Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Будем надеяться , что все наладиться , а пока ....

http://realty.rbc.ru/articles/26/07/2013...5992.shtml

Да, лифты у нас довольно дебильные - нельзя вызвать отдельно грузовой, чтобы двойняшек вывезти на прогулку, приходит легковой и не дождешься, пока его кто-нибудь отвлечет на себя, и нельзя определить заранее его движение - может оказаться, что с соседями вам совсем не по пути.

Свежачок по проблемам СУ
http://top.rbc.ru/business/03/03/2015/54...7be93201b6
(03.03.2015 16:49)Марина74 писал(а):
(03.03.2015 16:17)Alexis писал(а): http://top.rbc.ru/business/03/03/2015/54...0dcf710249

я выше уже выложила эту ссылкуSneeze

Марина, а вы в офис больше не ходили, у знакомой своей ничего не спрашивали больше?
Доброе утро всем! Сегодня утром заходила в офис на Малой Ордынке в 9*10 утра.. на охране мне сказали,что по моему объекту ещё никто не пришёл и попросил подойти позже. Пойду в обед,дай бог хоть кто-то будет,т.к с марта всех сотрудников Су перевели на "короткий месяц":crankySad 2 недели работаешь и 2 недели за свой счёт,ну либо работаешь через день. Их руководство говорит,что это временна мера,типа на полгодика Eek2Поэтому застать теперь людей будет ещё сложней...Каждый выбрал свой график посещения рабочего места..Офис полупустой...В обед отпишусь о результатах своего похода в СУ...
Марина, спасибо за инфу, ждем от вас новостей!!!
(03.03.2015 21:56)Bob16 писал(а): Свежачок по проблемам СУ

Цитата из этой статьи :"«Также к нам поступают массовые обращения граждан о многолетних просрочках в исполнении договоров. Практически не проходит и недели без пикетов граждан, которые, по сути, дольщиками не являются».

Хотела бы посоветоваться с Вами.. у всех кто купил квартиру у СУ договор ЖСК, а не ДДУ и как я понимаю,мы не являемся дольщиками...но закону договор ЖСК правомерный. Я не паникую,хочу просто понять,что нам всем делать если всё-таки с СУшкой что-то случится.Может у кого-нибудь есть знакомые юристы ?
У меня ещё вопрос по-поводу членского взноса в сумме 3 000,00,который надо заплатить до 31 марта,все ли заплатили это взнос ??
(04.03.2015 10:36)Марина74 писал(а):
(03.03.2015 21:56)Bob16 писал(а): Свежачок по проблемам СУ

Цитата из этой статьи :"«Также к нам поступают массовые обращения граждан о многолетних просрочках в исполнении договоров. Практически не проходит и недели без пикетов граждан, которые, по сути, дольщиками не являются».

Хотела бы посоветоваться с Вами.. у всех кто купил квартиру у СУ договор ЖСК, а не ДДУ и как я понимаю,мы не являемся дольщиками...но закону договор ЖСК правомерный. Я не паникую,хочу просто понять,что нам всем делать если всё-таки с СУшкой что-то случится.Может у кого-нибудь есть знакомые юристы ?
У меня ещё вопрос по-поводу членского взноса в сумме 3 000,00,который надо заплатить до 31 марта,все ли заплатили это взнос ??

по ссылке выше , в конце статьи написано , что вроде суд подавать .. Я оплатил взнос ... 
Если обанкротиться , но нужно как-то сообща действовать ... Имхо
Smile такое ощущение, как-будто мимо подъезда прохожу, возле которого бабульки сидят семки грызут и всех хаят Smile не решая вопрос.
Паникеры, есть три варианта: (четвертый для сидящих на суку с пилой)

1 вариант. СУ не банкрот. Ждем окончания отопительного сезона (средняя температура +7-9 градусов) и делаем задел неделю. Это будет где-то апрель-май. Если к тому времени на объекте все так же, то все встречаемся, выбираем инициативную группу, прорабатываем план действий. И ИГ начинает действовать. Потом эта ИГ будет править ТСЖ, раз такой расклад, как говорится, веры в СУ не будет.

2 вариант. Ваша мечта сбылась и СУ банкрот. Мы сразу собираемся, отправляемся к адвокату, подаем в суд за НАШ дом, создавая новое ЖСК. Как понимаю, дом нам отдают. Далее ведем диалог с Администрацией, которой принадлежат первые этажи. Если новый застройщик не возьмется продолжать реконструкцию, то нам придется или ждать его, или скинуть на отделку дома. Тут плюс в том, что первые этажи очень нужны для дальнешней реконструкции, без них никакой дом не снести.

