Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

да у меня уже недели 2 а может и больше почему то ограничением скорости как в инете? так и в локалке является физическая скорость линии (а у меня это 20мегабит ко мне и 2 мегабита от меня ADSL 2+ annex M)? а не ограничения тарифа моего безлимитного тарифа 4400/512 Laughing

не знаю за что такой подарок, ДР вроде еще не скоро Smile.
постоянного вырубания инета не наблюдаю, ибо в сутки на торренте отдаю стабильно по 11 гигабайт, я так понимаю с постоянными вырубаниями нета такого бы не происходило (клиент подключен к сети 24часа в сутки 7 дней в неделю).

findlife писал(а):Да кстати, у кого нить с 19-20 сент по today было ограничение скорости и постоянное вырубание нета?

вырубание надоедает, со скоростью не замечал проблем
Да, для меня, 2 года просидевшего на gprs-е Инфолайн рулитSmile
У меня с тех пор, как АДСЛ поменяли на хорошую выделенку с толстым проводом из роутера на чердаке, забыл как правильно называется, было три периода.

1. Сначала иногда были длительные вырубания, от которых помогали звонки в техподдержку.
2. Потом долго-долго все было просто здорово.
3. Постоянные небольшие разрывы, продолжаются уже месяца два, причем появляются, похоже, в часы наибольшей нагрузки домашних пользователей - в 20-22 часа, в воскресенье под вечер. Устраняются сами, без звонка в техподдержку, через 5-10 минут, иногда 20-25.
Бывают не каждый раз, но если зарядят, то надоедают, т.к. инет то есть, то нет. То 678 ошибка, то 691, то 619....

Вот хочу проконсультироваться, есть ли такое безобразие сейчас у остальных, а если есть, то это только моего подключения проблема или вообще инфолайн теперь сейчас так глючит.
Sovetnik, впоследнее время отмечаю также периодиченские отрубания то интернета в целом, то DC в частности.

Так как у мну ADSL, то лечится переподключением PPPOE соединения в роутере. В техподдержку звонить не хочется по таким пустякам, уж слишком много сил нужно тратить, чтоб добиться внятного реагирования... Smile
судя по логам моего АДСЛ модема с 30 октября по 9 ноября ... инет пропадал только 1 раз на 30 минут 6 ноября (с 16-00 до 16-30). больше косяков не замечено.
вечером в связи в связи с загрузкой скорость снижается, очень заметно. раза в 2-3 по сравнению с тем что имею в будние дни в рабочее время.

хотя полагаю в связи с вводом опции TurboLAN толи еще будет
Товарисчи! Ай ниид хелп! В компьютерах я не того...в общем, так себе юзер, так что просьба тапками не кидать. Подключились к Инфолайну, тарифный план безлимитный, обещанная Скорость передачи данных (к/от абонента), кбит/с До 4400/512.
Измеряю скорость вот этим тестиком http://www.hot.ee/vp/speed.htm - у меня получается следующее:

Ваша скорость соединения в данный момент 398.7 kbit/s, что в байтах составляет 48.9 килобайт/сек.

Это нормально, или моя реальная скорость существенно ниже заявленной? Есть ли повод звонить провайдеру и разбираться? Что-то мне режет глаз разница в цифирьках...
Юльчик писал(а):Товарисчи! Ай ниид хелп! В компьютерах я не того...в общем, так себе юзер, так что просьба тапками не кидать. Подключились к Инфолайну, тарифный план безлимитный, обещанная Скорость передачи данных (к/от абонента), кбит/с До 4400/512.
Измеряю скорость вот этим тестиком http://www.hot.ee/vp/speed.htm - у меня получается следующее:

Ваша скорость соединения в данный момент 398.7 kbit/s, что в байтах составляет 48.9 килобайт/сек.

Это нормально, или моя реальная скорость существенно ниже заявленной? Есть ли повод звонить провайдеру и разбираться? Что-то мне режет глаз разница в цифирьках...

