Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Globe писал(а):Sooh, ИМХО никак. Когда будут дом целиком переподключать по новойтехнологии, тогда всё и переставят, как у Sovetnik было.
зашибись... возможность переключения есть... а работать значит не хотят... страна Советов млин... ((

У кого-нить работает инет? У меня второй день проблемы - не подключается! Ошибка. Есть ещё такие?
да вроде работает без проблем. правда я постоянно прилогинен.
вчера вечером все ок было...
На прошлой неделе четыре дня подряд звонил в техподдержку и сообщал им суть дела:
«Сначала появляется сообщение, что «не удалось связаться с infoline», при попытке подключения сообщает об ошибке 678 (удалённый компьютер не отвечает). Эту ошибку выдает несколько раз, после чего, несколько раз сообщается об ошибке 691 (доступ запрещен, такие имя и пароль в данном домене запрещены). После этого, наконец, удается соединиться. Соединение длится от нескольких секунд до нескольких минут, потом заново: «не удалось связаться с infoline», ошибка 678, ошибка 691, соединение установлено…. И на очередной круг...»
В техподдержке говорят, что принудительно перезапустили соединение и просят перезвонить, если проблемы появятся снова.
Проблемы появляются, перезваниваю, снова рассказываю: «не удалось связаться с infoline», ошибка 678, ошибка 691, соединение установлено…. И на очередной круг»…
Берут контактный телефон (каждый раз), перезванивают через полтора-два часа, когда соединение уже есть постоянное, выслушивают «не удалось связаться с infoline», ошибка 678, ошибка 691, соединение установлено…. И на очередной круг»…и сообщают, что в момент, когда оно есть, то принять заявку они не могут.
Наконец, на четвертый день его нет в момент их звонка и они принимают заявку.
На вечер, так как утром меня не будет дома.
В назначенный день утром в 9 звонит женским голосом диспетчер и спрашивает, нужно ли приходить мастеру, так как у меня после оформления заявки зафиксированы успешные подключения интернету. Объясняю ей ситуацию.
Уже в 11 тот же голос сообщает, что мастера уже осмотрели распределитель и что интернет есть.
Естественно, в назначенное время вечером никто не приходит и не звонит, так как неисправность не обнаружена.
Я объясняю ей, что утром он и так есть, и снова рассказываю, когда его нет.
Вечером его снова нет.
Снова звоню в поддержку и снова повторный звонок им, от них ко мне…
Советуют провериться на вирусы… Снова рассказ про замкнутый круг из 678, 691…, который бывает только вечером, про то, что такая проблема на обоих компах, на каждом из которых стоят платные разные антивирусы…
Зачем-то объясняют, что обозначает 678 ошибка, а что 691-я…
На следующий день снова…
Наконец, мне во время очередного повторного звонка от них, сообщают, что они могут повторно принять заявку с визитом мастера через четыре дня, но я должен отключить интернет и не пользоваться им эти четыре дня, так как «любое успешное подключение к интернету аннулирует заявку».
Естественно, когда мастер придет снова, то снова обнаружит успешное подключение…

