Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(08.02.2015 23:25)УI\m bobr писал(а): Доброй ночи. Подскажите пожалуйста еще раз какие документы должны быть на квартиру? Как оплачивать взнос ЖСК где брать сумму? Заранее большое спасибо.
У меня была переуступка и доки на руках следующие: 

1) Акт о полной выплате палевого взноса
2) выписка из протокола общего собрания  ЖСК  (справка о принятии в кооператив)
3) соглашение о перемене лиц в договоре
4) договор уступки требования 
5) Договор оказания услуг (от СУ155 на переуступку)
6) Акт об исполнении (от СУ155 , исполнение договора о переуступки) 
7) договор об участии в ЖСК 
8 ) договор поручения 

Оплачивать по старым реквизитам , по сумме я так понял ничего не поменялось ...3000р

Ребята, привет. Неужели все еще тишина на стройке????
Может пора начать терроризировать СУ ?
Сегодня были на площадке. Во всю капают (прокладывают кабель). Внутри пока ничего не делают, говорят, что ждут потепления
Слава Богу, что хоть что-то делают! Лена, спасибо за информацию )
Ну хоть какие-то движения. Потепления-это апрель только. Да уж....
(10.02.2015 19:45)Nika_bond писал(а): Ну хоть какие-то движения. Потепления-это апрель только. Да уж....

сама отделка-поклейка обоев, положить линолеум, мне кажется быстро пройдет. главное трубы, коммуникации аккуратно провести, чтоб нигде потом не текло...Пусть по-тихоньку с этим возяться, а там дело за малым останется, главное, что есть движения и шевеления в сторону нашего корпуса
Кстати интересный достаточно вопрос, нам вообще уже в дом про янки какие-то коммуникации?

Позвонила в су. Сказали что обновлений нет пока. Но у них в графике стоит ЗАСЕЛЕНИЕ корпуса во втором квартале. Я даже пере просила, передача дома ук или заселение? Мне подтвердили что заселение
Экскаваторщик сегодня утром громко возмущался - шланги текут Smile
как понимаю, пока 32 не заселят, 33 строить не могут. А там аж 7 секций - океан денег))
Будем надеяться, что в марте тепло будет.
Недавно решил прикинуть, а нужен ли так сильно 33 корпус СУ? И стоит ли торопиться?
Для того, что 33й корпус построить, надо 2х этажки переселить в 32й. Иначе никак. В 32 осталась отделка. Это не так дорого, как возвести дом, но по часам больше, чем его построить. То есть дешевле, но дольше.
33 корпус это 7 секций. И допустим по 25 этажей (возьмем максимум) Первые 5 этажей отходят к городу (это средняя цифра, впрочем, как и все остальное). Итого остается 20 этажей. В среднем на этаже две однушки и две двушки (не беру в расчет трешки, т.к. считаю среднее и эта погрешность спишется. Хотя трешек в продаже будет минимум 20х2 = 40 штук, т.е. мы не учтем около 40 млн)
Итого на этаж: 3 млн х2 + 4млн х2 = 14 млн этаж.
Себестоимость квартиры с учетом того, что СУ имеет свой завод по выпуску панелей думаю в районе 1 млн (плюс это подтверждает то, что в глубинки квартиры и стоят в районе одного миллиона, но там в цене еще заложена аренда земли ведь, а у нас она не учтена).
ИТого этаж дает 14-4= около 10 млн. 10 млн х 20 этажей х 7 секций = примерно 1,4 млрд рублей. 1 400 000 000 вот сколько нулей сулит СУ дом 33 корпуса Smile
Но вот беда, что бы его реализовать, надо двухэтажки убрать, а что бы их убрать, надо 32 заселить Wink
Не встречал пока еще компаний, которые добровольно согласятся потерять 1 400 000 000 рублей. А 33й корпус он еще и не последний...
(13.02.2015 12:47)Igor o.z. писал(а): Себестоимость квартиры с учетом того, что СУ имеет свой завод по выпуску панелей думаю в районе 1 млн 

