Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Арома: кстати, с 3-ей Балашихи ходит до электрички всего одна маршрутка №5 примерно раз в час. Можно доехать и на другом транспорте, но с 2 пересадками. Если не на своей машине до электрички добираться, то примерно полчаса занимает путь в час пик....

Цитата:У них много квартир было. Порядка 15-20 шт. Вы через них брали?
Да. Через них. Когда надумали, у Су уже трёшки закончилась, только у ГлассАвто и остались.

Слушайте, друзья! Откуда столько негатива? Вас послушать, так это район - притон наркоманов и алкоголиков, без школ садов и поликлиник. Как же вы тут живёте? Если бы я сама тут не прожила 15 лет, так начитавшихся ваших комментариев уже побежала бы продавать квартиру.
ЕленаС. Вот у меня такие же мысли возникают. Но мб через два года будет лучше? Надежда умирает последней.Smile Старший ребёнок в 10 классе и школу менять не хочу.
Цитата:Вот у меня такие же мысли возникают.
Арома, какие у вас такие же мысли возникают?

Цитата:мб через два года будет лучше?
Через два хода будет хуже. Потому что на существующую инфраструктуру микрорайона пытаются посадить в 4 раза больше населения. Ни в одном микрорайоне Балашихи, застроенном новостройками, не становилось лучше ни через два года, ни через пять. Становилось только хуже. При этом микрорайоны также сажались на существующую с советских времен инфраструктуру, но она там (Южный, вторая) была на порядок более развитая, чем на Автогенном. Что будет, если застроить Автогенный как вторую, я боюсь представить, а там одна Виктория дает нагрузку такую, что ох.

ЕленаС., вы живете на Автогенном 15 лет и не видите разбросанных везде шприцов? У вас дети без проблем попали в сад? В школе у вашего ребенка не 36 человек в классе? У вас какая-то другая детская поликлиника на третьей? У вас какой-то другой опыт общения с участковым? Может быть, вы знаете, как его зовут? Дороги в Балашихе прекрасные? Стоянок навалом и все там свои железки ставят?

Ну вот что конкретно мы тут наврали?
Цитата:ЕленаС., вы живете на Автогенном 15 лет и не видите разбросанных везде шприцов? У вас дети без проблем попали в сад? В школе у вашего ребенка не 36 человек в классе? У вас какая-то другая детская поликлиника на третьей? У вас какой-то другой опыт общения с участковым? Может быть, вы знаете, как его зовут?
1.Шприцы встречаю, но не чаще, чем где либо ещё. 2. В сад мои дети пошли без особых проблем. Я не сидела ровно на попе, ждав свою очередь. Более того, в садах сейчас очередей почти нет. Сады строят, а существующие начинают расширять. 3. В школе у моего ребёнка не 36 человек. Мои дети ходят в Гимназию (20 минут ходьбы). С поликлиникой тоже никогда сильно проблем не ощущала. Врач у нас очень квалифицированный, а очереди поверьте, в других поликлиниках намного хуже. 4. С участковым я не знакома - не было нужды. В дома всё тихо, спокойно. Ни наркоманов, ни алкашей.
Я не хочу с вами спорить, может именно в вашем дворе и другая обстановка. Но думаю, что как раз от людей, проживающих в доме, зависит чистота и моральный облик подъезда. Можно же поставить кодовый домофон, в новом доме так ещё лучше охрану с камерой и мне кажется, тогда мы будем жить в нашем прекрасном новом доме намного спокойнее и за себя и за своих детей.
(14.11.2014 09:49)MiZHGUN писал(а):

Через два хода будет хуже. Потому что на существующую инфраструктуру микрорайона пытаются посадить в 4 раза больше населения. Ни в одном микрорайоне Балашихи, застроенном новостройками, не становилось лучше ни через два года, ни через пять. Становилось только хуже. При этом микрорайоны также сажались на существующую с советских времен инфраструктуру, но она там (Южный, вторая)  была на порядок более развитая, чем на Автогенном. Что будет, если застроить Автогенный как вторую, я боюсь представить, а там одна  Виктория дает нагрузку такую, что ох.

ЕленаС., вы живете на Автогенном 15 лет и не видите разбросанных везде шприцов? У вас дети без проблем попали в сад? В школе у вашего ребенка не 36 человек в классе? У вас какая-то другая детская поликлиника на третьей? У вас какой-то другой опыт общения с участковым? Может быть, вы знаете, как его зовут? Дороги в Балашихе прекрасные? Стоянок навалом и все там свои железки ставят?

Конечно, нужно развивать инфраструктуру прежде всего.
Школы всю жизнь работали в 2 смены. Поликлиника детская, да и взрослая тоже, конечно, никакая. Детских садов было раньше достаточно, но в период спада рождаемости они позакрывались, а сейчас в здании садика , например, какой-то непонятный институт находится. Неплохо бы это здание вернуть садику. А институт перевести, например, в учебный комбинат по пр. Ленина 75, там уже такое же рггу есть. Из хорошего - есть бассейн Альбатрос, есть кружки хорошие в дк, недалеко ледовый дворец.
ЕленаС., то есть, резюмируя, ни в чем мы не врем.

