Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:На прошедшем пикете присутствовал какой-то мужчина, с малыми детьми и супругой. Он рассказал что писал заяву в прокуратуру и обещал выставить на форум телефоны и ФИО прокурорского работника, по поводу подачи заявления. Где этот мужчина? Явитесь, уважаемый, с телефонами и всеми контактами!!!
Тоже его вспоминала. Ему , как я поняла, перезвонили сами с Лубянки, после того, как он написал жалобу на сайте Губернатора. Я тоже писала, но мне не звонили.

Исключение АО "СУ-155" из Хартии "О взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Московской области и инвесторами-застройщиками" может еще больше осложнить и без того сложный процесс оформления разрешения на строительство нашего дома, так как формально это означает отказ Правительства М. о. от обязательств "обеспечивать снятие административных барьеров и устранение избыточных требований в целях формирования благоприятного инвестиционного климата на территории Московской области" и "создавать условия для эффективного взаимодействия инвесторов-застройщиков с органами власти Правительства Московской области и органами местного самоуправления Московской области", закрепленных Хартией.
Здравствуйте, введите нас в табличку: 2кв, 1 секция, 18 этаж, №1 слева. Спасибо
В интервью "Интерфаксу" по поводу исключения АО "СУ-155" из Хартии Елянюшкин заявил, что несмотря на то, что сейчас на многих стройплощадках компании не наблюдается динамики строительства, некоторые жилые дома компания достроит, поскольку заинтересована в этом. 
http://realty.interfax.ru/print.asp?sec=1461&id=463208
(01.09.2015 10:02)tvn писал(а): В интервью "Интерфаксу" по поводу исключения АО "СУ-155" из Хартии Елянюшкин заявил, что несмотря на то, что сейчас на многих стройплощадках компании не наблюдается динамики строительства, некоторые жилые дома компания достроит, поскольку заинтересована в этом. 
http://realty.interfax.ru/print.asp?sec=1461&id=463208

Цитата :" Какие-то жилые дома компания доведет сама. Это и Павловский Посад, и в Павшинской пойме работы идут"...

Это не про нашу БалашихуSneeze..нет больше к ней интереса,да и денег нетFingal
(28.08.2015 16:21)ЕленаС. писал(а):
Цитата:На прошедшем пикете присутствовал какой-то мужчина, с малыми детьми и супругой. Он рассказал что писал заяву в прокуратуру и обещал выставить на форум телефоны и ФИО прокурорского работника, по поводу подачи заявления. Где этот мужчина? Явитесь, уважаемый, с телефонами и всеми контактами!!!
Тоже его вспоминала. Ему , как я поняла, перезвонили сами с Лубянки, после того, как он написал жалобу на  сайте Губернатора. Я тоже писала, но мне не звонили.

На форуме такие вещи не выкидывают. Прокурского работника зовут Дмитрий Морозов. Это ФСБ. На данный момент времени это человек собирает инфу по трем проблемным объектам (один в Москве, наш и в Красноармейске). По нашему объекту у него достаточно контактов по 32 корпусу и по 33, он обзванивал людей, списки видимо брал из минстроя или администрации, так как мы ж многие везде писали обращения с контактными данными). Сейчас трясем 46 корпус. Все боятся почему то общаться с такими органами.
Хочу напомнить,что 04 сентября с 18:00 до 19:00 на 1905 года пройдет МИТИНГ обманутых пайщиков Москвы и Подмосковья.

Если Вы хотите,чтобы ваши квартиры достроили -ПРИЕЗЖАЙТЕ. Если мы с Вами будем пассивны,то СУ просто обанкротят и мы с Вами останемся и без квартир и без денег,которые заработали.
(01.09.2015 16:10)Марина74 писал(а): Хочу напомнить,что 04 сентября с 18:00 до 19:00  на 1905 года пройдет МИТИНГ обманутых пайщиков Москвы и Подмосковья.

Если Вы хотите,чтобы ваши квартиры достроили -ПРИЕЗЖАЙТЕ. Если мы с Вами будем пассивны,то СУ просто обанкротят и мы с Вами останемся и без квартир и без денег,которые заработали.

Марина, подскажите, где будет проводится митинг?
(02.09.2015 09:50)jeepik80 писал(а):
(01.09.2015 16:10)Марина74 писал(а): Хочу напомнить,что 04 сентября с 18:00 до 19:00  на 1905 года пройдет МИТИНГ обманутых пайщиков Москвы и Подмосковья.

Марина, подскажите, где будет проводится митинг?
В пятницу, 4 сентября 2015 года с 18:00 до 19:00 в г. Москва на площади Краснопресненская застава у памятника «Героям революции 1905-1907 гг.» состоится санкционированный митинг инициативных групп пайщиков и дольщиков ГК «СУ-155» численностью до 200 человек
Митинг инициативных групп пайщиков и дольщиков ГК «СУ-155»  http://vsenovostroyki.ru/news/7448/

http://riarealty.ru/news_house/20150901/406030405.html
http://moscowbig.ru/news/v_moskve_projde...09-01-2816
Добрый день, Марина а ехать можно всем, просто смущает количество 200 человек или оно условное!
(02.09.2015 14:09)bogger писал(а): Добрый день, Марина а ехать можно всем, просто смущает количество 200 человек или оно условное!