Это еще не самый успешный застройщик! Вот ГЛС - это да, действительно выгодный бизнес сделали! Продали 50 квартир, при этом ни заводов, ни экскаваторов - вообще, ни-че-го! Никаких расходов - одни доходы!
Но ничего, у СУ есть вариант еще покруче! Нужно просто изображать из себя особо важную компанию и тянуть деньги из государства "на поддержку" хоть до бесконечности, "помирая" без особой спешности. Самой главное - никаких расходов, вообще никаких! Одни доходы за счет продажи "квартир" в "корпусах" вроде 33го, 46 и т.п.
Цитата:ИТого этаж дает 14-4= около 10 млн. 10 млн х 20 этажей х 7 секций = примерно 1,4 млрд рублей. 1 400 000 000 вот сколько нулей сулит СУ дом 33 корпуса
Но вот беда, что бы его реализовать, надо двухэтажки убрать, а что бы их убрать, надо 32 заселить
Чего то вы не то рассчитываете. Конечно я не строитель, но основные затраты - это коммуникации, разрешения и всё тому подобное. Коробка, это не самое затратное.
Цитата:Не встречал пока еще компаний, которые добровольно согласятся потерять 1 400 000 000 рублей
Не, не добровольно. Скорее администрация им разрешения не даёт.
Цитата:но основные затраты - это коммуникации, разрешения и всё тому подобное
тоже не строитель. Но дом не в лесу стоит или к нему новые коммуникации вести будут? Сколько киллометров?
Разрешения вроде как выдает теперь минстрой. И логически, никто не даст строить, пока "поляна не будет расчищена под постройку".
Как я понял, сейчас все упирается в тепло.
Администрация может только постукивать в область на су, что бы пересмотрели застройщика, который выиграл право реконструкции мкрна.
Так то Жирков, скорее всего, с радостью все застроил бы сам)))
(13.02.2015 12:47)Igor o.z. писал(а): ИТого этаж дает 14-4= около 10 млн. 10 млн х 20 этажей х 7 секций = примерно 1,4 млрд рублей. 1 400 000 000 вот сколько нулей сулит СУ дом 33 корпуса Smile

Т.е  в то, что построят социалку Вы тоже не верите,  и понимаете, что 20 этажей х 7 секций.. ляжет на уже еле дышащую инфраструктуру.Icon_cry
Цитата:Но дом не в лесу стоит или к нему новые коммуникации вести будут?
Конечно новые. Старые не справляются даже с тем, что есть.
(13.02.2015 22:27)arbuz писал(а):
(13.02.2015 12:47)Igor o.z. писал(а): ИТого этаж дает 14-4= около 10 млн. 10 млн х 20 этажей х 7 секций = примерно 1,4 млрд рублей. 1 400 000 000 вот сколько нулей сулит СУ дом 33 корпуса Smile

Т.е  в то, что построят социалку Вы тоже не верите,  и понимаете, что 20 этажей х 7 секций.. ляжет на уже еле дышащую инфраструктуру.Icon_cry

На мой взгляд, грех считать, как СУ распилит между собой деньги. 
На счет верю или нет, честно говоря, не знаю. Я сейчас мало чего знаю, так как вообще не знаю чего хочу.
Но, если в 32 буду жить, то конечно попробую поднять вопрос детской площадки у нас во дворе вместо двухэтажек. Наверное.
Остальное меня, глядя на местное авторитетное население, как-то не волнует. Рвать волосы в ушах ради них нет желания.

(13.02.2015 23:09)ЕленаС. писал(а):
Цитата:Но дом не в лесу стоит или к нему новые коммуникации вести будут?
Конечно новые. Старые не справляются даже с тем, что есть.

Ок. 40 млн которые в трешках считали давайте туда направим. Или еще 400 млн докинем, включая зарплату рабочих. Все равно получается десятизнак, 1 000 000 000р.
Цитата:Рвать волосы в ушах ради них нет желания.
в ушах точно не надо))) Берегите их!)))
Цитата:Все равно получается десятизнак, 1 000 000 000р.
А откат?Процентов 50-60 в сумме?
(14.02.2015 00:09)arbuz писал(а):
Цитата:Все равно получается десятизнак, 1 000 000 000р.
А откат?Процентов 50-60 в сумме?

Помнится, на одном из Балашихинских форумов проходила информация, что стоимость подключения нового многоквартирного дома к электросети г. Балашиха примерно равна стоимости постройки этого дома. ОтноситсЯ к этому, конечно, нужно как ко всякой информации из инета, но выглядит вполне правдоподобно.

(13.02.2015 23:10)Igor o.z. писал(а): Ок. 40 млн которые в трешках считали давайте туда направим. Или еще 400 млн докинем

Как говорил Том Сойер, в Европе "короли так и прыгают". А у нас на Балашихинском форуме, похоже, прыгают миллионеры, прям проходу от них нету Wink Во всяком случае, судя по тому, как некоторые тут легко распоряжаются миллионами, можно подумать, они у них есть Wink
В общем, Игорь, Вы не торопитесь деньгами-то раскидывать. Вам еще метро в Балашиху строить ))
И будем мы жить в новом доме долго и щасливо...

Поиск по теме