Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Давайте с минусов начну, то что бросается в глаза на данный момент
1. Как все три корпуска въедут, так парковаться придется на прилегающей территории. Возможно даже в метрах 500 от дома. Сейчас заезжаю, уже смотрю авто царапанные у бордюра стоят.
2. Ванна скользкая! Покалечиться в пару секунд
3. Злые соседи с детьми Smile Шуметь после 21-00 нельзя, сразу звонок в дверь. Хотя тут я согласен, но бывает позже приезжаю.
4. Холодно утром в большой комнате. Списываю на отсутствие штор.
5. Шумоизоляция. Вот тут я не знаю какая должна быть норма, но слышно хорошо, если кто-то что-то сверлит, долбит. Но при этом кашлящих, чехаюзих еще не слышал, может соседи не болеют, а может шумоизоляция хорошая.
6. В маленькой и большой комнатах нет крюка под люстру. Либо брать люстру с другим крепежом, либо самому делать.
7. Линолиум мягкий. Рвется в раз.
8. Плита без ящика для посуды.
9. Шкафчик под мойкой - привет из 50х

Вообще, состояние квартиры оценят те, кто брал ипотеку на 4, кто не имеет долго 3.

Игорь, все интересно и касаемо квартиры/дома, так и в общем жизнь в этом районе

про парковки понятно-беда...про злых соседей с детьми не поняла-это они шумят или наоборт они заставляют не шуметь???обычно как раз с детьми шумно бывает и на другой посторонний шум внимания не обращают....ну тут уж как повезет с соседями..дальше по отделке-я честно большего и не жду, понятно что отделка от строителец предполагет самый бюджетный вариант, нужно все менять, вот то, что крюков под люстр нет-это куда хуже, но решимо. Про шумоизоляцию, слава богу, хоть кашляющих не слышно, я жила, где буквально любой чих-пук было слышно, временно все посверлят, ремнот сделают, через прау лет гляди поспокойнее будет.
Давай теперь плюсы!
(25.11.2014 15:59)Oksi35 писал(а): Игорь, все интересно и касаемо квартиры/дома, так и в общем жизнь в этом районе

про злых соседей с детьми не поняла-это они шумят или наоборт они заставляют не шуметь???
Просят не сверлить после 9ти, т.к. детям спать надо. В принципе, согласен. Но я порой во времени теряюсь.

Плюсы:
1. Отдаленность от шоссе. Тихо и спокойно, при этом не в лесу стоим. Нариков не видел, но ребят тусующиеся около ларьков замечал. Как у нас драк средь бела дня или ночи еще не встречал.
2. Планировка двушки очень удачная. Я не могу найти в ней больших минусов. Единственное, у нас в маленькой комнате подсобка будет не замурована, не знаю как с ней будет. А так все очень приятно и в тему.
- Кухня большая, можно посиделки устраивать. Купил, кстати, недавно кофемашину с автокапучинкой. Правда в Балашиху ее не привез еще.  Длина кухни 4 метра. Обыграть их можно как угодно. Единственное вдоль стены 2 розетки - надо будет учитывать это при выборе места для мойки.
- Маленькая команта. Думал кровать 2х1,6м не поместится - встала, как родная. Напротив тв можно повесить, будет классно.
- В ванной можно стиралку убрать на кухню и на ее место шкафчик поставить. Или шкафчик рядом с мойкой, т.е. места есть.
- В туалете для кота место тоже нашлось и умывальник не машает. При этом очень удобно, что он есть.
- Корридор на кухню и в маленькую комнату. Все думал, что он узкий. Это миф! Плюс к этому имеет отдельный свет и на полу трубы горячие. Создается эффект пола с подогревом. Мелочь, а приятно. Вот что не приятно, кстати, выключатель находится в прихожей. Не совсем понял смысл.
- Большая комната. Думаю многие будут делить ее на части: кто с детьми - отсек для детей, остальные сделают уголок для пк того же, например. 27 метров - это очень много. Минус - окна - очень много их в этой комнате, но об этом уже писал.
- Корридор широкий и длинный. Хватит места для всего.
3. Особенности:
- кухня. Зазор до двери возле окна 58см. Можно ставить практически любую кухню. Окно само по себе можно так же красиво обыграть.
- Прихожая. Так же в конце 58см стена. То есть глубина шкафов должна быть не более или будет выпирать. Да, и на этой стене находится выключатель от корридорчика в маленькую комнату.

