Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(23.03.2015 17:34)Nika_bond писал(а):
(23.03.2015 12:42)Марина74 писал(а):
(23.03.2015 11:57)Nika_bond писал(а): Базу наверняка сделали, т.к мы свою выписку получили в пятницу( 20.03.15).

А Вы предоставили доверенность на Гузину А.А  при получении выписки ??

Мне сказали,что Чепикова Екатерина будет сегодня после 14*00

Да, доверенность привозили
Соседи, подскажите пжл для чего нужны выписки и доверенности, в какой последовательности их получать. И обязательно ли их получать?

(23.03.2015 15:05)Елена Н. писал(а):
(23.03.2015 11:56)I писал(а): Есть  новости со стройки ? Хоть какие-то движения там есть ?

Все тихо.

После обеда несколько мужчин работали с кабелем. На все вопросы отвечают, что "вот-вот" отделочные работы начнутся. Сказали, что шпаклевку уже завезли.
Цитата:Соседи, подскажите пжл для чего нужны выписки и доверенности, в какой последовательности их получать. И обязательно ли их получать?
они подтверждают, что вы являетесь членом жск заря и выплатили все в полном объеме. Получать можно через месяц после оплаты, отдав доверенность. В том году так было.

Купавне повезло, квартиры без ремонта у них и дом уже сдан:
Старая Купавна, ул. Чехова, корп. 16
23.03.2015
Производится выдача смотровых ордеров. Для получения смотрового ордера, необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав АО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д.9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8 (800) 755 155 6, доб. 1200, 1201, 1202, 1203. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт, оригинал договора (ЖСК, ДДУ, предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов. Необходимо предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника.
[/quote]
Соседи, подскажите пжл для чего нужны выписки и доверенности, в какой последовательности их получать. И обязательно ли их получать?
[/quote]

(23.03.2015 19:54)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Соседи, подскажите пжл для чего нужны выписки и доверенности, в какой последовательности их получать. И обязательно ли их получать?
они подтверждают, что вы являетесь членом жск заря и выплатили все в полном объеме. Получать можно через месяц после оплаты, отдав доверенность. В том году так было.

Если в стране не было бардака с долгостроями... То мы б тут ничего не обсуждали б...
А в данной обстановке это надо...
Оплата...
Через пару дней можно ехать за выпиской, прихватив доверенность.
Это бумага о том что ты член ЖСК...

А сколько у нас членов ЖСК ЗАРЯ и сколько РАДУГА ? Я из Радуга.
А сколько у нас членов ЖСК ЗАРЯ и сколько РАДУГА ?      Я из Радуга.

и у нас "радуга"
Вчера видел знакомую девушку-отделочницу. Поговорить не успел. Некоторое время ее не было видно, возможно вернулась с другого объекта. Еще из окна видел, как из вагончика кучу мешков типа с цементом грузили на машину. Вполне возможно чтобы довезти до подъезда.
Товарищи дамы и господа, я извиняюсь за Зарю (в ней я был председателем кооператива, вылетело название на автомате). Конечно, Радуга.
и у меня "Радуга" ! да все мы "радужные" )))
(23.03.2015 20:49)Bob16 писал(а): Вчера видел знакомую девушку-отделочницу. Поговорить не успел. Некоторое время ее не было видно, возможно вернулась с другого объекта. Еще из окна видел, как из вагончика кучу мешков типа с цементом грузили на машину. Вполне возможно чтобы довезти до подъезда.

Спасибо за инфу. Но лучше бы поговорили Smile

В общем, расклад такой, инфа 99.9% - нас будут достраивать по теплу, возможно летом. Я зуб дать не могу, но авторитетные товарищи сказали именно так. Но это не означает, что если стройки не будет, то в меня можно кидать камнями. Просто поделился тем, что есть. Источники раскрыть не могу, т.к. дал слово.
(22.03.2015 22:03)Елена Н. писал(а):
(22.03.2015 20:14)Nika_bond писал(а): Ребят, сейчас разговаривала с одной женщиной. Она работает в приемной у наших депутатов. она сказала, что. Перед выборами все депутаты и кандидаты в депутаты собираются с жителями и обсуждают насущные вопросы. Я ей словечко за наш корпус замолвила, она порекомендовала встретится ( в дни приема либо позвонить в подежурному номеру) для каждого округа там свой номер и задать вопрос на счёт обоснованности переносов сроков сдачи дома. Говорит что они (депутаты и кандидаты) делают свои депутатские запросы и решить наш вопрос в полне реально.

