Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Елена Н, а какие действия сейчас можно предпринять,штурмовать офис СУ на ордынке?

Цитата:P.S Игорь,это Вы "штурмуете" вопросами перепуганных сотрудниц СУ ??
да. даже аккуант завел там)))

Цитата:Сразу уточню: детей нет, замужем.
рад за вас. пора и мне как-то зачем-то...

Итак, сейчас приехал с прогулки СУ - Наш домик...

[Изображение: 5a048b99438d7d09942fbd7eda997350.jpg]
на болотниковской 30 вывеску не меняли, все та же.

Приехал в 10. Мне говорят, что надо было заранее записаться. Я удивлен, мол, менеджер сказал, в любое время. Девушка говорит, что начальство к 11 только подкатывает. Пока сходил руки помыл, покурил, новости только читать начал, как тут она, как в сказке, спускается с верху и молвит: Игорь Юрьевич, Ирина Юрьевна (тоже кстати какую-то бумажку ждала). Расписался, получил акт. Сегодня начальство пораньше приехало.
[Изображение: 8e8d92cf89377fcf657b5ed5e5e7e84e.jpg]
потом к нам заехал, посмотреть

[Изображение: f0d163388ad58886f7580678bd775852.jpg]
с обратной стороны кирпичик тот самый, о котором раньше писали.

А вообще, картина примерно такая:
[Изображение: 6297d344e1becf92518a97b895c2bf94.jpg]
Игорь,как я поняла, никого на объекте нет и ничего не делается ??
(18.03.2015 14:59)Марина74 писал(а): Игорь,как я поняла, никого на объекте нет и ничего не делается ??

Я там был где-то в районе 12. Может на обеде были, может в доме, вагончик начальника был закрыт, за забор заходить не стал. В общем, никого не увидел. Посмотрел на домик наш, душа порадовалась и домой.
Всем приветIcon_biggrin мы рады познакомиться с будущими соседями)))) мы купили квартиру в 3 корпусе на 8 этаже
Добрый день. Гузина Анна Анатольевна -раз мы на неё составляем доверенность,ей и ответ держать,почему мы не знаем ,что обсуждают на собрания(на которые нас не приглашают т.к.у нас по доверенности ,этим должна заниматься гр-жа Гузина Анна Анатольевна ),где отчеты и почему их на сайте "Радуга" не нет.
(18.03.2015 15:24)Yana_Kamynina писал(а): Всем приветIcon_biggrin мы рады познакомиться с будущими соседями)))) мы купили квартиру в 3 корпусе на 8 этаже

Здрасте. Будем надеяться вас добавят в шахматку. Не пропадайте, скоро будем собираться.
(18.03.2015 15:24)Yana_Kamynina писал(а): Всем приветIcon_biggrin мы рады познакомиться с будущими соседями)))) мы купили квартиру в 3 корпусе на 8 этаже

Очень рады знакомству..Icon_razz Мы с моей соседушкой Osen тоже в 3 секции,только на 12 этаже.Добро пожаловать ! Beer
(18.03.2015 15:36)Smailik69 писал(а): Добрый день. Гузина Анна Анатольевна -раз мы на неё составляем доверенность,ей и ответ держать,почему мы не знаем ,что обсуждают на собрания(на которые нас не приглашают т.к.у нас по доверенности ,этим должна заниматься гр-жа  Гузина Анна Анатольевна ),где отчеты и почему их на сайте "Радуга" не нет.

Звонит директор и говорит, денег нет, надо провести собрание с членами ЖСК о переносе сроков. Аннушка кладет трубку, достает наши доверенности, раскладывает их аккуратно на столе и оповещает о случившимся. После предлагает проголосовать о переносе сроков. Противников почему-то не находится, все доверенности молчат, а молчание - знак согласия. Далее она делает выпуску о решении собрания. И в базе СУ нам всем говорят, что сдача дома не второй квартал, а третий. И так далее...
О как активно народ начал подтягиваться)))) радует)
наш домик строится по программе губернатора "наше подмосковье"... думаю надо пробовать с АБР  общаться... наверняка есть какие-то онлайн сервисы... или коллективное письмо какое настрочить...
(18.03.2015 15:51)Igor o.z. писал(а): [quote='Smailik69' pid='458687' dateline='1426682160']
Звонит директор и говорит, денег нет, надо провести собрание с членами ЖСК о переносе сроков. Аннушка кладет трубку, достает наши доверенности, раскладывает их аккуратно на столе и оповещает о случившимся. После предлагает проголосовать о переносе сроков. Противников почему-то не находится, все доверенности молчат, а молчание - знак согласия. Далее она делает выпуску о решении собрания. И в базе СУ нам всем говорят, что сдача дома не второй квартал, а третий. И так далее...
Меня это вопрос тоже мучает.
Попробую не давать доверенность. В ближайшие дни собираюсь в СУ. Только вот как дальше будет? Не будет СУ собрание собирать из двухсот доверенностей и пары представителей, не давших доверенность, если получится... Положит доверенности перед собой.... И кворум...Sad(
(18.03.2015 13:48)kram писал(а): Елена Н, а какие действия сейчас можно предпринять,штурмовать офис СУ на ордынке?