я думаю "по головам" никто считать не будет.. от объекта где-то человек 15-16 нужно... (13 объектов по Москве и МО)..нас пока человек 5-7
Постараюсь подъехать с женой.
(02.09.2015 15:13)bogger писал(а): Постараюсь подъехать с женой.

будем с нетерпением ждать !!!Icon_razz
Добрый день, соседи. Сегодня получила ответ из Главного Управления Госстройнадзора Московской области. Файл в приложении.
ведется работа по аренде земельного участка.Ну чтож-ждемс
(03.09.2015 13:48)Анфиса писал(а): Добрый день, соседи. Сегодня получила ответ из Главного Управления Госстройнадзора Московской области. Файл в приложении.
Большое спасибо за проделанную работу!
Официальный ответ ГУ Госстройнадзора содержит много интересной информации по нашему дому, в частности, конкретизирует функции "Технического заказчика" ГУП ПИ "МОСП", которые на мой взгляд этот заказчик не выполняет (об этом свидетельствует мой телефонный разговор с представителем этой организации, курирующим наш дом) и содержит конкретную дату остановки работ на объекте, а именно 16.02.2015 г.

В соответствии с п. 6.15.1 СП 48.13330.2011 "Организация строительства" при прекращении работ по строительству объекта или их приостановки на срок более 6 мес должна выполняться консервация объекта - "приведение объекта и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и безопасность объекта для населения и окружающей среды." С учетом официальной даты остановки работ на нашем доме 16.02.2015 г., указанной в ответе Госстройнадзора, 6-ти месячный срок истек 16.08.2015 г. В соответствии с п. 6.15.2 СП 48.13330.2011 "ответственность за безопасность объекта, строительство которого преращено или приостановлено несет застройщик", который до сих пор работ по консервации дома не провел. Вместо обеспечения соответствующей безопасности недостроенного дома, его стройплощадка и сам дом превращены в проходной двор без охраны. В последне время к поваленным 3-м секциям сетчатого ограждения добавились еще две поваленные секции, растет гора мусора у ограждения стройплощадки. Такое нарушение строительных нормативных требований должен отслеживать и принимать соответствующие меры технический заказчик ГУП ПИ "МОСП", выполняющий в соответствии с ответом Госстройнадзора  функции строительного контроля.
Документ у меня не открывается.
Сори, открыла.
(03.09.2015 14:53)tvn писал(а):
(03.09.2015 13:48)Анфиса писал(а): Добрый день, соседи. Сегодня получила ответ из Главного Управления Госстройнадзора Московской области. Файл в приложении.
Большое спасибо за проделанную работу!
Официальный ответ ГУ Госстройнадзора содержит много интересной информации по нашему дому, в частности, конкретизирует функции "Технического заказчика" ГУП ПИ "МОСП", которые на мой взгляд этот заказчик не выполняет (об этом свидетельствует мой телефонный разговор с представителем этой организации, курирующим наш дом) и содержит конкретную дату остановки работ на объекте, а именно 16.02.2015 г.

В соответствии с п. 6.15.1 СП 48.13330.2011 "Организация строительства" при прекращении работ по строительству объекта или их приостановки на срок более 6 мес должна выплняться консервация объекта - "приведение объекта и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и безопасность объекта для населения и окружающей среды." С учетом официальной даты остановки работ на нашем доме 16.02.2015 г., указанной в ответе Госстройнадзора, 6-ти месячный срок истек 16.08.2015 г. В соответствии с п. 6.15.2 СП 48.13330.2011 "ответственность за безопасность объекта, строительство которого преращено или приостановлено несет застройщик", который до сих пор работ по консервации дома не провел. Вместо обеспечения соответствующей безопасности недостроенного дома, его стройплощадка и сам дом превращены в проходной двор без охраны. В последне время к поваленным 3-м секциям сетчатого ограждения добавились еще две поваленные секции, растет гора мусора у ограждения стройплощадки. Такое нарушение строительных нормативных требований должен отслеживать и принимать соответствующие меры технический заказчик ГУП ПИ "МОСП", выполняющий в соответствии с ответом Госстройнадзора  функции строительного контроля.
Добрый день, а вы как то связаны со строительством или в силу проблемы уже перелопатили кучу нормативных актов? Правильно написано, мы может направить запрос в ГУП ПИ МОСП, какие они приняли меры как контролер чтобы пункты СНиПа выполнялись?
Уважаемая Время "Ч" по характеру своей работы я действительно связан с анализом и использованием нормативных документов в области строительства, в основном, касающихся вентиляции и вопросов пожарной безопасности. Для оценки ситуации с нашим домом с нормативной точки зрения сейчас дополнительно изучаю нормативные правовые акты и строительные нормы, имеющие прямое отношение к нашей проблеме. На мой взгляд, ссылки на конкретные пункты этих документов в любой официальной переписке могут усилить аргументацию нашей позиции.
Сегодня с удивлением обнаружил, что на углу ограждения стройплощадки нашего дома около секции №4 убрали кучу мусора!? В остальном, к сожалению, никаких изменений нет, по-прежнему на объекте нет ни строителей, ни охраны.

Поиск по теме