Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(05.03.2015 22:06)Igor o.z. писал(а): о как, а что это у нас Marishik и не указан в сетке? Между прочим в авторитетной секции 4, этаж 10, условный номер 1 (2-х комнатная). Пожалуйста, добавьте. Надо связь со всеми иметь.
Marishik, оплачивайте по тем реквизитам, которые дал менеджер. А если они аналогичные, как в прошлом году, то сомнений вообще быть не может.

спасибо! реквизиты новые,  банк зенит. но официальных уведомлений не было, только ответ на мое письмо. Спросила про возобновление строительства. В ответ тишина.

VOlga1, мы решили подождать тепла + 1 неделя. Потом будем выбирать ИГ и прорабатывать действия. Наверняка будем объединяться со всеми другими ИГ мск и мо.

Цитата:просто прислала новые реквизиты
задокументировать это как-то можно? Боюсь Вам давать совет, уж очень все двояко. По сути должно быть уведомление. Но в любом случае, Вы обязаны оплатить до 31 марта, если такая дата прописана в договоре.
ОК, если что обращайтесь, Москва уже объединилась
(05.03.2015 20:44)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Потихоньку сбывается мысль одного знакомого, что к договору прибавляй 2 года и точно не расстроишься.
как раз только сегодня днем вспоминал товарища своего.
Но не кинули, достроили. Сейчас все пайщики на 7 небе, со словами: наконец-то

Как ты и говорил, плюс два года))))
Добрый день! Пожалуйста, скиньте ссылочку на шахматку, а то я ее что-то потеряла(((
(06.03.2015 09:49)agonyann писал(а): Добрый день! Пожалуйста, скиньте ссылочку на шахматку, а то я ее что-то потеряла(((

Пожалуйста   Icon_razz  http://ig23-24.ru/building/index/79
Марина, огромное спасибо)
Ребята,может я зря поднимаю эту тему,но хотелось бы с Вами посоветоваться... А что ,если нам с ваши (если конечно никаких движений после потепления + дцать дней не произойдёт) попробовать озадачиться темой замены договора ЖСК на договор ДДУ... хотя я прочитала,что если застройщком ЖСК не является то переизбрание руководства не поможет, ДДУ можно заключить только с застройщиком с его согласия. http://www.rusbankrotstvo.ru/advokat-onl...os926.html
Я просто ищу выходы их сложившейся ситуации....Хочу понять,как нам действовать,чтобы избежать долгостроя
(06.03.2015 11:41)Марина74 писал(а): Ребята,может я зря поднимаю эту тему,но хотелось бы с Вами посоветоваться... А что ,если нам с ваши (если конечно никаких движений после потепления + дцать дней не произойдёт) попробовать озадачиться темой  замены договора ЖСК на договор ДДУ...  хотя я прочитала,что если  застройщком ЖСК не является  то переизбрание руководства не поможет,  ДДУ можно заключить только с застройщиком с его согласия.  http://www.rusbankrotstvo.ru/advokat-onl...os926.html
Я просто ищу выходы их сложившейся ситуации....Хочу понять,как нам действовать,чтобы избежать долгостроя

вот чего нашла!
Переоформить договоры об участии в ЖСК на договоры участия в долевом строительстве (согласно
Федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ) возможно, если получено:
- разрешение на строительство
- представлена проектная декларация в соответствии с настоящим Федеральным законом
- государственная регистрация застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.

Согласно информации от компании КТ "Су-155"(в офисе на Наметкиной, специалист по ДДУ Верещагина Анна), о том что переход на договор долевого участия предполагается в случае, если в поддержку этого решения будут собраны 50% + 1 подпись пайщиков от каждого корпуса,(СУ-155 обещали бесплатный переход на ДДУ. Банки готовы переоформить договора без потерь для пайщиков) . Механизм учета мнений пайщиков-оставить свой голос в подписном листе за переход на договор долевого участия, могут обратиться к членам ИГ

может уже стоит начинать собирать подписи???????
Первые этажи тоже пайщики, город? Надо тогда 153 человека Sad
Переоформить договоры об участии в ЖСК на договоры участия в долевом строительстве (согласно
- представлена проектная декларация в соответствии с настоящим Федеральным законом
- государственная регистрация застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.

