Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вы лучше еее игнорьте, тогда она тут писать не будет.
Хоть бы новое что-нибудь написала))) одно и тоже изо дня в день.
Прям как в песне: я спросил у ясеня... Я спросил у тополя...)))

Правда в песне тополь с ясенем автору отвечал. Мы же сочувствуем беде еее. Бедный человечик Sad

Господи ну не ужели АБР трудно прекратить нервотрёпку всем,для этого надо просто подвинуть школу метров на десять правее к моему дому и оставить дом еее в покое.И все будут довольны.и Белякова 3 и мы и весь 25 Микрорайон вздохнёт спокойно.Надеюсь на утверждённом плане так и будет.
(14.06.2014 15:06)Oleg23 писал(а): Господи ну не ужели АБР трудно прекратить нервотрёпку всем,для этого надо просто подвинуть школу метров на десять правее к моему дому и оставить дом еее в покое.И все будут довольны.и Белякова 3 и мы и весь 25 Микрорайон вздохнёт спокойно.Надеюсь на утверждённом плане так и будет.

Да АБР всем там пофиг на людей и не только на наш дом, но и на вас, Олег, и на тех кто хочет переехать. Им даже пофиг на двухэтажки, которым до сих пор не сообщают о возможном переезде. Им бы лишь бы свои карманы набить, а потом друг друга быстро сменить. А  новый придет и скажет, я здесь недавно и не знаю что вам до меня обещали... Так что не надейтесь на АБР - оно у нас из поколения в поколение все жульническое. Такая традиция!!
Цитата:Где-нибудь возле дома оставлять, какие проблемы?
Наивный... Читайте Тему ПАРКОВКИ... Wink

Почему-то всем понравиться именно эта тема, 32 КОРПУС... она набирает страницы быстрее других корпусов... в основном же обсуждаются вопросы РЕКОНСТРУКЦИИ МИКРОРАЙОНА !!! Есть же такая тема... Давайте ТУТ про 32-й КОРПУС ГОВОРИТЬ !!!
+100.
Готовятся заливать очередную секцию фундамента. Машина-шланг уже стоит.
подскажите, а только меня в договоре не прописаны такие пункты как ванная, унитаз, раковины (ванна, туалет), смесители...
У всех не прописаны и всем сказали, что должны установить
Да, у меня тоже так. И так же сказали...
(15.06.2014 16:58)Igor o.z. писал(а): У всех не прописаны и всем сказали, что должны установить

а нам не сказали ничего.... вообще у нас какой-то менеджер пристукнутый! все через одно место! сначала вообще без ремонта хотел договор подсунуть... хотя может и правда забыл... не знаю...
Мне ничего не говорили, сам спросил, будет ли плита установлена? Сказали, что дом социальный, должны всем все установить.
Хватит ругаться, еее объяснила почему не хочет переселяться, а остальные хотят, но я все равно как то не очень верю , что дом, кстати каких то кучерявых годов будет лучше нового? Может стены и кирпчиные, но и канализация, и электрика, и вообще даже стены ветшают со временем, еще пройдет лет 20 и будете власти тормошить о кап. ремонте , да и площадь все атки выигрывает у Су, , а потолки, я не люблю, когда мебель наполовину комнаты по высоте достигает, а то, что кирпичный, я жила и в панельных и кирпичных, и в частном доме, лучший вариант-частный дом, а квартира есть квартира, остальное-это мелочи, все ручками можно до ума довести, любая квартира в любом доме будет хорошей, если приложить голову и руки.

Екатеринка, ура, будем вместе гулять, мы в 4 секции будем в 2-ке. Не переживай, квартира с ремонтом будет, каким, никаким, но жить можно, все со временем будет, главное, чтоб уже дали эти стены...А проблемы с садами и школами . это, да, нужно будет ходить, теперь добиваться, я думаю это теперь проблема всех жителей, и коренных и новых.

Да, видимо с менеджером вам повезло, как он мог подсунуть договор без отделки, если там все квартиры с отделкой изначально идут? В договоре и не будет прописано, что должно быть, соц. отделка уже подразумевает набор необходимых для проживания вещей:унитаз, раковина, ванна, плита.

