое преступление, составом которого является отключение данного Господина от интернета (далее следует статья УК, которую в качестве самостоятельного упражнения Boonya предлагается найти или пролоббировать самому), то дело будет передано в прокуратуру, оттуда - в суд.

Ежели ты хочешь накатить на них ОБЭП, то это тебе выльется где-нибудь в стоимость твоей машины, а то и двух. Только непонятно, что ты этим хочешь добиться Confused Я уверен, что с точки зрения экономических преступлений Инфолайн чист. Деньги на ветер.

Если не дурковать, а думать головой, то у вас с инфолайном - чисто гражданский спор (невыполнение условий договора) с чисто формальной исковой суммой. Такими делами занимается мировой судья, который является тем же представителем судебной власти, что и прочие судьи, но занимается рассмотрением гражданских и семейных дел (имхо, еще каких-то административных, но врать не буду), с суммой иска не превышающей чета типа 1000 МРОТ. И ни ОБЭП, ни ФСБ, ни Наркоконтроль такими делами не занимаются.
Ну вопщем да (я с тобой попозже поговорю Twisted Evil шо ты меня перед людьми позоришь) согласен.
Раз невыполнением договорных обязательств занимается мировой, значит буде думать.
Но мне кажется, что с экономической точки зрения тое не всё чисто. Бабки собирают, а подтверждающих документов о выполнении работ (услуг) нету (ТНТ вспомни, а сколько таких ещё). Может ещё чего. Но денег стока нет.
Цитата:Но мне кажется, что с экономической точки зрения тое не всё чисто

В данном контексте ситуация не попадает под состав экономического правонарушения. Это нарушение гражданского законодательства в части выполнения условий договора и нарушения прав потребителей.

Цитата:Раком не рождаются, раком ? становятся!

Цитата:День рождения: 13.07

Тебе видней Exclamation
Цитата:В данном контексте ситуация не попадает под состав экономического правонарушения. Это нарушение гражданского законодательства в части выполнения условий договора и нарушения прав потребителей.

Что касается меня, то, к сожалению, я не вижу никакого нарушения договора.
В сеть я могу попасть почти в любое время (несколько минут на дозвон я не считаю), а что касается скорости, то таковой пункт в договоре отсутствует. О скорости упоминается только в приложении. Но, вот беда, там хитро написано, что скрость должна быть ДО (ключ. слово) 160 кбит/с.
Не скажу же я, что 10 кбит/с этой поправке не соответствует. В общем, сам виноват - надо было договор внимательно читать.
Откуда мне было знать, что это кидалово.
Итог форума: ИНФОЛАЙН МАСТДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation
У Инфолайн связь отличная (последние 2 года) и диал-ап инет тоже, со всеми провами с мопедом ZyXel Omni 56k Duo у меня стабильно 50666. В Новый 2005 Год с 0:20 до 1:00!!! я дозванивался до всех с первого раза (даже на московские телефоны) и дарил поздравления... после часа благополучно свалил в гости Smile
На счёт анлима слышал жалобы от пацанов связанные с обрывами, дозвоном в 200-300 попыток, скоростью 1-3 кб/сек с 1:00 до 20:00 (искуственно урезанной... почему искуственно, потому что в локалке в ето самое время было 16) , но вроде неделю назад всё поправили и друзья терь довольны, стабильно 16 кб/сек, ночью говорят прыгает до 40 кб/сек... на несколько минут...
Дом мой 4 на Некрасова.... уже 4 месяца тянут потянут ко мне АДСЛ Very Happy, в то время как через дорогу...
в 16и этажки рядом со Старой Мельницей они его протянули ети самые 4 мес назад...
Чтож за люди такие... не хотят работать во благо клиентам... Cool
А ко мне до сих пор ни один му.. э-э-э мастер не пришёл инет чинить. Скоро 2 месяца отмечать буду.
А я всё записываю, записываю....
Я в интернет только днем попадаю, а после 18-00 дохлый номер. А если б меня днем лома не было, то я б им просто так 20 баксов в месяц дарила бы?!..Клево!Sad( Пойти чтоль жалобу им написать?
Natalinka, у нас было тоже самое, муж позвонил в службу тех. поддержки, оказалось что в настройках нужно поменять номер дозвона (у нас был 10.0.0.10, а поменялся на 10.0.0.11 )
Lenchik, да точно 10.0.0.10 , хм...но днем же я как-то сюда попадаю?
Даже не знаю Confused , что- то мне муж говорил, что этот номер вечером перегружен...
Lenchik, я в Инфолайн звонила, они говорят, что они об этом знают и что через неделю все будет ок, только они это уже 3-ю неделю говорятSad(
Так. теперь у меня и инфолайновский Диал-Ап вырубился... Зашибись...
BoonyA, тебя точно сглазили! Very Happy Very Happy Mr. Green
Инет от инфолайна...хмм.
Каждый месяц - какие-то траблы.
Щас, инет не работает 3-ью неделю. Линка нет...Оставил 3 заявки, по двум из них - никакой реакции со стороны ремонтников, т.е. вообще никто не приходил,не звонил и т.д.
На третий раз пришел молодой человек, посмотрел, что-то в трубке послушал(там сигнала нет), ушел, сказал, что "..что-то, где-то, возможно у вас.." придет потом, с ноутом..Оставил еще одну заявку.
Если оставляешь заявку, в среднем дают дней 5 (!!!) на ее реализацию. И это не факт,что придут и сделают.
Качество исполнения, отдельная песня. Скрутки в щитках не изолируются, кабель ("хлорка") проложен абы как (могут намотать на что нибудь например, чтоб никто не порвал наверно).
Да и вообще, слов нет...Количество в ущерб качеству.
Вчера вечерком штудировал Инфолайновский сайт... дай думаю заявку напишу на подключение... написал... Указал время, мол беспокоить меня с 17:30 до 18:00 Very Happy . Сёня хде-та в 17:25 звонок в домофон...
- Заявку на подключение оставляли на сайте?
- Ну да... Icon_confused
- Давайте оформим договор...
- Давайте Surprised
Ну открыл дверь, !!!!!вежливые!!!!! сотрудники Инфолайн (чего не скажешь звоня им по телефону) поздоровались... Девушка и Парняга... И начали писать бумаги. Хе-хе, минут 20 что-то там писали, копались в бумагах, перекладывали их (т.е. девушка писала, а паренёк там всё с сотовым баловался, звонил куда-то всё... узнавал о заявках) Я в это время стоял посмеиваясь про себя над суетой... Получил несколько дельных советов!!! Laughing
Ну всё вроде заполнили... подписался я кое-где... сижу изучаю договор. Пообещал придти в среду-четверг с договором и деньгами Laughing . Думаю... идти или не идти.... Вроде друзья последние 3 недели не жалуются на скорость...
Если берешь "безлимитный", то лучше не рисковать.
В данный конкретный момент у меня скорость 1 кбайт/с вместо обещанных 20-и (160 кбит).

Причем, эта тенденция повторяется из месяца в месяц.

Кто-то в этой ветке уже высказывал предположение, что скорость начинают ограничвать, когда выкачанный трафик за месяц достигает некоторого "предельного" значения.

Или, хотя бы, попроси в договоре строго прописать 160 кбит, а не "ДО 160", как там написано, чтобы было чем размахивать, когда пойдешь ругаться. Smile

Поиск по теме