Выводы:
1. техподдержка инфолайна не знает такой болезни, как периодические отключения в период пиковой нагрузки, не позволяющие работать с сетью, а знает только два состояния «есть интернет» и «нет интернета», а «любое успешное подключение к интернету аннулирует заявку». И не хотят знать, что такое бывает.
2. Сотрудники умеют держать оборону от назойливых атак клиентов, каждый раз вежливо делая круглые глаза и начиная разговор с нуля.
Так вот…«не удалось связаться с infoline», ошибка 678, ошибка 691, соединение установлено…., не удалось связаться с infoline»… я уже все выучил наизусть…
Что это может быть-то?
Хандшейк, RST флаг выкидывает. Бандвич зажат или реально перегружен сервер авторизации. Ну, там кризис, руководство денег не даёт на оборудование. Так бы хотелось думать. Но подумалось вот ещё о чём - simultaneous-use, это когда сервер авторизации Radius, не может разорвать сессию с сетевым хранилищем, где у этого сервера хранится база...фатически сессии должны скидываться скриптом если не приходит пакет от пользователя, ну или раз в сутки (сука, не одного разрыва)...тада админ лох...в любом случае это не твоя вина. Диспетчер, принять заявку может, но мастер тебе ни чем не поможет...сдаётся мне, что в техподдержке об этом догадываются.
практически уйти от этого поможет постоянное поддержание соединения.
если у вас адсл линия то покупка недорогого adsl ethernet модема, что-нибудь типа акорп LAN120M настроить подключение и авторизацию самим модемом и держать его постоянно включенным и висящим на линии и через NAT раздавать интернет домашним компам. Сам пользуюсь такой схемой, указанных ошибок не видел ни разу Smile
если в квартиру приходит не телефонная лапша, а витая пара, то нужно преобрести домашний роутер (с WAN) с возможностью pppoe соединения, и опять таки держать его круглосуточно прилогиненным.
Vesta, p1ngv1n, спасибо
Кому-нибудь пересчитывали абоненку за непользование интернетом по техническим причинам по вине провайдера? Как это происходит: они добавят к абонентскому периоду дни простоя или перенесут абон.плату за эти дни [простоя] на следующий период? Что мне нужно сделать, куда писАть?
У меня разрывов не было. Только интересно, почему Инфолайн так зажимает скорость отдачи? Самая большая у них - это 1024 кбит/с. Минус конечно.
Видимо, никто не пресчитывал плату! Все уже чтоль смирились с частыми багами или все в достатке живёте? Smile Надо их доканывать, чтоб знали своё место. Mad
Догда ещё один вопрос, может на него есть у кого ответ. Если закончился абонентский период. В течение какого времени нужно оплатить следующий период? Дело в том, что на новогодние праздники услугами пользоваться не планирую, следовательно дней 10 будет простаивать. Если я не буду "замораживать", просто не буду оплачивать, оплачУ после 10.01. Кто-то так делал?
у меня за все время продолжительных более 1-2 дней так сказать разрывов не было, да и те что были на памяти ну раза 2-3 там какие-то ЧП были у них на магистрали.

А так, надо вроде как в офис идти, писать заявление... только вот офиса у них теперь нет, а за 50р в химки (или где у них там офис то) как бэ себе дороже.

nemoi
сдается мне у вас ADSL ?Smile так это уже ограничение технологии ADSL (канал то несимметричный).

Evgeshka
по поводу не замораживать , а тупо не заплатить.... выигрыша 0 Smile
расчетный период не откроется, а потом откроется с того дня который и должен был открываться, т.е. задним числом.
Я просто по забывчивости как не заплатил, потом сделал это спустя 3 дня - в общем платеж все равно списался как обчно полный месячный и сроки не сдвинулись.

потом еще такая штука была, на счете оставалось висеть не полная абонентка (остатки с прошлого месяца) так они в ее размере мне на пол месяца открыли новый период расчетный.

Так что тут как повезет, они биллинг свой уже несколько раз обновляли, так что предсказать точно - что произойдет не смогут даже в техподдержке инфолайна Smile
p1ngv1n, спасибо! Тогда заблокирую. Поэкпериментирую в следующий раз.

Про пересчет я узнал. Никуда ехать не нужно. Просто написать им письмо с претензией на info и всё.
p1ngv1n писал(а):nemoi
сдается мне у вас ADSL ?Smile так это уже ограничение технологии ADSL (канал то несимметричный).

Нет, Lan у меня, безлимитный Smile Просто у них тарифы такие, что нет выше 1024 на отдачу.

И почему-то тарифы дороже, чем для тех же Люберец...
странно, у меня ADSL2+
и на отдачу торрент фигачит в интернет более 200кбайт/с, в пике до 220кбайт/с доходит. а это 220*8= 1760 кбит/с
просто у меня что-то никаких тарифных ограничений нет, че т осломалось у них чтоли ... но мне такая поломка на руку Smile
p1ngv1n, а у меня торрент чётко 100-120 кб отдаёт, как раз это 1024 кбит/с. Трудно рейтинг держатьSmile
по карла маркса кто подключен? отпишите ситуацию: пинг, потери пакетов, часто ли отрубают... и т.п.
последнее время и не только по карла маркса пакеты дропаются у инфолайна, примерно 10 процентов за час. Выявил это дело на том, что в последнее время подсел на games for windows live. Через интернет играю и иногда лаги и прочие артефакты стал замечать при игре. Посмотрел попинговал в течении часа и таки да, высянилось, что потери пакетов имеют место быть. И скорость по вечерам стала проседать до 120кбайт/с, хотя по утрам до 2х мегабайт/с доходит. это все он, кризис XD
Это не у Инфолайна. Хотя, косвенно, в такой маршрутизации виноваты.
а у меня вечерние разрывы не успели закончиться, как снова начались... правда, восстанавливаются быстрее

Поиск по теме