Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Цитата:Между прочим я тоже не любитель жить в муравейнике и если будут возводить дома (к примеру) на месте стадиона Криогенмаш - вместе с Вами выйду с флагами и транспорантами.
двойные стандарты?)) а потом все-таки те, кто купит квартиры в доме вместо стадиона, будут выходить с вами же на митинги, против того, чтобы засыпать бабошку и возвести там дом и т.д. =)

(17.06.2015 21:29)Петровичъ писал(а):
Цитата:Поэтому главной целью местных жителей является максимальное сокращение застройки 25 района... Так как социальные объекты точно никто не будет строить.
Да хватит Вам спамить-то... речь уже зашла о том что наш дом и мы виноваты в том, что поддерживаем планы агрессора-застройщика, а не о дальнейшей застройке 25мкр. Об этом - в отдельную тему пишите.
Между прочим я тоже не любитель жить в муравейнике и если будут возводить дома (к примеру) на месте стадиона Криогенмаш - вместе с Вами выйду с флагами и транспорантами.
Почему Вы думаете, что это ещё будет волновать eee? Там уже тысячей больше, тысячей меньше новых жителей - роли уже не играет)) Не то, что сейчас, к примеру: + 5000 новых жителей. Да и Вы выйдете не против строительства новых домов и увеличения количества жителей, а из-за того, что Вам хороший вид из окна закроют, т.к. Вы же сейчас не против строительства 33 и 46 корп., а новой инфраструктуры пока нет и даже до окончания строительства этих корпусов не планируется
p1ngv1n дальше то, что ?Я родился и живу в МСК и знаешь пробок раньше таких небыло как и машин с разными регионами России и давки в метро Раньше тоже небыло .. Однако я не виню в этом иногородних ... И не упрекаю их в том что прежде чем ехать в МСК построй кусок ЧТК или быстрее сделай ремонт на МКАДе и открой пару станций метро. Если вам уже жить не комфортно и есть проблемы , то может нужно начать действовать , а не ныть на форуме и не желать людям чтобы их будующий дом не достроился ? В конце концов купля продажа квартир сейчас развита .. Дерзайте .

Петровичъ +100500
Одним словом - считайте что мы, 32 корпус - уже Ваши соседи (а вы сейчас пишете именно в ветке 32 корпуса). Нам в будущем в одном районе жить - у нас одинаковые интересы и ругаться сегодня, и во всех бедах винить нас - не стоит.
Вот лично я - ну очень злопамятный (не злой, но память у меня хорошая)
Постройка нового дома 33 планируется далеко от моего дома. Никакого вида мне они не перекроют, но тем не менее меня это волнует. Без переселения местного населения нельзя допустить постройки этих корпусов. Я не говорю уже о социалке...
I'm Human не увиливайте, одно дело транзит, через Балашиху тоже по горьковке какой поток транспорта проезжает, мы же не об этом. В Московские садики балашихинцы ж детишек не записывают, в городских поликлиниках Москвы не лечатся, т.е. социальную нагрузку не создают, в отличие от тех, кто вкладывает деньги в дешевое жилье, а дешевое оно потому, что не обеспечено инфраструктурой.
То есть вы ища выгоду, создаете проблемы не только себе, но и другим, и призываете этих других решать созданные вами проблемы тех других, кому вы их создали. Подход интересный конечно, но не оригинальный.
В Реутово вроде не слышно про особые проблемы с инфтраструктурой и про нехватку земли под строительство МКД. И жители там вроде не протестуют, что на детской площадке их дома строят новые дома. Почему б не купить квартирку там? Ответ в первом абзаце моего поста.
(17.06.2015 21:53)eee писал(а): Постройка нового дома 33 планируется далеко от моего дома. Никакого вида мне они не перекроют, но тем не менее меня это волнует. Без переселения местного населения нельзя допустить постройки этих корпусов. Я не говорю уже о социалке...

