Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Марина74, вы ещё не заселились, а у вас уже старожилы виноваты в отсутствии инфраструктуры в Балашихе. В Сми неоднократно всплывает проблема инфраструктуры Балашихи. Старожилы борются, только покупателей дешёвого жилья в разы больше. Мы за вами не успеваем. А Абр идёт у вас на поводу: хотите-нате, а за остальное мы не в ответе. Вы же должны сами договор читать при покупке, сами интересоваться, где на самом деле покупает жильё, у кого...

А разрешение на строительство, я думаю, не дают, потому что строить там нельзя было. И главный инжинер понимает, что если поставит на этой бумажке свою ответственную подпись и дом обрушиться, то он пойдёт под суд, в не Балакин. Видимо знающие люди сидят в Минстрое МО и ответственно относятся к своим обязанностям. Балакину проще на Абр Балашихи свалить.

Цитата:Но ведь раньше Су-155 строило без разрешения на что-либо и оформления. А потом, задним числом все документы выдавались. Сейчас что поменялось?

Могу предположить,что сам Жирков у которого есть СВОЯ строительная компания "СКОПА" и желание всячески препятствовать Су у него весьма обоснованное.. помурыжит пару-тройку лет и себе загробастает, естественно за очень большие деньги из бюджета (городского или МО)..Когда власть меняется,это время самое не спокойное,каждый пытается побольше урвать и на людей и на всю инфраструктуру (соц,транспортную) чихали они....Мы должны не ругаться (купившие и сторожилы) 3 Балашихи,а сплотиться и диктовать свои требования местной власти,которая живёт за наш с вами счёт и ворует не покладая рук.
Если у Вас есть свободное время уважаемая еее, запишитесь на приём к Жиркову и задайте ему все вопросы. Посмотрите в это "честные" глаза....

Цитата:Марина74, вы ещё не заселились, а у вас уже старожилы виноваты в отсутствии инфраструктуры в Балашихе

Ну вот опять,кто Вас обвиняет,я только за то,чтобы мы сплотились в борьбе с этой машиной,под названием бюрократия и казнокрады..Не мы же выдаем разрешение на строительство того или иного дома,а ОНИ...Очень хотелось бы сплотиться и одним большим кулаком решать уже общие проблемы...
(18.06.2015 11:25)Irina85 писал(а):
Цитата:Наш дом Балакин обещал сдать в конце этого года,что должно быть запротоколировано на этом собрании
Марина, а Вам не обещали выдать копию протокола этой встречи? А то было бы очень здорово пойти к Соловьевой с информацией о том, что именно  
Цитата: Балашихинская администрация тормозит процесс ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ.

Протокол встречи будет готов на следующей неделе, как только его подпишут, его перешлют нам (кто был на встрече в думе). Так что ждем....было бы замечательно показать такую бумагу в администрации. Но точных сроков составления протокола не назвали, к сожалению.
Цитата:Марина, а Вам не обещали выдать копию протокола этой встречи? А то было бы очень здорово пойти к Соловьевой с информацией о том, что именно

Хинштейн дал поручение Балакину выделить 2-х человек,которые будут являться "связью с общественностью". Через неделю этот протокол должен быть готов,у меня есть телефон человечка из ИГ Москвы(который и создал сайт СУ155 нет),я спрошу как получить копию протокола,надеюсь её нам перешлют

http://hinshtein.ru/10019

http://mosday.ru/news/item.php?431376
(18.06.2015 12:03)ТОлька писал(а): А разрешение на строительство, я думаю, не дают, потому что строить там нельзя было.

Вот это, собственно, и есть самый простой ответ. Пусть сначала этот самый Балакин строит здесь социалку. Без этого ему больше ничего здесь строить давать нельзя.

(18.06.2015 11:53)Mist писал(а): Господи ,почему  Вы еее  такая злостная женщина.На протяжении  всего  времени Вашего  пребывания  на  форуме от Вас  идет  один  негатив.Кто  Вас  так  обидел? Ни в одном  из  Ваших  коментариев  нет  позитива, Вам  можно  только  посочувствовать.