3 вариант. Кто-то самостоятельно героиствует и пытается решить вопрос лично.

4 вариант: Ваш любимый под кодовым названием, "бабки на лавке". Сидим тут, попу от кресла не поднимаем и сливаем весь негатив дальше. Только слив негатива и никаких действий!!! Как говорится, как лодку назовешь, так она и поплывет.
Сейчас была на объекте. Пару человек сидят в траншее(которая ведет к электрощитовой и громко стучат Smile ) что делают не видно, также с обратной стороны дома стоит фура с заведенным двигателем. И главный вопрос, что это за трубы которые идут от 30 корпуса мимо 31 и прямо к нашему дому???? На объекте кроме тех, кто в траншее больше никого
И да, еще есть 5 вариант:
Если веры нет, то выставите квартиру на продажу. Моя стоит за 5млн, но пока точно не определился, продавать или нет, ибо ипотеку на "мск возле метро" как-то не очень хочется напрягаться 20 лет.
За 4.4. были реальные покупатели, я отказал. Выставите за 3.5 млн двушку - теже перекупы думаю у вас сразу купят, останетесь при своих котлованных деньгах

Единственное, дом построят, цена будет в среднем 5,5 млн за двушку, жаба будет душить наверное месяцIcon_mrgreen

Марина74, не сочтите за наглость, но спасибо Вам за мужской поступок и информацию. Вот это реально дело.

Nika_bond, и Вам спасибо. Побольше бы инфы, кто мимо проходит проезжает, что бы прораб не забывал про нас.
[quote='Igor o.z.' pid='458142' dateline='1425458372']

2 вариант. ... подаем в суд за НАШ дом, создавая новое ЖСК. Как понимаю, дом нам отдают. 

Читаю статью о ДДУ и ДСК  http://news.vdolevke.ru/read/5027/  Цитата:"  В то же время, при негативном сценарии, если застройщик объявил себя банкротом, члены ЖСК имеют неоспоримое преимущество — они могут взять дело в свои руки и достроить дом......

Подняла свой договор, я оплатилаЖСК "Радуга",но я читала здесь, что кто-то оплатил другому кооперативу ("Губернского" по-моему)... Кто у вас стоит в договоре ?? и почему в договоре  указан ЖСК "Радуга" ,а в конце договора печать СУ-155... у всех так ??

Нина,огромное спасибо за информацию.. её сейчас мало не будет
Марина74, у меня радуга. В договоре СУ является поверенным, и под печатью это продублированно. Мне наоборот было важно, что бы печать стояла СУ.
У кого в нашем корпусе другой кооператив???
(04.03.2015 11:39)Igor o.z. писал(а): Smile такое ощущение, как-будто мимо подъезда прохожу, возле которого бабульки сидят семки грызут и всех хаят Smile не решая вопрос.
Паникеры, есть три варианта: (четвертый для сидящих на суку с пилой)

1 вариант. СУ не банкрот. Ждем окончания отопительного сезона (средняя температура +7-9 градусов) и делаем задел неделю. Это будет где-то апрель-май. Если к тому времени на объекте все так же, то все встречаемся, выбираем инициативную группу, прорабатываем план действий. И ИГ начинает действовать. Потом эта ИГ будет править ТСЖ, раз такой расклад, как говорится, веры в СУ не будет.

2 вариант. Ваша мечта сбылась и СУ банкрот. Мы сразу собираемся, отправляемся к адвокату, подаем в суд за НАШ дом, создавая новое ЖСК. Как понимаю, дом нам отдают. Далее ведем диалог с Администрацией, которой принадлежат первые этажи. Если новый застройщик не возьмется продолжать реконструкцию, то нам придется или ждать его, или скинуть на отделку дома. Тут плюс в том, что первые этажи очень нужны для дальнешней реконструкции, без них никакой дом не снести.

Предлагаю остановиться на этих двух вариантах... ЖДАТЬ...то есть.

И вот ещё о выборах' предстоящих - Единая Россия официальный сайт партии / Новости / «Единая Россия» утвердила кандидатов на выборы в совет депутатов Балашихи
mosobl.er.ru/news/2015/3/4/edinaya-rossiya-utverdila-kandidatov-na-vybory-v-sovet-deputatov-balashihi?utm_content=%23%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%A0%D0%BE%D1%81%​D1%81%D0%B8%D1%8F+%23%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8​C%D0%B5+%23%D0%9C%D0%9E

На выборы идут все те же... Нынешний глава... Тоже...

