Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(17.05.2015 18:58)I писал(а): dimka-t
Какая именно ? Тип слева или справа ?

Я Ваш сосед снизу если что! Icon_biggrin В 3 секции только одна 2-х комнатная квартира идет по плану!Icon_wink

Пока вздремнул из-за недосыпа, а вы тут уже на 2 страницы написали...

Цитата:На счёт записи к Елюняшкину-до 22 числа не вижу смысла что-то делать. Возможно он будет присутствовать на приеме в гос.думе,тогда наши представители смогут узнать что-то.
Наверное лучше стучаться в каждую дверь. Лишним не будет общение с любым человеком с верхов?!

Цитата:Здравствуйте. Впишите меня пожалуйста в шахматку- 1 секция, 11 этаж, 1-комнатная квартира тип - слева.
Это вы с мамой были? Такая брюнетка темненькая...

В шахматке в неопределившихся (надо поточнее инфу)
Smailik69: 4 секция 5 этаж 2-комнатная
Yana_Kamynina: 3 корпусе на 8 этаже
Анфиса: 3 корпус,этаж 14
Шура: 8 этаж
Zamkadysh: 2 секция, двушка
Гали: Купили квартиру в 32 секц. 4.
Geni4, dimka-t, ZyZy, mavs
Цитата:Наверное лучше стучаться в каждую дверь. Лишним не будет общение с любым человеком с верхов?!
именно. Нужно ковать железо-пока горячо! Не думаю, что стоит отбрасывать встречу с ним...Все ж таки нужно попытаться записаться на прием, лишним точно не будет!
(17.05.2015 19:13)dimka-t писал(а):

Я Ваш сосед снизу если что! Icon_biggrin В 3 секции только одна 2-х комнатная квартира идет по плану!Icon_wink

Ага точно ))

Вот такой ответ от Мин. Строительства М.О
Уходя с нашего собрания, встретила девушку с 11 дома, которая попадает под переселение в наш корпус , она буквально на днях писала письмо президенту по поводу их переселения,  готова присоединиться к нашим рядам (если будут собрания с депутатами), также  пообещала подключить остальных переселенцев, хотя они особо из своих домов выезжать и не торопятся!!!!
(17.05.2015 19:42)I писал(а):
(17.05.2015 19:13)dimka-t писал(а):

Ага точно ))

Вот такой ответ от Мин. Строительства М.О

Из данного ответа ясно только одно, что разрешения на строительство 32 корпуса у СУ-155 нету на данный момент.
Здравствуйте, уважаемые соседи!

Помогите, пожалуйста! Нужен образец письма в гос. органы или что-то подобное по поводу нашей проблемы  - тоже хочу приступить к обсыпанию разных инстанций письмами, думаю, чем больше будет обращений, тем лучше! Кто писал, откликнитесь, пожалуйста! Для начала хочу обратиться в Администрацию Балашихи, на сайт.
(17.05.2015 17:54)ИDidgik писал(а): Подписал комнатность квартир, проверте, правильно ли. http://ig23-24.ru/building/index/79
Надеюсь на всех этажах квартиры расположены одинаково ))) И еще у трех столбцов нет инфы )

Добрый вечер! Впишите, пожалуйста, меня с мужем в шахматку: секция 4, этаж 19, на пл. N 4 тип справа.
Добрый вечер. На собрание приехать не смогла, т.к. в отпуске. Мой тел. 89263235309 Ольга.
(17.05.2015 20:29)Лилия Х писал(а): Здравствуйте, уважаемые соседи!

Помогите, пожалуйста! Нужен образец письма в гос. органы или что-то подобное по поводу нашей проблемы  - тоже хочу приступить к обсыпанию разных инстанций письмами, думаю, чем больше будет обращений, тем лучше! Кто писал, откликнитесь, пожалуйста! Для начала хочу обратиться в Администрацию Балашихи, на сайт.

На сайт писать бесполезно-нужно письмо заказное по почте с уведомлением о получении. На сайт абр не отвечает.
Были обращения, что и на исправленный сайт не перейти. Отправляем другим способом:

(17.05.2015 20:01)Аленка88 писал(а): Уходя с нашего собрания, встретила девушку с 11 дома, которая попадает под переселение в наш корпус , она буквально на днях писала письмо президенту по поводу их переселения,  готова присоединиться к нашим рядам (если будут собрания с депутатами), также  пообещала подключить остальных переселенцев, хотя они особо из своих домов выезжать и не торопятся!!!!

