Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Igor o.z., я хочу писать!

Не хотелось бы Вас огорчать, НО.....
отработав Председателем ЖСК не один год хочу Вам напомнить о Законодательстве РФ. Ведь кроме напора, энтузиазма и активности гражданской позиции надо бы соответствовать закону.

1 - в соответствии со ст. 117 Жилищного кодекса РФ, собрание считается правомочным, если на нем присутствует более 50% членов ЖСК, а решение принимается, если за него проголосовало более половины присутствующих.
ваши 55 подписей кворума не делают и соответственно создание ИГ и декларация законной силы иметь не будут. (((

2. Ваша наивность по поводу сноса школы - лишнее доказательство о том, что Вы не владеете всей информацией. Поинтересуйтесь у местных жителей, как без разрешения было ночью подожжено и затем снесено здание поликлиники, на месте которой построили корпус 31. Виновных в поджоге естественно не нашли... читай - не искали.

Беззаконность этого строительства подтверждают и постоянные суды, люди выжидают 3 года, чтоб получить право на собственность, потому как только по прошествии 3 лет узаконивают построенный без разрешения дом. Почитайте ветки соседних домов.
И совершенно не важно по какой программе происходит стройка! От того что в него будут переселять не дает права строить где хочу и как хочу! Разрешение на строительство нужно на любой дом!

Радует одно. В микрорайоне добавится АКТИВНЫХ и НЕРАВНОДУШНЫХ людей!
Добивайтесь! Не сидите! Но делайте всё законно, Иначе Вас просто не увидят.
(18.05.2015 11:40)Лилия Х писал(а): Igor o.z., я хочу писать!

Ок.

Цитата:1 - в соответствии со ст. 117 Жилищного кодекса РФ, собрание считается правомочным, если на нем присутствует более 50% членов ЖСК, а решение принимается, если за него проголосовало более половины присутствующих.
ваши 55 подписей кворума не делают и соответственно создание ИГ и декларация законной силы иметь не будут. (((
Была создана ИГ для представления нас везде. Если бы у нас был 51% ЖСК, то мы бы уже правили этим ЖСК и имели бы полную информацию. А так речь лишь об ИГ.
(18.05.2015 11:56)Igor o.z. писал(а):

Ок.

Цитата:1 - в соответствии со ст. 117 Жилищного кодекса РФ, собрание считается правомочным, если на нем присутствует более 50% членов ЖСК, а решение принимается, если за него проголосовало более половины присутствующих.
Была создана ИГ для представления нас везде. Если бы у нас был 51% ЖСК, то мы бы уже правили этим ЖСК и имели бы полную информацию. А так речь лишь об ИГ.

Как я понял - ЖСК "Радуга" УЖЕ СОЗДАНО. 
Следовательно, ИГ, которая обычно инициируется только ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЖСК, не нужно.
А потом - все согласно ЖК РФ и Устава ЖСК. Все важные вопросы решаются общим собранием под протокол и с кворумом.
Как вариант - Вы можете инициировать общее собрание и потребовать от Председателя ЖСК это организовать. Вопрос в том - пойдет ли Вам на встречу СУ, которое дефакто и является управителем ЖСК, по подписанным Вами доверенностями. Отзовите их, соберите собрание, выберите легитимное управление. И тогда Вы получите рычаги управления.
А пока это всё выглядит как бла-бла-бла....
Как то так....
Brisk, кворум нужен для того, что бы управлять ЖСК. У нас таких Наполеоновских планов нет, все прекрасно понимают, что нереально всех найти. Да и в этом ЖСК скорее всего не только наш корпус.
В пятницу с депутатами должна встречаться наша ИГ. В гос.думу никто не пустит 55 человек от одного корпуса, а вот пару человек из ИГ - легко, они представители этих 55 человек, избранные ими. Это как пример, для чего создана ИГ.
(18.05.2015 12:13)Brisk писал(а):
(18.05.2015 11:56)Igor o.z. писал(а):

Ок.

Как я понял - ЖСК "Радуга" УЖЕ СОЗДАНО. 
Следовательно, ИГ, которая обычно инициируется только ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЖСК. 
А потом - все согласно ЖК РФ и Устава ЖСК. Все важные вопросы решаются общим собранием под протокол и с кворумом.
Как то так....