если уж говорить о социалке, то был подписан договор между Су и администрацией о застройке территории, и почему он не выполняется-вопрос к властям , к застройщику. но никак не к нам-покупателям. Так, что зря теряете время. правильно сказали, что мы уже как ни крути ваши соседи, через год-другой-десятый. Это неизбежно, и лучше не ссориться, а всем вместе добиваться развития территории как положено, по договору. Сейчас нас конечно больше волнует сам дом, но потом не меньше вашего будут волновать вопросы, связанные с садами, школами и парковкой.
Цитата:Сейчас нас конечно больше волнует сам дом, но потом не меньше вашего будут волновать вопросы, связанные с садами, школами и парковкой
Oksi35, почти все новостройки, в Балашихе точно, по одной схеме. Застройщик кладет на обязательства по инфраструктуре, строит жилые метры. Потом натравливает покупашек на администрацию, типа они не дают вводить объект. Митинги, коллективные письма САМОМУ, чумазые дети по телевизору. Дом заселяют, все ставят железные двери. Барыги продают свои метра. Креативные москвичи, которые через отвращение, вынуждены таки здесь жить, на форуме задают вопросы кому и сколько надо занести, чтобы их дитё в сад устроить.
И так из года в год из новостройки в новостройку. Скукатища.

(17.06.2015 21:17)Петровичъ писал(а): Т.е. не купи возьми I'm Human ипотЭку в валюте квартиру в 25 мкр. он бы стал этаким борцом за справедливость он бы стал разумным человеком. Но дом-то от этого бы не исчез -это вы можете понять? Но это же было хитровы выгодно. И купил бы в этом доме кто-то другой квартиру взял бы такую выгодную ипотЭку кто то другой. И стал бы перекладывать свои риски на государство и Вы бы так же обвиняли этого человека во всех грехах и проблемах.
Можем продолжить.
(17.06.2015 21:14)p1ngv1n писал(а): I'm Human я, к примеру, тут с рождения живу и без приезжих в новопостроенные дома тут инфраструктуры хватало. Вы ратуете за новое жилье без инфраструктуры, мы против. Почему мы должны делать и себе и вам, а вы не хотите даже для себя позаботиться?
Подход у вас хороший, я тут за 3 копейки квартиру куплю, а потом местные должны моему ребенку садик построить, школу , больницу, стоянку для авто?
Мы как раз хотим малого, чтобы дом не строился.... без предварительно построенной инфраструктуры.
Уважаемый p1ngv1n! А вместе с вами и еее! Удивительно читать то, что вы пишите!!!! вот,  например "Вот -а вы расстраивались! какие-то 9 лет и дом будет построен!" (еее) или  "Почему мы должны делать и себе и вам, а вы не хотите даже для себя позаботиться?" Вопрос1: что вы сделали для себя и для нас? Это вопрос за нас всех - дольщиков корпуса 32.  Вопрос 2 (это уже лично от меня, т.к. работник медицинской сферы и пишу исследование в области психиатрии): какой такой силы жизненный инстинкт движет взрослым человеком, чтобы не будучи обманутым дольщиком-вкладчиком сидеть на форуме людей таковыми являющимися, и тратить таки своё драгоценное время, как я понимаю, глубоко уважающих себя коренных жителей с подмосковной кровью на чтение и тем более (еее) глумливые дебаты???? Ответьте мне (для моего диссертационного исследования), какое-таки удовольствие Вы, уважаемые, получаете, читая строки, наполненные отчаянием, страхом за своих детей и семьи? Как можно писать "Мы как раз хотим малого, чтобы дом не строился..", если где-то выше в очень дальних страницах женщина писала, что живёт с ребёнком в комнате над гаражом (снимает), выплачивает кредит за квартиру, и не имеет возможности по многу дней помыть ребёнка и принять душ? Поистине - собачье сердце!  Люди попали впросак(это мягко говоря)! Мы все это теперь понимаем! Но Деньги назад уже не забрать, ничего не изменить. Дома стоят. Только бороться за свои интересы остаётся, что и пытаются сделать форумчане. К чему подливать масла в огонь?! Видно не только с местами в садиках у вас проблема, а вообще всё в жизни хреноватисто (извините, форумчане, но не сдержалась). Жду ответа, готова поучаствовать в дебатах, и проконсультировать по профилю работы.
(17.06.2015 22:01)Oksi35 писал(а): если уж говорить о социалке, то был подписан договор между Су и администрацией о застройке территории, и почему он не выполняется-вопрос к властям , к застройщику. но никак не к нам-покупателям.  Сейчас нас конечно больше волнует сам дом, но потом не меньше вашего будут волновать вопросы, связанные с садами, школами и парковкой.