А какой Вам нужен позитив? Здесь вот уже кто-то начинал говорить про женщину, живущую в гараже, грязные дети и т.д. Так вот, самое позитивное, что можно было для них сказать - это с самого начала не связываться с СУ, потому что это жулики. И это было сказано на этом форуме, причем неоднократно. Можно было бы сказать, что это - не так, и СУ - честнейшая компания, еще пирамиды строила, вот фото Балакина на их фоне в подтверждение, и т.д. Только это был бы уже не позитив, а вранье. Чем кстати здесь, на форуме, регулярно многие люди и занимались. Сколько уже было "сроков сдачи" 32го корпуса? Да с Нового года его каждый месяц "сдают". Это позитив, что ли?
(18.06.2015 12:15)Марина74 писал(а):
Цитата:Марина, а Вам не обещали выдать копию протокола этой встречи? А то было бы очень здорово пойти к Соловьевой с информацией о том, что именно

Хинштейн дал поручение Балакину выделить 2-х человек,которые  будут являться "связью с общественностью". Через неделю этот протокол должен быть готов,у меня есть телефон человечка из ИГ  Москвы(который и создал сайт СУ155 нет),я спрошу как получить копию протокола,надеюсь её нам перешлют

http://mosday.ru/news/item.php?431376

https://er.ru/video/2810/
(18.06.2015 12:03)ТОлька писал(а): Марина74, вы ещё не заселились, а у вас уже старожилы виноваты в отсутствии инфраструктуры в Балашихе. В Сми неоднократно всплывает проблема инфраструктуры Балашихи. Старожилы борются, только покупателей дешёвого жилья в разы больше. Мы за вами не успеваем. А Абр идёт у вас на поводу: хотите-нате, а за остальное мы не в ответе. Вы же должны сами договор читать при покупке, сами интересоваться, где на самом деле покупает жильё, у кого...

А разрешение на строительство, я думаю, не дают, потому что строить там нельзя было. И главный инжинер понимает, что если поставит на этой бумажке свою ответственную подпись и дом обрушиться, то он пойдёт под суд, в не Балакин. Видимо знающие люди сидят в Минстрое МО и ответственно относятся к своим обязанностям. Балакину проще на Абр Балашихи свалить.

ТОлька, еее, Brisk, сколько можно в нашей ветке обсуждать реконструкцию и социалку? Ветка создана не для этого! Хватит заполонять ветку информацией не по теме. А на счет что мы тут "понаехали" и как вороны на дешевое жилье накинулись, я всю жизнь  живу в Балашихе и тут всегда был такой же бедлам, что с новоселами, что без. ХВАТИТ уже нас отвлекать от обсуждения насущных вопросов, вот когда переедем, получим право собственности -тогда может нам и будет о чем с вами поговорить(побороться за правое дело в виде социалки). Сюда жильцы заходят узнать актуальную информацию по ходу строительства и узнать новости ПО 32 КОРПУСУ.
(18.06.2015 12:06)Марина74 писал(а):
Цитата:Но ведь раньше Су-155 строило без разрешения на что-либо и оформления. А потом, задним числом все документы выдавались. Сейчас что поменялось?

Могу предположить,что сам Жирков у которого есть СВОЯ строительная компания "СКОПА" и желание всячески препятствовать Су у него весьма обоснованное.. помурыжит пару-тройку лет и себе загробастает, естественно за очень большие деньги из бюджета (городского или МО)..Когда власть меняется,это время самое не спокойное,каждый пытается побольше урвать и на людей и на всю инфраструктуру (соц,транспортную) чихали они....Мы должны не ругаться (купившие и сторожилы) 3 Балашихи,а сплотиться и диктовать свои требования местной власти,которая живёт за наш с вами счёт и ворует не покладая рук.