(04.03.2015 11:44)Nika_bond писал(а): Сейчас была на объекте. Пару человек сидят в траншее(которая ведет к электрощитовой и громко стучат Smile ) что делают не видно, также с обратной стороны дома стоит фура с заведенным двигателем. И главный вопрос, что это за трубы которые идут от 30 корпуса мимо 31 и прямо к нашему дому???? На объекте кроме тех, кто в траншее больше никого

Вероника, есть ИДЕЯ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ развесить вокруг дома листки с адресом этого нашего форума... Чтоб нас тут больше становилось... КАК ДУМАЕТЕ ?
Сам бы сделал, но возле дома не скоро буду... Живу не в Балашихе...
Марина, Ника-спасибо за информацию, ну раз сидят, значит что-то делают все ж таки.Это радует.
Игорь, в общем я так поняла, что даже при худшем раскладе-нам все-таки наш дом можно отстоять и получить квартиры?
Мы тоже все в сомнениях,хотя наши знакомые говорят, что наш корпус таки достроят, но все таки терзают смутные сомнения, и продавать не хочется, уж больно нравится здесь все, и такая неопределенность напрягает...Кстати , у нас тоже ЖСК Радуга
У нас тоже ЖСК радуга. Что касается листовок-это очень хорошая идея, однако сама теперь не скоро буду возле нашего дома, т.к проживаю в другом районе Балашихи. Если бы ЕленаС. согласилась бы помочь с листовками-были бы все ей очень благодарны, я так понимаю Лена живет совсем недалеко от нашего корпуса. Что касается подождать- то давайте тогда подождем до конца мая- там будут майские праздники, вот пройдут они и если дело не сдвинется с того же места, на котором сейчас стоит, то будем собрание организовывать и решать что делать дальше
Оксана, расписываю самый худший вариант. 
Дом принадлежит ЖСК Радуга. Мы его члены. Так же есть поверенный СУ-155. Если он становится банкротом, то, как понимаю, Радуга перестанет светить и бразды правления возмет или новый застройщик, или мы сами. Естественно, все через администрацию города. Как понимаю, у него там минимум 48 квартир 3х4х4=48 и весь первый этаж. При этом нам необходимо будет взять базу всех пайщиков для связи с ними.
Нас всего 4х15х4=240 членов ЖСК. Самый худший вариант, если не найдется новый застройщик или город откажется за свои первые 4 этажа вносить деньги на лифт, электрику, и отделку подъездов. Тогда расходы надо будет раскидать на эти 240 человек. Так, например, по 100 000р каждый это 24 000 000 уже, не знаю, сколько надо, что бы закончить отделку. И конечно при таком раскладе, ремонт в самих квартирах будет делать уже каждый сам, хотя думаю будет договор со строителями, чтобы сделали стяжку полов. Остальное можно самим потихоньку все сделать.

Но я думаю и надеюсь, что когда станет тепло, СУ доделает все. Будут тянуть, будем культурно ругаться и добиваться свого. Только не как Новая трехгорка, которая разругалась со всеми, включая Воробьева, который теперь их демонстративно не замечает. А так, не верится мне, что такую махину, как СУ распродадут. Даже, если СУ станет реально банкротом, то наверняка просто поменяется владелец. Сейчас, кстати, хотят такую норму банкротства ввести в РФ.

Тут еще надо понимать, что Балакин далеко не глупый человек. Если он допустит банкротство СУ, то такой позор уже не смыть с биографии, и тогда он станет никем. Переизбраться в мос.думу не выйдет. Перспектива быть простым человеком у таких людей страшнее всего.

Вообще, паника и пикеты должны быть у пайщиков 33 и 46 корпуса. Вот там беда, даже заборчика нет. 