Читаю и удивляюсь. Вы видели этот договор, его условия? Главный документ - генеральный план города. Он есть в Балашихе? Его новую  версию года так 1,5 - 2 назад хотели утвердить, но не прошел публичные слушания. Как вы думаете почему? потому что люди знали, что с власти потом ничего не возьмешь. А заселить хотели будь здоров. Вам классический пример - Новое измайлово. Лидер настроил свечек и обещал две школы, в итоге оказалось, что одной школы вообще быть не могло, так как Администрация давно уже землю под школой передала в собственность Юр. лицу. И вместо школы теперь будет Торгово-логистеческий центр под окнами у людей и в 5 метрах от школы. И куда только не писали жители, и в Администрацию, и в Правительство. Ответ один : экспертизу прошли, земля в собственности помочь ничем не можем. А у Застройщика в отделе продаж до сих пор на плане две школы, парковка, бульвар. Люди просят парковки, а Лидер отвечает идите в Администрацию и попросите землю под парковку.
Или как пример, Акварели, в  рекламе и буклетах были школа и дет. садик. По проекту от школы через год начала строительства  отказались. Застройщику  лучше коммерческие помещения сделать и продать. Для чего школа по проекту нужна была? Правильно, чтобы пройти все согласования и показать, что социальная нагрузка ляжет на свою школу, свою инфраструктуру.  А потом меняй не хочу. Сейчас остался только садик, и то будет коммерческим - около 15 тысяч в месяц. 

Зачем ждать сдачу дома?   Начните уже  сегодня писать в Министерства, в Администрацию, узнавать, что по ген. плану будет в 25 микрорайоне. Предусматривается ли постройка школ, садиков, поликлиники. Пару писем и все начнут понимать, что приходят отписки.

Заселившись и начав "выбивать" у власти дет. садик, у вас дети уже школу закончат (если еще их возьмут в школу).

Сравнивать Балашиху  и Москву, просто смешно. За счет местных и приезжих пополняется бюджет Москвы. Все же на работу в Москву, а жить в Подмосковье. Балашиха банкрот уже несколько лет, Администрация менялась почти через год, разрешения на строительства выдавали люди из Администрации, закрывая глаза на многое. А еще некоторые Застройщики, работая не по ДДУ, демпинговали на строительном рынке в Балашихе, привлекали добросовестных покупателей. Но давно известно, что чем дешевле по рынку, тем более рискованнее. Как с машиной, купил ниже цены по рынку, остался без машины, так как она уже в розыске и ее должны вернуть хозяину, а покупатель приобретает статус - добросовестный покупатель, оставшийся с носом. Я к тому, что нельзя все перекладывать на власть, нужно обязательно все досконально изучать перед покупкой и соразмерно оценивать риски.
Собственно я имею следующее мнение: вообще всё, что сейчас происходит  - это разбор полётов властьимущих. И тут не только к СУ надо обращать свои претензии, но и прежде всего к руководству Московской области. Думаю, что именно с этой стороны тормоза. Ну вот смотрите, Министерство по строительству всем пишет ответы на заявления дольщиков, что у Су нет до сих пор разрешения на строительство. как же так, соседи? СУ снёс уже несколько домов из ветхого жилья, снес вечернюю школу, которая была на месте секций 1, 2 корпуса 32 ., настроил корпусов...... И всё это БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ получается? Таков уже размах беспредела в стране? Власти Подмосковья и органы Балашихи не давали им на это разрешение???? Они сами что-ли это всё затеяли, где захотели? Ну полный бред!!! Просто что-то коршуны не поделили в млрд, кто-то не захотел отдавать свой завод, на который давно глаз положен, вот власти Су и наказывают. а люди, вложившиеся, теперь страдают. 
Как показывает практика, неплохой результат приносят обращения в средства массовой информации. Может в "аргументы и факты" как-то написать? Если бы в нужном свете "подсветить" все стороны, включая безусловно губернаторскую программу может что и сдвинется?! Или пригласить самим телевидение на собрание. А письма по инстанциям власти такого шума не делают, если только массово их писать. 
Из личного опыта: в новом застраивающемся районе не было детского сада (вернее был когда-то, в старом ещё секторе на этом же месте, потом сломали) затем стали возводить новое строение - по размерам и этажности похожее на детский сад (об этом власти говорили в планах - депутат района). Естественно все жители нового района подумали, что это и есть долгожданный детский сад. И лишь на этапе уже площадки подъездной и посадки травки выясняется, что через дорогу от одного из домов (в 30 метрах) не детский сад, а новое здание для городского крематория (морг в другом месте, а крематорий там очень старый с объёмами растущего населения не справляется, вот и построили в другом - вместо детского сада в новом районе!!! У властей поменялись планы!) В какой стране такое ещё возможно???? Эта такая форма инфраструктуры  - очень нужная городу (еее, вам к словам про необходимую инфраструктуру и садик ). Так вот, собрались жильцы 4 домов новых, пообсуждали, нашлись очень инициативные люди с возможностями в СМИ, пригласили на следующее собрание газетчиков и телевидение. Те всё засняли панорамно: местность + массу возмущённых людей, кучу детей на площадке возле детского сада -ставшего крематорием. Всё это показали по местному и областному телевидению. Огромная статья в газете. И всё!!! Детский сад заработал очень быстро!!! Вот такие у нас циркачи-умельцы: из церкви - кинотеатр в период репрессий; а вот крематорий легко можно превратить в детский садик. Вы этого не знали? Полстраны Коперфильдов. За это мы её и любим, наверное. За фокусы.
(17.06.2015 21:17)Петровичъ писал(а):
Цитата:I'm Human, Вы как часть государства, поддерживаете его градостроительную политику, покупкой квартир в районах с недостатком инфраструктуры. Поэтому вопрос то и к вам адресован.
Т.е. не купи I'm Human квартиру в 25 мкр. он бы стал этаким борцом за справедливость. Но дом-то от этого бы не исчез -это вы можете понять? И купил бы в этом доме кто-то другой квартиру и Вы бы так же обвиняли этого человека во всех грехах и проблемах.
Дом уже стоит и будет заселен (причем частью переселенцами - первые 3 этажа не продавались)-примите это как факт, А после заселения мы также будем требовать у властей строительства социалки для уже НАШЕГО ОБЩЕГО района, потому как у вас в группах уже по 37 человек и школа 3 смены работает и ТИШИНА.... Заметьте - БУДУЩИЕ новоселы виноваты!
Хорош на диване сидеть - пишите уже обращения во все инстанции, организуйте инициативную группу и требуйте-требуйте-требуйте!!! А ведь еще не заселились до конца "Акварели" и "Жемчужина Балашихи"....