Похоже, что скорость он показывает "от абонента"...
Юльчик, Они ж пишут что скорость "ДО", так что никакого занижения Wink

А вообще насчёт скорости разговор отдельный, т.к. та скорость, которую заявляет провайдер - это как правило ПИКОВАЯ скорость фактически до провайдера, ну или до московского сегмента. Вот у меня например в qwerty скорость 8,5 мбит, но реально если мерить через тот же speedtest.net, то до Московского сегмента зачастую скорость даже больше заявленной, а вот например до Киева вечерами что-то около 70 кбайт всего.

Osmonk, Сервер то Эстонский, так что очень может быть, что у провайдера в Эстонию канал узкий. Кстати speedtest у меня выдал до Таллина примерно то же значение около 50 кбайт, причём именно скорость входящую, исходящая раза в 2,5 выше. Так что тест показывает именно входящую скорость.
да у этого сервера похоже со всеми канал узкий...
вот что он мне для рабочего канала выдал
[Изображение: 20081110182343ee2.png]

а вот тот же speedtest.net спустя 10 секунд
[Изображение: 309411825.png]

как говорится разница на лицо.
меряйте на спидтесте до сервера в химках, более красивые цифры Smile ах да, и желательно мерять не в часы пик нагрузки на сеть(обычно это по вечерам).

да и как уже сказали, провайдер гарантирует не 4400, а до 4400, так что вы в этот тариф укладываетесь даже если у Вас реальная скорость будет 1кбит/с.
кто знает как в инфолайне поменять соединение с АДСЛ на выделенку... звонил в потдержку, сказали напиши заявление и скинь его по такому то факсу... писал уже 2 раза с перерывами в месяц, никакаго ответа... может это заявление надо лично отнести... кто переключался - просьба отписаться...
Sooh, ИМХО никак. Когда будут дом целиком переподключать по новойтехнологии, тогда всё и переставят, как у Sovetnik было.
Сегодня подключился в 7 утра, уже 8 с лишним - работает стабильно, что теперь уже странно.
Но как вечер или воскресенье - то связь лихорадит отчаянно.
Это вообще проблема где-то "там" у них или чрезмерно много людей пытается подключиться непосредственно в конкретном доме и подъезде?
В перерывах между соединениями... решил обобщить "историю болезни"... может кто чего посоветует грамотное.

Итак, клиническая картина болезни моего отдельно взятого соединения с Инфолайном.

Летом 2007 года АДСЛ поменяли на то, что монтажник назвал «АДСЛ два плюс», а физически это выражалось в том, что вместо телефонного провода и модема появились сетевая карта и толстый круглый провод, пробивающийся через щитки верхних соседей к роутеру, висящему между последним этажом и чердаком.
Чуть больше года всё работало безукоризненно – быстрее, чем АДСЛ и без каких бы то ни было падений.
Но этой осенью соединение не то чтобы испортилось, но стало каким-то припадочным, вечером и по выходным постоянно рвется.
Утром разрывов связи почти не бывает. В 7-8 утра интернет работает, пользуйся – не хочу.
Но как дело ближе к вечеру – начинается лихорадка.
Сначала, как правило, появляется сообщение, что «не удалось связаться с infoline», при попытке подключения сообщает об ошибке 678 (удалённый компьютер не отвечает). Эту ошибку выдает несколько раз, после чего, сообщается об ошибке 691 (доступ запрещен, такие имя и пароль в данном домене запрещены). После этого, наконец, удается соединиться. Соединение длится от нескольких секунд до нескольких минут, потом заново: «не удалось связаться с infoline», ошибка 678, ошибка 691, соединение установлено…. И на очередной круг.
То есть использовать интернет можно, но находиться в нём постоянно – никак.
Иногда соединение исчезает надолго, на десятки минут, на час-другой. Иногда выдает еще, кажется, 619 ошибку, но это бывает редко.
Итак, судя по тому, что утром, когда население завтракает и движется на работу, связь такая же отличная как и раньше, предполагаю, что эти сбои зависят от перегрузок в пиковое время.
Вот такая история болезни и симптоматика, было бы интересно узнать, это «свич на чердаке запылился» или проблема где то глубже, в чреве провайдера.
Sovetnik,
У меня была знакомая ситуация.поставили сразу инет по эту самому 2+ ..сперва все хорошо было.. потом пошли такие же косяки как и описываются.. мучался месяца 2.... пока добивался от ТП монтажника.. причем пару раз приходил тот же кто устанавливал мне инет, но как назло а все работало..так обидно было.. в итоге третий раз пришел другой парнишка.. пошел смотреть в свичу мои подсоединения.. пришел .. ругался сильно.. установщик инета меня к свичу на "скрутке" включил.. переобжал все.. оставил телефон, для контактов , типа в случае чего и за деньги...
но с тех пор тьфу тьфу..
Sovetnik,
так на чердаке свич или роутер???
а то то свич то роутер.
если все-таки роутер, то чисто теоретически можно предположить что он дешевенький класса СОХО, и в него под завязку натыкали абонентов, и вот тогда когда пара человек запускает какого-нить emule, torrent которое создает множество соединений, то этот роутер на некоторое время подвисает и потом перезагружается и вы снова имеете возможность подключиться.
Ну это как бы теоретическая ситуация, но ее полностью исключать нельзя.

