Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

На собрании хотел предложить писать каждому по очереди. Получилось бы 1 раз в 2 месяца. Воробьев нормальным мужик по сути, поэтому он либо достроит дом, либо скажет, что СУ мошенники и это вовсе не губернаторская программа. Но так как он сам заявлял об этой программе, остается первый вариант. Там по сути делов ведь на пару месяцев, так что надо писать и встречаться с ним.
Упор делать на то, что для нас было выше губернаторская программа чем ЖСК.

Сегодня была в администрации Балашихи, пробовала записаться к Жиркову на прием. Вот результат:
1. на май запись закончена, возможно записаться на 26 июня.
2. записалась на встречу с Соловьевой И.В. (Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха (вопросы градостроительства)) 11 июня в 14:00. Со слов приемной, письменный ответ по результату встречи будет информативнее, чем у главы; по значимости - равноценен при обращении в другие инстанции.
3. на встрече возможно присутствие 3 человек.
4. на 26 июня заявление оставлять не стала, т.к. сама буду в отпуске. Если кто-то сможет прийти - было бы отлично, хотя смысл встречи с главой достаточно сомнительный, если у нас будет официальное письмо от Соловьевой.
5. кто сможет присоединиться 11 июня - прошу сообщить
(20.05.2015 13:22)Елена Н. писал(а): Сегодня была в администрации Балашихи, пробовала записаться к Жиркову на прием. Вот результат:
2. записалась на встречу с Соловьевой И.В. (Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха (вопросы градостроительства)) 11 июня в 14:00. Со слов приемной, письменный ответ по результату встречи будет информативнее, чем у главы; по значимости - равноценен при обращении в другие инстанции.
4. на 26 июня заявление оставлять не стала, т.к. сама буду в отпуске. Если кто-то сможет прийти - было бы отлично, хотя смысл встречи с главой достаточно сомнительный, если у нас будет официальное письмо от Соловьевой.

Елена, пишите моего мужа на 11-е
(20.05.2015 13:30)Linaxxx писал(а):
(20.05.2015 13:22)Елена Н. писал(а): Сегодня была в администрации Балашихи, пробовала записаться к Жиркову на прием. Вот результат:

Елена, пишите моего мужа на 11-е

Предположительно смогу. Но ответ пока не точный, если кто знает, что точно сможет-будет хорошо.
Вопрос на засыпку.
Кроме как на плакатике перед стройкой, кто-нибудь видел саму губернаторскую программу расселения?
Список домов, попадающих под эту программу? Официальный список, я имею в виду, а не по слухам, обещаниям СУ и картинке на заборе стройки. Есть чем крыть при встрече?

Ну и как бы в догонку... в ветках соседних домов уже паника по поводу арестов неоформленных в собственность квартир по договору ЖСК в счет уплаты долгов СУ перед кредиторами.
Есть вероятность что недосторой легко уйдет с молотка. Там люди через суд в срочном порядке пытаются получить право собственности. В противном случае им никто ничего гарантировать не может.
Brisk, вы в какой секции живете? На собрании были? Какие есть предложения? То что все плохо, мы уже успели заметить)))
(20.05.2015 13:53)Brisk писал(а): Вопрос на засыпку.
Кроме как на плакатике перед стройкой, кто-нибудь видел саму губернаторскую программу расселения?
Список домов, попадающих под эту программу? Официальный список, я имею в виду, а не по слухам, обещаниям СУ и картинке на заборе стройки.  Есть чем крыть при встрече?

Ну и как бы в догонку... в ветках соседних домов уже паника по поводу арестов неоформленных в собственность квартир по договору ЖСК в счет уплаты долгов СУ перед кредиторами.
Есть вероятность что недосторой легко уйдет с молотка. Там люди через суд в срочном порядке пытаются получить право собственности. В противном случае им никто ничего гарантировать не может.

помимо плакатика-было распоряжение Президента и личный контроль Воробьева, к-й приезжал, курировал стройку и лично поздравлял первых переселенцев первого корпуса. По поводу арестов имущества-хуже дело, и как его нам по недостроенному корпусу проверить - пока не представляется возможным.
Список домов, попадающих под эту программу? Официальный список, я имею в виду, а не по слухам, обещаниям СУ и картинке на заборе стройки.  Есть чем крыть при встрече?