К сожалению, опыта войны с застройщиком не имею, юридического образования нет. По моим представлениям, в офис СУ ходить бесполезно, нужно действовать через администрацию московской области. В Балашихе есть общественная приемная губернатора. Прием граждан во вторник и пятницу по одному часу (информация с сайта администрации города), по указанному номеру дозвониться не получилось (не знаю, может просто по времени неудачно попадала, пробовала всего пару раз), так что не известно, можно ли прийти на прием с обращением в устной форме, либо с готовым письменным обращением. 

По поводу письменного обращения, надо с вами обсудить некоторые вопросы:
1. От чьего лица писать обращение: либо только от себя, либо можно написать обращение от нескольких лиц, либо нам пора организовывать инициативную группу и уже действовать от ее лица.
2. На что, собственно говоря, делать акцент в обращении. Просто на задержку строительства смысла, по-моему, нет. Надо давить на задержку переселения людей из аварийных домов. Здесь встает следующий вопрос:
3. Можем ли мы ссылаться на задержку строительства или нет. В договоре у нас прописано окончание строительства 4 квартал 2014. Но что входит в понятие окончания строительства - не понятно. Если кто точно нашел в договоре что входит в это понятие - прошу сообщить. А то дом же возведен, может внутренние работы и коммуникации не входят в их понятие "окончание строительства дома". 

Могу сказать, что переселенцам вообще никакой информации не дают, никто с ними не связывается. На сколько я знаю, последние организационные собрания проводились в ноябре прошлого года (не стопроцентная информация, сужу только по объявлениям, расклеенным на близлежащих домах) и то для жильцов, на месте домов которых организуется стоянка. Прошлым летом и осенью несколько раз собрания проводились, после этого никаких объявлений не наблюдаю.

Обещаниям в офисе как-то не вериться. Оставляли заявку на покупку квартиры (просто проверить как функционируют продажи). Так нам на вопрос про 33 корпус, вообще ответили что уже фундамент заложен. Хотя два старых дома стоят, жильцы живут, про переселение в 32 корпус никто с ними не связывается. Единственное упущение, мы не спросили кто с нами общался. Но все равно, информацию могут дать абсолютно любую, не связанную с действительностью.

Кстати, проживаю рядом с нашим домиком, могу предоставлять информацию по действиям на стройке.
вот если бы еще переселенцев сюда подтянуть, ведь программа изначально по переселению, можно попробовать с недовольными переселенцами сразу к Воробьеву? но инфа такая-что, до мая будет тишина-тут к гадалке не ходи, в СУ грядут перемены, будем надеяться, что в июне примутся за отделку

Елена Н., с вами согласна, пока по строительству замечаний вроде и нет-дом стоит.Здесь нужно власть и губернатора напрягать, они ведь давали клятвенные обещания и мы им прежде всего поверили

нужно создавать инициативную группу, собирать подписи недовольных, в особенности переселенцев, ставить упор именно на них и уже потом на прием идти.
Елена Н.
Кстати, проживаю рядом с нашим домиком, могу предоставлять информацию по действиям на стройке.