по поводу скрутки... у меня до инфолайна был балнет (теперешний комтел-б) подключен около пары лет, на скрутке, всего 4 провода... а Ethernet соединитель был обжат обычной столовой вилкой Smile и при этом в локальной сети я имел стабильные 100мегабит(проверял передачей файлов внутри сети товарищу в сосдний дом ... скорость 12 мегабайт в секунду постоянная была).
p1ngv1n, монтажник его назвал "роутер"....
p1ngv1n, RENA, если не в лом, поясните, что такое "скрутка"

как я звонил в поддержку:

итак, в очередной раз вырубилось - позвонил в поддержку... рассказал... пока рассказывал и проверяли пинг, соединение восстановилось и снова разорвалось....пообещали перезвонить...

....перезвонили...к тому времени соединение снова восстановилось....спросили, какая ошибка в данный момент...

...раз сейчас нет никакой ошибки, то "в данный момент мы не можем оформить вызов"...рассказал еще раз, что рвется постоянно, десятки-сотни раз в день

- "звоните, когда не будет соединения!"

...я понял... главное успеть вызвать мастера, пока нет соединения...
...вот только швыряет его туда-сюда быстрее, чем успееваешь дозвониться...
p1ngv1n,

Ну ясный перец твоя пи.. длинее моей Smile.. только вот я по своей практике работы в тех поддержке не получал 100% надежный результат твоего метода..могу предположить что просто повезло.. Спорить не буду..любая вилка в опытных руках заменить обжималку....но ведь согласись в тех.поддержке работаю студенты которым ой, как далеко до мастерства обжима подручным инструментом... Smile

Sovetnik, скрутка, это когда котакты делают по обходной технологии ..например.. вот p1ngv1n вилкой пользуется.. медь имеет свойство со временем окислятся появляется слой с повышенным сопротивлением прохождения тока, как раз это влияет на качество.. сетевой разьем делается специальным механизмом ..В народе обжималкой зовется .. она контактную группу разьема "втыкает" в медные провода ... когда ручными средтвами, это качественно не получается.. и начинаются сбои..
RENA
среди всех умных слов, я даже потерялся Smile
всегда считал что под термином скрутка понимается соединение 2-х и более проводов, скручиванием проводников этих проводов между собой, либо провода и штыря (хотя по моему когда провод накручивается вокруг штыря это уже не скрутку а способ электромонтажа внакрутку назвается... ладно не суть важно Smile ).
существуют также и другие способы соединения проводников проводов - пайка, сварка и т.п.

а причем тут мое упоминание о том, что я разъем rj45 обжал вилкой и скрутка? Smile
p1ngv1n, Все правильно сказал.. в моем понимании скруткой именуется именно так, как описал.. но ввиду того, что жеки стали монтировать отверткой ..сие действо я тоже теперь считаю скруткой..
На все остальное мое умозаключение забей.. Smile считай плодом моего воображение.. мне просто показалось.. Я хотел указать куда смотреть, и на что обращать внимания при поиске проблемы. Cool

Поиск по теме