Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Были на объекте.Делают фундамент.О сдаче дома сказали чтобы мы не волновались.Всё сдадут вовремя.И 32 корпус и реконструкцию 25 Микрорайона к 20 году всё построят.Сказали что план застройки утвердили.Задали им вопрос как вы просили,про переселенцев в этот дом,нам не ответили,показали только рукой на сторону леса что оттуда будут переезжать.Они сказали что такие вопросы,надо задавать АБР.

(08.06.2014 19:26)Svetlana Y писал(а): Были на объекте.Делают фундамент.О сдаче дома сказали чтобы мы не волновались.Всё сдадут вовремя.И 32 корпус и реконструкцию 25 Микрорайона к 20 году всё построят.Сказали что план застройки утвердили.Задали им вопрос как вы просили,про переселенцев в этот дом,нам не ответили,показали только рукой на сторону леса что оттуда будут переезжать.Они сказали что такие вопросы,надо задавать АБР.

Спасибо, что спросили.
Странно, если про переселение надо спрашивать у АБР и Су-155 ничего не знает когда будет, то почему Су уверено, что все построит до 2020 года? Ведь не переселив, они не смогут дальше строить. Пока АБР молчит по поводу переселения. А потом, переселять надо с умом - имеется в виду найти всех собственников жилья и чтобы они согласились и собрали все документы. На это нужно время. Если собственник не живет в квартире, то его надо найти. Если не находиться в течение года, то через год суд на котором он может признаться отсутствующим. После этого только можно снести дом, если хоть один собственник не нашелся. Самое долгое в реконструкции - это переселение людей. Поэтому, с моей точки зрения, собственники должны быть заранее уведомлены о переезде, чтобы не было затяжек. А тут как то пока не сообщают..
Я думаю что СУ знает кого будут переселять в 32 корпус.Зачем им всем говорить,кого и куда.Вот они и ответили так.Их дело строить.Вам же так где-то ответили на ваш вопрос про дома и переселение в 32 корпус.Вам же сказали с какой улице,вы же сторожил,не знаете где эти дома.Надо было подробней у них спросить какие именно дома.Если честно меня это не интересует,кого и куда будут переселять.
(08.06.2014 20:51)Svetlana Y писал(а): Я думаю что СУ знает кого будут переселять в 32 корпус.Зачем им всем говорить,кого и куда.Вот они и ответили так.Их дело строить.Вам же так где-то ответили на ваш вопрос про дома и переселение в 32 корпус.Вам же сказали с какой улице,вы же сторожил,не знаете где эти дома.Надо было подробней у них спросить какие именно дома.Если честно меня это не интересует,кого и куда будут переселять.

Я понимаю, что вас данные вопросы не интересуют и не должны интересовать. Просто у нас тут большинство ждет переезда до 20 года в новые дома, от скорости переселения первых домов зависит скорость переселения последующих... Меня тоже мало интересует кого куда переселят, мне главное когда... А на этот вопрос пока ответа нет. Еще раз спасибо, что спросили.
Слышала, что в 32 корпус будут переселять людей из дома за детским садиком по ул. Комсомольская. (но инфа может быть не точной)
(08.06.2014 21:09)Аксана писал(а): Слышала, что в 32 корпус будут переселять людей из дома за детским садиком по ул. Комсомольская. (но инфа может быть не точной)

А я слышала, что будут переселять людей с Восточной и Пушкинской (еще в ноябре эта информация была официально). С тех пор ничего официального нет. Самое выгодное для Су-155 застроить Пушкинскую и Восточную...
еее вам сказали в Градостроительном что переселять будут три дома с Пушкинской и Восточной,они то уже точно знают кого будут переселять,и обманывать вас не будут.Значит каких то три дома и переселят.Вот они нижние этажи и оставили для них.Переселить надо 48 квартир,а квартир осталось больше на нижних этажах,остальные может со временем выложат на продажу нижние этажи.

(08.06.2014 21:09)Аксана писал(а): Слышала, что в 32 корпус будут переселять людей из дома за детским садиком по ул. Комсомольская. (но инфа может быть не точной)

Если вы про Комсомольскую 15 говорите то там ничего по старому плану строить не должны.Там детский садик рядом будет.Если они в новом плане только впихнули туда чего нибудь.Дом маленький трёхэтажный и двухподъездный,построить потом что нибудь на этом месте можно будет,там большой двор за этим домом.Вполне возможно,но маловероятно что переселять будут Комсомольскую 15.На Комсомольской вообще мало будут строить,и в последнюю очередь,в корпуса на Комсомольской поедут Белякова и проспект Ленина какой то один дом из двух.(по старому плану)
(08.06.2014 21:54)Oleg23 писал(а): еее вам сказали в Градостроительном что переселять будут три дома с Пушкинской и Восточной,они то уже точно знают кого будут переселять,и обманывать вас не будут.Значит каких то три дома и переселят.Вот они нижние этажи и оставили для них.Переселить надо 48 квартир,а квартир осталось больше на нижних этажах,остальные может со временем выложат на продажу нижние этажи.

