Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Sad Очень интересно , что там было и чем все закончилось

Цитата:сегодня ездили в Павловский Посад, буквально на днях прислали группу отделочников, напомню, что у них дома также по губернаторской программе и также с зимы работы там не велись.
интересно, какие отношения у СУ с местной администрацией?

(22.05.2015 18:01)Марина74 писал(а): Дорогие мои соседи.. не могу писать (не удобно с мобильного)..напишу подробно в понедельник.. извините,уезжаю

Марина, хоть бы коротко описали: воду лили, все плохо, все отлично...
Всем доброго вечера. Пока все ждем понедельника, можно пока порадоваться тому, что есть в интернете по встрече.

Сегодня депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн провел рабочую встречу с представителями строительной компании «СУ-155» и ее генеральным директором и основным акционером Михаилом Балакиным. На совещании его участники обсудили ситуацию на объектах незавершенного строительства.

По словам руководителя рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Хинштейна, в адрес группы, а также органов власти поступают многочисленные обращения граждан, обеспокоенных возможным банкротством строительной компании и неисполнением ею своих обязательств. «Эта ситуация не может нас не тревожить, мы неоднократно обсуждали ее и с Министром строительства Михаилом Менем, и с другими должностными лицами. Ситуация по каждому объекту будет и впредь находиться на особом контроле рабочей группы», — говорит парламентарий.

В этой связи Михаил Балакин подробно рассказал о положении каждого из имеющихся объектов «СУ-155», расположенных в городе Москве и Московской области и еще в 12 субъектах РФ, заверив присутствующих в выполнении строительной компанией всех обязательств и недопущении банкротства застройщиков, входящих в состав ГК «СУ-155».

«В ближайшее время будет проведена встреча с руководителями инициативных групп объектов СУ-155 как столичного региона, так и других субъектов, для того, чтобы люди из первых уст услышали о текущей ситуации и о конкретных планах», - сообщает Александр Хинштейн.

Также у депутата вызывает обеспокоенность использование до недавнего времени строительной компанией подложных схем привлечения денежных средств граждан через ЖСК. В ответ на это Михаил Балакин пообещал привести договорные отношения в соответствие с 214-ФЗ, заключив с дольщиками строящихся объектов договоры долевого участия.

Напомним, группа компаний «СУ-155» осуществляет строительство 6 жилых объектов в городе Москве и 16 объектов на территории 7 муниципальных районов и 6 городских округов Московской области. Одновременно застройщиками, входящими в группу компании, ведется строительство 77 жилых комплексов еще в 12 субъектах России. В общей сложности к строительству привлечены порядка 36 000 дольщиков.

P.S. Доживем до понедельника!
(22.05.2015 18:01)ДМарина74 писал(а): Дорогие мои соседи.. не могу писать (не удобно с мобильного)..напишу подробно в понедельник.. извините,уезжаю

Если в кратце, по итогам встречи было решено создать рабочую группу по работе с СУ, с привлечением администрации Москвы и МО, прокуратуры и других проверяющих органов. В основном, присутствующие жаловались, рассказывали про свои объекты.
http://www.spravedlivo.ru/5_69183.html
Цитата:Также у депутата вызывает обеспокоенность использование до недавнего времени строительной компанией подложных схем привлечения денежных средств граждан через ЖСК. В ответ на это Михаил Балакин пообещал привести договорные отношения в соответствие с 214-ФЗ, заключив с дольщиками строящихся объектов договоры долевого участия.
- вот этот момент интересен. Вообще, как это будет? Обычно по ДДУ получается дороже, не придётся ли нам доплачивать?
ДДУ , ЖСК ... Главное чтобы достроили и сдали ... ?
Цитата:интересно, какие отношения у СУ с местной администрацией?
на подъездах висело объявление, что 16 мая всех пайщиков и будущих переселенцев просят собраться возле администрации ( инициатива ИГ), можно попробовать связаться с их ИГ и разузнать, зачем ходили и что у них с администрацией.

