Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А у моей соседки на прошлой неделе мОлодцы из Инфолайна перерезали провода - и интернет, и, заодно, до кучи, видимо, домофонный, причем так, что вызванный мастер из Белого Паруса не знал сначала, как подступиться - под основание подрезали. Домофон ей восстановили, а Инфолайн с нее деньги потребовал дополнительно за интернет, сверх договора. Это как?

Цитата:Это как?
А зачем они это сделали? (с)
а почему думаете, что именно они?
Да потому что они мне в домофон звонили, чтобы в подъезд войти, типа: "Связисты." И охрана их пропустила. Я еще, когда они на этаж к щитку поднялись, на них посмотрела - в форменной одежде с надписью Инфолайн на спинах. Кстати, с товарищами оттуда у меня как-то просто ссора произошла, такую хамоватую молодежь прислали, что так и подмывало их без лифта с 16-го на 1-ый этаж отправить.
Дык акт с охраной надо было составлять ИМХО....
Cижу на инфолайне с 2005г. Начинал еще с ADSL,PPPOE уже года три пользуюсь,скорость нормальная 100мбит,как и заявлено,хотя у меня через роутер два компа подключено.Вот только год назад соседей подключили через мою выделенку,что то типа хаба поставили,звонил отвечают,что мол так можно,может и можно,но кабель то полностью весь мой,ни куска ихнего нет.Зачем спрашивается мой кабель порезали,обещали переделать..месяц уже прошел,но я особо их и не достаю с этим,вроде проблем нет.
Правда за последнее время подключение иногда пропадает,я все фиксирую и шлю им на мыло,они аккуратно кладут мне деньги на счет за свои косяки.
Какой бы инфолайн не был плохой,но реальной альтернативы на данный момент я ему не вижу.
Sehnsucht, вы, честно говоря, уже это писали. Вот в это
Цитата:Правда за последнее время подключение иногда пропадает,я все фиксирую и шлю им на мыло,они аккуратно кладут мне деньги на счет за свои косяки.
тут мало кто поверит.
Sehnsucht писал(а):за последнее время подключение иногда пропадает,я все фиксирую и шлю им на мыло,они аккуратно кладут мне деньги на счет за свои косяки

А можно технологию, как фиксировать, куда слать и где радоваться деньгам.
Sovetnik писал(а):
Sehnsucht писал(а):за последнее время подключение иногда пропадает,я все фиксирую и шлю им на мыло,они аккуратно кладут мне деньги на счет за свои косяки

Я фиксирую в какие часы не было подключения и шлю на мейл техподдержки инфолайна,потом проверяю через отзвон в абонентскую службу,потом смотрю в кабинете,обычно через две недели деньги уже лежат на счету,правда меньшая сумма чем ожидалось..но с дохлой овцы как говорится хоть шерсти клок Wink

добавлено через 2 минуты:

MiZHGUN,
Когда писал? ссылочку на дату дайте плизз...
Sehnsucht, да, не вы, извините.
Sehnsucht писал(а):
Sovetnik писал(а):

Я фиксирую в какие часы не было подключения и шлю на мейл техподдержки инфолайна,потом проверяю через отзвон в абонентскую службу,потом смотрю в кабинете,обычно через две недели деньги уже лежат на счету,правда меньшая сумма чем ожидалось..но с дохлой овцы как говорится хоть шерсти клок Wink

добавлено через 2 минуты:

MiZHGUN,
Когда писал? ссылочку на дату дайте плизз...

Неужели не лень из-за трех рублей этим занимаццо? Confused
tipagraf,
Дело не в трех рублях,почитайте внимательно всю ветку.
Sehnsucht писал(а):tipagraf,
Дело не в трех рублях,почитайте внимательно всю ветку.

Полностью согласен, что дело не в трех рублях - мне постоянно делают перерасчет, если проблемы какие-нибудь с сетью. Кстати, в последнее время сервис у "Инфолайна" поднялся. Дозвониться теперь проблем нет, вежливее стали разговаривать. Уже не раз помогали с настройками. Я полностью доволен таким провайдером.
Ну вот почему Инфолайну обязательно надо вырубиться именно 30 декабря, когда надо рассылать поздравления и обещал поучаствовать в "скайп-корпоративе"... а починить обещают только после праздников?
Радует только то, что служба поддержки неожиданно стала вежливой и что под рукой модем.
Если бу у нашего народа не было традиции запароливать свои вайфаи,всем было-бы легче пережить падения у проайдера. Народ,даешь открытый вайфай! От вас неубудет,у всех ведь безлимит.
Цитата:От вас неубудет,у всех ведь безлимит.
Проблема-то не трафике, а в ширине канала, только расшаришь, сразу же забьют. Не у всех же циски стоят, где можно настроить отдельно QoS на приватную сеть, отдельно - на публичную.
Дак мала вероятность того,что человек обнаружив шаровый канал,сразу потоковое видео качать станет.
А для просто лурканья канала на себя и соседа хватит. Я никогда не запароливал,никаких неудобств не испытывал.
Цитата:Дак мала вероятность того,что человек обнаружив шаровый канал,сразу потоковое видео качать станет
ИМХО, как раз-таки велика, не сразу, так потом.
Кажется, в этот раз зря рассердился. Похоже, сегодня дело не в провайдере.
Парфён, whippi, с Новым Годом! Предупреждения каждому за матерки в форуме.

Поиск по теме