На данный момент у нас вариантов нет. Либо так, либо каждый за себя. Если при обращении в инстанции с нас будут требовать юридически правильно оформленные документы, то будем думать как выкручиваться. Сейчас наша цель - не получить празды правления ЖСК, а заявить о группе недовольных граждан.
В ЖСК "Радуга" ИНН 7727741420 также входят корпуса Южного Домодедово, ЖК "Lake City" и неизвестно еще каких объектов.
По-крайней мере, теперь наша ИГ может так сказать "присоединяться" к различным мероприятиям (митингам/собраниям/выступлениям/встречам) и совместно с другими ИГ из проблемных объектов и чиновниками и заявлять, о том, что и наш объект также является проблемным.
Без этого нас никто не замечает и не считают проблемным объектом - молчит народ, значит всё ОК.
P.S. На встрече не смог присутствовать, но если нужно будет поставить где-то свою подпись - смогу только после 27.05.
Те, кто уже отправлял письма по различным инстанциям просьба поделится ответами, а также их образцами и на какой адрес нужно отправлять.
Застройщик "Су-155" может провести внутреннюю санацию - министр
13 мая 2015
Компания "СУ-155" может провести внутреннюю санацию и продать "полупрофильные" активы, заявил в среду в Госдуме в рамках "правительственного часа" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По его словам, в настоящее есть ряд строительных компаний, у которых "шаткое положение", - в первую очередь это "СУ-155".

"Мы работаем с руководством компании, они себя чувствуют уверенно. У них есть возможность собственной внутренней санации, у них есть "полупрофильные" активы, машиностроительные предприятия, которые могут быть реализованы, и за счет этих средств они смогут продолжить дальше функционировать", - сказал Мень.

Он отметил, что "будет обидно, если такая крупная компания обанкротится и даст новых обманутых дольщиков". "Будем бороться с этим всячески", - добавил Мень.

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.

Источник: Riarealty.ru
Просматривая форум Южного Домодедово, понимаешь, что у них тоже всё "встало" (в смысле стройки). Нужно еще другие объекты "погуглить"
Непонятно только чего ждут в СУ-155. Судя по количеству строящихся объектов - 2013-2014 год был ой как прибыльным для застройщика (Хотя бы то, что г-н Балакин попал в депутаты - это совсем не дешево стоит, и он, наверняка планирует "возместить" эти затраты ну никак не меньше чем в троекратном размере, а не работать за одну зарплату и на благо людям). В принципе так получается, что либо ждут каких-то инвестиций со стороны государства, либо чего?
"СУ-155" начала продажу непрофильных активов
14 мая 2015
Группа компаний "СУ-155" начала продажу непрофильных активов, рассказали РИА новости в пресс-службе группы.

По словам собеседника агентства, часть непрофильных активов уже продана, работу планируется продолжить до конца года.

"Подробности мы расскажем после завершения всех сделок", — сказали в пресс-службе.

В среду министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил о том, что "СУ-155" может провести внутреннюю санацию и продать "полупрофильные" активы. В частности, к ним относятся машиностроительные предприятия.

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.

Источник: Riarealty.ru
Цитата:В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России.
Вот именно! Банкротить такую группу никто и не будет, ведь кроме этих 80 предприятий есть еще земли (что-то в аренде, что-то в собственности), наверняка есть какие-то другие активы, транспорт, недвижимость, счета.
Такой бизнес максимум что можно - это продать или в случае с сегодняшними реалиями - ВЫМОГАТЬ у государства финансовую поддержку. Иначе не понимаю того, что происходит. Мое мнение кризис-это был лишь повод, претензии кредиторов к СУ-155 несравнимы с их прибылями за прошедший год.
И все равно нужно писать во все инстанции, звонить, записываться на приемы.
по ИГ-мы выбирали ИГ не ЖСК , а в качетсве обманутых пайщкиов, дольщиков, как хотите это называйте, т.е. представителей недовольных,не думаю, что на остальных объектах им удалось собрать кворум, однако там ИГ давно действуют и сущесвтуют.

МАрина-спасибо за инфу, именно о ней я говорила на собрании, что Су все таки взяло под опеку государство и банкротить его нет никому смысла, уже обнадеживает наше положение. По поводу 31к.-ну так они еще три года не ждут, а через суд собственность можно элементарно добиться, думаю, впредь также сообща нужно будет и нам действовать.
Он отметил, что "будет обидно, если такая крупная компания обанкротится и даст новых обманутых дольщиков". "Будем бороться с этим всячески", - добавил Мень.
И это обозначает - продав активы ,СУ- 155 должно достроит. Но ,вопрос ,а про нас не забуду?
Smailik69 не забудут , если настойчиво о себе напоминать ...
(18.05.2015 15:01)Oksi35 писал(а): по ИГ-мы выбирали ИГ не ЖСК , а в качетсве обманутых пайщкиов, дольщиков, как хотите это называйте, т.е. представителей недовольных,не думаю, что на остальных объектах им удалось собрать кворум, однако там ИГ давно действуют и сущесвтуют.

