Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(22.11.2014 15:25)Марина74 писал(а): интересно,работяг не видно только в выходные,или по рабочим дням тоже никого нет???

может они внутри трудятся...хотя да, на улице движений мало даже по будням...

Цитата:может они внутри трудятся...хотя да, на улице движений мало даже по будням...
Не. Внутри их тоже нет. Мы вчера мимо проходили. На площадке 2 человека было. Спросили у них, какие продвижения. Говорят, что ни каких движений на стройке нет, что они даже не знают ничего.
да,плохие новости....но будем все же надеяться на лучшее
Марина74 Наверно они просто заняты коммуникациями или решают ещё какие нибудь вопросы.
Я думал ждут, пока дом осядет
я думаю,что если бы проводили коммуникации,то люди бы ходили,и про усадку дома,тоже версия сомнительная.30 и 31 корпус без усадки отремонтировали.с нашим домом что-то другое...но не будем унывать
(23.11.2014 13:02)Марина74 писал(а): я думаю,что если бы проводили коммуникации,то люди бы ходили,и про усадку дома,тоже версия сомнительная.30 и 31 корпус без усадки отремонтировали.с нашим домом что-то другое...но не будем унывать

да, оптимизма мало пока...интересно просто с чем связан простой?
связано с отсутствием денег или нежеланием их вкладывать в данный момент.продажи квартир в 33 и 46 корп идут оч.вяло,а наши деньги су уже получили и им спокойно на душе
я так понял, что деньги получил кооператив, разве нет? к су по арбитажке от большинства юриков "наезды" (Картотека Арбитражного суда: искать СУ-155). Уж сколько раз СУ-155 пытались обанкротить за долги, но не потопляемая эта компания. Так что пока нужно ждать и интересоваться как идет процесс не устроителей, а у официального представителя, ИМХО.
По затишью, пока не увидела проблемы, поэтому паниковать и бежать к официальным лицам не вижу нужды. А проходя мимо, спросить как дела у рабочих, ради любопытства, не сложно.
(20.11.2014 09:29)Linaxxx писал(а):
(20.11.2014 09:11)eee писал(а):
(19.11.2014 15:19)Linaxxx писал(а): Т.е. по хорошему, короб можно снести и увеличить площадь ванной и туалета.

Едва ли такой снос можно отнести к хорошему, учитывая сопутствующее этому ухудшение звукоизоляции и соответствующую реакцию соседей по стояку.

Я бы не сказала, что звукоизоляция очень пострадает. Сантехники из СУ сами советуют снести этот короб. И разрешения из БТИ для этого не требуется. Как Вы думаете сильно влияет на звукоизоляцию стена толщиной 1,5-2 см?
Сейчас я на работе, а вечером постараюсь выложить фото "перегородки в разрезе"  между ванной и туалетом (короба).
Фото короба (в разрезе). Между ванноу и туалетом две такие стенки, между ними 3-4 см пустота.
Цитата:Фото короба (в разрезе). Между ванноу и туалетом две такие стенки, между ними 3-4 см пустота.
Однозначно сносить можно и нужно.
Предлагаю не забывать про законность такой перепланировки. Для этого есть  САНПИН-ы и СНИП-ы, вот например на правоведе задавали вопрос
Интересно каким САНПИН-ом и СНИП-ом руководствуются строители, которые устанавливают вентиляционные короба с щелями по 5 см и сверху и снизу, то есть эффект от вентиляционных каналов стремится к нулю, чем ниже этаж. Одно успокаивает, что высотные дома запрещено подключать к газопроводу, теоретически при утечке газа на 2- этаже он скопился БЫ вокруг туалетов всех выше расположенных квартир в смежных подъездах.  А также жалеют раствор, на плиты вокруг сантехкабины (ведь там никто не увидит, а если увидят, то сами виноваты - зачем разбирали), разобрал её, а там щели в 4-5 см между перекрытием и стеной к соседу из другого подъезда, сквозняк гуляет по обоим стоякам 2-х подъездов. Однозначно, если есть возможность,  сносить, все щели заливать, делать хорошую гидро- и звукоизоляцию. Иначе будете нюхать все, что готовят соседи по стояку, а иногда и слышать. 

