Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(03.02.2015 06:47)sven писал(а):
(02.02.2015 20:18)Linaxxx писал(а):
(02.02.2015 18:21)ThyssenAlexey писал(а): Всем привет!
Кто-нибудь знает, лифты уже начали монтировать?

У нас лифты начали монтировать уже когда почти вся отделка в доме была сделана- были поклеены обои, лежал линолеум и тд
А как они стройматериалы поднимали?

Все поднимали через внешние подъемники, что-то типа лифта, но наружнего, поднимали до 18го этажа, затаскивали через окно, и спускали вниз по этажам. Кстати для нашего подъезда все затаскивали через нашу квартиру, у нас в маленькой комнате из-за этого была разбита оконная рама и нам ее меняли (я об этом писала в ветке нашего корпуса).

У нас лифты начали монтировать уже когда почти вся отделка в доме была сделана- были поклеены обои, лежал линолеум и тд

Сам работаю в лифтовой компании, будут всё через лифтовую шахту затаскивать, вряд ли внешний подъемник поставят, только могут стены нам испортить, там направляющие 5 метров, не везде пройдут.
(03.02.2015 09:19)ThyssenAlexey писал(а):

Сам работаю в лифтовой компании, будут всё через лифтовую шахту затаскивать, вряд ли внешний подъемник поставят, только могут стены нам испортить, там направляющие 5 метров, не везде пройдут.
Я пишу про то, как было у нас))
(02.02.2015 14:24)terracota писал(а): Также надо разбивать плиту на которой стоит санкабина, иначе уровень пола в ванне и туалете будет  выше коридора.

И кто тут говорил, помнится, что ванная без всякой плиты под кабиной, прямо на бетоне стоит?!
А сломают эту плиту вместе со стенками ванной - и сделают реально кто как. От труб всегда вибрация есть. Если их действительно аккуратно, с прокладками, по стенам закрепят, то хорошо. А если нет? Плюс еще ванную неизвестно как поставят. В общем, такие переделки если и делать, то на хорошем уровне, иначе будет привет соседям.
Цитата:иначе будет привет соседям.

Кто-то из соседей уже делает мне "привет", куря у себя в туалете, а ощущение, будто у меня курили. Может подскажет кто, как справиться с этой бедой: не в смысле с соседями - они у себя в туалете делают что хотят, покой и тишину же не нарушают, а с вентиляцией - может, вытяжку картонкой какой прикрыть?
Подскажите пож. Членский взнос за 15 год до какого месяца необходимо оплатить ? И платежки есть где то в эл. виде ? Или по старой платежке платить ?
(03.02.2015 17:19)I писал(а): Подскажите пож. Членский взнос за 15 год до какого месяца необходимо оплатить ? И платежки есть где то в эл. виде ? Или по старой платежке платить ?

Подняла договор,где сказано,что согласно пункта 2.3 членские взносы выплачиваются ежегодно до 31 марта текущего года
(03.02.2015 17:28)Марина74 писал(а):
(03.02.2015 17:19)I писал(а): Подскажите пож. Членский взнос за 15 год до какого месяца необходимо оплатить ? И платежки есть где то в эл. виде ? Или по старой платежке платить ?

Подняла договор,где сказано,что согласно пункта 2.3 членские взносы выплачиваются ежегодно до 31 марта текущего года

Ежегодно???? И сколько так лет его платить придется?что-то я пропустила этот нюанс...
Цитата:И кто тут говорил, помнится, что ванная без всякой плиты под кабиной, прямо на бетоне стоит?!
Я говорил, потому что это элементарно было видно и при строительстве, да и сейчас каждый может наблюдать плитку на полу ванной, которая приклеена к половой плите еще на заводе, а кабина просто сверху на нее ставится.
Говорил сегодня с ключницей, пока тишина на стройке, о планах на будущее согласен что нач. участка лучше знает.
Цитата:а с вентиляцией - может, вытяжку картонкой какой прикрыть?
вентилятор помощнее, пусть им обратно задувает Smile. Я не курю, поэтому солидарен с Вами.
Цитата:Ежегодно???? И сколько так лет его платить придется?что-то я пропустила этот нюанс...
Пока не сдадут дом

Цитата:Подскажите пож. Членский взнос за 15 год до какого месяца необходимо оплатить ? И платежки есть где то в эл. виде ? Или по старой платежке платить ?