Вот слово в слово нам это пели счастливые жильцы 30 и 31 корпуса. 
Да мы! Как только заселимся! Так сразу на барикады! Даешь социалку!!!
И что???? АУ!!!! Где же вы?!?!?!?  Всё! Норку получил и в неё забился! У меня ща ремонт, у меня траблы с правом собственности, но блин!!! какого чёрта столбики около стадиона поставили и газон для моей машинки убрали??? 

Ваш то дом достроят. Но вот 33 корпус думаю получит конкретную долю негатива! Пока социалки не будет - жители не дадут строить больше ни одного дома.

SVETLAY я уже писал про сносы домов и их законность. ( к слову сказать несли только вечерку и поликлинику. А дома по Пушкинской героически мозолят глаза новоселам Wink ) поликлинику кстати тупо ночью спалили. Т.к. не разрешали ее сносить. Но блин! корпус то 30 надо строить! Поджигателей как водится - на нашли!... Так что снимите уже очки! никто тут ничего не разрешал строить.Жители не одобряли план реконструкции. Думаете, если бы у них было разрешение на застройку - год назад народу бы удалось выгнать строителей с Комсомольской? Когда бычковатого вида бригадир начал кричать что сейчас милицию вызовет - мы просто согласились - давай! вызывай, а заодно и покажи разрешение на строительство! Нет - его - вон из наших дворов! И ничего - рот закрыл, собрался и уехал.
Уважаемые, переходите обсуждать тему реконструкции в соответствующую ветку, не засоряйте нам форум и общаться конкретно по корпусу 32. Ваши дебаты уже изрядно надоели, а главное, ничем все равно не помогают ни нам, ни развитию инфраструктуры, ни социалке.
Я согласна с тем, что если бы люди думали перед покупкой квартиры, изучали бы вопрос, что будет построено, какая ситуация в районе, не было бы столько проблем у купивших квартиры. Понятное, дело цена их привлекла. Но дело же не в одной цене. Вот теперь будущие жители 32-го корпуса будут геморроиться, прежде чем его достроят. Вспоминаю, нас год назад. Как местные жители отлавливали ТВ, Воробья и других, чтобы не залепили 33 корпус посреди двора, так теперь будущие жители 32-го корпуса бегают по тем же инстанциям, чтобы их дом достроили. Год назад мы добились чтобы сорвать строительство 33 и 46 корпуса. Но это боролся весь район. И у нас получилось. Думаю, и у вас получится достроить 32 корпус. Если насчет 32 корпуса местные жители массово не были против его постройки. То против постройки 33 и 46 корпуса во дворах были категорически против. Поэтому я не знаю, как можно было приобрести воздух в 33 и 46 корпусах? Неужели у людей есть лишние деньги чтобы так рисковать?
Цитата:вообще всё, что сейчас происходит  - это разбор полётов властьимущих. И тут не только к СУ надо обращать свои претензии, но и прежде всего к руководству Московской области.