Цитата: Но думаю, что как раз от людей, проживающих в доме, зависит чистота и моральный облик подъезда. Можно же поставить кодовый домофон, в новом доме так ещё лучше охрану с камерой и мне кажется, тогда мы будем жить в нашем прекрасном новом доме намного спокойнее и за себя и за своих детей.

Поставил себе напоминалку на 14.11.2016. Чтобы не спорить.
Цитата:Поставил себе напоминалку на 14.11.2016. Чтобы не спорить.
Тоже спорить не хочу. Вернёмся с вами к этому разговору, как ваша напоминалка просигналит. Smile
(14.11.2014 10:17)ЕленаС. писал(а):
Цитата:ЕленаС., вы живете на Автогенном 15 лет и не видите разбросанных везде шприцов? У вас дети без проблем попали в сад? В школе у вашего ребенка не 36 человек в классе? У вас какая-то другая детская поликлиника на третьей? У вас какой-то другой опыт общения с участковым? Может быть, вы знаете, как его зовут?
1.Шприцы встречаю, но не чаще, чем где либо ещё. 2. В сад мои дети пошли без особых проблем. Я не сидела ровно на попе, ждав свою очередь. Более того, в садах сейчас очередей почти нет. Сады строят, а существующие начинают расширять. 3. В школе у моего ребёнка не 36 человек. Мои дети ходят в Гимназию (20 минут ходьбы). С поликлиникой тоже никогда сильно проблем не ощущала. Врач у нас очень квалифицированный, а очереди поверьте, в других поликлиниках намного хуже.  4. С участковым я не знакома - не было нужды. В дома всё тихо, спокойно. Ни наркоманов, ни алкашей.
Я не хочу с вами спорить, может именно в вашем дворе и другая обстановка. Но думаю, что как раз от людей, проживающих в доме, зависит чистота и моральный облик подъезда. Можно же поставить кодовый домофон, в новом доме так ещё лучше охрану с камерой и мне кажется, тогда мы будем жить в нашем прекрасном новом доме намного спокойнее и за себя и за своих детей.

Как это очередей в сады почти нет??? Это на какой планете вы живёте? Или вы слепо верите докладам нашей АБР? У них в Багдаде всё спокойно. Дети у вас уже большие, мало болеют, поэтому и не знаете, что в 3ей дет. поликлинике творится. За прошлый - этот год мне лично с Участковым пришлось пять раз пообщаться (заявы писала). 
С транспортной доступностью на Автогенном очень плохо. С парковками уже плохо, а будет ещё хуже.

Арома, покупайте квартиру на Автогенном. Здесь хорошо жить пенсионерам и неработающим.
Люди, очнитесь!!! Вы считаете что в той же Москве нет проблем с садами (да, власти Москвы взялись сейчас конкретно за это, но пока еще не все так радужно)? Что в поликлинику не нужно записываться за 1-2 недели? Что вызов врача на дом занимает не менее 2 часов у аппарата. Парковок в Москве хватает??? Что рядом с парком в открытую с машины торгуют всякими спайсами, а полиция не может им ничего предъявить!
ВЕЗДЕ есть эти проблемы! Где-то больше, где-то меньше. Жизнь такая! Депутаты - либо подставные, либо сами бандиты еще те...
Да, не сахар будет жить в 3-ей Балашихе. Но все мы будем требовать строительства тех-же дет. садов, поликлиник. Все -подразумеваю и жителей Жемчужины и Акварелей. Ведь нас станет больше и требовать мы будем больше и чаще! А местных тоже можно понять -жили себе тихонечко в 2-х, 5-ти этажках, и вдруг "понаехали тут". Человеку свойственно приспосабливаться.
Глядишь - начали манипуляции с реконструкцией Ш.Энтузиастов - через 3 года будет "вылетная" трасса без светофоров и напряжение немного спадет. О метро и скоростном трамвае пока не мечтаем, но очень надеемся.
Цитата:Как это очередей в сады почти нет??? Это на какой планете вы живёте? Или вы слепо верите докладам нашей АБР? У них в Багдаде всё спокойно. Дети у вас уже большие, мало болеют, поэтому и не знаете, что в 3ей дет. поликлинике творится. За прошлый - этот год мне лично с Участковым пришлось пять раз пообщаться (заявы писала). 
У меня трое детей, которые ещё не настолько большие, что бы ни пользоваться нашей детской поликлиникой. Младшему ребёнку всего 4, поэтому не понаслышке знаю, как попадают в сад. Первых двух отдавала за (поощрение на развитей дет.садаSmile ), а вот в последний раз, безвозмездно даром пошли в ясли. Но вот сейчас, не знаю с чем связано, все кто хочет, то в сад попадает. И группы не переполнены.
Цитата:С парковками уже плохо, а будет ещё хуже.
Покажите хоть один район, где хорошо сейчас с парковками? Тем более в новых домах. Что поделать. Сейчас в каждой семье есть машина, а в некоторых и по 2.
(14.11.2014 10:20)Olga22115 писал(а):
(14.11.2014 09:49)MiZHGUN писал(а):

