Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(04.03.2015 14:35)Nika_bond писал(а): У нас тоже ЖСК радуга. Что касается листовок-это очень хорошая идея, однако сама теперь не скоро буду возле нашего дома, т.к проживаю в другом районе Балашихи. Если бы ЕленаС. согласилась бы помочь с листовками-были бы все ей очень благодарны, я так понимаю Лена живет совсем недалеко от нашего корпуса. Что касается подождать- то давайте тогда подождем до конца мая- там будут майские праздники, вот пройдут они и если дело не сдвинется с того же места, на котором сейчас стоит, то будем собрание организовывать и решать что делать дальше

Я могу помочь с листовками. Вы мне только текст напишите, а я распечатаю

(04.03.2015 15:15)Bob16 писал(а): Системообразующая контора, так что фигня, помогут и все будет нормально. По крайней мере действительно для 32 корпуса.

Да нет никакой системы.
А СУ таки да, контора древняя. Она там еще в каких-то списках, не иначе, папирусах древнеегипетских. В числе подрядчиков на строительство пирамид.
(04.03.2015 15:22)Марина74 писал(а):
(04.03.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): Кстати, если кто-то в 32 корпусе желает скинуть однушку за 2млн, то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Сразу предупреждаю, что переуступку прав оформим только в офисе СУ.

Ну при покупке за 2 780 000 только в конец отчаившийся человек может продать за 2 млн , по договору я хоть сейчас могу вышли из ЖСК и получить паевый взнос (а это  2,5 млн),потеряв при этом только вступительный взнос)...
 Но это всё лирика,а теперь к главному-сходила я в СУшку на Малой Ордынке. Сразу бросилось в глаза,что они сняли вывеску ЗАО СУ-155,но это как я поняла со сменой ЗАО на АО..Меня приветливо проводили к менеджеру Киселёву Леониду Александровичу (если кому нужен его телефон сообщаю 8/800/755-15-56 доб 1154).
1) По-поводу сроков возобновления работ ничего внятного не смог ответить,предложил написать заявление на имя Исполнительного директора СУ,чтобы мне ответили более конкретно.Я написала заявление,ответ на которое будем ждать месяц.Пытала я его по-поводу банкротства СУшки,на что он мне ответил,что выкрутится как всегда,но в самом плохом варианте,отдадут доделывать другому застройщику ...Мы договорили,что если у меня не будет ответа до апреля,я ему позвоню и он что-то попытается сделать
2) Кто ещё не оплатил членские взносы (3 000,00) у них изменился банк(сейчас Банк Зенит) и соответственно поменяли реквизиты куда высылать деньги... Кому интересно я отсканирую и выложу здесь.
3) Я запамятовала,мы писали заявление о вступлении в ЖСК Радуга ? Это будет важно,если у них всё-таки будет совсем плохо (для суда) и получал ли кто-нибудь выписку из протокола,что являетесь пайщиком ЖСК ??
Скиньте, пожалуйста, новые реквизиты для оплаты членского взноса.выписку я вроде как получала,сейчас точно не помню что (надо будет дома посмотреть), но какой то документ я точно приезжала и забирала.
вас сразу послать или сами уйдете?

(04.03.2015 15:26)Oksi35 писал(а): вас сразу послать или сами уйдете?

ееееееееееееее, вы уже всех зае..........

(04.03.2015 15:26)Аленка88 писал(а):
(04.03.2015 14:35)Igor o.z. писал(а): Кстати, если кто-то в 32 корпусе желает скинуть однушку за 2млн, то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Сразу предупреждаю, что переуступку прав оформим только в офисе СУ.