А вот такие рассуждения мне больше нравятся. Так как очень близки к правде как и с 33, и другим корпусом. Бывший руководитель, думаю, с легкой рукой расставался с землей. "легкость" руки зависела от количества банкнот и их номинала. Новый же руководитель, имеет свою строительную компанию, свой интерес к землям Балашихи. Пока под СУ копают, можно использовать сей момент, затянуть с выдачей права на землю (аренда), перевести дом в статус "Долгострой". А потом самим отчитаться перед руководством МО, сказать "СКОПА" достроит. И приедете Воробьев и будет ТОРЖЕСТВЕННО вручать ключи пайщикам.

Так что митинг перед Зданием Администрации можно устраивать. Иначе не слышит власть жителей.
(18.06.2015 13:32)serezhik писал(а):
(18.06.2015 12:06)Марина74 писал(а):

А вот такие рассуждения мне больше нравятся. Так как очень близки к правде как и с 33, и другим корпусом. Бывший руководитель, думаю, с легкой рукой расставался с землей. "легкость" руки зависела от количества банкнот и их номинала. Новый же руководитель, имеет свою строительную компанию, свой интерес к землям Балашихи. Пока под СУ копают, можно использовать сей момент, затянуть с выдачей права на землю (аренда), перевести дом в статус "Долгострой". А потом самим отчитаться перед руководством МО, сказать "СКОПА" достроит. И приедете Воробьев и будет ТОРЖЕСТВЕННО вручать ключи пайщикам.

Так что митинг перед Зданием Администрации можно устраивать. Иначе не слышит власть жителей.

Информация с сайта администрации Балашихи, надо попытаться дозвониться до эфира.

23 июня в прямом эфире Железнодорожненской редакции «РТВ-Подмосковье» в 18.10 и на телеканале «Электрон» в 19.10 на ваши вопросы ответит председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Евгений Иванович Жирков.
Телефоны студий: радио – 8 (495) 522-00-00; телевидение – 8 (495) 522-71-75.
(17.06.2015 15:25)Nika_bond писал(а):
(17.06.2015 14:57)bogger писал(а): Всем добрый день, сегодня один знакомый мой видел кортеж губернатора в районе нашего дома, а точнее у "Нарсуда".

Есои у нарсуда, то есть вероятность, что Воробьев приезжал на Северный проезд 12. Там должна была ждать его наша соседка.
Воробьев на третью Балашиху вчера не приезжал.
Сначала была информация, что 11.00 - вручение ключей на Твардовке, 13.00 - третья Балашиха.
К концу рабочего дня вторника третью Балашиху с 13.00 перенесли на 11.30 у Твардовского.
Но никого об этом уведомлять не стали. Стало известно об этом в 13.30, когда обошли весь Северный и Московский проезды в поисках Воробьева и стали звонить.

Хорошо, что задали вопрос на Твардовского.
В приезд Балакина не верю

(17.06.2015 14:55)dimka-t писал(а):
(17.06.2015 11:26)rassvet_ins писал(а):
(16.06.2015 20:43)dimka-t писал(а): Здравствуйте мои соседи по дому! Сегодня получил ответ на свое заявление от СУ-155, которое оставлял 01.06.15 на Болотниковской 30. Ответ как шаблон был дан точно такой же как и Марине 74. Само заявление даже не читали как я понял, так как на мой запрос ответа не дали, поэтому поводу разговаривал с исполнителем Деминым Д.В. который вообще ни чего не мог ответить толком, а лишь предложил еще раз написать заявление в котором просил все расписать. Что я и сделал там же, расписал все по пунктам, чтобы потом не говорили, что не поняли что-то в моих требованиях. Заехал так же на стройку, там сидят в вагончике 2 человека и все полная тишина.

А когда заезжали?
Были там вчера в районе 16.00.
Все закрыто
Я там был примерно в районе 14-00 и все было открыто там.

Мне явно не везет. Вчера с часу до двух было закрыто.

(17.06.2015 19:39)eee писал(а):
(17.06.2015 18:15)I писал(а): Только что по телеканалу 360 была коротенькая новость о су155 ...сказали что  Балакин пообещал достроить объекты ...

eee
И славно , а вам какое дело как скоро достроят наш дом?