Через два хода будет хуже. Потому что на существующую инфраструктуру микрорайона пытаются посадить в 4 раза больше населения. Ни в одном микрорайоне Балашихи, застроенном новостройками, не становилось лучше ни через два года, ни через пять. Становилось только хуже. При этом микрорайоны также сажались на существующую с советских времен инфраструктуру, но она там (Южный, вторая)  была на порядок более развитая, чем на Автогенном. Что будет, если застроить Автогенный как вторую, я боюсь представить, а там одна  Виктория дает нагрузку такую, что ох.

Конечно, нужно развивать инфраструктуру прежде всего.
Школы всю жизнь работали в 2 смены. Поликлиника детская, да и взрослая тоже, конечно, никакая. Детских садов было раньше достаточно, но в период спада рождаемости они позакрывались, а сейчас в здании садика , например, какой-то непонятный институт находится. Неплохо бы это здание вернуть садику. А институт перевести, например, в учебный комбинат по пр. Ленина 75, там уже такое же рггу есть. Из хорошего - есть бассейн Альбатрос, есть кружки хорошие в дк, недалеко ледовый дворец.
Рггу закрывают. Филиал дорабатывает последний год
такое впечатление, что в других города подмосковья все шоколадно, везде очереди в сад, везде классы переполнены и учатся в две смены, везде проблемы с парковками и больницами. А 36 человек, я посмотрела только в 4 классах, в остальных пока все пучком, понятно что с наплывом нового населения будут проблемы, но так и в планах постройка еще одной школы, кстати сказать Су построила на 2-й Балахе, кажись очень неплохую школу, ничего и мы будем требовать и настаивать. А где сейчас легко? Как говорится волков боятся в лес не ходить. Арома, мне кажется здесь сильно преувеличены проблемы, эти проблемы есть везде, ...А наркоманы--ну вы покажите хоть один город, где их нет и где не валяются шприцы, у нас с похолоданием сейчас начнут они в подъездах валяться...
Цитата:Люди, очнитесь!!! Вы считаете что в той же Москве нет проблем
Ей-богу, какой-то странный риторический прием: кивать на соринку в чужом глазу. Причем тут Москва или какие-то там другие города? Что мне до проблем москвичей? Почему она для меня должна быть образцом? Человек спросил про Балашиху, люди, живущие тут десятки лет, ответили.

Особенно, конечно, подкупает мнение о преувеличенности проблем от человека, ни дня в Балашихе не прожившего.
(12.11.2014 16:57)Марина74 писал(а):
(12.11.2014 15:55)Oksi35 писал(а): вот и EIBa на 4 этаже. Мда, видимо переселенцам не так много останется квартир...

около 20 % СУ-155 "отдаст" городу...дай бог,чтобы городская администрация "правильно распределила" эти квартиры
Добрый день! А "правильно" это как по вашему?
Цитата:А наркоманы--ну вы покажите хоть один город, где их нет и где не валяются шприцы, у нас с похолоданием сейчас начнут они в подъездах валяться...
Извините повторяюсь, но наркаманы ходят в одни и те же подъезды, в которые есть доступ. У нас раньше тоже они ходили, а как кодовый замок поставили, так их вообще у нас не видно стало.
Цитата: около 20 % СУ-155 "отдаст" городу...дай бог,чтобы городская администрация "правильно распределила" эти квартиры

Добрый день! А "правильно" это как по вашему?
Правильно это переселить в 32 Пушкинскую и Восточную и строить там 35 для других очередников переселенцев.И строить одновременно с корпусом Детский садик там рядом,который должен будет там по плану
(14.11.2014 12:44)ЕленаС. писал(а):
Цитата:А наркоманы--ну вы покажите хоть один город, где их нет и где не валяются шприцы, у нас с похолоданием сейчас начнут они в подъездах валяться...
Извините повторяюсь, но наркаманы ходят в одни и те же подъезды, в которые есть доступ. У нас раньше тоже они ходили, а как кодовый замок поставили, так их вообще у нас не видно стало.

Из двух зол выбираем меньшее  - и поверьте мне, куча кавказцев живущих в соседнем подьезде во много раз хуже,,, в районе нашего дома я их толп не заметил.... И это Smile
Дааа, как вы бедные там все живете?
(14.11.2014 13:07)Арома писал(а): Дааа, как вы бедные там все живете?

Как видите - в мире и согласииBeerDuelIcon_biggrin

Поиск по теме