Ирина, спасибо, это обнадеживающая информация, главное, что уже почти все органы гос. власти и министерства в курсе дел Балакина и уже предполагает хоть какой то контроль. И хорошо, что там обозначили про ЖСК, возможно , что под натиском власти, Су теперь будет как положено заключать договора. Было бы хорошо, если бы нам тоже их переоформили, но главное, чтобы стройка сдвинулась с места.

(22.05.2015 21:18)Linaxxx писал(а):
(22.05.2015 18:01)ДМарина74 писал(а): Дорогие мои соседи.. не могу писать (не удобно с мобильного)..напишу подробно в понедельник.. извините,уезжаю

Если в кратце, по итогам встречи было решено создать рабочую группу по работе с СУ, с привлечением администрации Москвы и МО, прокуратуры и других проверяющих органов. В основном, присутствующие жаловались, рассказывали про свои объекты.
http://www.spravedlivo.ru/5_69183.html

хорошая тенденция, будем надеяться, что в будщем решится вопрос и с су и с жск
Еще немного по встрече 22 мая:
http://www.spravedlivo.ru/5_69191.html

Didgik, Добрый День! Внесите меня, пожалуйста, в шахматку. Личное сообщение не отправляется, поэтому пишу здесь. 1 комнатная квартира 1 секция, 8 этаж, условный номер 3.
Спасибо!
Здравствуйте
  и нас тоже добавьте  в шахматку 4 секция 11 этаж  2 комнатная торцевая .
Didgik, добрый день! Не могли бы еще раз выложить обновленную табличку?! Спасибо!)
(24.05.2015 19:51)Osen писал(а): Didgik, добрый день! Не могли бы еще раз выложить обновленную табличку?! Спасибо!)
[Изображение: attachment.php?aid=1534]
Похоже! )))))))
(22.05.2015 18:01)Марина74 писал(а): Дорогие мои соседи.. не могу писать (не удобно с мобильного)..напишу подробно в понедельник.. извините,уезжаю

Ждем информацию из первых уст
(22.05.2015 15:28)Oksi35 писал(а):
(22.05.2015 10:32)bogger писал(а):
(22.05.2015 09:27)Oksi35 писал(а):
Цитата:Добрый день,  а как связаться с Еленой, lena69pskov@mail.ru - это ее почта? Пытаюсь личное сообщение отправить не получается.[/quote
можете по телефону связаться 8-917-513-08-30
Телефон не рабочий (данный вид связи не доступен для абонента)

телефон доступен,Елены не будет в городе до понедельника

сегодня ездили в Павловский Посад, буквально на днях прислали группу отделочников, напомню, что у них дома также по губернаторской программе и также с зимы работы там не велись.

Спасибо. Обязательно свяжусь.
Здравствуйте, у меня квартира в нашем корпусе, секция 1, этаж 7, хотела узнать дату следующего собрания и результаты круглого стола в Думе!
Цитата:Если в кратце, по итогам встречи было решено создать рабочую группу по работе с СУ, с привлечением администрации Москвы и МО, прокуратуры и других проверяющих органов. В основном, присутствующие жаловались, рассказывали про свои объекты.