Большое дело... так как под ваши - новые дома не построено ни одного социального объекта, то следовательно, вся нагрузка ложится на существующие... Знаете, сколько детей в группе в детском саду у  моего сына? 37 человек! И это еще не все могут попасть в детский сад. Так что нам, чем меньше народу, тем больше кислороду))) 
Если бы под ваши дома строили бы всю инфраструктуру, то меня бы это не волновало бы... 
Я удивляюсь, как это в Реутове тоже нагородили большие дома, но при этом и детских садов и школ хватает....
Несете бред.
Без новостроек население не размножается?
Представьте себе картинку. Через 20 лет ваш выросший сын решит жениться на такой же коренной балашихинке.
Где они будут жить? С вами или захотят новостройку?
С чего вы взяли, что весь дом это иногородние приезжие? Просто люди растут и хотят отдельные квартиры от родителей.
Сад и школа заложены в проект.
А раз вам не нравится наша новостройка, то сидите в поликлинике в очереди на Комсомольской.
А к нам на первый этаж, будьте любезны, не соваться.
Цитата:23 июня в прямом эфире Железнодорожненской редакции «РТВ-Подмосковье» в 18.10 и на телеканале «Электрон» в 19.10 на ваши вопросы ответит председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Евгений Иванович Жирков.
к сожалению именно в этот день и время меня не будет. Но. я обязательно оставлю свое сообщение и вопрос по поводу оформления земли. Видимо это главный вопрос, почему администрация затягивает процесс оформления документов. Если успеют протокол составить , девочки выложите по электронке, и можно будет ссылаться на него и приложить к вопросу. Дозвониться реально, у нас получилось два раза в эфир РТв и Электрон. Тем более, уже на слуху наш дом и его проблемы.
и не отвлекайтесь на еее и Ко, игнорьте их, никакой конкретики и помощи они нам не несут, только засоряют наш форум, их уже и по-хорошему просили и по -плохому, просто игнорьте этих товарищей.
(18.06.2015 14:02)rassvet_ins писал(а): Несете бред.
Без новостроек население не размножается.
Представьте себе картинку. Через 20 лет ваш выросший сын решит жениться на такой же коренной балашихинке.
Где они будут жить? С вами или захотят новостройку?
С чего вы взяли, что весь дом это иногородние приезжие? Просто люди растут и хотят отдельные квартиры от родителей.
Сад и школа заложены в проект.
А раз вам не нравится наша новостройка, то сидите в поликлинике в очереди на Комсомольской.
А к нам на первый этаж, будьте любезны, не соваться.

Еще как размножается. Как раз именно в маленьких городах, где нет такой скученности населения есть время на личную жизнь. Провели эксперимент, стали разводить крыс, а площадь их пространства для жизни не увеличивали. И когда крыс стало слишком много, многие из них стали бесплодными или вообще их перестали интересовать особи своего пола. Вот так и в больших городах. Само коренное население вырождается, а прирост населения идет за счет приезжих. 
Что касается того момента, когда сыну 20 лет... Ну во-первых, здесь никто даже не может предсказать, когда закончится строительство 32го корпуса, так что про предсказание того, что будет через столько лет, да на этом форуме - можно было бы скромно и умолчать Wink
Но если не пытаться предсказывать, а просто посмотреть на мировой опыт... В районах подобных новостроек, со скученным населением, как правило, начинается полный беспредел. Просто погуглите "Прюит-Игоу":
"После того как комплекс «Прюит-Игоу» открыл свои двери малоимущим — одиноким матерям, пожилым леди в стесненных обстоятельствах, студентам из бедных семей, — тут же выяснилось много интересных вещей:
— оказывается, пьющие безработные и одинокие матери иногда выращивают сыновей, которые не могут служить украшением общества; 
— пожилые леди, оказавшиеся в стесненных обстоятельствах, предпочтут жить хоть на хлебах у внучатых племянников, хоть в богадельне, но только не там, где маленький сыночек одинокой матери запуливает им в лицо их же собственной задушенной кошкой; 
— студенткам из бедных семей не нравится, когда их насилуют в лифте, а студенты предпочитают учиться, а не терять зубы, выясняя, кто самый крутой на лестничной клетке."
Вы уверены, что у Вас-то будут приличные соседи? А Вы посмотрите на ругань на этом форуме, и как легко переходят на личности. Вы думаете, лично Вас это не коснется? А соседи, приехавшие с Кавказа, или с какой еще тьму-таракани, будут вежливы и корректны? И при малейшем конфликте на лестничной клетке Вы, или Ваш сын, не получите ответ ножом или розочкой от бутылки - ну это смотря, откуда приехали Ваши соседи и как у них принято?
Цитата:23 июня в прямом эфире Железнодорожненской редакции «РТВ-Подмосковье» в 18.10 и на телеканале «Электрон» в 19.10 на ваши вопросы ответит председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Евгений Иванович Жирков.
к сожалению именно в этот день и время меня не будет. Но. я обязательно оставлю свое сообщение и вопрос по поводу оформления земли. Видимо это главный вопрос, почему администрация затягивает процесс оформления документов. Если успеют протокол составить , девочки выложите по электронке, и можно будет ссылаться на него и приложить к вопросу. Дозвониться реально, у нас получилось два раза в эфир РТв и Электрон. Тем более, уже на слуху наш дом и его проблемы.
и не отвлекайтесь на еее и Ко, игнорьте их, никакой конкретики и помощи они нам не несут, только засоряют наш форум, их уже и по-хорошему просили и по -плохому, просто игнорьте этих товарищей.