а проблема у еее видимо не в су, и не в доме, а в самом переезде, просто привыкли к насиженному месту, пустили корни, так сказать, поэтому не хочется переезжать, а дом, застройщик-это все второстепенно, переезжать тоже тяжело, особенно. когда особо и нет надобности...я это больше могу понять

Игорь. можно так вас называть, а почему бы не сломать темную комнату и вместо нее поставить шкаф, можно даже угловой , и места в нем побольше убдет, а потом кровать поперек комнаты посередине как бы, не знаю,конечо все потом на месте будет видно.
Цитата:А проблемы с садами и школами . это, да, нужно будет ходить, теперь добиваться, я думаю это теперь проблема всех жителей, и коренных и новых.
Вот это правильно.
Oksi35, конечно, я так понимаю вас Оксаной величать? А вот темную нельзя разобрать, она же несущая. Сама ванна - это коробка, а не бетонные стены, поэтому можно только ванну расширить, но никак не комнату.
(15.06.2014 21:28)Oksi35 писал(а): Хватит ругаться, еее объяснила почему не хочет переселяться, а остальные хотят, но я все равно как то не очень верю , что дом, кстати каких то кучерявых годов будет лучше нового? Может стены и кирпчиные, но и канализация, и электрика, и вообще даже стены ветшают со временем, еще пройдет лет 20 и будете власти тормошить о кап. ремонте , да и площадь все атки выигрывает у Су, , а потолки, я не люблю, когда мебель наполовину комнаты по высоте достигает, а то, что кирпичный, я жила и в панельных и кирпичных, и в частном доме, лучший вариант-частный дом, а квартира есть квартира, остальное-это мелочи, все ручками можно до ума довести, любая квартира в любом доме будет хорошей, если приложить голову и руки.

а проблема у еее видимо не в су, и не в доме, а в самом переезде, просто привыкли к насиженному месту, пустили корни, так сказать, поэтому не хочется переезжать, а дом, застройщик-это все второстепенно, переезжать тоже тяжело, особенно. когда особо и нет надобности...я это больше могу понять

Представляете Окси, даже и по площади выигрыша нет, если переезжать в дома от Су-155 нашему дому - в нашем доме нет однушек, но зато есть 2-х, 3х и 4-х комнатные. Все хорошей площади. Практически такие как и у Су... Площадь квартир от Су и нашего дома расходиться в 2 метра (конечно, возможны варианты для разных квартир, сейчас 4х комнатных у СУ вообще нет, так что для них ничего неизвестно). Так к тому же если все доведено до ума и квартира отремонтирована хорошо, то нафиг в ремонт снова вкладываться и доводить до ума другую квартиру? Нас действительно, все в нашем доме устраивает и мы не хотим переезжать... Если нас будут сносить, то весь наш дом влетает в значительный минус даже по финансовым затратам. Примерно до миллиона теряет каждая квартира при переезде... Вот поэтому и не хотим. А других, пусть сносят, если те хотят - это их дело...
(15.06.2014 22:07)Igor o.z. писал(а): Oksi35, конечно, я так понимаю вас Оксаной величать? А вот темную нельзя разобрать, она же несущая. Сама ванна - это коробка, а не бетонные стены, поэтому можно только ванну расширить, но никак не комнату.

ага,Оксана.Уже можно и познакомиться поближе, скоро будем в гости ходитьIcon_razz. Да, жалко, что несущие стены, я думала, там просто коробка...Ну да ладно, что-нибудь придумаем, мы вот на балконе сразу крюки вобьем, туда велики, коньки, лыжи, ролики, у нас так на нашем сейчас балконе все висит, в тамбуре вряд ли получиться все это сделать, не тех размеров, да и не всем может понравиться это, будем на месте уже вопрос решать с соседями, я надеюсь, что все будут адекватными и вменяемыми людьми, настроенными на позитив и хорошее отношение к друг другу.

еее, по вашему выходит, что ваша 2-ка соответсвует новой 2-ке по площади, 3-ка-3-ке, а 4-х к. кв-больше чем 3-ка, т.е. выходит, что теряют только те, у кого 4-хк. кв? А что могут дать меньшую по площади квартиру? или все атки может быть 2 квартиры дадут взамен, тогда только в жирном плюсе будут новоселы..
и кстати я видела список домов подлежащих  сносу и реконструкции, там просто перечень идет и конкретно не указано, что ваш дом идет под снос, возможно просто под реконструкцию попадает, так чего панику наводить раньше времени?
(16.06.2014 06:53)Oksi35 писал(а):
еее, по вашему выходит, что ваша 2-ка соответсвует новой 2-ке по площади, 3-ка-3-ке, а 4-х к. кв-больше чем 3-ка, т.е. выходит, что теряют только те, у кого 4-хк. кв? А что могут дать меньшую по площади квартиру? или все атки может быть 2 квартиры дадут взамен, тогда только в жирном плюсе будут новоселы..

