Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(09.03.2015 12:24)Шура писал(а): Тут, давеча, за лифты рассуждали на корпус.
По-моему, их кран, до снятия своего, должен был поднять.

разве кран нужен для монтажа и сборки лифта?

(09.03.2015 12:58)Igor o.z. писал(а):
(09.03.2015 12:24)Шура писал(а): Тут, давеча, за лифты рассуждали на корпус.
По-моему, их кран, до снятия своего, должен был поднять.

разве кран нужен для монтажа и сборки лифта?
Для значительного удешевления работ: с применением строительного крана, доя монтажа укрупнёнными блоками. Специализированная организация по монтажу - это же субподряд и тоже своих денюшек просить.
А при смене лифта, по другой технологии - бесс крана, там конечно серьёзней дороже.
Сегодня был пожарчик в ближней к вам опустевшей двухэтажке. К теме относится в том смысле, что думаю и вам они глаза будут мозолить, пока их не снесут наконец-то.
здравствуйте всем))))
задала вопрос на якобы независимом форуме....
вопрос: возможен ли переход с ЖСК на ДДУ по Балашихе 25 мкр 32к
ответ: переход возможен, есть разрешающие документы, но застройщик может отказать по причине завершения строительства и скорой его сдачи.
А я была сегодня на объекте, никого нет ВООБЩЕ! Снег лежит, следы только мы оставили! ( В наш подъезд зайти не удалось - все закрыто, но общая дверь не закрыта (там, где лифт предусмотрен), пройти невозможно, т.к. все битком забито какими-то шлангами и стойматериалами. Больше ничего нового не обнаружили ! Может солнце так сильно светило! )))
Цитата: есть разрешающие документы
Только вот по нашему дому, равно как и по сданным корпусам 30, 31 нет никакой, ни проектной, ни разрешающей документации. Так что с ДДУ не "парьтесь". Если что-либо случится нехорошее - будем решать вопрос как ЖСК. Пока не стоит поднимать панику.
Добрый день. Уважаемые соседи, еще раз хочу удостовериться по поводу паевого взноса. В итоге 3000 руб вносим до 31/03 в ЖСК ,,Радуга,, ч/з КБ НС Банк ?!
(09.03.2015 19:23)Bob16 писал(а): Сегодня был пожарчик в ближней к вам опустевшей двухэтажке. К теме относится в том смысле, что думаю и вам они глаза будут мозолить, пока их не снесут наконец-то.

думаю до окончания работ по 32к. ничего и не будут сносить...

(10.03.2015 10:48)Osen писал(а): Добрый  день. Уважаемые соседи, еще раз хочу удостовериться по поводу паевого взноса. В итоге 3000 руб вносим до 31/03 в ЖСК ,,Радуга,, ч/з КБ НС Банк ?!

да, я звонила, мне именно так и сказали, только взнос не паевой , а членский кажись прописываем

(10.03.2015 00:15)Петровичъ писал(а):
Цитата: есть разрешающие документы
Только вот по нашему дому, равно как и по сданным корпусам 30, 31 нет никакой, ни проектной,  ни разрешающей документации. Так что с ДДУ не "парьтесь". Если что-либо случится нехорошее - будем решать вопрос как ЖСК. Пока не стоит поднимать панику.

да, верно по ЖСК тоже можно решать вопросы, перевод на дду только лишняя волокита
Поздравляю ! Наш дом уже появился на карте... Smile Но до сих пор не готов
http://maps.yandex.ru/-/CVGOVJYO
(10.03.2015 18:15)Geni4 писал(а): Поздравляю !  Наш дом уже появился на карте... Smile  Но до сих пор не готов
http://maps.yandex.ru/-/CVGOVJYO
КаКая красота. Может там уже начали рабочие шуршать? Стройматериалы ведь уже кое-какие появились....
На панорамах там же его уже тоже видно, правда там только два подъезда.
(10.03.2015 21:37)Bob16 писал(а): На панорамах там же его уже тоже видно, правда там только два подъезда.

Секции 3,4 давно на спутниковых снимках есть. А вот 1,2 только появились.
Я не про спутниковые, а про натурные фотки с дороги. Появляются при нажатии на кнопку "Панорамы" и потом выбрать точку просмотра. Иногда бывает очень полезно.
Проезжали уже в сумерках мимо дома 08.03.15 рабочих не было. Кто- то маленький пробежал в вагончик, сторож наверное...
А вот с парковкой уже проблема... Пристроился на пару минут... На дольше и не встанешь...
Супруга заметила что на белом чердаке сильные потоки чёрные... Таких нет на 31-м... Что это? Может плиты криво положили?

(10.03.2015 21:53)Bob16 писал(а): Я не про спутниковые, а про натурные фотки с дороги. Появляются при нажатии на кнопку "Панорамы" и потом выбрать точку просмотра. Иногда бывает очень полезно.
Спутниковые снимки обновляются, хоть и не часто... Вот последний раз с интервалом в пол года... А Панорамные фото, может и не будут больше обновлять... Их ещё в начале 2014 делали...
тишина на объекте?
Цитата:тишина на объекте?
Полная
будем надеяться, что не просто так привезли материалы. В вк тоже молчат, как партизаны.
Хотел на этой неделе съездить за актом, заодно заехать на домик глянуть, да заболел. Видимо Бог дает понять, что рано еще ехать.
муж проезжал, говорил тянут трубы пластиковые, видимо канализация и г/х вода от нашего корпуса к 9-этажке напротив, в самом доме все закрыто.

(11.03.2015 17:27)Igor o.z. писал(а): будем надеяться, что не просто так привезли материалы. В вк тоже молчат, как партизаны.
Хотел на этой неделе съездить за актом, заодно заехать на домик глянуть, да заболел. Видимо Бог дает понять, что рано еще ехать.

Игорь. что за акт?
Цитата:Игорь. что за акт?
акт, что оплату выполнил в полном объеме.
Сегодня оплатил членский взнос. Решил еще доплатить сберу 20р за платную справку об оплате, на всякий случай.
До тепла, если хоть что-то делают на объекте, то лично меня это успокаивает. С такими действиями как-то легче ждать, что ли Smile
(12.03.2015 15:29)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Игорь. что за акт?
акт, что оплату выполнил в полном объеме.
Сегодня оплатил членский взнос. Решил еще доплатить сберу 20р за платную справку об оплате, на всякий случай.
До тепла, если хоть что-то делают на объекте, то лично меня это успокаивает. С такими действиями как-то легче ждать, что ли Smile

а акт на Болотниковской надо брать? да, пусть хоть что-то делают, все таки лучше, чем полная тишина

Поиск по теме