Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Еее с чего Вы это взяли ? Тарифы утверждают местные власти и они различаются только по типам домов, а новостройка это или вторичка неважно. Конечно в доме с лифтом и мусоропроводом платят больше чем в домах без них,конечно за квартиру большей площади надо и платить больше, но это не значит что в новостройках дороже.

Цитата:Экскаватор-терминатор перевернулся и провалился вниз головой на 1 этаж. Надеюсь экскаваторщик не пострадал. Снос завис.

Я это тоже успел увидеть Надеюсь снос не затянется!
(14.05.2014 22:13)Roman70 писал(а): СУ не выставляет на продажу со 2 по 5 этаж,и 18 с 19,это 96 квартир,не маленькое количество.Значит в 32 корпус точно будут кого то переселять

На сайте СУ есть в продаже квартиры на 18 и 19 этажах 32 корпуса
Две 1комнатных - похоже на остаток брони

http://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/3..._271204319 вот они верхние этажи
В начале мая были и двушки на этих этажах, но наверное и правда быстро покупают.
(15.05.2014 21:05)Аксана писал(а): Еее с чего Вы это взяли ? Тарифы утверждают местные власти и они различаются только по типам домов, а новостройка это или вторичка неважно. Конечно в доме с лифтом и мусоропроводом платят больше чем в домах без них,конечно за квартиру большей площади надо и платить больше, но это не значит что в новостройках дороже.

Да все это говорят... Часто УК является первое время дочка застройщика и она диктует тарифы как хочет... Просто даже интересно, какая коммуналка будет к оплате в двушке?  (у нас тоже двушка примерно такой же площади) Очень часто переселенцы не могли платить такую коммуналку и продавали новое жилье, покупая вторичку. По-моему чуть ли не в разы отличаются цифры...
Еее  УК действительно может быть от Застройщика, хотя последнее время отдают и местным УК новые дома, коммуналку легко посчитать : за содержание примерно 35 руб. с кв.м, отопление  в где-то 23-25 руб. за 1 кв.м, вода без счетчиков 1тыс. с человека, еще антена 90 руб. и код.замок или домофон если будут.
Цитата:УК действительно может быть от Застройщика, хотя последнее время отдают и местным УК новые дома,
Когда был в СУ 155, говорил с менеджером, он сказал что первоначально СУ для организации сдачи объекта и начала эксплуатации дает свою УК, у меня с ней уже договор подписан, названия не помню. А потом, после подписания актов (приемки и т.д.) эта УК нас бросает и мы выбираем другую...
Цитата: (у нас тоже двушка примерно такой же площади)
А сколько у вас метров?
66 с чем-то у нас двушка... Давайте  дождемся счетов по 31 корпусу и потом посмотрим сколько в итоге будет. Просто я слышала, что в новых домах часто включают расходы на общедомовые нужды - типа газончик около дома полить))) Вот и набегает... Спорить не буду так как сама с этим не сталкивалась.
я за двушку в панели 46.метров плачу 3.200 с копейками,счётчик на воду установлен,в квитанцию об оплате входят все блага которыми пользуюсь,домофон,цифровое телевидение.прописано 3 человека)) и ничего страшного не вижу (для себя) если буду платить на 3-4 тысячи больше но в новом доме)) тем более количество метров будет другое,явно не 46
(16.05.2014 10:23)Oleg23 писал(а): я за двушку в панели 46.метров плачу 3.200 с копейками,счётчик на воду установлен,в квитанцию об оплате входят все блага которыми пользуюсь,домофон,цифровое телевидение.прописано 3 человека)) и ничего страшного не вижу (для себя) если буду платить на 3-4 тысячи больше но в новом доме)) тем более количество метров будет другое,явно не 46