На соседней ветке нашла документ, полученный из Минстроя МО, запрос был от переселенцев, они тоже активно пишут во все инстанции. Есть договор № 225 от 09.12.2011 межу администраций и СУ155 о застройке мкр25 и расселении 61 дома. Озадачили СУ и администрацию составить графики переселения.Значит документ и списки есть в администрации.
Про аресты тоже читала, там все квартиры уже имею свидетельства и находятся в собственности СУ. Их и арестовывают в первую очередь.
Цитата:Brisk, вы в какой секции живете? На собрании были? Какие есть предложения? То что все плохо, мы уже успели заметить)))
Я, можно сказать, неравнодушный, почти абориген, живущий в одном из соседних домов.
К своим 42 успел набрать какой-никакой жизненный и практический опыт, в том числе и в вопросах ЖСК.
Делюсь с Вами. Просто взгляд со стороны - он не замыленный, и зла, негатива к Вам не питаю.
К тому же. в случае Вашего успешного заселения мне придется, в силу своих должностных обязанностей, встречаться с Вашими активистами. Поэтому знакомится нужно и полезно.
Но если Вам это противно - могу ничего не писать и не говорить. Ваше право. Мне не сложно.

Цитата:помимо плакатика-было распоряжение Президента и личный контроль Воробьева, к-й приезжал, курировал стройку и лично поздравлял первых переселенцев первого корпуса. По поводу арестов имущества-хуже дело, и как его нам по недостроенному корпусу проверить - пока не представляется возможным.

Все это касалось исключительно 31 корпуса. и происходило при его постройке ( к тому же дело было на контроле ВВП после того как ему на Селигере донесли информацию после 14-тилетнего мытарства по кабинетам через одну из молодых переселенок ). Он построен, уже весь взят на кадастровый учет и активно оформляется в собственность.
Вот поэтому мне и интересно - есть ли официальная бумага со списком домов, попавшим в эту программу? Может получиться так, что Вы сделаете на это упор, а Вам скажут - пойдите проспитесь! Нет Вашего дома в этой программе. Представленный договор АБР и СУ-155 ну никак не включает список домов под переселение автоматически в губернаторскую программу. И в предоставленном документе нет ни слова о программе.
По инициативной группе я список в СУ отправила, они его получили. В догонку задала вопросы про мифический договор между СУ и ЖСК Радуга, который фигурирует у нас в договоре, про отсутствие разрешения на строительство ( его на балланс города даже не поставят же) и про госпомощь....пришел ответ в виде воды очередной...

Ольга, добрый день!

По п.1 – Да, такой Договор существует, но т.к. он является внутренним документооборотом компании отправить вам я его не имею права. Наверное, вы можете ознакомиться с ним у своего менеджера.

По п.2 – Разрешение на строительство Минстроем не выдавалось, а разрешения от Администрации уже не действительно т.к. с января 2015г. все разрешения выдает только Минстрой. Как обстоит дело с подачей документов выясню в ближайшее время и вам сообщу.

Что касается получения средств обещанных государством, то на сегодняшний день они еще не выделены и в компанию не поступали, поэтому понять куда и как они будут распределены не представляется возможным. Именно в связи с этим временно приостановлен процесс строительства на некоторых наших объектах.
Цитата:в силу своих должностных обязанностей
кем вы работаете?

Цитата:Что касается получения средств обещанных государством, то на сегодняшний день они еще не выделены и в компанию не поступали
такое ощущение, что какой объект будет более активен, туда и направят сначала финансирование.
Присоединяюсь, 2 секция 8 этаж, условный номер 3, тип справа . Подскажите где узнать о встречах будущих новоселов?