Да мало ли кто чему говорит в градостроительном комитете, тем более по телефону и непонятно кто. Они нам говорили, чего только не говорили... 1) Су в лучшем случае построит 3 дома и слиняет, а в худшем застроит все дворы, 2) Белякова3 точно не снесут, мы записали все дома под снос, а  иначе бабки бы не получили, 3) До Белякова 3 даже очередь сноса может не дойти, 4) школу мы построим только лет через 6-8 в лучшем случае, если раньше реконструкция не заглохнет и еще несколько версий. Слова к делу не привяжешь, надо что-то документальное и реальное... А документального - реального и нету как раз. Кроме той картинки, которую все видели и которую они яко бы утвердили.
Цитата:Меня тоже мало интересует кого куда переселят, мне главное когда... А на этот вопрос пока ответа нет.
еее, так что, собственно, хватит захламлять эту ветку форума - создайте свою и там пишите все свои доводы и пожелания.
Эта ветка для новоселов 32 корпуса - Вы к ним никаким боком не относитесь, поэтому либо отвечайте по теме, либо - кыш отсюда! Я Вам даже тему отдельную создал - Против сноса Белякова 3, - будьте любезны там постить.
(08.06.2014 22:55)Петровичъ писал(а):
Цитата:Меня тоже мало интересует кого куда переселят, мне главное когда... А на этот вопрос пока ответа нет.
еее, так что, собственно, хватит захламлять эту ветку форума - создайте свою и там пишите все свои доводы и пожелания.
Эта ветка для новоселов 32 корпуса - Вы к ним никаким боком не относитесь, поэтому либо отвечайте по теме, либо - кыш отсюда! Я Вам даже тему отдельную создал - Против сноса Белякова 3, - будьте любезны там постить.

Я считаю, что то что я пишу имеет отношение к 32 корпусу. Так как меня тоже интересует, когда туда людей переселят и кого - именно поэтому и пишу здесь. Вы не волнуйтесь, администратор форума четко следит за тем, кто где чего пишет. И если бы я писала не по теме, то давно бы сделал мне замечание. Извините, но так сложилось, что следующий корпус для переселения людей с 3-ей Балашихи - 32-ой, Так что придется потерпеть, пока туда людей с 3-ей Балашихи не переселят.
Цитата:Я считаю, что то что я пишу имеет отношение к 32 корпусу.
Вот как Вас понять-то... причем все записи с одной страницы, написанные в течение 2 дней....-
Цитата:Меня тоже мало интересует кого куда переселят, мне главное когда...
Цитата:Так как меня тоже интересует, когда туда людей переселят и кого - именно поэтому и пишу здесь.
После такого даже не знаю что Вам теперь писать.... Sad
(09.06.2014 08:52)Петровичъ писал(а):
Цитата:Я считаю, что то что я пишу имеет отношение к 32 корпусу.
Вот как Вас понять-то... причем все записи с одной страницы, написанные в течение 2 дней....-
Цитата:Меня тоже мало интересует кого куда переселят, мне главное когда...
Цитата:Так как меня тоже интересует, когда туда людей переселят и кого - именно поэтому и пишу здесь.
После такого даже не знаю что Вам теперь писать.... Sad

Читайте внимательно - написано одно и то же: в первую очередь важно, когда переселят людей, а не кого именно..
Всем будущим соседям привет, особенно IGOR-OZ! Мы тоже из Орехова и тоже будущие новоселы 32к. Я так и не поняла, вы только собираетесь приобрести или уже приобрели в 32к. квартиру?

