Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Может кто-нибудь был сегодня около корпуса, как там вечерка?

Примерно третью часть обломков осталось вывезти.
Может кто обратил внимание, вход в подъезд расположен со стороны 31 корпуса? Говорят, что в 4й секции 1 квартира угловая, как то не верится. Или секции считают справо-налево?
Правильно в четвертой секции 1 квартира угловая (поэтому они и остались в продаже), а в первой секции 4 квартира угловая.
Добрый вечер, подскажите секцию 1 или 2 начали строить? А кто-нибудь был в офисе может там вариантов двушек побольше?
(21.05.2014 16:10)Baralgin писал(а): Добрый вечер, подскажите секцию 1 или 2 начали строить? А кто-нибудь был в офисе может там вариантов двушек побольше?

Строить еще не начали - скоро начнут. По идее в офисе должно быть больше вариантов. По крайней мере нам предложили такие, которых на сайте не было (1-я секция) - показывали прямо на своем компьютере базу. Менеджер еще специально у начальства просил разблокировать ту, которую мы в итоге выбрали! Но уже столько времени прошло, что могли все самые хорошие разобрать....
Нет там других. Была 2шка угловая 5 этаж, но ее уже добавили на сайт. Сам угловую боюсь брать
Еще момент: оказывается все трешки торцевые...
Там неважная планировка в этих трешках, кухня для такого метража маловата - 9,7 метров, торцевая комната - туннель со светом в дальнем окошке, посреди квартиры второй холл с кучей дверей, в котором толком ничего не поставишь и плюс балкон вполовину балкона 31 корпуса. К тому же торцевая. И туалет - один.
(22.05.2014 16:08)Bob16 писал(а): Там неважная планировка в этих трешках, кухня для такого метража маловата - 9,7 метров, торцевая комната - туннель со светом в дальнем окошке, посреди квартиры второй холл с кучей дверей, в котором толком ничего не поставишь и плюс балкон вполовину балкона 31 корпуса. К тому же торцевая. И туалет - один.

Вот еще одно предположение оказалось верным - что в следующих корпусах квартиры будут хуже, чем в первых!
Цитата:Вот еще одно предположение оказалось верным - что в следующих корпусах квартиры будут хуже, чем в первых!
Вообще-то кому-как...Мне такая "трёшка" больше по душе (но не по карману) Понятное дело что сами по себе угловые дома - это не очень хорошо, когда видишь/тебя видят из соседней секции (поэтому я брал квартиру вообще на торце дома - соседей снизу/сверх меньше да и от этих самых, соседских, окон -подальше.
Ну а в общем - панировки отстойные и у 2-ек - темные кухни из-за маленького окошка на балкон и собственно этого самого балкона. Вторая незадача - маленький коридор (вот бы его расширить за счет огромного зала - милое дело. И еще вопрос к строителям - КУДА СТАВИТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ??? Опять таки уменьшив длину зала/увеличив ширину корридора - можно было сделать шкаф-купе на всю стену и запихать туда всё "нажитое непосильным трудом"....
Неужели такой же маленький и темный балкон с окном в темной клмнате трешка, как в двушке на кухне?
Судя по плану, да, мало того что комната длинная, так еще и балкон при ней, что еще хуже.
Но радость тоже есть - это окошечко с нормальной стороны от двери на балкон, а не как у нас, в 31-м.
http://www.su155.ru/real_estate/series/i-155mk/ - верхний план.
Спасибо Боб Вам за информацию. Жаль, что наверное сейчас не получится представить, как из окон будет виден дом, он ведь оказывается угловой будет.
Действительно... Окошко на кухне маловато. НО, хозяйки всегда используют дополнительный свет, над рабочим местом, поставьте энергосберегающие лампы и будет вам счастье... Smile
(23.05.2014 08:00)Bob16 писал(а): Судя по плану, да, мало того что комната длинная, так еще и балкон при ней, что еще хуже.
Но радость тоже есть - это окошечко с нормальной стороны от двери на балкон, а не как у нас, в 31-м.
http://www.su155.ru/real_estate/series/i-155mk/ - верхний план.

Да, окно (маленькое), балкон, дверь - и все в кучку в одном углу комнаты... Но что-то по-моему там были и другие планировки 3х комнатных квартир?
Как, я считаю, так в 32-ом корпусе трешки просто отличные, объясню почему... У нас в 31-ом корпусе трешки - это две совмещенные однушки, т.е. длинный тоннель с одинаковыми комнатами и окнами выходящими только на одну сторону, а именно на задний двор , на ДК... У меня двушка, она распашонка, очень удобно. Я , когда увидел планировки трешек в 32-ом корпусе, очень расстроился, что на момент моей покупки таких не было... Как по мне там очень грамотная планировка и очень просторная... в 31-ом корпусе трешки хуже(((
Я переплатил за 31 корпус только из-за капитально отличающейся планировки, хотя на момент покупки уже видел и планировку 31. Она просто ужасна. "Просторная" кухня 9,7 м при общей площади в 88 метров - это вообще бред полоумного архитектора. Даже в двушках она больше, 11,4м. Там же полжизни проходит, особенно у хозяек. А в 31 - 11,6 м, тоже не идеал, но очень заметно лучше. Балкон в 32 микроскопический как в двушке, а ведь он и для двушки то невелик, а в 31 - в два раза больше. Если в длинную комнату поставить стенку, то это будет вообще узкий коридор, а не комната. И огромная 26метровая комната как издевательство по бессмысленной трате недешевых метров. Плюс аналогичный 9м проходной холл добивает. Окно в длинной комнате имеет прекрасный вид на внешнюю стену туалета и кухни Smile. Опять же на большую семью, а это же подразумевается при покупке трехи, один туалет на такой метраж - тоже явный косяк, а в 31 - их два и очень удобно в разных концах квартиры.
Одинаковые комнаты в 31 меня весьма радуют, никто не будет обижен, в отличие от 32, где кто-то шикует, а кто-то в туннеле. Слева от входа перед малым туалетом в 31 прекрасно размещается коляска, причем даже наша для двойняшек, далеко по квартире ее таскать не надо. А в дальнейшем возможна спортстенка. Напротив маленькой комнаты отлично вписывается шкаф-купе, там выступы как специально для него.
Сейчас мастерю полки за задней дверкой туалета, там 0,65х0,75 свободного от труб пространства для барахла, которое жалко в гараж тащить.
Мне кажется не совсем корректно сравнивать корпуса, так как разница в цене сейчас 1 млн.
Боб, Вы не могли бы дать ссылку Вашу планировку? Никак понять не могу, как 2 больших комнаты уместилось.

Поиск по теме