Ну при покупке за 2 780 000 только в конец отчаившийся человек может продать за 2 млн , по договору я хоть сейчас могу вышли из ЖСК и получить паевый взнос (а это  2,5 млн),потеряв при этом только вступительный взнос)...
 Но это всё лирика,а теперь к главному-сходила я в СУшку на Малой Ордынке. Сразу бросилось в глаза,что они сняли вывеску ЗАО СУ-155,но это как я поняла со сменой ЗАО на АО..Меня приветливо проводили к менеджеру Киселёву Леониду Александровичу (если кому нужен его телефон сообщаю 8/800/755-15-56 доб 1154).
1) По-поводу сроков возобновления работ ничего внятного не смог ответить,предложил написать заявление на имя Исполнительного директора СУ,чтобы мне ответили более конкретно.Я написала заявление,ответ на которое будем ждать месяц.Пытала я его по-поводу банкротства СУшки,на что он мне ответил,что выкрутится как всегда,но в самом плохом варианте,отдадут доделывать другому застройщику ...Мы договорили,что если у меня не будет ответа до апреля,я ему позвоню и он что-то попытается сделать
2) Кто ещё не оплатил членские взносы (3 000,00) у них изменился банк(сейчас Банк Зенит) и соответственно поменяли реквизиты куда высылать деньги... Кому интересно я отсканирую и выложу здесь.
3) Я запамятовала,мы писали заявление о вступлении в ЖСК Радуга ? Это будет важно,если у них всё-таки будет совсем плохо (для суда) и получал ли кто-нибудь выписку из протокола,что являетесь пайщиком ЖСК ??
Скиньте, пожалуйста, новые реквизиты для оплаты членского взноса.выписку я вроде как получала,сейчас точно не помню что (надо будет дома посмотреть), но какой то документ я точно приезжала и забирала.

да, пожалуйста, скиньте здесь или в личку...

МАрина, а вы не узнавали по дальнейшей застройке, ежели дальше они намерены строить, то значит наш точно доделают, ведь 33к.с продаж никто не снимает..
да, пожалуйста, скиньте здесь 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА ( только укажите № своего договора ) для ЖСК "Радуга"
Цитата:Скиньтесь - ка все ему 24 ляма "на отделку".
кому ему?

Цитата:Ну и квартирка за 2 млн. Что-то помнится, СУ все-таки дороже поначалу их продавало?
ну так все плохо же, су банкрот, дом не достроят, все пропало)))))))))))

Марина74, спасибо за инфу и реквизиты. Надо бы не забыть оплатить в этом месяце.
(04.03.2015 15:22)DМарина74 писал(а):

Заявление о вступлении в ЖСК писали наверно все ... Оно пишешься когда подписываете договор . 
Выписку из протокола есть на руках .. Ее могут дать на ресепшене .. Я получал на нахимовском ...
Цитата:Я запамятовала,мы писали заявление о вступлении в ЖСК Радуга ? Это будет важно,если у них всё-таки будет совсем плохо (для суда) и получал ли кто-нибудь выписку из протокола,что являетесь пайщиком ЖСК ??
все писали и должны были получить выписку. Кстати, на выписке печать су (по доверенности)
(04.03.2015 15:26)undefined писал(а):
МАрина, а вы не узнавали по дальнейшей застройке, ежели дальше они намерены строить, то значит наш точно доделают, ведь 33к.с продаж никто не снимает..

Сходив в Сушку я поняла одно,что там никто ничего не знает.. сидит молодой человек,который в их общей базе читает то,что написано на сайте самого СУ.. у него самого последняя по нашему 32 корп датирована 09.12.2014 ( он мне монитор повернул))... сидят все скучают,т.к клиентов никого нет...
ну ладно, будем ждать потепления...
Цитата:Я запамятовала,мы писали заявление о вступлении в ЖСК Радуга ? Это будет важно,если у них всё-таки будет совсем плохо (для суда) и получал ли кто-нибудь выписку из протокола,что являетесь пайщиком ЖСК ??
Марина, можно подробнее, в чем важность?

Добрый день! Я получала выписку летом. Думаю, что это один из основных документов. Если у Вас его нет на руках, вам нечем подтвердить факт Вашего вступления в члены ЖСК.
Марина74 Большое спасибо! Как раз ещё не успела оплатить.
Только что позвонила в СУ по поводу платежных реквизитов ЖСК Радуга. Менеджер Александр мне ответил, что оплачивать членские взносы нужно только по тем реквизитам, по которым оплачивали в прошлый раз. Он уверил меня, что у ЖСК могут появляться и новые расчетные счета, но меня это касаться не должно. По новым реквизитам я должна была бы платить только в случае поступления официального уведомления, которого, соответственно нет. Опять есть повод задуматься. Не хочет ли кто-нибудь еще связаться с СУ для получения третьего мнения?))
(04.03.2015 15:24)Linaxxx писал(а):
(04.03.2015 14:35)Nika_bond писал(а): У нас тоже ЖСК радуга. Что касается листовок-это очень хорошая идея, однако сама теперь не скоро буду возле нашего дома, т.к проживаю в другом районе Балашихи. Если бы ЕленаС. согласилась бы помочь с листовками-были бы все ей очень благодарны, я так понимаю Лена живет совсем недалеко от нашего корпуса. Что касается подождать- то давайте тогда подождем до конца мая- там будут майские праздники, вот пройдут они и если дело не сдвинется с того же места, на котором сейчас стоит, то будем собрание организовывать и решать что делать дальше