С вами Олег все понятно. Вы в большом плюсе, если вас переселят в дома от Су-155. А мы то нет, даже по площади нет выигрыша. Отсюда и разное отношение к переселению. Кстати по поводу садика №7, который между Восточной и Пушкинской... Если план не поменяли, то его должны снести... А не построив альтернативы, я думаю, что и вы Олег будете против. Так как социалки и так не хватает... Но, я думаю, что Су-155 может пойти другим путем, учитывая как они строят социалку.... Они могут корпус 35 а и 36 пустить по улице Пушкинская, а детский сад оставить. Сейчас к саду №7 пристраивают второе здание, то есть садик увеличиться вдвое... По старому плану Су должно было снести этот садик, а вместо него построить 2 садика. И вот сейчас самое интересное... Так как садик №7 увеличился в два раза, то Су 155 может ничего не строить. Типа и так тоже самое количество мест, что и Су 155 собиралось по плану построить... Оп-ля-ля!!!
У нас УК ООО Квартал,может пригодится когда будете выбирать,за чистотой и порядком смотрят,не довольных их работой в доме вроде не наблюдается.
Цитата:У нас УК ООО Квартал,может пригодится когда будете выбирать,за чистотой и порядком смотрят,не довольных их работой в доме вроде не наблюдается.
Спасибо))))
http://www.uk-kvartal.org/
их сайт
там есть список домов 3 Балашихи какие они обслуживают,работают почти по всей 3 Балашихе и не только.
(16.05.2014 12:14)Oleg23 писал(а): http://www.uk-kvartal.org/
их сайт
там есть список домов 3 Балашихи какие они обслуживают,работают почти по всей 3 Балашихе и не только.

Говорят, что Квартал не очень.Один раз вызвали их сантехников... Так мало того, что они ничего не могли сделать с батареей, так один из них при этом звонил своей любовнице и говорил, что у него нашли сифилис и чтобы она тоже проверилась (а у нас тогда ребенок еще грудной был). После этого вызвали сантехника по-моему Белый Ветер УК называется... Ну так этот сантехник очень хорошее впечатление оставил...
Говорят, что Квартал не очень.Один раз вызвали их сантехников... Так мало того, что они ничего не могли сделать с батареей, так один из них при этом звонил своей любовнице и говорил, что у него нашли сифилис и чтобы она тоже проверилась (а у нас тогда ребенок еще грудной был). После этого вызвали сантехника по-моему Белый Ветер УК называется... Ну так этот сантехник очень хорошее впечатление оставил...

Если вам попался такой сантехник это не означает что все такие.Может это единичный случай.Я скажу обратное,когда у нас в вечернее время прорвало трубу с холодной водой,после вызова сантехника,они буквально прибежали через пару минут и перекрыли стояк с водой,пообещав на следующий день с утра прийти со сварочным аппаратом и всё устранить.И не успели мы открыть с утра глаза как они уже были у нас.Мы их конечно отблагодарили финансово,потому что они нам очень помогли,и мы рады и они,на что уходя они сказали будут проблемы обращайтесь,и мы довольны избежали потопа и они,получив за это материальный стимул.Вот так.
Я просто подсказал людям что у нас есть такой УК,и что у них на балансе много домов.А это уже решать им что они выберут.
Я ошиблась в названии УК Белый парус называется...
УК Белый Парус сейчас эксплуатирует дом ул. Заречная 28 ( его то же СУ 155 строило сдали в 1 квартале прошлого года), в квитанциях  преддожили только доплатить за контейнер для строительного мусора с каждой квартиры  разово по 3300 кажется.
(16.05.2014 19:37)Аксана писал(а): УК Белый Парус сейчас эксплуатирует дом ул. Заречная 28 ( его то же СУ 155 строило сдали в 1 квартале прошлого года), в квитанциях  преддожили только доплатить за контейнер для строительного мусора с каждой квартиры  разово по 3300 кажется.

Пусть сначала хотя бы 31 корпусу квитанции за коммуналку выставят, только потом будет ясно как с тарифами в новых корпусах. Чего сейчас гадать??

Поиск по теме