Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Оleg23, очень Вам благодарна за помощь
есть запись ответа Жиркова, правда корявенькая... Поэтому пока не стал в группу кидать. Да и тут давать бессмысленно, ибо удаляют сообщения через раз. Так что придется ждать вечера или завтра, когда появится официальное видео с канала. Пока вроде его не монтировали))

Марина74 Не за что.всегда рад помочь Вашей ветке по 32 корпусу,и дать Вам хоть какую нибудь информацию которая может пригодиться Вам,и не думайте что у нас все такие сторожилы как некоторые личности.

Цитата:есть запись ответа Жиркова, правда корявенькая... Поэтому пока не стал в группу кидать. Да и тут давать бессмысленно, ибо удаляют сообщения через раз. Так что придется ждать вечера или завтра, когда появится официальное видео с канала. Пока вроде его не монтировали))
Они вроде обычно к обеду или к вечеру следующего дня после эфира выкидывают на Ютуб.
Депутат на местном уровне нашего 25 Микрорайона В.В Глазунов был сегодня утром с руководителем одной из УК и председателем ТОС на собраниях советов домов Северный 9, Комсомольская 24 или 28 - точно не помню.
Найти его можно. Выслушает. Чем сможет - поможет.
Вопрос к соседям, проживающим в Балашихе: кто может пойти на встречу к Глазунову, задать вопрос о нашем корпусе, о разрешительной документации ?

Девочки с ИГ, что у нас с приемом Соловьевой?

нужно администрацию тормошить по поводу разрешений на землю
Цитата:Девочки с ИГ, что у нас с приемом Соловьевой?
Завтра в 14-00
(24.06.2015 10:25)Igor o.z. писал(а):
(23.06.2015 23:09)Marfil писал(а): Всем доброго времени суток!Форумчане,помогите плиз! Ситуация у меня край,нужна квартира в этом доме,а подружка говорит, ты форум почитай,почитала форум,расстроилась!Позвонила в су,они уверяют,что к концу года дом сдадут,толком ничего не говорят,сказали что по жск оформляют.Я уж к ним и ехать боюсь,наплетут мне с три короба!Кто оформлял квартиры,расскажите как вы оформляли,какие документы они на руки дают...я бы не стала связываться в другое время,но ситуация такая,что хоть как,а надо немедленно приобрести квпртиру...

Привет. Есть очень низкие цены на двушки, если этаж не важен. Тоже продаю, но у меня немного дороже.
А так договор ЖСК, нет гарантий, что сдадут дом в этом году. По ЖСК можно строить хоть 20 лет. Но как достроят, цена будет значительно выше, чем сейчас у тех, кому срочно нужны деньги.

Я поняла,спасибо!Единственно,что меня сейчас интересует,у меня будут в регпалате какие-нибудь документы, по жск не в курсе.Знаю,что дду там регистрируется собственность,здесь какую хоть бумажку дадут,чтобы я потом не парилась,что мою квартиру продали кому-то еще?
Цитата:Я поняла,спасибо!Единственно,что меня сейчас интересует,у меня будут в регпалате какие-нибудь документы, по жск не в курсе.Знаю,что дду там регистрируется собственность,здесь какую хоть бумажку дадут,чтобы я потом не парилась,что мою квартиру продали кому-то еще?
Дадут.
(24.06.2015 14:08)Marfil писал(а):
(23.06.2015 23:09)Marfil писал(а): Всем доброго времени суток!Форумчане,помогите плиз! Ситуация у меня край,нужна квартира в этом доме,а подружка говорит, ты форум почитай,почитала форум,расстроилась!Позвонила в су,они уверяют,что к концу года дом сдадут,толком ничего не говорят,сказали что по жск оформляют.Я уж к ним и ехать боюсь,наплетут мне с три короба!Кто оформлял квартиры,расскажите как вы оформляли,какие документы они на руки дают...я бы не стала связываться в другое время,но ситуация такая,что хоть как,а надо немедленно приобрести квпртиру...

Привет. Есть очень низкие цены на двушки, если этаж не важен. Тоже продаю, но у меня немного дороже.
А так договор ЖСК, нет гарантий, что сдадут дом в этом году. По ЖСК можно строить хоть 20 лет. Но как достроят, цена будет значительно выше, чем сейчас у тех, кому срочно нужны деньги.

Я поняла,спасибо!Единственно,что меня сейчас интересует,у меня будут в регпалате какие-нибудь документы, по жск не в курсе.Знаю,что дду там регистрируется собственность,здесь какую хоть бумажку дадут,чтобы я потом не парилась,что мою квартиру продали кому-то еще?

