Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

В соседней ветке написали :

(12.05.2015 08:21)nata84 писал(а): Соседи, добрый день. Перед праздниками, оформив закладную в банк, обратилась в СУ с вопросом об оформлении собственности. По телефону мне сообщили, что они не могут ее оформить, так как на квартиру наложен арест. Кто и по какой причине наложил, объяснить отказались. В итоге через три дня, проведенных на Ордынке, со мной все же поговорил юрист и сообщил, что на собственность наложен арест по причине долгов СУ перед кредиторами, а так же что вернуть долги у них нет возможности. Единственный шанс не потерять квартиру-судиться. Подскажите, есть ли у кого-нибудь подобная проблема?

Поэтому бросаем все свои дела и 17 числа все на встречу. Иначе все затянется на года.
Цитата:В соседней ветке написали :

(Сегодня 10:21)nata84 писал(а):
Соседи, добрый день. Перед праздниками, оформив закладную в банк, обратилась в СУ с вопросом об оформлении собственности. По телефону мне сообщили, что они не могут ее оформить, так как на квартиру наложен арест. Кто и по какой причине наложил, объяснить отказались. В итоге через три дня, проведенных на Ордынке, со мной все же поговорил юрист и сообщил, что на собственность наложен арест по причине долгов СУ перед кредиторами, а так же что вернуть долги у них нет возможности. Единственный шанс не потерять квартиру-судиться. Подскажите, есть ли у кого-нибудь подобная проблема?

Получается,что все квартиры СУ в залоге у кредиторов ,т.к у СУ нет денег расплатиться ,кредиторы будут забирать недвижимостью ?
Марина74, тоже не понимаю. Квартиры же ЖСК принадлежат. Юрист наверное нужен.
Думаю, что здесь просто так не разобраться. Начет 30 дней, то СУ это не гос. орган. Они не попадают под Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
Цитата:Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

могут и не отвечать на обращения, это их право.
Цитата:Юрист наверное нужен.

Так может нам собраться лучше у офиса юриста ( и поговорим и проконсультируемся).Я позвоню знакомому в Балашихе,он может нам посоветует юриста. Если у кого есть знакомый юрист-напишите.. по-моему нам нужна профессиональная консультация...Что думаете ??
Цитата:Квартиры же ЖСК принадлежат
Соседи, в п. 1.1. Договора об участии в ЖСК указано, у кого ЖСК покупает квартиры для нас, желающих приобрести "права на жилое помещение в виде отдельной квартиры". У меня в 30 корпусе - у ЗАО "Строительное управление № 155", которое, в свою очередь, построив дом, оформит права собственности на квартиры на себя, а затем по Договору поручения - на нас. По сути ЖСК - посредник между нами и застройщиком, поэтому как только что-то оказалось в собственности у СУ - то на него может быть наложен арест. Грозились арестом в конце прошлого года http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5486fc05cbb20f466259632d если арест действительно есть: интересно, по старым судебным решениям или что-то новенькое
(11.05.2015 18:04)Geni4 писал(а):
(10.05.2015 20:51)ЕленаС. писал(а): Мы тоже с мужем вчера там проходили. Тишина полнейшая. Зашли у сторожа спросили как дела. Говорит, что никого не бывает. всё заморожено.

А листки с адресом форума присутствовали? Или их сторож посрывал и НАДО ЕЩЕ РАЗВЕШИВАТЬ?
Я тоже когда клеила листовки (вечером), на утро ни одной не осталось((
сегодня проезжали, листовки висели, некоторые валялись, мы обратно развесили. Пока тишина.
Цитата:Так может нам собраться лучше у офиса юриста ( и поговорим и проконсультируемся).Я позвоню знакомому в Балашихе,он может нам посоветует юриста. Если у кого есть знакомый юрист-напишите.. по-моему нам нужна профессиональная консультация...Что думаете ??
я думаю нам надо собраться у дома и выбрать ИГ, которая начнет общаться с юристами и прочими. А так же договориться о единой позиции.
Тяжело представляю, у какого офиса мы все сможем припарковаться и в каком помещении нас могут уместить. Что нам могут сказать бесплатно, как юрист, не изучив полностью мнение обоих сторон, нашей и СУ, сможет дать толковые рекомендации.
Одно могу сказать точно, чем меньше народу приедет, тем дольше будут строить дом. Как понимаю, летом его строить уже не собираются, поэтому с 18 числа надо начинать писать письма ежедневно каждому из нас. Текст и адреса подготовим. Попутно ИГ будет работать с юристами и чиновниками.

Во дворе 3 двухэтажки стоят. Из них всех переселили?
Цитата:Во дворе 3 двухэтажки стоят. Из них всех переселили?
Стоят. Давно переселили
Мы тоже придем 17 на собрание. Где встречаемся?
Цитата:Стоят. Давно переселили
Спасибо. А какие дома в наш корпус должны переселиться? Интересно, давали им извещения? Или же все лишь на словах? Каковы условия проживания сейчас в этих домах?

Цитата:Мы тоже придем 17 на собрание. Где встречаемся?
Цитата:Итак, 17.05.2015 в 11-00 встреча у дома. Кто сможет подъехать - отписываемся.  
(12.05.2015 21:34)Igor o.z. писал(а):
Цитата:Стоят. Давно переселили
Спасибо. А какие дома в наш корпус должны переселиться? Интересно, давали им извещения? Или же все лишь на словах? Каковы условия проживания сейчас в этих домах?

Цитата:Мы тоже придем 17 на собрание. Где встречаемся?

Цитата:Итак, 17.05.2015 в 11-00 встреча у дома. Кто сможет подъехать - отписываемся.  

Может со стороны ДК встретимся?
Цитата:Может со стороны ДК встретимся?
под ёлочками
Мы тоже приедем.
17 числа приду на собрание
стоянка (парковка) есть на территории стадиона. Думаю места там для Вас хватит.
Цитата:стоянка (парковка) есть на территории стадиона. Думаю места там для Вас хватит.
Кто же вас туда пустит? Она платная
(13.05.2015 09:36)ЕленаС. писал(а):
Цитата:стоянка (парковка) есть на территории стадиона. Думаю места там для Вас хватит.
Кто же вас туда пустит? Она платная
А кто Вам мешает заплатить? Цена то вполне подъемная. Половина Москвы - платная парковка.

Поиск по теме