А она свои данные оставила? Если да, то можете прислать?
Как я и говорил, ответ гос. органа про договор Smile Администрация ответит, тоже самое, что и Министерство Строительного Комплекса. Что предыдущая Администрация разрешение на строительство не выдавало, что у вас договорные отношения, споры по ним решаются в судебном порядке. Сколько уже реально было митингов, что СУ-155 кидает, не достраивает. Их конек - продажа квартир по договорам ЖСК. Соответственно и цена по рынку ниже, от чего покупатели идут на это. Мы писали : Воробьеву, Администрации Балашихи, в Прокуратуру Балашихи, Министерству Строительного комплекса, Главному управлению государственного строительного надзора. Везде заканчивалось тем, что у вас договорные отношения в рамках Гражданского Кодекса РФ, вы можете обратиться в суд. 

НУ и вкратце отличия ДДУ от ЖСК :
Клик

Цитата:И все же, если у создавшего кооператив застройщика отсутствует разрешение на строительство, заключать договор паенакопления не рекомендуется: не факт, что компания вообще получит необходимую для строительства дома документацию.
Цитата:И все же, если у создавшего кооператив застройщика отсутствует разрешение на строительство, заключать договор паенакопления не рекомендуется: не факт, что компания вообще получит необходимую для строительства дома документацию.
дело в том, что у нас не просто дом строится, а он попал под переселение, а значит такие договорные отношения между властями и застройщиком могут происходить, без выдачи разрешений, а по факту сдачи дома, вся эта реконструкция началась под эгидой губернатора и властей, так что тут власти лукавят, что ничего не знают, ничего не могут, проблемы покупателей возлагают теперь на самих покупателей

(17.05.2015 20:01)Аленка88 писал(а): Уходя с нашего собрания, встретила девушку с 11 дома, которая попадает под переселение в наш корпус , она буквально на днях писала письмо президенту по поводу их переселения,  готова присоединиться к нашим рядам (если будут собрания с депутатами), также  пообещала подключить остальных переселенцев, хотя они особо из своих домов выезжать и не торопятся!!!!

Алена, нам просто необходимы хотя бы парочка переселенцев, попробуйте уговорить, что-то наобещать, не знаю, может просто подписи собрать, сформировав письма и вместе либо с переселенцами, либо от их имени письмами прямиком к губернатору и к заму. Наша единственная надежда надавить хоть как то на власти и застройщика именно через переселенцев

и далее,по поводу властей, ну как вы думаете, кто без ведома властей бы начал переселять в дома, построенные СУ? т.е. то, что дома строятся без разрешений-это наши проблемы, а то. что в такие дома переселяют людей по программе переселения-это как? И потом, кто дал разрешение на снос школы, на месте к-й построен наш корпус? Получается, если власти не при чем, то Су самовольно разрушило школу и самовольно построило там дом, к-й теперь является головной болью и проблемой для властей? Я как то не очень в это верю, а потому нужно давить на власти, давить на губернатора, ну и естественно давить на су, но с последними хуже, тут если только через суд.
(17.05.2015 18:49)Наталья А. писал(а):
(17.05.2015 17:54)Didgik писал(а): Подписал комнатность квартир, проверте, правильно ли. http://ig23-24.ru/building/index/79
Надеюсь на всех этажах квартиры расположены одинаково ))) И еще у трех столбцов нет инфы )

Здравствуйте. Впишите меня пожалуйста в шахматку- 1 секция, 11 этаж, 1-комнатная квартира тип - слева.

Наталья, добрый день! давайте знакомиться! Я ваша будущая соседка, меня зовут Аня, двушка слева) Жить будем с мужем и сыном.
Звонил в приемную Воробьева , там сказали что для начала нужно обращаться в Минстрой МО .
Запись в Минстрой ближайшая это июнь ..
Телефон 8 498 626 33 11 доб. 7315 звонил несколько раз не дозвонился ... У кото есть время пробуйте звонить и записываться , да и кого его нет тоже звоните ! Все заинтересованы в этом .
После мин строя с их какими-то бумагами можно попасть к Воробьеву .
Телефон приемной Воробьева 8 498 676 04 42

Впринципе я так понял что с бумагой которую мне прислали из Минстроя МО можно топать к Воробьеву... Буду узнавать ...
ДУМАЛ ЧТО В 31 КОРПУСЕ ВСЕ ОК, ПОВЕЗЛО ИМ... АН НЕТ, ТОЖЕ АКТИВНОСТЬ В ИХ ЛЕНТЕ НАЧИНАЕТСЯ... ;-\
ТО ЖЕ И НАС ОЖИДАЕТ... ТАК ЧТО  ИГ  МЫ НА ДОЛГО ВЫБРАЛИ Sad

Вот с их ленты (стр.68 )

мама

Добрый день. Кто-нибудь получил через суд собственность по договору ЖСК? Порекомендуйте юриста, пжл.

