Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ну создать ИГ можно, чтобы после майских праздников можно было бы на это время не тратить уже.

сама участвовать не смогу, но подъехать и отдать голос, или где-то чего-то подписать это пожалуйста

Добрый день! Уважаемые соседи, ИГ-это,конечно, хорошо. Но где ж нам набрать ее из свободных нами соседей?! Я считаю, что нужно просто каждому писать во всевозможные инстанции. Марина74,например, уже задала официальный вопрос в СУ. Ответом она,уверена, поделится. Мне тоже самое предлагали в СУ.
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-p...?ia=774943
Когда у меня были подобные проблемы,я не ждала консультации юриста! Просто был ,,Крик души,,! ((( . Пришлось побывать даже в Администрации Президента... Ответы были. Проблема в итоге решена. Просто было потрачено много сил.
(19.03.2015 16:10)Марина74 писал(а): http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-p...?ia=774943

судя по количеству-Президент не в силах решить всех проблемы

по одному мы мало чего добьемся, вместе все же реальнее, и сми привлечь, и губернатора к его же программе...
Нам нужен конкретный план действий. Создаем ИГ, а дальше что? Попытаюсь у знакомых узнать, есть одна женщина, которая в Балашихе занимается общественными работами, может она что подскажет. Нужно связаться с ИГ других ЖК, что в понять ряд наших действий.
(19.03.2015 11:52)Igor o.z. писал(а): В принципе, что нам мешает собраться, выбрать ИГ и начать этой ИГ работу с СУ? Там ведь есть спец.люди по работе с ИГ...

С одной стороны, СУ понять можно. Кризис, тепла нет, без него отделку делать не стоит. В Павлике отделку делали, а крышу не доделали - потекли все стены с обоями.

С другой стороны, сейчас самое удобное время для ИГ. Помимо того, что банально не хотелось бы тратить время (думаю никто не уверен на 100%, что в мае начнут строить), так еще сейчас можно к другим ИГ примкнуть, поучаствова в акции. Потом президент выступать в апреле будет - его письмами закидать. Единственное, что выходя за круг общения СУ, мы даем понять, что не друзья им вовсе.

Вот и не понятно, как лучше поступить...

а то что 33 корпус клич кинул, это тоже ни о чем. Там 2-5 человек купили квартиры.

Пообсуждали.... Предложение - ИГ создать и действовать на уровне СУ, заказчика строительства и управления Балашихи. Выше не лезть. Ждём середину - конец 2 квартала. Пытаемся с СУ не ругаться. По договору мы реально можем подавать в суд на СУ только через 2 года...

(19.03.2015 16:23)Oksi35 писал(а): [quote='Марина74' pid='458755' dateline='1426770644']

по одному мы мало чего добьемся, вместе все же реальнее, и сми привлечь, и губернатора к его же программе...

Надо, как то , привлечь новоселов нашего 32 корпуса, тех что не в форуме... Их большинство. Может среди них есть - юрист, организатор и люди живущие рядом и достаточно деятельные, чтоб войти в ИГ и быть там не балластом... А может и кто то со знакомыми в администрации Балашихи...

Сам я, к сожалению, в ИГ НЕ гожусь... Живу не рядом... Разок на собрание приехать это да... Ну и в и-нете пообщаться, когда не занят на работе...
(19.03.2015 16:13)Osen писал(а): Когда у меня были подобные проблемы,я не ждала консультации юриста! Просто был ,,Крик души,,! ((( . Пришлось побывать  даже в Администрации Президента... Ответы были. Проблема в итоге решена. Просто было потрачено много сил.

Подобные проблемы тоже были связаны со стройкой? поделитесь опытом. От каких инстанций больше толку и лучше туда по одному писать, или от коллектива обращение делать?

(19.03.2015 16:10)Марина74 писал(а): http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-p...?ia=774943

КОШМАР. Наблюдая опыт нижегородцев, даже и не знаешь через какие службы возможно реально воздействовать. К тому же у них еще и ДДУ, хотя бы в суде больше прав.
(06.03.2015 10:25)Марина74 писал(а):
(06.03.2015 09:49)agonyann писал(а): Добрый день! Пожалуйста, скиньте ссылочку на шахматку, а то я ее что-то потеряла(((

Пожалуйста   Icon_razz  http://ig23-24.ru/building/index/79

Марина, 
А как сюда вписаться?)

