Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Vesta писал(а):Это не у Инфолайна. Хотя, косвенно, в такой маршрутизации виноваты.

что-то в этом есть.
запускал на пинг 2 окошко, в одном пинговал infoline.su
в другом ya.ru
в итоге получалось , что когда яндекс пинговался, инфолайн су пакеты дропал. Что меня конешно удивило, но не было желания вдумываться и я списал это на "погрешность" эксперимента Smile

Нужно не пинговать, а маршрут просматривать. Потому как проблемы на каналах, держатся только "толстые".
Инфолайн - мало виноват в этом. Телия очень сильно "прогнулась", РетНет меньше, через М-9 и М-10 маршрут идёт нормально.
Моё мнение: Kido - доссит. Одна версия кода, генерирует очень большой трафик в локале и опрашивает около трёхсот ресурсов.
Vesta
позвольте позвольте, infoline.su ресурс для пользователей инфолан можно сказать локальный, потому , думаю , маршрут вовне уходить не должен. Хотя ни в чем нельзя быть уверенным попробую сделать из дома tracert до infoline.su
проверю свое минипредположение.

не оправдывается предположение Cool

Код:
>tracert www.infoline.su

Трассировка маршрута к omega2.infoline.su [83.217.192.6]
с максимальным числом прыжков 30:

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2   107 ms   128 ms    87 ms  87.228.24.1
  3    72 ms    57 ms    75 ms  83.217.192.129
  4    32 ms    91 ms   123 ms  www.infoline.su [83.217.192.6]

Трассировка завершена.

первый хоп эот тонкости настройки адсл модема, это не баг, это фича Smile
Так что теорию о потере пакетов при пинге http://www.infoline.su нагрузкой на внешние по отношению к инфолайны каналов считаю несостоятельной.
Vesta если я заблуждаюсь, то прошу подсказать в чем и почему.
Инфолайн надо повесить, только за то как они подкючают!!!бухие крендели приехали, через 4 месяца после оставленияч заявки... еще и недовольные остались...такое ощущение, что я им должен!!!!
Кто менял тариф у инфолайна,подскажите когда начинает действовать?У нас со вчерашнего дня должен был,до сих пор нет Sad
С нового расчётного периода.
Smile Все правильно уже перешли,эт я не туда глядела Embarassed
D_S_S, спасибо за ответ. Smile
Первый месяц скорость была супер каК обещали, а сейчас просто кошмар фильм посмотреть не реально постоянно тормозит интернет(ИНФОЛАЙН) Evil or Very Mad Evil or Very Mad
анжела, Вы хоть картинку со speedtest.net приложили бы, а то "просто кошмар" и "постоянно тормозит" не всегда со скоростью коннекта связано...
[Изображение: _Untitled-3-copy.jpg]

Яндекс про инфолайн... как-то очень радикально
Very Happy
В гугловских картинках не лучше:

[Изображение: 056a52c244a98fcda8.jpg]
исходя из последней картинки я теперь понимаю куда пропадает 40% пакетов в последнюю неделю.
вообще формально интернет есть, но потери пакетов делают интернет малоупотребимым Sad
и все вроде как с понедельника началось, до этого было нормально.
[Изображение: 300638494.jpg]
сижу,рыдаю Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да, инфолайн конторка, что надо, давно на ней сижу, и уже заранее начинаешь, знать их слабые места. Интуиция в этом деле как спаситель от гибели Smile

UPS
Проводя параллель, инфолайна с поставщиком услуг который у нас был в Польше во время проживания в общежитии. Хочу сказать, следующее. В то время как моя плата за интернет составляет в среднем около 1000 рублей в месяц, при этом имеет сбои в работе постоянно уменьшающая скорость выделяемого трафика. И безумно хамских/безграмотных людей сидящих в службе поддержки, до которой с трудом можно дозвониться, в любой день, недели и час. Вернувшись на землю, вспомнив былые времена когда у всех была одна скорость, при этом цена его составляла смешную цену, всего лишь 100 zl,(20$) и это за целый учебный год. Начинаешь поражаться прогрессу отчизны.

Хотя при всё при этом инфолайн по сравнению, скажем в Туркмении, покажется очень хорошей и заботливой сетью.
Ребята, давайте заканчивать "весёлые картинки"...

GardE-MarinE, или добавьте в Ваше сообщение каплю полезности и/или смысла или буду вынужден вынести Вам предупреждение...
BeRSeRk,
А че рыдаешь то?.. перед тем как "хохмить" дату снимка посмотри.. 21.05.06 ...
а мне инфолайн вполне нравится. да бывают сбои и до них дозвониться невозможно. а еще, заметила что, как только на улице плохая погода (сильный ветер или дождь), то сразу инет перестает работать. а так связь вроде нормальная. правда у меня кабель. а вот подруга с первой говорит, что у нее модем и инет час поработает и отключается
Все таки нагорело Smile
На инфолайне с 2006-го года сижу. Последние полгода огромные проблемы с адсл. Живу на 9-й, на Фадеева. Связь рвется постоянно, максимальная сессия редко удерживается до 3ч. После 18-ти теряется связь каждые 5-25 минут. В феврале (это был последний раз, когда дозвонился до техподдержки) в итоге тестов посоветовали поменять модем (тот самый д-линк дсл 200). Менял. Сейчас стоит роутер Зухел п660хт2 ее. Ситуации это никак не изменило. Устал названивать, устал от такого инета.
специально для alper из топика МКС
..... о недостижимом ADSL2+ в инфолайне
[Изображение: HV6sbwOVmP.jpg]

это скрин с окна статистики моего адсл модема подклюеного к сети инфолайн, соответственно в Балашихе. Конешно не 24 мегабита... самое большое что видел у себя - 22мегабита. Реальная скорость скачивания 2,1Мегабайта в секунду.
Из картинки видно, что модем установил соединение с пределом скорости на скачку почти 21 мбит - я допускаю такую возможность, но это достаточно редкий случай и не факт что данные непрерывно будут передаваться на этой скорости. АДСЛ далеко не оптика или витая пара.
Даже если это опустить, всеравно 21 мбит это 2,6 мбайта в секунду _максимум_ и это никак не 3-5 мбайт в секунду как Вы заявляли ранее в топике МКС.

Поиск по теме