По поводу переселенцев - как нам сказали, в каждом корпусе выделяется 25-30% квартир для переселенцев, однако как, когда и сколько кому метров положено мы честно не узнавали, но то, что это программа на федеральном уровне-это факт, и постановление с администрацией Балашихи у Су есть, так что, я думаю все ок будет, возможно, что переселят, когда дом на балансе города будет и документы на собственность можно будет получать. Всем новоселам 2 и 1 секции, дом начали строить, мы были пару дней назад на стройке, все идет полным ходом, буквально пару недель нзад еще школа была, так что не волнуйтесь все достроят. Мы же взяли в 4 секции, т..к хотелось не впритык с другим домом быть,да и уже все разобрали уже, плюс все правильно тут пишут нижние этаж-для переселенцев. У нас торцевая 2-ка на 14 этаже, мы были в 32 к. на 16эт-вид шикарный, не в сравнении с нижними этажами, поэтому мы изначально планировали повыше, но не на последних этажах брать.Дорогу до Москвы опробовали разными способами-на машине-дольше в час пик, на маршрутке быстрее , т.к. водилы мчат по обочине. Всего примерно 1 час до центра. Больше всего напрягает минимум социалки, а именно школы, сады, поликлиники меня волнуют больше, чем уровень шума, пробки и т.д. Так ребенка нужно будет устраивать в сад, а старших переводить в школу, ума не приложу как без местной прописки это сделать, ведь документы на собственность и прописка видимо много позже будет, чем нам разрешат заселиться? Может у кого то есть такой опыт? У нас активная семья, будем учавтсвовать в любых митингах, акйиях на балго развития нашего микрорайона. так что обращайтесь!

(09.06.2014 12:17)Oksi35 писал(а): Всем будущим соседям привет, особенно IGOR-OZ! Мы тоже из Орехова и тоже будущие новоселы 32к. Я так и не поняла, вы только собираетесь приобрести или уже приобрели в 32к. квартиру?

По поводу переселенцев - как нам сказали, в каждом корпусе выделяется 25-30% квартир для переселенцев, однако как, когда и сколько кому метров положено мы честно не узнавали, но то, что это программа на федеральном уровне-это факт, и постановление с администрацией Балашихи у Су есть, так что, я думаю все ок будет, возможно, что переселят, когда дом на балансе города будет и документы на собственность можно будет получать. Всем новоселам 2 и 1 секции, дом начали строить, мы были пару дней назад на стройке, все идет полным ходом, буквально пару недель нзад еще школа была, так что не волнуйтесь все достроят. Мы же взяли в 4 секции, т..к хотелось не впритык с другим домом быть,да и уже все разобрали уже, плюс все правильно тут пишут нижние этаж-для переселенцев. У нас торцевая 2-ка на 14 этаже, мы были в 32 к. на 16эт-вид шикарный, не в сравнении с нижними этажами, поэтому мы изначально планировали повыше, но не на последних этажах брать.Дорогу до Москвы опробовали разными способами-на машине-дольше в час пик, на маршрутке быстрее , т.к. водилы мчат по обочине. Всего примерно 1 час  до центра. Больше всего напрягает минимум социалки, а именно школы, сады, поликлиники меня волнуют больше, чем уровень шума, пробки и т.д. Так ребенка нужно будет устраивать в сад, а старших переводить в школу, ума не приложу как без местной прописки это сделать, ведь документы на собственность и прописка видимо много позже будет, чем нам разрешат заселиться? Может у кого то есть такой опыт? У нас активная семья, будем учавтсвовать в любых митингах, акйиях на балго развития нашего микрорайона. так что обращайтесь!