В целом, мне лично двушка очень нравится. балкон не стал описывать, т.к. сейчас очень высоко живу, а я не любитель высот. Он шире чем кажется, но холодный.
у тебя кот не ходит в раковину, моц блин заколебал, если дверь в ванную открыта, теперь думаю, как быть , хочется раковину в туалете, но этот котяра будет туда гадить...
нее, он к лотку приучен. А твоему придется выбирать в какую раковину ходить, их же две))
а так, я в общем и в целом все себе и представляла...значит шкаф в прихожку не шире 58см нужно делать и чтоб не мешало ему, выключатель перенести, правильно я поняла? и еще, кроме кровати еще войдет какой нить комодик или тумбочка, шкаф решили делать из кладовки, чтоб не загромождать комнату

(25.11.2014 16:40)Igor o.z. писал(а): нее, он к лотку приучен. А твоему придется выбирать в какую раковину ходить, их же две))

он тоже в лоток приучен, но временами на него находит, и если в ванну дверь открыта он туда ходит,зараза толстая
комодики, тумбочки только по бокам кровати. По другому вроде бы никак. Или кровать ставить не поперек комнаты, в головой к окну. Или меньше брать
Цитата:Вот что не приятно, кстати, выключатель находится в прихожей. Не совсем понял смысл
Мы выключатель перенесли в коридор, тк в прихожую поставили шкаф-купе, вплотную к стене

Цитата:Так же в конце 58см стена. То есть глубина шкафов должна быть не более или будет выпирать
у нашего шкафа глубина 62 см, выпирает сантиметров 5, вообще не мешает, на фото видно стену, в нижнем левом углу.
Цитата:Мы выключатель перенесли в коридор, тк в прихожую поставили шкаф-купе, вплотную к стене
очень мудрое решение! Но для этого надо обои менять. А пока таких планов нет.
Да я зайду гляну в живую лучше, чем фото смотреть Smile
(25.11.2014 17:19)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Мы выключатель перенесли в коридор, тк в прихожую поставили шкаф-купе, вплотную к стене

Приходи конечно. Кв 137

(25.11.2014 17:21)Linaxxx писал(а):
(25.11.2014 17:19)Igor o.z. писал(а):

Приходи конечно. Кв 137

Мы тоже обои не меняли, дырка в стене, которую не видно из-за шкафа.
Лина, спасибо за фото.
Цитата:т.к. сейчас очень высоко живу
В каком корпусе и на каком этаже? если не секрет..

(25.11.2014 17:25)Oksi35 писал(а): Лина, спасибо за фото.

Пожалуйста Icon_rolleyes
(25.11.2014 17:26)Linaxxx писал(а):

А это он вчера перфоратором работал - карнизы вешал, чтоб закрыть не комфортный вид из окна. Извиняемся перед всем 30 корпусом!
(25.11.2014 17:34)Белка87 писал(а):

А это он вчера перфоратором работал - карнизы вешал, чтоб закрыть не комфортный вид из окна. Извиняемся перед всем 30 корпусом!

Ах это вы!!! Мой муж к вам вчера приходил..

Цитата:карнизы вешал, чтоб закрыть не комфортный вид из окна
А что вам в виде из окна не понравилось?
(25.11.2014 17:37)Linaxxx писал(а):

Точнее он - я каждое утро любуюсь видом из окна спальни ))
(25.11.2014 17:43)Белка87 писал(а):
(25.11.2014 17:37)Linaxxx писал(а):

Точнее он - я каждое утро любуюсь видом из окна спальни ))

у нас пока там детская
(25.11.2014 17:46)Linaxxx писал(а): у нас пока там детская

Ещё раз очень извиняемся Embarassed
У меня в планах в будущем там тоже детская ))
Linaxxx, спасибо за фото.
Да вид красивый, но, как было сказано в одном моем стихотворении
"Ну не любит он высотЫ
Есть другие ведь кросотЫ"
Вы уж нас, если что извиняйте, тяжело во времени ориентироваться. Кофемашинку привезу - вас в гости на дегустацию капучино пригласим Wink
Вчера прям сразу к нам все повалили, хотя всего 4 дырки пытался просверлить.
Цитата:Вчера прям сразу к нам все повалили
Муж кстати, от вас когда вышел, вызвал лифт- из лифта выходит мужчина внушительнвх размеров и "Это где? Кто? Кому морду бить?". Мой муж его развернул, сказал, что все нормально, больше шума не будет)
Цитата:Это где? Кто? Кому морду бить?
давайте жить дружно Wink

Поиск по теме