К сожалению фото не сохранились, но не думаю что ситуация сильно отличается в корпусах 30, 31, 32
(20.11.2014 11:34)eee писал(а):
(20.11.2014 09:29)Linaxxx писал(а): Я бы не сказала, что звукоизоляция очень пострадает. Сантехники из СУ сами советуют снести этот короб. И разрешения из БТИ для этого не требуется. Как Вы думаете сильно влияет на звукоизоляцию стена толщиной 1,5-2 см?
Сейчас я на работе, а вечером постараюсь выложить фото "перегородки в разрезе"  между ванной и туалетом (короба).

Короб влияет на звукоизоляцию, потому что сантехника крепится к нему, и короб поглощает вибрацию. А если короб снять, сантехника будет крепиться непосредственно к стенам, и звук будет передаваться гораздо лучше.
Это как ламинат, положенный прямо на бетон - будет барабан на потолке соседей снизу.

Совершенно верно. Уже имею такого идиота-передельщика у себя над головой ((
Идиот таки по части ламината или по части короба? А то еее любит сравнивать теплое с мягким и делать потрясающие выводы на этой основе.
(24.11.2014 13:59)Bob16 писал(а): Идиот таки по части ламината или по части короба? А то еее любит сравнивать теплое с мягким  и делать потрясающие выводы на этой основе.

Хм. Вроде речь шла не про сравнения, а про то, что и соседях надо думать, в том числе и когда ремонт делаешь. Шумоизоляция в большинстве случаев не будет лишней.
Это еще у нас нет строгих правил. Вот в США/Канаде в части многоквартирных коробок вообще стиральную машину в квартире держать запрещают. В общий подвал - и никак иначе!
Цитата: Вот в США/Канаде в части многоквартирных коробок вообще стиральную машину в квартире держать запрещают. В общий подвал - и никак иначе!
Это вы фантазируете сейчас. Да, это общая практика, но если кто и запрещает, то арендодатель (либо правила кондо), опасаясь ущерба от протечки и т.д. В целом же это, повторюсь, просто общая практика и традиция, и мало кому из арендаторов в Северной Америке придет в голову ставить в квартиру (точнее, в апарты) стиралку - этим грешат обычно выходцы из Европы (так еще можно говорить, не раня лучших чувств отдельных жителей 25 мкр?). Никакого законодательства на этот счет нет. А покупать стиралку "в общий подвал", знаете ли, вообще не по-американски. То, что вы видели в фильмах - это обычная общественная прачечная с машинками "за четвертак", просто для жильцов дома.

Новостройные апарты, кстати, оборудуются стиралкой/сушилкой, и это влияет на стоимость аренды.
подскажите а есть тут люди кто покупал квартиру в 32корпусе по переуступке у застройщика ?
Есть какие-нибудь подводные камни ?
(24.11.2014 19:17)I писал(а): подскажите а есть тут люди кто покупал квартиру в 32корпусе по переуступке у застройщика ?
Есть какие-нибудь подводные камни ?

Не знаю, честно, кто покупал по переуступке. Однако знаю, что по переуступке продаются квартиры субподрядчиков СУ-155, с которыми привычно принято расплачиваться за услуги - квартирами. Это - очень распространённая практика, на самом деле, у всех, почти без исключения строительных брендов РФ.
Полагаю, что "подводных камней", в этом варианте, не больше, чем в базисном: однако, какой субподрядчик не мечтает наварить, хотя ему квартиры генрлодрядчик. как правило, рассчитывают на несколько процентов ниже рыночных аналогичных цен.

Поиск по теме