В регпалате у вас документы появятся в лучшем случае года через 3-4 после сдачи дома, когда выгрызете право собственности у СУ, либо через суд за деньги, но тоже не раньше сдачи дома ГК. Почитайте ветки корпусов 30 и 31. В рег палате регистрируют право собственности. А о какой собственности идет речь если ещё нет никаких прав даже на землю под домом? Дом пока неофициален.
Кто вам предложил именно этот дом для срочных решений вопросов? И с какой целью?
Цитата:Я поняла,спасибо!Единственно,что меня сейчас интересует,у меня будут в регпалате какие-нибудь документы, по жск не в курсе.Знаю,что дду там регистрируется собственность,здесь какую хоть бумажку дадут,чтобы я потом не парилась,что мою квартиру продали кому-то еще?
вы покупаете пай, который регистрируется в базе СУ. Прежнего удалят - вас поставят. После получения ключей происходит регистрация. Поэтому и цены такие низкие. Покупая квартиру у СУ-155 вы полюбому будете париться по полной, если только губернатор или Путин не вмешаются.
Ой,батюшки,сайт СУ-155 ожил. Появилась новость-отчёт под названием "ПОЛГОДА В УСЛОВИЯХ ФОРС-МАЖОРА".. Может вместе с ними и Су оживёт
http://www.su155.ru/company_group/press_...s_mazhora/

Трудности СУ-155 вызваны ошибками в кризис 2008 года
http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?...&id=449380
Igor o.z.
Решили продавать ? Сливаетесь ? )))))))
(24.06.2015 13:40)ЕленаС. писал(а):
Цитата:Девочки с ИГ, что у нас с приемом Соловьевой?
Завтра в 14-00

девочки, кто идет, составили список вопросов? включите туда : 1. В наш корпус будут ли переселены жильцы из ветхих домов, где и как это узнать; 2. Есть ли какие то договоренности  с СУ по разрешительной документации, вообще власть заинтересована в долгострое? 3. Если был договор о застройке, почему он не выполняется, что для этого делает власть( интересует именно не финансовые проблемы су), су должны им предоставить графики и план по своим обязательствам, есть ли у них что-то подобное. 4. Кто отвечает за ввод коммуникаций. 5.Может она подскажет свой вариант,как нам наладить взаимосвязь су-власти Балашихи  и кого подключить, чтобы работы возобновились?

(24.06.2015 16:18)Марина74 писал(а): Ой,батюшки,сайт СУ-155 ожил. Появилась новость-отчёт под названием "ПОЛГОДА В УСЛОВИЯХ ФОРС-МАЖОРА".. Может вместе с ними и Су оживёт
http://www.su155.ru/company_group/press_...s_mazhora/

пугает там ФРАЗА, ЧТО КАКОЙ ТО УЧАСТОК ЗЕМЛИ С КАКИМ ТО СТРОЕНИЕМ ОТХОДИТ РОСБАНКУ
Всем привет)) Список вопросов уже составлен,что-то уже в этом списке есть, остальное сейчас добавлю.
пугает там ФРАЗА, ЧТО КАКОЙ ТО УЧАСТОК ЗЕМЛИ С КАКИМ ТО СТРОЕНИЕМ ОТХОДИТ РОСБАНКУ

Ну уж точно не наш дом,т.к прав на землю у СУ точно нет...Gigi
Продать можно только свою собственность
[quote pid='461771' dateline='1435152722']
Igor o.z.
Решили продавать ? Сливаетесь ? )))))))
[/quote]

С зимы еще мысль есть, но пока до конца не определился. Все зависит от ситуации и возможностей.
(24.06.2015 14:46)Brisk писал(а):
(24.06.2015 14:08)Marfil писал(а):

В регпалате у вас документы появятся в лучшем случае года через 3-4 после сдачи дома, когда выгрызете право собственности у СУ, либо через суд за деньги, но тоже не раньше сдачи дома ГК. Почитайте ветки корпусов 30 и 31. В рег палате регистрируют право собственности. А о какой собственности идет речь если ещё нет никаких прав даже на землю под домом? Дом пока неофициален.
Кто вам предложил именно этот дом для срочных решений вопросов? И с какой целью?

Жесть!!!Да мне этот дом по семейным обстоятельствам подходит,свои заморочки...я готова была рискнуть,но хорошо форум почитала,да ответы получила на свои вопросы...теперь воздержусь,пожалуй.Обстоятельства-это конечно важно,но деньги потерять не хочется...
Цитата:Ребята,кто найдет ссылку на сегодн.программу-скиньте пожалуйста..

Зампред Елянюшкин рекомендовал "СУ-155" запускать новые проекты с осторожностью
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=624889
(25.06.2015 11:21)Марина74 писал(а): Зампред Елянюшкин рекомендовал "СУ-155" запускать новые проекты с осторожностью
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=624889

Правила игры изменились, поэтому правильно - хватит им распи3-вом заниматься - теперь сначала разрешение на строительство, а затем само строительство.
Уверен и СУ-155 будет и в будущем заниматься строительством, но теперь уже наравне (по тем же правилам) с другими участниками этого рынка. Строительный бизнес - это еще тот пирожок с мясом...  
А наш корпус конечно же достроят, теперь главное постоянно писать, звонить, ходить на встречи - чтобы не забывали о нас.
Ну давайте быть "правильными" в отличие от СУ-155. Сейчас по договору все пайщики, т.е. на птичьих правах. статус дома по закону - самострой! Если компромисса не найдут на чиновечем уровне, то у Администрации есть право подать в суд и официально признать дом самостроем и потребовать снести.

Ну вот как пример :
[/url][url=http://http://www.youtube.com/watch?v=o8dhpCmZ0ck]

Но думаю, что в Подмосковье все же понимают, что район нужно расселять, но с другой стороны председателю совета депутатов нужно строить, нужны земли.

Поиск по теме