ой, извините, смотрели не в 32, а в 31 корпусе ...на 16 и на 4 этаже, больше понравилось на верхних
Oksi35 привет, привет. Да, успел взять в 1 секции 6 этаж торцевая. Но 1 секция не совсем уж впритык к 31 корпусу, хотя лучше было бы впритык. Тоже 4 секцию рассматривал (там был тоже 6й этаж) но решил 1 взять из-за расположения окон (восток кухня и комната, запад спальня).
В общем, будем соседями Smile
А заселение будет значительно раньше регистрации. 31 корпус уже заселен, а регистрации еще нет (ждут документы)
Наверное, и правда в 32 корпус будут переселять переселенцев, а иначе бы было бы уже известно о переезде, только после того как только там можно будет официально прописаться. А вы не знаете, через какое время после официальной сдачи дома можно туда прописаться?? Или прописывают, когда уже официальная сдача дома? Кто знает, когда уже можно официально прописаться в доме? Можно даже на аналогичных примерах....
Oksi35 Добрый день.Я сторожил 25 Микрорайона.От себя лично поздравляю вас с приобретением квартиры,и желаю в не далёком будущем хорошо обжиться вам тут.Я за реконструкцию уже можно сказать нашего с вами Микрорайона,так как вы теперь такой же равноправный житель его.За постройку всех социальных объектов,за снос старых домов.Смотрю на это с оптимизмом,и очень надеюсь что нас не кинут с реконструкцией,кто бы что не говорил,о перенаселении района,она действительно нам нужна.Не будет Реконструкции,не будет не чего у нас,не новой школы,не новой поликлиники,не ФОКА,голяк одним словом,одни старые разваливающиеся дома будут и всё.Потому что почти все запланированные социальные объекты Школа,Поликлиника,должны быть построены у нас на Белякова,на месте старых домов.Это в двух-трёх минутах хода от ваших корпусов в сторону Юга по прямой.Поэтому если они построят как обещали школу в течение двух лет (не проверенно,пока лишь только говорят) вашим детям будет очень удобно добираться до школы.Наш Микрорайончик (Автогенный) услышите от таксистов,сторожил,не пугайтесь,его ещё так многие называют,компактный,тихий,спокойный,у нас есть всё,озеро в котором можно купаться,лес,шикарная берёзовая роща,Аллея Победы,грязновато правда,но ничего,вправе считаю не в обиду другим Микрорайонам самый лучший на Балашихе.Но ещё у нас есть очень плохие дома в Южной части Микрорайона,которые разваливаются,и надеюсь доживают последние года,есть уже переполненная школа "61 года постройки".Спасибо за не которые хорошие новости что вы написали.Некоторые из них очень важны для многих людей 25 Микрорайона.(Всё больше и больше утверждаешься что они подписали план застройки).Очень рад что в нашем Микрорайоне покупают квартиры активные и адекватные люди.Насчёт 32 корпуса,не переживайте,построят думаю вовремя.Сдадут как обещали,а разрешат жить и делать ремонт раньше,сразу как построят,как было с 31 корпусом.Думаю осенью домик будет стоять.(3,4 секцию могут запустить и раньше,смотря как они решат заселять корпус,сразу целиковый как построят,или по секциям)
p.s.Если интересно посмотрите как наш Микрорайон должен выглядеть по не утверждённому плану,говорят изменений в нём будут минимальные после подписания.
http://www.ig23-24.ru/mikroraion25
Спасибо за описание вашего, нет теперь нашего района.Я надеюсь, что все хорошо будет. А про собственность, нам сказали, что обычно в течении 2-3 месяцев после взятия корпуса на баланс управляющей компании уже можно идти оформлять...пока я так понимаю этот процесс начинается в 31 к. к осени возьмутся з 30 к., ну а наш 32к. только после гос.комиссия и перевода в УК. Еще в пользу Су хочу сказать, знаю, что некоторые сушники сами купили в 31 и 30 к квратиры себе, так что надеемся, что точно все будет ок. И вроде ни разу не кидали с двойными продажами, бывали застои по стройке о срокам сдачи, но кидалова не было . Так что ждемс.

(09.06.2014 13:01)Igor o.z. писал(а): Oksi35 привет, привет. Да, успел взять в 1 секции 6 этаж торцевая. Но 1 секция не совсем уж впритык к 31 корпусу, хотя лучше было бы впритык. Тоже 4 секцию рассматривал (там был тоже 6й этаж) но решил 1 взять из-за расположения окон (восток кухня и комната, запад спальня).
В общем, будем соседями Smile
А заселение будет значительно раньше регистрации. 31 корпус уже заселен, а регистрации еще нет (ждут документы)

а мы как раз из соображений, раз уж торцевая то будет постоянно под солнцем, там весь край освещен  целый день, зимой греться будемIcon_smile,
Oksi35, Поэтому и хотелось, чтобы 32 вплотную примыкал к 31 Smile в общем, будем надеяться на то, что всем жильцам свои квартиры понравятся.
Цитата:И вроде ни разу не кидали с двойными продажами, бывали застои по стройке о срокам сдачи, но кидалова не было

Кидать с двойными продажами Сушники точно не будут.К ним вон сегодня Медведь приезжал на завод.Совещание было с Балакиным который приезжал когда 31 корпус строили.Они с Федералами работают.Им скандал не будет нужен.И застоя думаю долго не будет.Изначально ещё в августе когда Воробей приезжал сюда на закладку капсулы 31 корпуса,была дана отмашка на Реконструкцию 25 Микрорайона,всё взято на контроль.Не ужели такие люди как еее до сих пор не поймут,что отсюда уже никто не убежит и не кинет.
Цитата:Наверное, и правда в 32 корпус будут переселять переселенцев, а иначе бы было бы уже известно о переезде, только после того как только там можно будет официально прописаться. А вы не знаете, через какое время после официальной сдачи дома можно туда прописаться?? Или прописывают, когда уже официальная сдача дома? Кто знает, когда уже можно официально прописаться в доме? Можно даже на аналогичных примерах....

А как же тогда переселили три дома с Пушкинской в 31 корпус? дом же тоже не сдан,а переселенцы живут без прописки

Поиск по теме