А где узнать информацию о встречах? на официальном сайте администрации Балашихи есть только приемная депутата Черкасова. Вы эту приемную имели ввиду?

Помогите, пожалуйста! На просторах интернета никак не могу найти публичные выступления, или официальные документы Воробьева по поводу реконструкции 25 мкр. Может кому попадалась информация? просто если обращаться в приемную Воробьева, было бы неплохо иметь данную информацию.

А по поводу инициативной группы: могу войти в ее состав, но, конечно, хочется чтобы еще народ подтянулся. Пока никак не могу найти контактную информацию других ИГ, только ссылки на их встречи. Опять-таки, если у кого-то есть подобная информация, прошу поделиться.

Уточнила. Вот номер телефона общественной приемной: 8.495.960.73.76. Адрес Балашиха, Ул. Первомайская д.14 пом. 160. Дни приема: пн. С 14.00-17.00 ср. С 17.00 до 20.00 сб. С 12.00 до 15.00. И электронный адрес: pervomayskaya14@gmail.com. К этой приемной относится Ул. Московский проезд( ну т.е мы).
(23.03.2015 22:54)Igor o.z. писал(а): В общем, расклад такой, инфа 99.9% - нас будут достраивать по теплу, возможно летом. Я зуб дать не могу, но авторитетные товарищи сказали именно так. Но это не означает, что если стройки не будет, то в меня можно кидать камнями. Просто поделился тем, что есть. Источники раскрыть не могу, т.к. дал слово.

Игорь просто понял, что запахло жаренным и дом могут неизвестно сколько достраивать, в связи с этим решил спихнуть свою квартиру пока данная стройка не превратилась в многолетний долгострой. И всем вещает, где только можно, что дом вот-вот построят. Чтобы потенциальных покупателей не отпугнуть....
[/quote]

(23.03.2015 19:54)Igor o.z. писал(а):

Если в стране не было бардака с долгостроями... То мы б тут ничего  не обсуждали б...
А в данной обстановке это надо...
[/quote]

В случае с уже заселённым корпусом этот документ наравне с Актом приёма-передачи квартиры является основанием для заявления имущественного налогового вычета, не дожидаясь свидетельства о собственности
Игорь, спасибо за позитивные новости! Дай Бог,чтоб быстрее все работать начали! )
Соседи, подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась, я выписку забирала через месяц после того, как оплатила первый раз 3000 руб (после покупки квартиры) доверенность, которую я привезла забрали, в середине марта я заплатила членский взнос еще раз, мне опять нужно туда ехать и забирать еще какие то документы???
Была вчера в Су на ул.Болотниковской д.30, забирала выписку о членстве в ЖСК "Радуга". Доверенность не делала, написала заявление,что свои интересы буду представлять сама. У меня вопрос, на выданной выписке у Вас стоит только печать СУ-155 ( в правом углу),а печать ЖСК "Радуга" (в левом углу) у кого-нибудь стоит ???
(23.03.2015 17:31)Geni4 писал(а):
(23.03.2015 17:08)dimka-t писал(а):
(23.03.2015 16:35)Geni4 писал(а): Порядок действий-
Оплачиваете 3000р.  По реквизитам в договоре.
Берете доверенность на Гузину,
Приезжаете в СУ после 11 ч и без звонков и записи, подходите не рисепшн - Я ЗА ВЫПИСКОЙ О ЧЛЕНСТВЕ В ЖСК. Девушка забирает доверенность, делает звонок - уточнякт о поступлении денег и заказывает документы. Вы ждёте (я ждал 9 мин ) другая девушка выносит справки. Я получил -
1) Выписку из протокола о принятии в члены ЖСК
2) СПРАВКУ О ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЕ ПАЯ ЧЛЕНОМ КООПЕРАТИВА.