Будем очень признательныIcon_razz. Если появятся хоть какие-нибудь "признаки жизни" около нашего домика-пишите,хороших новостей мало не бывает,а эта новость будет самой долгожданнойJump
Geni4, даже если мы все заберем сейчас доверенности, то это будет гораздо меньше 51% пайщиков дома. Без нас все решения примут.
Нам нужен юрист, если дело дойдет до ИГ.
Про переселенцев можете забыть. Что бы с ними объединиться, надо знать какие дома заезжают в наш корпус. А такой информации ни у кого нет.
Администрации тоже всё по барабану,мы не давно получили письмо от них они всю вину перекладывают на СУ,мол СУ ни списков ни графиков ничего не предоставляет,бестолковая отписка,если интересно могу выложить,пока на АБР и СУ сверху кто нибудь не на давит крепко,так и будет тягомотина.Переезжать в 32 корпус по идее должны Восточная 11,13 и ещё один домик по Пушкинской который вдоль стадиона кирпичный,они на это надеяться и ждут,но эти дома не аварийные,а ветхие.
(18.03.2015 16:53)Oleg23 писал(а): Администрации тоже всё по барабану,мы не давно получили письмо от них они всю вину перекладывают на СУ,мол СУ ни списков ни графиков ничего не предоставляет,бестолковая отписка,если интересно могу выложить,пока на АБР и СУ сверху кто нибудь не на давит крепко,так и будет тягомотина.Переезжать в 32 корпус по идее должны Восточная 11,13 и ещё один домик по Пушкинской который вдоль стадиона кирпичный,они на это надеяться и ждут,но эти дома не аварийные,а ветхие.

Олег, спасибо за инфу, но АБР явно снимает с себя ответственность, Су-только застройщик. а кто и куда должен переехать, наверняка власть распределяет...
(18.03.2015 16:41)Igor o.z. писал(а): Geni4, даже если мы все заберем сейчас доверенности, то это будет гораздо меньше 51% пайщиков дома. Без нас все решения примут.

Ни о каком "забрать доверенность" речь естественно не идёт, да и меня заставят сдать... думаю.
(18.03.2015 16:53)Oleg23 писал(а): Администрации тоже всё по барабану,мы не давно получили письмо от них они всю вину перекладывают на СУ,мол СУ ни списков ни графиков ничего не предоставляет,бестолковая отписка,если интересно могу выложить,пока на АБР и СУ сверху кто нибудь не на давит крепко,так и будет тягомотина.Переезжать в 32 корпус по идее должны Восточная 11,13 и ещё один домик по Пушкинской который вдоль стадиона кирпичный,они на это надеяться и ждут,но эти дома не аварийные,а ветхие.

Что за письмо вы получили? вы уже писали куда-то обращение и вам пришел ответ?

(18.03.2015 16:41)Igor o.z. писал(а): Geni4, даже если мы все заберем сейчас доверенности, то это будет гораздо меньше 51% пайщиков дома. Без нас все решения примут.
Нам нужен юрист, если дело дойдет до ИГ.
Про переселенцев можете забыть. Что бы с ними объединиться, надо знать какие дома заезжают в наш корпус. А такой информации ни у кого нет.

Вот такая информация есть. Там как раз указаны два дома на Восточной и один дом на Пушкинской
 http://www.ig23-24.ru/app/upload/file/pe..._snosu.pdf
(18.03.2015 16:18)Oksi35 писал(а): вот если бы еще переселенцев сюда подтянуть, ведь программа изначально по переселению, можно попробовать с недовольными переселенцами сразу к Воробьеву? но инфа такая-что, до мая будет тишина-тут к гадалке не ходи, в СУ грядут перемены, будем надеяться, что в июне примутся за отделку

Елена Н., с вами согласна, пока по строительству замечаний вроде и нет-дом стоит.Здесь нужно власть и губернатора напрягать, они ведь давали клятвенные обещания и мы им прежде всего поверили

нужно создавать инициативную группу, собирать подписи недовольных, в особенности переселенцев, ставить упор именно на них и уже потом на прием идти.

С переселенцами, конечно, очень сложно будет. Много недовольных реконструкцией района и еще неизвестно сколько желающих переезжать, потому что их дома более-менее в приличном состоянии и их больше устраивает жить в милых двухэтажках, чем в высотке.

(18.03.2015 18:50)Oleg23 писал(а):
Цитата:Что за письмо вы получили? вы уже писали куда-то обращение и вам пришел ответ?
Мы много куда писали,последнее получили из АБР,но по своей теме,к 32 не относящее,ответы получаем всегда,и в письмах и на встречах.Ответы положительные,но конкретно без сроков исполнения,отправили не давно во многие места,охватили все темы Реконструкции.

Поделитесь опытом, куда именно писали (если не сложно, перечислите инстанции), составляли письмо в произвольной форме или же с помощью юристов? Писали от себя лично, или же несколько человек подписывали обращение? Больше интересует приемная губернатора в Балашихе.

Поиск по теме