Я могу помочь с листовками. Вы мне только текст напишите, а я распечатаю

Вот я набросал, как вариант-
(04.03.2015 16:32)agonyann писал(а): Только что позвонила в СУ по поводу платежных реквизитов ЖСК Радуга. Менеджер Александр мне ответил, что оплачивать членские взносы нужно только по тем реквизитам, по которым оплачивали в прошлый раз. Он уверил меня, что у ЖСК могут появляться и новые расчетные счета, но меня это касаться не должно. По новым реквизитам я должна была бы платить только в случае поступления официального уведомления, которого, соответственно нет. Опять есть повод задуматься. Не хочет ли кто-нибудь еще связаться с СУ для получения третьего мнения?))

Аналогично , менеджер Александр сказал , что реквизиты не менялись и оплачивать по старым ..
(04.03.2015 16:34)I писал(а):
(04.03.2015 16:32)agonyann писал(а): Только что позвонила в СУ по поводу платежных реквизитов ЖСК Радуга. Менеджер Александр мне ответил, что оплачивать членские взносы нужно только по тем реквизитам, по которым оплачивали в прошлый раз. Он уверил меня, что у ЖСК могут появляться и новые расчетные счета, но меня это касаться не должно. По новым реквизитам я должна была бы платить только в случае поступления официального уведомления, которого, соответственно нет. Опять есть повод задуматься. Не хочет ли кто-нибудь еще связаться с СУ для получения третьего мнения?))

Аналогично , менеджер Александр сказал , что реквизиты не менялись и оплачивать по старым ..

Я тоже позвонила, разговаривала с Анастасией, оплата по прошлым реквизитам.

Ничего не понимаю, ещё раз позвонила сейчас Киселёву Леониду Александровичу (8/800/755-15-56 (доб 1154) и переспросила,он сказал,что распечатал самые последние реквизиты (что типа деньги они сразу увидят),а через старые реквизиты эти деньги будут идти долго.. Ничего не понимаю... теперь сама не знаю куда лучше платить

(04.03.2015 16:21)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Марина, можно подробнее, в чем важность?

Прочитала сегодня статью  http://www.bn.ru/articles/2014/09/14/184581.html  Цитата :"Не менее важно покупателю квартиры грамотно подойти к закреплению своего статуса. В соответствии со статьей 121 Жилищного кодекса РФ для вступления в члены ЖСК надо подать заявление о приеме, которое должно быть утверждено решением общего собрания товарищества, а затем уплатить членский взнос. Несоблюдение хотя бы одного из условий автоматически «вычеркивает» человека из членов кооператива – то есть даже если он внесет паевой взнос полностью, с правовой точки зрения договор с ЖСК не будет считаться заключенным. В суде это чревато признанием сделки ничтожной.

Чтобы обезопасить себя от такой коллизии, нужно затребовать расписку о получении заявления о вступлении в ЖСК, заверенную выписку из решения общего собрания, документ, подтверждающий уплату вступительного взноса. В дальнейшем, внося в ЖСК паевой, членский или целевые взносы, также не следует пренебрегать бумажным подтверждением каждого платежа.

Смотрите оригинал материала на[font=ptsans_bold]http://www.bn.ru/articles/2014/09/14/184581.html
[/font]
Цитата:Я тоже позвонила, разговаривала с Анастасией, оплата по прошлым реквизитам.
Я тоже набрала, сказали по старым реквизитам. По поводу задержки, сказали, что были проблемы, но сейчас уже всё в порядке, беспокоиться не стоит. Сдача 3 кв. 15года
Просьба КО ВСЕМ !
Кто с настоящего момента произведет действия по -
Написанию заявления
Уплате вступительного взноса (на какие реквизиты?)
Уплате членского взноса (на какие реквизиты?)
Получению ВЫПИСКИ о членстве в ЖСК
и т.д.
От имени ВСЕХ прошу написать об этом, чтоб следующие могли действовать безошибочно.
Всем важно чтоб нас, членов ЖСК Радуга, было больше...

Я, кстати, выписки тоже не имею... не член, так сказать... Уплачен только паевой взнос, акт есть.
Действовать по вступлению смогу только на следующей неделе...

Спасибо МАРИНА за то что подняли тему с вступлением в члены ЖСК Smile

Поиск по теме