Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Добрый день! 28.05.2015 в 19.00 на канале 360 Подмосковье состоится прямой эфир с Воробьевым.

Цитата:Добрый день! 28.05.2015 в 19.00 на канале 360 Подмосковье состоится прямой эфир с Воробьевым.

Ребята,надо обязательно ВСЕМ попытаться дозвониться и задать вопрос,почему ЕГО ЖЕ ПРОГРАММА не реализовывается по плану и почему не выполняются сроки сдачи.
(25.05.2015 13:37)Марина74 писал(а):
Цитата:Добрый день! 28.05.2015 в 19.00 на канале 360 Подмосковье состоится прямой эфир с Воробьевым.

Ребята,надо обязательно ВСЕМ попытаться дозвониться и задать вопрос,почему ЕГО ЖЕ ПРОГРАММА не реализовывается по плану и почему не выполняются сроки сдачи.

Марина, все равно хорошо, что съездили, выступили там, вес таки хоть какое то внимание и к нашему дому теперь. Хотя понятно, что пока это дела не решает. Нужно пробовать и дальше записываться ко всевозможным чиновникам, но лучше всего , это конечно добиться встречи или напрямую задать вопрос губернатору или президенту.Нужно ловить его в эфире.

по поводу разрешения, абсолютно такого же мнения, что отделку можно и сейчас возобновить, они же всегда по такой схеме дома сдавали, это лишь отмазка
Соседи, был ли запрос в су от имени ИГ? Возможна ли личная встреча участников ИГ с представителями су по нашим вопросам?
Цитата:Я заказала у СУ копию заявления о вступлении в ЖСК"Радуга" ещё 23.03.15 и 2 месяца этот документ типа довозили до офиса и только сегодня мне сказали,что я его никогда не получу,потому ,что в ЖСК"Радуга" мало работников,а все документы в архиве...Полный бред..Мне не выдают это заявление,потому,что его просто нет и никогда не было,а по закону должно быть...
Соседи, я точно помню, что в июне 2014 года подписывала такое заявление о вступлении в ЖСК "Губернский", т.е. менеджер мне просто распечатала из компьютера на подпись в составе общего пакета документов. Хотя, по забывчивости определённого менеджера и могло произойти, что этот документ отсутствует
(25.05.2015 14:37)Zamkadysh писал(а): Соседи, был ли запрос в су от имени ИГ? Возможна ли личная встреча участников ИГ с представителями су по нашим вопросам?

Мы поставили их в известность, что такая группа организовалась. Встреча возможна, только она - потеря времени. Т.к. нам дадут новый график стройки, который не известно откуда берется. Это по опыту ИГ других объектов. Постоянные встречи с СУ и предоставление каждый раз новых графиков, которых не придерживаются.
Если будет принципиально - можно встречу организовать, но только для галочки. Пока походим по властям.
http://www.rbcdaily.ru/industry/562949995292159
(25.05.2015 10:41)Марина74 писал(а):
Цитата:Если в кратце, по итогам встречи было решено создать рабочую группу по работе с СУ, с привлечением администрации Москвы и МО, прокуратуры и других проверяющих органов. В основном, присутствующие жаловались, рассказывали про свои объекты.

Доброе всем утро ! извините за ожидание. Всё верно, из 2,5 часа встречи большую часть времени выступали ИГ из Москвы,из МО выступило Одинцово и я (можно сказать вырвала слово).Объяснила ситуацию про Губернаторскую программу,про поручение Путина,про Воробьёва.. и что бы Вы думали мне ответили на всё это- много чего кто-кому обещает. Ресин у них якобы тоже много где ленточек резал,а дальше пшик.. Я вступила в полемику и объяснила,что если не верить в действующему губернатору Воробьёву,то кому же тогда верить..они пожали только плечами...Вообще,у меня было ощущение,что собрались только по по-поводу объектов Москвы (Чертаново с 2001 года строится) и там много судебных дел возбуждено....Я поинтересовалась,а кто на нас обратит своё пристальное внимание- мне посоветовали организовать такой же круглый стол в "МОСОБЛДУМЕ" и собрать представителей властей МО...Да,хочу сказать ,что интересы Москвы (одного из долгостроя) представлял консультант (т.е юрист).
А теперь о ЖСК - на собрании присутствовал  Гончаров Александр Анатольевич (   http://invest.mos.ru/about/staff/794284/ ) и можно сказать юридически"открыл" глаза на всё это безобразие с ЖСК...Оказывается мы с Вами являемся только пайщиками,а НЕ ЧЛЕНАМИ КООПЕРАТИВА, а это оказывается очень важно.Мы должны из пайщиков "превратиться" в члены кооператива.Теми доверенностями,которые мы выдали юристу СУ  мы попросту связали себе руки и ноги,НО эти доверенности можно отозвать..
Гончаров А.А также рассказал,что был запрос СУ-155 о реестрах всех дольщиков и пайщиков по всем объектам Москвы и МО,так СУ предоставили только реестры по дольщиках,а по нам (пайщикам) просто проигнорировал запрос государственного органа...Да, я зачитала официальный ответ из администрации Балашихи о том,что приостановлено строительство нашего корпуса до получения разрешения на строительства,на что получила ответ,что никто СУ за руки не держит,они спокойно могут продолжать отделку,а разрешение нужно,когда корпус будет сдавать в эксплуатацию..