(09.03.2015 12:58)Igor o.z. писал(а):
(09.03.2015 12:24)Шура писал(а): Тут, давеча, за лифты рассуждали на корпус.
По-моему, их кран, до снятия своего, должен был поднять.

разве кран нужен для монтажа и сборки лифта?

Не нужен, но облегчает монтаж, оборудование через лифтовую шахту поднимут.
(20.03.2015 00:35)ThyssenAlexey писал(а):
(06.03.2015 10:25)Марина74 писал(а):
(06.03.2015 09:49)agonyann писал(а): Добрый день! Пожалуйста, скиньте ссылочку на шахматку, а то я ее что-то потеряла(((

Пожалуйста   Icon_razz  http://ig23-24.ru/building/index/79

Марина, 
А как сюда вписаться?)

(09.03.2015 12:58)Igor o.z. писал(а):
(09.03.2015 12:24)Шура писал(а): Тут, давеча, за лифты рассуждали на корпус.
По-моему, их кран, до снятия своего, должен был поднять.

разве кран нужен для монтажа и сборки лифта?

Не нужен, но облегчает монтаж, оборудование через лифтовую шахту поднимут.

Напишите номер секции, этаж и номер квартиры на площадке))))
Извините, что вмешиваюсь... Но почитав форум, видно, что и теперь покупателям квартир от Су-155 нужно объединяться и создавать ИГ. А нам, местным жителям, вроде как, можно и расслабиться. По ходу, дай Бог, Су достроит 32 корпус... Какие там 46 и 33 корпуса и переселение местных жителей...
(20.03.2015 03:12)eee писал(а): Извините, что вмешиваюсь... Но почитав форум, видно, что и теперь покупателям квартир от Су-155 нужно объединяться и создавать ИГ. А нам, местным жителям, вроде как, можно и расслабиться. По ходу, дай бог, Су достроит 32 корпус... Какие там 46 и 33 корпуса и переселение местных жителей...

Вот и радуйтесь себе тихонечко в своей ветке "против сноса Белякова 3"
(20.03.2015 03:12)eee писал(а): Извините, что вмешиваюсь... Но почитав форум, видно, что и теперь покупателям квартир от Су-155 нужно объединяться и создавать ИГ. А нам, местным жителям, вроде как, можно и расслабиться. По ходу, дай бог, Су достроит 32 корпус... Какие там 46 и 33 корпуса и переселение местных жителей...

Да не хотим мы Вас извинять, не надо Вам вмешиваться!!! Проходили мимо - проходите.
Всем обязательно надо взять выписки, что вы приняты в жск. акт о полной выплате. Без этих бумажек потом будет непросто доказать ваши права. Поэтому не затягивайте, дозванивайтесь, езжайте и получайте их обязательно.
А после 1 июня ночнем топить титаник.
Скажите, а кто квартиру покупал в ипотеку?

Сегодня общалась с представителем банка, он сказал что вся суматоха вокруг СУ - враки и что по результатам последних проверок банка -  у компании все отлично, денежные средства поступают. Мелочь, но информация приятная.
Цитата:Сегодня общалась с представителем банка
какой банк? Представитель - человек с горячей линии? Или уровнем повыше? И не спрашивали, одобряют они еще ипотеку для СУ?
Сегодня забрали выпискуSmile вчера предварительно звонили Екатерине чепиковой
(20.03.2015 15:06)Nika_bond писал(а): Сегодня забрали выпискуSmile вчера предварительно звонили Екатерине чепиковой

ииииииииии.....

что-то новое еще узнали?
(20.03.2015 15:33)Oksi35 писал(а):
(20.03.2015 15:06)Nika_bond писал(а): Сегодня забрали выпискуSmile вчера предварительно звонили Екатерине чепиковой

ииииииииии.....

что-то новое еще узнали?
Нового ничего. Звонили предварительно чтобы договориться на сегодня(забрать выписку).
(20.03.2015 14:11)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Сегодня общалась с представителем банка
какой банк? Представитель - человек с горячей линии? Или уровнем повыше? И не спрашивали, одобряют они еще ипотеку для СУ?

Инвестторгбанк. Нет, не с горячей линии, на сколько высок уровень, оценить не могу. Представился руководителем группы по ипотечному кредитованию. Но если писать обращение, то на его имя. Про все объекты СУ не интересовалась, спросила только почему не кредитуют 33 корпус. Ответил, что у них нет разрешения на строительство.

Поиск по теме