Именно это вчера я и услышала в Госдуме от г-на Балакина. Свою речь по нашему корпусу он начал с того,что перед многими виноват,но своей вины перед нашим 32 корп нет. Балашихинская администрация тормозит процесс ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ.Со слов Балакина ,СУ год не могут оформить документы на землю.Постоянная смена власти в Балашихе этому всему препятствуют. Сменилось 3 главы администрации,и как я поняла каждый "играет по своим правилам".Балакин обозначил сроки оформления земли (август 2015),затем документы подадут в Мин.Строительства МО .Так что в нашем вопросе, именно АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАШИХИ нам палки в колёса вставляет.В завершении всего, г-н Хинштейн (депутат от партии "Единая Россия") сказал,что поспособствует и попытается урегулировать этот вопрос.
Наш дом Балакин обещал сдать в конце этого года,что должно быть запротоколировано на этом собрании и Хинштейн сказал,что сам будем следить за сроками выполнению обещаний Балакина.
Мы со своей стороны должны "поднажать" на местные власти, и поинтересоваться,почему не выдают бумаги на землю

Дорогие сторожилы Балашихи,если бы Вы направили всю свою энергию в мирное русло (записывались на приём к Жиркову,перехватывали на всех встречах Воробьёва) и донесли до них все беды по соц.инфраструктуре,дорогам и т.д..Очень жаль читать в СМИ,что Балашиха по рейтингу считается одним из самых грязных городов МО. Надо "достучаться" до местных властей,что есть беда и её надо решать,а не лить на нас грязь сидя дома и ничего не делая при этом.
Марина74
Спасибо за инфу , уже знают про наш корпус и это радует .... Может что-то сдвинеться с места ...

Про социалку для оборегенов не спрашивали ? xD
Цитата:Наш дом Балакин обещал сдать в конце этого года,что должно быть запротоколировано на этом собрании
Марина, а Вам не обещали выдать копию протокола этой встречи? А то было бы очень здорово пойти к Соловьевой с информацией о том, что именно
Цитата: Балашихинская администрация тормозит процесс ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ.
Но ведь раньше Су-155 строило без разрешения на что-либо и оформления. А потом, задним числом все документы выдавались. Сейчас что поменялось? Почему власть стала мешать Су-155? Или Балакин с кем-то не поделился и потерял покровителей во власти??
(18.06.2015 11:32)eee писал(а): Но ведь раньше Су-155 строило без разрешения на что-либо и оформления. А потом, задним числом все документы выдавались. Сейчас что поменялось? Почему власть стала мешать Су-155? Или Балакин с кем-то не поделился и потерял покровителей во власти??

Господи ,почему  Вы еее  такая злостная женщина.На протяжении  всего  времени Вашего  пребывания  на  форуме от Вас  идет  один  негатив.Кто  Вас  так  обидел? Ни в одном  из  Ваших  коментариев  нет  позитива, Вам  можно  только  посочувствовать.
Цитата:Про социалку для оборегенов не спрашивали ?

Темой встречи были сроки сдачи объектов,время ограничено.. Хинштейн называл город и объект и представители ИГ от этого дома задавали вопросы.. как всегда на себя "тянуло одеяло" Москва.. но их можно понять,8 лет люди ждут свои квартиры.. наш дом назвали самым последним (из Москвы и МО),а ещё люди приехали из Омска, Н.Новгорода и др.городов...им тоже надо было оставить время...Но Хинштейн сказал,что это не последняя встреча и мы периодически будем встречаться,где Балакин должен будет отчитываться о проделанной работе..Вот тогда то и можно будет задать иные вопросы (про социалку обязательно надо поднять вопрос)
http://inform-24.com/5445-payschiki-somn...u-155.html

Поиск по теме