наш дом запланирован под снос, так было первоначально в плане.
Помимо площади, которая не дает дает никаких плюсов при переезде в дома от Су-155, есть качество дома. Малоэтажный кирпичный дом намного лучше панельно-щелевого муравейника... Панель есть панель. Нас еще качество домов от Су-155 не устраивает... Такие дома, как отмечалось на форуме (как наш) уже не строят и даже монолит хуже по качеству чем малоэтажный дом из кирпича. Вот поэтому и не хотим. Может быть когда наш дом придет в плохое состояние то тоже захотим. Но это явно будет нескоро. Кстати, мы когда вызывали жилищную инспекцию Московской области, чтобы оценить состояние нашего дома. Инспектор сказал, что понимает почему мы не хотим переезжать в дома от Су. Их часто вызывают сами жильцы, чтобы документально засвидетельствовать состояние дома от Су-155 и чтобы принудить застройщика по суду сделать ремонт дома. Говорит, что даже через 3-5 лет у некоторых домов от Су-155 начинаются капитальные проблемы. Жильцы этих домов по суду пытаются Су-155 заставить сделать ремонт... Короче, ни одного плюса для переезда в дома от Су-155 я найти не могу, как не пыталась. Если только на одну комнату больше давать будут, тогда хоть один плюс для переезда появится)
А меньше по площади по закону вообще не могут дать... вроде как. Хотя в двухэтажках, которые пока что считаются следующими на снос, двухкомнатная квартира оказывается на пару метров больше, чем в новых домах от СУ. Разговаривали с ее хозяйкой, она тоже не понимает, что же, ей еще и площадь "лишнюю" надо непонятно кому подарить?!! ((
(15.06.2014 10:42)Bob16 писал(а): +100.
Готовятся заливать очередную секцию фундамента. Машина-шланг уже стоит.

это хорошо.

(16.06.2014 10:58)eee писал(а):
(16.06.2014 06:53)Oksi35 писал(а):

наш дом запланирован под снос, так было первоначально в плане.
Помимо площади, которая не дает дает никаких плюсов при переезде в дома от Су-155, есть качество дома. Малоэтажный кирпичный дом намного лучше панельно-щелевого муравейника... Панель есть панель. Нас еще качество домов от Су-155 не устраивает... Такие дома, как отмечалось на форуме (как наш) уже не строят и даже монолит хуже по качеству чем малоэтажный дом из кирпича. Вот поэтому и не хотим. Может быть когда наш дом придет в плохое состояние то тоже захотим. Но это явно будет нескоро. Кстати, мы когда вызывали жилищную инспекцию Московской области, чтобы оценить состояние нашего дома. Инспектор сказал, что понимает почему мы не хотим переезжать в дома от Су. Их часто вызывают сами жильцы, чтобы документально засвидетельствовать состояние дома от Су-155 и чтобы принудить застройщика по суду сделать ремонт дома. Говорит, что даже через 3-5 лет у некоторых домов от Су-155 начинаются капитальные проблемы. Жильцы этих домов по суду пытаются Су-155 заставить сделать ремонт... Короче, ни одного плюса для переезда в дома от Су-155 я найти не могу, как не пыталась. Если только на одну комнату больше давать будут, тогда хоть один плюс для переезда появится)
А меньше по площади по закону вообще не могут дать... вроде как. Хотя в двухэтажках, которые пока что считаются следующими на снос, двухкомнатная квартира оказывается на пару метров больше, чем в новых домах от СУ. Разговаривали с ее хозяйкой, она тоже не понимает, что же, ей еще и площадь "лишнюю" надо непонятно кому подарить?!! ((

в ваших домах двушки по 70 кв.м.?  с виду не скажешь даже...
Oksi35 Если вам не трудно,пишите это в нашей теме,чтобы вашу не засорять и чтобы другие не ругались.
(16.06.2014 22:36)Oksi35 писал(а): в ваших домах двушки по 70 кв.м.?  с виду не скажешь даже...

у нас 66 с чем-то, а так тут квартиры в разных подъездах по-разному спроектированы, еще есть двушки в двух подъездах - не знаю какой они площади....

Поиск по теме