Кстати, если кто-то в 32 корпусе желает скинуть однушку за 2млн, то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Сразу предупреждаю, что переуступку прав оформим только в офисе СУ.
(04.03.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): Оксана, расписываю самый худший вариант. 
Дом принадлежит ЖСК Радуга. Мы его члены. Так же есть поверенный СУ-155. Если он становится банкротом, то, как понимаю, Радуга перестанет светить и бразды правления возмет или новый застройщик, или мы сами. Естественно, все через администрацию города. Как понимаю, у него там минимум 48 квартир 3х4х4=48 и весь первый этаж. При этом нам необходимо будет взять базу всех пайщиков для связи с ними.
Нас всего 4х15х4=240 членов ЖСК. Самый худший вариант, если не найдется новый застройщик или город откажется за свои первые 4 этажа вносить деньги на лифт, электрику, и отделку подъездов. Тогда расходы надо будет раскидать на эти 240 человек. Так, например, по 100 000р каждый это 24 000 000 уже, не знаю, сколько надо, что бы закончить отделку. И конечно при таком раскладе, ремонт в самих квартирах будет делать уже каждый сам, хотя думаю будет договор со строителями, чтобы сделали стяжку полов. Остальное можно самим потихоньку все сделать.

Но я думаю и надеюсь, что когда станет тепло, СУ доделает все. Будут тянуть, будем культурно ругаться и добиваться свого. Только не как Новая трехгорка, которая разругалась со всеми, включая Воробьева, который теперь их демонстративно не замечает. А так, не верится мне, что такую махину, как СУ распродадут. Даже, если СУ станет реально банкротом, то наверняка просто поменяется владелец. Сейчас, кстати, хотят такую норму банкротства ввести в РФ.

Тут еще надо понимать, что Балакин далеко не глупый человек. Если он допустит банкротство СУ, то такой позор уже не смыть с биографии, и тогда он станет никем. Переизбраться в мос.думу не выйдет. Перспектива быть простым человеком у таких людей страшнее всего.

Вообще, паника и пикеты должны быть у пайщиков 33 и 46 корпуса. Вот там беда, даже заборчика нет. 

Кстати, если кто-то в 32 корпусе желает скинуть однушку за 2млн, то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Сразу предупреждаю, что переуступку прав оформим только в офисе СУ.

просто так не хочется этой волокиты и затягивание процесса...вот если бы узнать, кого переселяют в наш корпус и их подключить, можно было бы и на администарцию надавить, и вробьеву поплакаться, что вот люди ждут обещанных квратир
Системообразующая контора, так что фигня, помогут и все будет нормально. По крайней мере действительно для 32 корпуса.
(04.03.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): Оксана, расписываю самый худший вариант. 

Скиньтесь - ка все ему 24 ляма "на отделку".
От таких предложений прямо-таки невозможно отказаться Wink
Ну и квартирка за 2 млн. Что-то помнится, СУ все-таки дороже поначалу их продавало?

Дело не мое, но все-таки есть опасения, что будут еще "разводы" под шумок. Просто поосторожнее, люди...
(04.03.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): Кстати, если кто-то в 32 корпусе желает скинуть однушку за 2млн, то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Сразу предупреждаю, что переуступку прав оформим только в офисе СУ.

Ну при покупке за 2 780 000 только в конец отчаившийся человек может продать за 2 млн , по договору я хоть сейчас могу вышли из ЖСК и получить паевый взнос (а это  2,5 млн),потеряв при этом только вступительный взнос)...
 Но это всё лирика,а теперь к главному-сходила я в СУшку на Малой Ордынке. Сразу бросилось в глаза,что они сняли вывеску ЗАО СУ-155,но это как я поняла со сменой ЗАО на АО..Меня приветливо проводили к менеджеру Киселёву Леониду Александровичу (если кому нужен его телефон сообщаю 8/800/755-15-56 доб 1154).
1) По-поводу сроков возобновления работ ничего внятного не смог ответить,предложил написать заявление на имя Исполнительного директора СУ,чтобы мне ответили более конкретно.Я написала заявление,ответ на которое будем ждать месяц.Пытала я его по-поводу банкротства СУшки,на что он мне ответил,что выкрутится как всегда,но в самом плохом варианте,отдадут доделывать другому застройщику ...Мы договорили,что если у меня не будет ответа до апреля,я ему позвоню и он что-то попытается сделать
2) Кто ещё не оплатил членские взносы (3 000,00) у них изменился банк(сейчас Банк Зенит) и соответственно поменяли реквизиты куда высылать деньги... Кому интересно я отсканирую и выложу здесь.
3) Я запамятовала,мы писали заявление о вступлении в ЖСК Радуга ? Это будет важно,если у них всё-таки будет совсем плохо (для суда) и получал ли кто-нибудь выписку из протокола,что являетесь пайщиком ЖСК ??

Поиск по теме