Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, никто случайно не в курсе, подо что произвели вырубку леса на улице 40 лет октября (см. фото во вложении). По форме похоже на место под дом. Елей, пораженных короедом, я там не заметила...

Не под что. )))
Вырубили сухостой. Каждый день хожу мимо.
(28.05.2015 13:52)Nika_bond писал(а): С 
10.06 по 27 июля буду отсутствовать в городе. Кто может вместо меня пойти на встречу с Соловьевой?

Я смогу пойти. Что для этого нужно?
Вот что нарыл на сайте Минстроя МО:
О проведенной внеплановой документарной проверке ЖСК «Радуга»

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области № 71 от 24.04.2015 в период с 29 апреля 2015 года по 25 мая 2015 года сотрудниками Министерства строительного комплекса Московской области (далее – Министерство) была проведена внеплановая документарная проверка ЖСК «Радуга» по соблюдению требований положений Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части привлечения денежных средств граждан для целей строительства для целей строительства жилых домов по адресам: Московская область, г. Балашиха, корпус 32 и мкр.25, корп.46.
В ходе проведения проверки Министерством установлено, что ЖСК «Радуга» не являясь застройщиком указанных многоквартирных жилых домов в нарушение статей 1, 3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» осуществило, не имея на это право в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об участии в долевом строительстве привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов с последующим возникновением у граждан права собственности на жилые помещение в многоквартирных жилых домов, которые на момент привлечения денежных средств не введены в эксплуатацию, по договорам об участии в ЖСК.
По итогам проверки, в отношении ЖСК «Радуга» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.
Источник - http://msk.mosreg.ru/dokumenty/proverka-...shchikov-/

Короче от наших же властей мы же еще и получим (только не помощь, а совсем наоборот)....
нашей ИГ необходимо обратиться к депутату Куприянову Александру Владимировичу
Ведет прием 2 раза в месяц , 2 и 4 пятница с 17 до 19
По адресу Московский проезд ДК Балашиха

Я бы написал ему письмо с обращение , но нет его данных .
Радует только одно, что СУ-155 все-таки занимаются получением разрешений на строительство (http://msk.mosreg.ru/dokumenty/vydannye-razresheniya/ ). В списке 7 разрешений, полученных только за апрель-май месяц.
(01.06.2015 14:07)I писал(а): нашей ИГ необходимо обратиться к депутату  Куприянову Александру Владимировичу
Ведет прием 2 раза в месяц , 2 и 4 пятница с 17 до 19
По адресу Московский проезд ДК Балашиха

Я бы написал ему письмо с обращение , но нет его данных .
А кто такой этот Куприянов? Чем он может нам помочь?а номера нет его?
Цитата:Вот что нарыл на сайте Минстроя МО:
О проведенной внеплановой документарной проверке ЖСК «Радуга»

В соответствии с распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области № 71 от 24.04.2015 в период с 29 апреля 2015 года по 25 мая 2015 года сотрудниками Министерства строительного комплекса Московской области (далее – Министерство) была проведена внеплановая документарная проверка ЖСК «Радуга» по соблюдению требований положений Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части привлечения денежных средств граждан для целей строительства для целей строительства жилых домов по адресам: Московская область, г. Балашиха, корпус 32 и мкр.25, корп.46.
В ходе проведения проверки Министерством установлено, что ЖСК «Радуга» не являясь застройщиком указанных многоквартирных жилых домов в нарушение статей 1, 3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» осуществило, не имея на это право в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об участии в долевом строительстве привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов с последующим возникновением у граждан права собственности на жилые помещение в многоквартирных жилых домов, которые на момент привлечения денежных средств не введены в эксплуатацию, по договорам об участии в ЖСК.
По итогам проверки, в отношении ЖСК «Радуга» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.
Источник - http://msk.mosreg.ru/dokumenty/proverka-...shchikov-/

Короче от наших же властей мы же еще и получим (только не помощь, а совсем наоборот)....

Ребята,я уже в панику впадаю...мы же квартиры покупали у ЖСК "Радуга",а не у СУ-155... может эту бумагу юристу показать,чем нам это грозит.. могут ли наши сделки признать недействительными ???
Цитата:Ребята,я уже в панику впадаю...мы же квартиры покупали у ЖСК "Радуга",а не у СУ-155... может эту бумагу юристу показать,чем нам это грозит.. могут ли наши сделки признать недействительными ???
Юристу, конечно, стоит показать.
А в остальном - все проблемы из-за того, что закон был изменен. Смотрим на дату, на которую ссылается министерство - (от 30.12.2004) У нас не то, чтобы квартиры уже были все распроданы к этому времени, у нас дом уже стоял во все 19 этажей!