А разрешение на строительство нашего корпуса кто-нибудь видел ??
Вот набрал на заметку о том как надавить на застройщика если имеешь договор ДДУ
(06.03.2015 13:10)Марина74 писал(а): Переоформить договоры об участии в ЖСК на договоры участия в долевом строительстве (согласно

В договоре о реконструкции между Су и администрацией города ,наверняка что-то есть о нашем доме .. Дома буду посмотрю.

ДДУ намного лучше ЖСК
(06.03.2015 13:10)Марина74 писал(а): Переоформить договоры об участии в ЖСК на договоры участия в долевом строительстве (согласно

у них был план реконструкции, согласованный с администрацией, если я не ошибаюсь, по каждому корпусу там ничего нет в отдельности. МАрина, мне кажется нужно дождаться официального ответа на вашу заявку по возобновлению отделки и уже дальше шагать в администрацию, потом к воробьеву, он ведь тоже там участие принимал...ежели бы еще переселенцев подключить, как та тетечка, из-за к-й быстренько 31к.построили, и тогда никакие морозы им не мешали...тут дело понятно, что не в погоде...

собственно мы и поверили именно воробьеву, зная, что у него на контроле эта стройка..Наверное уже нужно ИГ создавать, а то так можно ждать очень долго, пока создадим, пока в админ..сходим, пока запишемся к воробьеву как раз потеплеет, ждать до след.года, а то и вообще 2-3 и т.д. нет желания.
[quote='ежели бы еще переселенцев подключить, как та тетечка, из-за к-й быстренько 31к.построили, и тогда никакие морозы им не мешали...тут дело понятно, что не в погоде...' pid='458310' dateline='1425644269']

вопрос; Здравствуйте! Скажите пожалуйста будут ли переселяться двухэтажки, и в какие корпуса?
ответ;Переселять 2-х этаж. аварийные дома АД собирается- официально объявлено к. 33 от СУ-155. Более актуальной информации не поступало

информация от 10 декабря того года
 вообще не известно чьи этажи ниже 5..... и на врятли кто-то такую информацию можно где-то получить(((

может и правда пора уже ИГ создавать....
да уж, интересно, кому они нижние этажи отдали?
(06.03.2015 15:12)Im Human писал(а): [quote='Марина74' pid='458305' dateline='1425636654']
.......

ДДУ намного лучше ЖСК

ДДУ конечно лучше для нас. НО если бы можно было бы от ЖСК вернуться к ДДУ так легко и просто - то СУ не загоняли бы всех нас в ЖСК. Думаю что это не реально.
Кстати - ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАС СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ДОГОВОРА ДДУ ?
по поводу членских взносов, своему менеджеру не дозвонилась, но с другим пообщалась-сказала, что по старым реквизитам НС Банка оплачивать, по поводу дома-срок у них она озвучила на сентябрь, сказала, что с потеплением активно начнутся движения, может все будет хорошо? хотя для меня , так уже потеплело...может и вправду нужно ждать отключения отопления?

(06.03.2015 15:52)Geni4 писал(а):
(06.03.2015 15:12)I писал(а):
.......

ДДУ намного лучше ЖСК

ДДУ конечно лучше для нас. НО если бы можно было бы от ЖСК вернуться к ДДУ так легко и просто - то СУ не загоняли бы всех нас в ЖСК.  Думаю что это не реально.
я тоже так думаю, что ДДУ тогда изначально были бы...теперь уже поздняк что-то менять...в плане договора...и вряд ли среди нас есть таковые ...
(06.03.2015 15:52)Geni4 писал(а):
(06.03.2015 15:12)I писал(а):
.......

ДДУ намного лучше ЖСК

ДДУ конечно лучше для нас. НО если бы можно было бы от ЖСК вернуться к ДДУ так легко и просто - то СУ не загоняли бы всех нас в ЖСК.  Думаю что это не реально.
Су вообще вроде не продает по ДДУ ... На данный момент в ЖСК радуга 1214 пайщиков )) а у СУ вроде есть еще какойто ЖСК
Цитата:Кстати - ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАС СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ДОГОВОРА ДДУ ?
У нас вообще предварительный договор был. Я так понимаю, что это тоже не ДДУ.

Поиск по теме