Те жильцы, которые приобретали квартиры по пред.договорам, уже получают свидетельства о собственности. А вот тем жильцам, у кого на руках договора ЖСК, придется еще долго ждать документов. Там такая схема оформления собственности: СУ155- ЖСК- реальный покупатель.
На СУ155 уже почти все квартиры оформлены. На мою квартиру, например, свидетельство о собственности на СУ155 получено в апреле 2015 года. Теперь надо ждать оформления на ЖСК ( как говорят в СУ - 3-4 месяца). А потом уже будет оформляться собственность на нас ( еще 3-4 месяца).
Но при сложившихся экономических обстоятельствах, при угрозе банкротства СУ 155, при устойчивых слуха об арестах СУ-шных квартир - ОЧЕНЬ ОПАСНО и страшно ждать так долго своей собственности!!! Можем и не дождаться. Надо пробовать через суд вступать в права собственности.
Кто-то может порекомендовать грамотного адвоката/юриста для обращения в суд??? Был опыт у кого-нибудь через суд оформить собственность? Поделитесь пжл информацией!!!
По телефону Су 155 попрежнему называют срок 3кв 15г
сказали что переселенцы и вы две разные вещи. На них ориентироваться не стоит. Что разрешение на строительство делается в конце всего завершения строительства . И еще сказали что типа как только получат разрешение на ввод в эксплуатация начнут работы

Geni4вчера на встрече об этом озвучивалось ... Иг это замечательно , но нужно чтобы все дружно писали и звонили куда только можно ... и не нужно думать о худшем , мысли материализуються ...
1. Служба по работе с инициативными группами

В структуре ЗАО "СУ-155" создано подразделение, задача которого – наладить максимально возможный и эффективный контакт между инициативными группами и объединениями граждан с одной стороны и структурами Группы компаний – с другой.

Руководитель Службы
Захаров Дмитрий Сергеевич

Руководитель Отдела прямых коммуникаций Службы
Теплякова Наталия Геньевна

Вопросы, касающиеся деятельности инициативных групп (их образования и функционирования, акций, коллективных предложений и жалоб) просьба направлять по адресу: ig@su155/com

ИГ надо на этот адрес написать, что бы заметили.

2. Через Форму обратной связи. http://www.su155.ru/contacts/feedback/ сделал обращение №5593-6 от 18 мая 2015г 10:49:12, но думаю простому смертному не ответят. Надежда на ИГ в 1 пункте.

3. Ну и третье. Я просто вчера не выспанный был да и кричать не умею, в армии голос сорвал. В общем, суть такова по письмам: надо писать слаженно всем в 3 инстанции, Президенту, Губернатору и Главе Балашихи. 1 человек пишет в день. ИТого примерно каждый из нас по очереди будет писать раз в 2 месяца. Суть письма на то, что мы поверили в Губернаторскую программу наше подмосковье. И она не работает. В курсе ли они этого вопиющего инцидента? Если да, то когда ждать продолжения? Или Губернаторам нам более лучше не верить.

Если все согласны писать заказным письмом с уведомлением, как описал выше, то могу постараться составить текст письма. Надо будет только фамилию менять.
ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОКА ТОЛЬКО «СУ-155»
http://www.apartment.ru/da/default.asp?id=10314

У меня просьба помочь мне подготовить список вопросов к 22 мая.,которые я смогу задать в Госдуме (если мне конечно кто-то даст слово).
Цитата:У меня просьба помочь мне подготовить список вопросов к 22 мая.,которые я смогу задать в Госдуме
Я представляю людей из Московской области, которые поверили Губернатору Воробьеву и приобрели квартиры в Балашихе 25 мкрн 32 корпус по Губернаторской программе Наше подмосковье. В связи с этим у меня к Вам, господа депутаты, ряд вопросов:
1. Когда ожидать окончания строительства 32 корпуса в 25 мкрн по Губернаторской программе Наше подмосковье в Балашихе? Дом построен и уже полгода не ведется отделка в доме и подключение коммуникаций.
2. Как достучаться до Губернатора МО? Нас отказываются принимать на прием без бумаг из Мин.строя. Мы, поверившие в слова Губернатора, хотим узнать, в курсе ли он о том, что его Губернаторская программа Наше подмосковье в Балашихе. не работает.
3. Почему в нашей стране нельзя верить даже такому авторитетному человеку, как Губернатору МО? Или он банально не в курсе, что его Губернаторская программа Наше подмосковье в Балашихе не работает?

Надо еще подумать, но, как все заметили, в каждом вопросе обязательно надо указывать Губернаторская программа Наше подмосковье в Балашихе. Тогда до него точно донесут инфу. А он человек совестливый и, как мне кажется, вообще нормальный мужик, быстро наберет номер телефона Балакина.

Цитата:ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОКА ТОЛЬКО «СУ-155»
http://www.apartment.ru/da/default.asp?id=10314

дай Бог.

Поиск по теме