Нашел похожее нарушение касательно ЖСК "Зодчий" годовалой давности (там более понятно расписано ЗА ЧТО). http://msk.mosreg.ru/dokumenty/proverka-...k-zodchiy/
Ничего особо криминального вроде нет.
Цитата:http://www.su155net.ru/#!buildings/cpvz нам бы тоже не мешало попасть в этот список .

Кто то связывался с людьми по su155net@gmail.com этому адресу ?

Пришел ответ с сайта АНТИ Су 155
Что-бы наш объект попал на сайт, надо отправить текст и фото модератору, кто может составить, а я перешлю
Смотрим на дату, на которую ссылается министерство - (от 30.12.2004)

Вот именно 2004 года, а НЕ 2014 года !! ( 10 лет потеряли)
(01.06.2015 15:31)Марина74 писал(а): Смотрим на дату, на которую ссылается министерство - (от 30.12.2004)

Вот именно 2004 года, а НЕ 2014 года !! ( 10 лет потеряли)
Точно!!! А единичку-то я и не заметил.....

Немного позитива.
Со "Сбербанком" вроде как договорились, еще неделю назад - http://riarealty.ru/news/20150525/405272673.html
Может нам всем стоит нанять одного грамотного юриста который будет заниматься нашим делом ?
На встрече с Соловьевой нужно уточнить как сделать так, чтобы наш объект признали проблемным.
http://msk.mosreg.ru/upload/iblock/056/p...5_sayt.xls
И по последней информации из су-155 Спок сдачи декабрь 2015. И это еще плюс ввод в эксплуатацию

Согласно проверке ЖСК радуга, вот статья из коап, по которой выявлено нарушение. Наверно сейчас можно написать письмо в Минстрой, о том как будут дальше развиваться события и что должны сделать мы( пайщики или как там указывается соинвесторы).
Вот сама статья:
Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

1. Привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, лицом, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан в нарушение требований, установленных указанным законодательством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/14/#ixzz3bp067xO5

Марина74, напиши пожалуйста номер обращения которое ты подавала на Ордынке. Я звонила в канцелярию-они должны посмотреть запрос который ты подавала, но нужен номер.
(01.06.2015 16:22)I писал(а): Может нам всем стоит нанять одного грамотного юриста который будет заниматься нашим делом ?

согласна, может все таки нанять , кто будет правильно и последовательно заниматься нашим делом , мне кажется уже и в суд можно подавать, сегодня они пишут декабрь, завтра опять на май перенесут и т.д.
(01.06.2015 15:13)Viktor102 писал(а):
Цитата:http://www.su155net.ru/#!buildings/cpvz нам бы тоже не мешало попасть в этот список .

Кто то связывался с людьми по su155net@gmail.com этому адресу ?

Пришел ответ с сайта АНТИ Су 155
Что-бы наш объект попал на сайт, надо отправить текст и фото модератору, кто может составить, а я перешлю

скиньте адрес почты, я выложу вам файл про 32к., возможно подойдет
Цитата:И по последней информации из су-155 Спок сдачи декабрь 2015. И это еще плюс ввод в эксплуатацию
А откуда информация про декабрь? В су говорят отделка будет завершена до сентября 2015г.
(01.06.2015 14:10)Петровичъ писал(а): Радует только одно, что СУ-155 все-таки занимаются получением разрешений на строительство (http://msk.mosreg.ru/dokumenty/vydannye-razresheniya/). В списке 7 разрешений, полученных только за апрель-май месяц.

ссылка не открывается
(31.05.2015 21:23)Кексик писал(а): Didgik Здравствуйте. Прошу добавить нас в шахматку. Двушка во второй секции на 9 этаже, тип справа. Однушка  в третьей секции на 10 этаже. Александра.
Итак появились первые победители!
Поздравляем 10-ый этаж 3 секции!
(01.06.2015 19:33)Irina85 писал(а):
Цитата:И по последней информации из су-155 Спок сдачи декабрь 2015. И это еще плюс ввод в эксплуатацию
А откуда информация про декабрь? В су говорят отделка будет завершена до сентября 2015г.

я сегодня трижды звонила в су. три разных менеджера сказали 4 квартал 2015.

Поиск по теме