задаем вопросы по поводу оформления и документации на наш дом
Звонить нужно обязательно. Пусть расскажет почему не дают бумаги на оформление земли для постройки нашего корпуса. Заодно и посмотрим правду ли сказал Балакин про то что это администрация уже год как вставляет палки в колеса. Слово депутата против слова председателя Совета депутатов.
P.S. Марина74 и Время Ч - молодцы девчонки! Спасибо Вам.
Цитата:Наш дом Балакин обещал сдать в конце этого года,что должно быть запротоколировано на этом собрании
Марина, спасибо за такие хорошие новости! Девочки ИГ, вы у нас просто умнички!
Елена С
Марина, спасибо за такие хорошие новости!

Леночка,Вы тоже в своё время радовали нас хорошими новостями со стройки нашего домика.

ЕленаС.
Девочки ИГ, вы у нас просто умнички!

А я не из ИГ...
но помогать буду в меру своих возможностей,т.к это в моих интересах
Цитата:Без новостроек население не размножается.
Это был вопрос.

Цитата:А Вы посмотрите на ругань на этом форуме, и как легко переходят на личности.
Это устраиваете вы. Как и весь этот срач.

Сомневаюсь, что сами вы коренная. Или муж. Или родители. Или бабушки с дедушками.
И дружите вы, конечно, только с коренными.
И у всех есть свои коренные квадратные метры.

Идите займитесь сыном.
Цитата:Балашихинская администрация тормозит процесс ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ
Марина74,какая вы молодец!  Значит и я все-таки попала в точку написав выше своё мнение! Виноваты власти Балашихи! Ну тогда точно нужно искать выход на газету или местное телевидение. Шумиху в прессе никакие власти не любят. Народ! у кого есть такие возможности? Подумайте.
(18.06.2015 18:28)SVETLAY писал(а):
Цитата:Ну тогда точно нужно искать выход на газету или местное телевидение. Шумиху в прессе никакие власти не любят. Народ! у кого есть такие возможности? Подумайте.
Местное телевидение не поможет, т.к. "пляшет" вместе с местной же властью. Был уже один прямой эфир с Жирковым: и что? "Надо провести встречи, переговоры с СУ" - а воз и ныне там. Вам надо тогда областное или федеральное, оно, по идее, должно быть более независимым в данном вопросе
+1.
к местному даже обращаться смысла нет. Понятно для кого местное ТВ создано и чьи результаты работы они должны нести в массы.

Нужно через 360 попробовать. Вот мои знакомые из Пирогово флэшмоб устраивали местной Администрации:
Пирогово.

Поиск по теме