P.S. Никакого окончательного решения не принято ,поэтому будет ещё раз собран круглый стол,где будет создан комитет состоящий из представителей ИГ от каждого объекта.
Сегодня должен заработать сайт под  названием  - SU 155 net  ...там будем вся информация.

От себя добавлю,что было несколько раз обидно,когда депутат Агеев А,А  и прочие народные избранники говорили,что нечего было нам (подтекст- дуракам) покупать дешёвые квартиры чуть ли не по "серым" схемам,а потом ходить и жаловаться...

Я не давала никакой доверенности, меня попросили, я оформила, но не отвезла, но разве это меняет дело?
(25.05.2015 16:04)Марина74 писал(а): http://www.rbcdaily.ru/industry/562949995292159
вот я
 вам давно говорю и пишу, давайте к Елянюшкину записываться, с 28 мая будет график на июнь, можно дозвониться, я могу записаться, еще есть желающие?

но прежде можно и в су встречу организовать, чтобы у нас хоть какие то были доводы, что ходили, и туда, были и там,
Цитата:Я не давала никакой доверенности, меня попросили, я оформила, но не отвезла, но разве это меняет дело?

Я тоже не давала доверенности,но нас таких очень мало.. если бы все отказались выдавать доверенности бог знает кому.. но СУ-это машина,которая просто диктует свои правила игры и мы должны им подчиняться ,потому,что у СУ очень хорошие юристы,которые знают,как из людей вынимать деньги и годами использовать их не по назначению,а люди снимают жильё,а Балакин только обновляет рейтинг Форбс и обрастает миллиардами..
(25.05.2015 17:50)Марина74 писал(а):
Цитата:Я не давала никакой доверенности, меня попросили, я оформила, но не отвезла, но разве это меняет дело?

Я тоже не давала доверенности,но нас таких очень мало.. если бы все отказались выдавать доверенности бог знает кому.. но СУ-это машина,которая просто диктует свои правила игры и мы должны  им подчиняться ,потому,что у СУ очень хорошие юристы,которые знают,как из людей вынимать деньги и годами использовать их не по назначению,а люди снимают жильё,а Балакин только обновляет рейтинг Форбс и обрастает миллиардами..

хорошо, если вот н-р мы отозвем свои доверенности, что нам это даст и поможет ли решить вопрос об отделке дома?
(18.05.2015 10:04)undefined писал(а): Кто сколько писем написал в разные инстанции ? Что отвечают ?У кого из ИГ есть свободное время для поездок ? Время идет , а на данный момент действий мало.
Добрый  вечер.Сегодня  звонила  в СУ-155, ответила  мне  менеджер .Я  спросила  у  нее  ,когда  будет  возобновлены  работы  по  нашему  дому.Разговаривать  она   особо  не  хотела ,сказала  почему  вы  звоните  в СУ-155 ,если  на  вашем  доме  застройку  ведет СИ- 17.Вот  туда  и обращайтесь, я  попросила  телефон СИ-17,но  она  отказала   сославшись   ,что  у  них   нет  их  телефонов  и нужно  смотреть  в  интернете.Найдя  телефон  в  интернете  я  не  смогла  туда  дозвониться,никто  не  берет  трубку. По моему  СИ-17   это " дочка"  СУ-155. У  них  какой то   замкнутый круг,никто  ничего  не  знает  и давать  ни  какой   информации  не  хочет
Всем, добрый вечер.
Как записаться в ИГ и что будем делать.На сегодняшний день на стойке строителей нет.
Спасибо!
Добрый вечер соседи!
Кто нибудь писал Воробьеву, через портал  госуслуги ?
Если нет, то может мне написать, там то точно ответят.
Наталья, добрый день! Конечно пишите! Даже если кто-то и писал - лишнее не будет! Нам ответы нужны. Лично я через госуслуги не писала.
И еще вопрос, 
а на встречу к нему попасть можно в частном порядке? Может кто пробовал?
Воробьев должен приехать 6 июня на Твардовского 9, 9а, 9б это долгострой Балашихи, который взялся достраивать "Лидер" летом дольщики получают ключи!
Можно будет попробовать прорваться к губернатору в нашем городе! и никуда не ехать!
Ребята, очень извиняюсь, но в июне и июле не смогу учавствовать в поездках. Юго буду ?у компа, могу писать/звонить/консультироваться с юристом. На счёт приехать на Твардовского-отличная идея, а еще лучше встречу снять на телефон.
(25.05.2015 22:08)Viktor102 писал(а): Воробьев должен приехать 6 июня на Твардовского 9, 9а, 9б   это долгострой Балашихи, который взялся достраивать "Лидер"  летом дольщики получают ключи!
Можно будет попробовать прорваться к губернатору в нашем городе! и никуда не ехать!

Инфа подтвержденная ? Если да то считаю просто необходимым нам там присутствовать чтобы напомнить о еще одном долгострое

Поиск по теме