Поговорить о строительстве нескем, эти девушки не в курсе...
Все... Итог дня...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, доверенность на Гузину обязательно делать или все таки можно получить выписку из протокола без данной доверенности?

Не стал поднимать этот вопрос, так как понял что нескольких членов ЖСК не давших доверенность, просто не будут приглашать... По любому 200 доверенностей перевесят даже 20 человек без них... К тому же первое что спросила девушка на рисепшене - это доверенность.
Единственное что добавил, я считаю, полезное в доверенность нотариус, это то что она не может меня исключить из членов ЖСК...

База работает... Иначе они не говорили б что можно просто приезжать без звонка...

Скажите, кто-нибудь еще менял текст доверенности?

(24.03.2015 10:23)Марина74 писал(а): Была вчера в Су на ул.Болотниковской д.30, забирала  выписку о членстве в ЖСК "Радуга".  Доверенность не делала,  написала заявление,что свои интересы буду представлять сама. У меня вопрос, на выданной выписке у Вас стоит только печать СУ-155 ( в правом углу),а печать ЖСК "Радуга" (в левом углу) у кого-нибудь стоит ???

Марина, а что вам сообщили о собраниях? о датах их проведения вы сами должны будете узнавать? И что сказали по поводу предыдущих собраний, на которых вы, получается, не были?
Цитата:Игорь просто понял, что запахло жаренным и дом могут неизвестно сколько достраивать, в связи с этим решил спихнуть свою квартиру пока данная стройка не превратилась в многолетний долгострой. И всем вещает, где только можно, что дом вот-вот построят. Чтобы потенциальных покупателей не отпугнуть....
Еее как-обычно, во всем видит негатив)))
Если бы Игорь хотел спихнуть свою квартиру, то она не стоила бы дороже остальных на 500т, а была дешевле и при этом он остался бы в плюсе. 
Может ли это быть взбросом? - Да, конечно может. Нельзя ничему и никому верить пока собственные глаза не увидят рабочих на объекте, которые достраивают дом.

Цитата:Скажите, кто-нибудь еще менял текст доверенности?
нет. Захотят кинуть - поверьте, кинут.
Получается что ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА общ собрания членов ЖСК от 30.04.14 липа? Т.к. в протоколе 224 принявших участие в собрании (100% от общего числа членов -224) о приёме членов.... липа, ведь на собрании не было тех кто не дал доверенность. Должно было быть написано - из 224 присутствовало - например 210 (доверенности) отсутствовало -14. Кворум был и т.д.
Елена Н.
Марина, а что вам сообщили о собраниях? о датах их проведения вы сами должны будете узнавать? И что сказали по поводу предыдущих собраний, на которых вы, получается, не был

В заявлении я указала свой номер мобильной связи,по которому они должны будут связаться и сообщить мне время собрания..Но я уверена,что мне никто и никогда не позвонит...всё это фикция...Sneeze.. если меня пригласят на собрание ЖСК,я с удовольствием на него схожу и задам массу вопросовRupor (а им этого как мы понимаем-не надо). Меня вчера "порадовала" сама выписка,без печати ЖСК"Радуга" и я заказала с печатью (а пока, временно, мне дали доверенность,что СУ может за ЖСК"Радуга" шлёпать свои печати)

Игорь правильно заметил,что если захотят кинуть-то кинут не оглядываясь...

Да,я ещё раз написала заявление на имя Пивоваровой Е.Е с просьбой сообщить сроки возобновления работ по нашему дому. Заявление зарегистрировали и опять ждать 30 дней.
(24.03.2015 11:20)Марина74 писал(а): Меня вчера "порадовала" сама выписка,без печати ЖСК"Радуга" и я заказала с печатью (а пока, временно, мне дали доверенность,что СУ может за ЖСК"Радуга" шлёпать свои печати)

Немного не понятно? В чем проблема Радуге ставить свою, соответствующую, печать?
Мне вчера одновременно вынесли две бумаги -
1) выписка из протокола ... С печатью СУ
2) справка о полной выплвте ... С печатью Радуги.
То есть обе печати в одних руках...

Поиск по теме