Простите, но если следовать буквы закона - кто Вы???????
Если ДОЛЬЩИКИ ( договор долевого участия ) - это один вопрос и он проще.
Но Вы же пайщики - т.е. ЖСК. 
А недовольство - и ИГ недовольных... есть статистика и информация от ИГ других объектов?
Что уже добились? Какие у них есть права?
(18.05.2015 15:29)Brisk писал(а):
(18.05.2015 15:01)Oksi35 писал(а): по ИГ-мы выбирали ИГ не ЖСК , а в качетсве обманутых пайщкиов, дольщиков, как хотите это называйте, т.е. представителей недовольных,не думаю, что на остальных объектах им удалось собрать кворум, однако там ИГ давно действуют и сущесвтуют.

Простите, но если следовать буквы закона - кто Вы???????
Если ДОЛЬЩИКИ ( договор долевого участия ) - это один вопрос и он проще.
Но Вы же пайщики - т.е. ЖСК. 
А недовольство - и ИГ недовольных... есть статистика и информация от ИГ других объектов?
Что уже добились? Какие у них есть права?

вот с одной представительницей Марина 22 мая встретиться, можно будет у нее, и у других таких же пайщиков поинтересоваться, как лучше сделать и дальше продвигаться...ну в Пойме то дело пошло, каким то образом...

(18.05.2015 11:02)Марина74 писал(а): ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОКА ТОЛЬКО «СУ-155»
http://www.apartment.ru/da/default.asp?id=10314

У меня просьба помочь мне подготовить список вопросов к 22 мая.,которые я смогу задать в Госдуме (если мне конечно кто-то даст слово).

я так понимаю, вопросы будут по ЖСК конкретно, а не по объектам, поэтому, если речь зайдет об объектах, то конечно озвучить наш объект и его проблему, озвучить программу переселения по нему...А так, нужно добиваться, чтобы пайщиков тоже как то защищало государтсво, приравнять наши права к правам дольщиков  и 214 ФЗ, особенно, если дом предназначен под переселение, кому в таком случае вообще верить, если не губернатору и его команде, ну как то так...

помогите, как выложить файлы с письмами, никак не получается...
Цитата:вот с одной представительницей Марина 22 мая встретиться, можно будет у нее, и у других таких же пайщиков поинтересоваться, как лучше сделать и дальше продвигаться...ну в Пойме то дело пошло, каким то образом...
Вот нашел информацию об ИГ Южное Домодедово - 8-903-177-11-86 Наталья
в общем так, позвонила, уточнила по ИГ- нашу ИГ нужно зарегистрировать у Захарова в отделе по ИГ или коммуникациям, но туда нужны паспортные данные членов ИГ и номера договоров и ИГ будет в силу закона дальше представлять интересы всех пайщиков
Nika_bond на собрании вы говорили , что есть хороший знакомый юрист .. Может он поможет составить письма во все инстанции ? Чтобы мы меняя свою личную информацию заспамили по почте все инстанции ?
Марина74
Вы писали письменное заявление в Су155 о сроках , Запамятовал что-то ответ был дан ?

Звонил в Су под видом покупателя ... Обещают сдачу в конце 3кв.
(18.05.2015 16:39)I писал(а): Марина74
Вы писали письменное заявление в Су155 о сроках , Запамятовал что-то ответ был дан ?

моё заявление (Вх.№931 от 23.03.15) передали Одинокову Алексею Николаевичу 8/800/755-15-56 (доб.1063),который является юристом СУ-155.. я с ним последний раз разговаривала в первых числах мая,он обещал дать ответ через неделю.. с 11-22.05 он не брал трубки,а с сегодняшнего дня он в отпуске (надеюсь не в декретном)...Cranky просто Су нечего нам пока сказать,вот и всё.....

22 мая в Госдуме пройдет круглый стол: Защита прав покупателей жилья на примере СУ-155 http://mossovetinfo.ru/news/skoro/22_may...re_su_155/

Правительство не поддержало закон об усилении контроля за ЖСК
http://newsrbk.ru/news/1798802
http://www.vedomosti.ru/realty/news/2015...a-nad-zhsk

Поиск по теме