(19.05.2015 21:10)I писал(а): Уважаемые вновь прибывшие в Шахматку вносит вот этот человек http://www.balinfo.ru/forum/member.php?a...ile&uid=49 для этого напишите ему в личку с данными по расположению квартиры
он добавит вас в шахматку , которая вот тут :   http://ig23-24.ru/building/index/79

Добрый день, присоединяюсь, 2 секция 8 этаж, условный номер 3, тип справа т. 89267180598 Илья
Цитата:Я, можно сказать, неравнодушный, почти абориген, живущий в одном из соседних домов.
К своим 42 успел набрать какой-никакой жизненный и практический опыт, в том числе и в вопросах ЖСК.
Делюсь с Вами. Просто взгляд со стороны - он не замыленный, и зла, негатива к Вам не питаю.
К тому же. в случае Вашего успешного заселения мне придется, в силу своих должностных обязанностей, встречаться с Вашими активистами. Поэтому знакомится нужно и полезно.
Но если Вам это противно - могу ничего не писать и не говорить. Ваше право. Мне не сложно.
спасибо, что есть неравнодушные к нашей проблеме...

(20.05.2015 15:02)Время "Ч писал(а):

На соседней ветке нашла документ, полученный из Минстроя МО, запрос был от переселенцев, они тоже активно пишут во все инстанции. Есть договор № 225 от 09.12.2011 межу администраций и СУ155 о застройке мкр25 и расселении 61 дома. Озадачили СУ и администрацию составить графики переселения.Значит документ и списки есть в администрации.
Про аресты тоже читала, там все квартиры уже имею свидетельства и находятся в собственности СУ. Их и арестовывают в первую очередь.

Ольга, такой ответ минстрой долдны были получить после 15 мая, карту исполнения обязательств Су ...не знаю, что-то решилось ли за эти дни? может направить запрос в минстрой еще раз по поводу обязательств Су? хотя, если пока государство ничего еще не перечислило су, то видимо пока еще никаких обязателсьтв застройщик дать не может?
Так, когда встречается ИГ с Жирковым? С Воробьевым?
Или сейчас главнее отпуска, а там в сентябре, если дом наш не заберут, ИГ будет думать дальше?
(20.05.2015 17:27)Igor o.z. писал(а): Так, когда встречается ИГ с Жирковым? С Воробьевым?
Или сейчас главнее отпуска, а там в сентябре, если дом наш не заберут, ИГ будет думать дальше?

согласна, девочки, кто поближе и в самой Балашихе живет, организуйте встречу с Жирковым. Потом уже можно пойти к Елянюшкину и к Воробьев, давайте не будем сидеть и ждать, когда вспомнят про наш дом, ведь могут и не вспомнить...
(20.05.2015 17:42)Oksi35 писал(а):
(20.05.2015 17:27)Igor o.z. писал(а): Так, когда встречается ИГ с Жирковым? С Воробьевым?

согласна, девочки, кто поближе и в самой Балашихе живет, организуйте встречу с Жирковым. Потом уже можно пойти к Елянюшкину и к Воробьев, давайте не будем сидеть и ждать, когда вспомнят про наш дом, ведь могут и не вспомнить...
Могу пойти на встречу к Жиркову 26 июня, завтра постараюсь записать по телефону к нему на прием.
(20.05.2015 18:04)Аленка88 писал(а):
(20.05.2015 17:42)Oksi35 писал(а):

Могу пойти на встречу к Жиркову 26 июня, завтра постараюсь записать по телефону к нему на прием.

постарайтесь, я попробую к Елянюшкину записаться
Скажите пожалуйста где получать информацию о собрании ИГ ? Готов участвовать, подписывать все документы и делиться своей информацией. Спасибо. Живу в Балашихе рядом с нашим домом. bogger1@mail.ru Илья 8 926 718 05 98
Принимайте к себе!
3 секция 6 этаж 1 ком.кв тип слева
На счет программы переселения. Я думаю нужно попробовать обратиться к жителям улицы восточная д.11 и 13. я слышала, что они получили письма о их сносе и переселении в наш корпус. можно попробовать, хотя бы увидеть эти письма, а может даже копию получить, для нашего обращения к губернатору. может там живет кто-то близко?либо знает людей из этих домов?

НАПОМИНАЮ, Нужно  написать точный адрес секция/этаж/кол-во комнат/номер на площадке, следующим людям.
Не определенные:

Smailik69: 4 секция 5 этаж 2-комнатная

Yana_Kamynina: 3 корпусе на 8 этаже

Анфиса3 корпус,этаж 14

Шура8 этаж

Zamkadysh2 секция, двушка

ГалиКупили квартиру в 32 секц. 4.

Geni4,  

mavs

Поиск по теме