Доброе всем утро ! извините за ожидание. Всё верно, из 2,5 часа встречи большую часть времени выступали ИГ из Москвы,из МО выступило Одинцово и я (можно сказать вырвала слово).Объяснила ситуацию про Губернаторскую программу,про поручение Путина,про Воробьёва.. и что бы Вы думали мне ответили на всё это- много чего кто-кому обещает. Ресин у них якобы тоже много где ленточек резал,а дальше пшик.. Я вступила в полемику и объяснила,что если не верить в действующему губернатору Воробьёву,то кому же тогда верить..они пожали только плечами...Вообще,у меня было ощущение,что собрались только по по-поводу объектов Москвы (Чертаново с 2001 года строится) и там много судебных дел возбуждено....Я поинтересовалась,а кто на нас обратит своё пристальное внимание- мне посоветовали организовать такой же круглый стол в "МОСОБЛДУМЕ" и собрать представителей властей МО...Да,хочу сказать ,что интересы Москвы (одного из долгостроя) представлял консультант (т.е юрист).
А теперь о ЖСК - на собрании присутствовал Гончаров Александр Анатольевич ( http://invest.mos.ru/about/staff/794284/ ) и можно сказать юридически"открыл" глаза на всё это безобразие с ЖСК...Оказывается мы с Вами являемся только пайщиками,а НЕ ЧЛЕНАМИ КООПЕРАТИВА, а это оказывается очень важно.Мы должны из пайщиков "превратиться" в члены кооператива.Теми доверенностями,которые мы выдали юристу СУ мы попросту связали себе руки и ноги,НО эти доверенности можно отозвать..
Гончаров А.А также рассказал,что был запрос СУ-155 о реестрах всех дольщиков и пайщиков по всем объектам Москвы и МО,так СУ предоставили только реестры по дольщиках,а по нам (пайщикам) просто проигнорировал запрос государственного органа...Да, я зачитала официальный ответ из администрации Балашихи о том,что приостановлено строительство нашего корпуса до получения разрешения на строительства,на что получила ответ,что никто СУ за руки не держит,они спокойно могут продолжать отделку,а разрешение нужно,когда корпус будет сдавать в эксплуатацию..

P.S. Никакого окончательного решения не принято ,поэтому будет ещё раз собран круглый стол,где будет создан комитет состоящий из представителей ИГ от каждого объекта.
Сегодня должен заработать сайт под названием - SU 155 net ...там будем вся информация.

От себя добавлю,что было несколько раз обидно,когда депутат Агеев А,А и прочие народные избранники говорили,что нечего было нам (подтекст- дуракам) покупать дешёвые квартиры чуть ли не по "серым" схемам,а потом ходить и жаловаться...
Цитата:депутат Агеев А,А и прочие народные избранники говорили,что нечего было нам (подтекст- дуракам) покупать дешёвые квартиры чуть ли не по "серым" схемам,а потом ходить и жаловаться...
То есть помощи ждать от них бессмысленно?
Губернатор или президент - наше всё... Остальным похоже силенок не хватает.
Марина74
Не совсем понятно как это не являемся члена кооператива ? Если у всех должен быть вот такой документ
Цитата:То есть помощи ждать от них бессмысленно?

У меня вообще сложилось впечатление,что партия "Справедливая Россия"за счёт нашей проблемы хотят пропиариться ."Помочь" они могут тем,что лишат Балакина депутатского мандата,а тем и его неприкосновенности..Цитировали Балакина :" Вы мне такую антирекламу сделали,кто у меня теперь покупать будет". Пару раз слышала сравнение Балакина-Полонского,что если что,Лондон его ждёт с его миллиардами...То ,что под Балакина "начали копать" после того,как он в июле 2013 г балатировался в депутаты-это факт... но нам эти политические игрища не интересны,нам надо,чтобы СУ отделал дом и сдал его УК,а потом ещё нам надо получить право собственности на эту квартиру..

На этом собрании выяснилось,что законы у нам "дырявые".. что ЖСК-это законная форма,но настолько дырявая и для государственного контроля и для нас с вами

Цитата:Не совсем понятно как это не являемся члена кооператива ? Если у всех должен быть вот такой документ

Этот документ ,надеюсь есть у всех, НО именно юридически мы остаёмся только пайщиками,а не членами кооператива...Гончаров А.А объяснял,что каждый член кооператива также как и дольщик должен быть зарегистрирован в гос.органе...Ребята,я не юрист,объясняю практически на пальцах..хочу до Вас донести только суть. Я заказала у СУ копию заявления о вступлении в ЖСК"Радуга" ещё 23.03.15 и 2 месяца этот документ типа довозили до офиса и только сегодня мне сказали,что я его никогда не получу,потому ,что в ЖСК"Радуга" мало работников,а все документы в архиве...Полный бред..Мне не выдают это заявление,потому,что его просто нет и никогда не было,а по закону должно быть...

Поиск по теме