А не узнавали цены те же?
Цитата:Цитата:Ежегодно???? И сколько так лет его платить придется?что-то я пропустила этот нюанс...
Пока не сдадут дом
далеко находится договор сейчас, но, если мне не изменяет память, то взносы платим пока не выйдем из ЖСК. А из ЖСК выходим только после получения прав собственности.
(04.02.2015 14:14)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Цитата:Ежегодно???? И сколько так лет его платить придется?что-то я пропустила этот нюанс...
Пока не сдадут дом
далеко находится договор сейчас, но, если мне не изменяет память, то взносы платим пока не выйдем из ЖСК. А из ЖСК выходим только после получения прав собственности.
Потом будем л
атить налог на имущество. Кстати, никто не в курсе каков он сейчас? (Налог на имущество). Примерно.
0,1% от стоимости жилья. За двушку будет примерно 6т в месяц, т.е. в 2 раза больше, чем взнос за жск
(04.02.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): 0,1% от стоимости жилья. За двушку будет примерно 6т в месяц, т.е. в 2 раза больше, чем взнос за жск

Игорь, налог платится в размере 0,1% от кадастровой стоимости в год, да еще вычет 20 метров на квартиру. Получится около 4тыр. в год с двушки. Так что все не так страшно))
(04.02.2015 15:51)agonyann писал(а):
(04.02.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): 0,1% от стоимости жилья. За двушку будет примерно 6т в месяц, т.е. в 2 раза больше, чем взнос за жск

Игорь, налог платится в размере 0,1% от кадастровой стоимости в год, да еще вычет 20 метров на квартиру. Получится около 4тыр. в год с двушки. Так что все не так страшно))

Спасибо за более точную информацию. А я уже на 6т настроился, 2т - мелочь, но приятно.
А кто-нибудь уже прикидывал примерную стоимость ну например стройматериалов на спальню. На вскидку, пытаюсь посчитать. Цемент, шпатлёвка, грунтовка, лани, подложка, стяжка, фанера. А если еще шумоизоляции в спальне делать...блин, сколько это выходит-то....
Добрый день! Есть ,,движения,, на стройке ?!)
(04.02.2015 17:25)Nika_bond писал(а): А кто-нибудь уже прикидывал примерную стоимость ну например стройматериалов на спальню. На вскидку, пытаюсь посчитать. Цемент, шпатлёвка, грунтовка, лани, подложка, стяжка, фанера. А если еще шумоизоляции в спальне делать...блин, сколько это выходит-то....

Толку-то прикидывать, стоимость материалов меняется каждый день. Пока вы до спальни доберетесь, калькуляция будет совершенно другой.
(04.02.2015 16:18)Igor o.z. писал(а):
(04.02.2015 15:51)agonyann писал(а):

Спасибо за более точную информацию. А я уже на 6т настроился, 2т - мелочь, но приятно.

Игорь, мне кажется, Вы меня не совсем верно поняли: 4 тыр. в год, а не в месяц)))
Цитата:Игорь, мне кажется, Вы меня не совсем верно поняли: 4 тыр. в год, а не в месяц)))
Да, да, в год конечно, как и членский взнос в су или за авто = 1 раз в год.
Плюс те, кто будет делать налоговый вычет, наверное смогут сразу оплатить, а не ждать октября 2016.
Кстати, стоит ждать повышения по вычету до 3 млн, или выше 2 не поднимут в ближайший год-два? Все-таки лишние 130 - можно кухню хорошую купить.

Поиск по теме