Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

А вы только об этом узнали, в этой истории Балакин собственно играет очень маленькую роль, он оказался в безвыходной ситуации. Су-155 сделали конторой с помощью которой вывели кучу денег, не знаю куда, например на чей то счет за границей или еще куда ( вообщем украли), как было сказано раньше. А су-155 лишь марионетка в чьих то властливых ручках и очередной способ заработать кучу бабла (как бы не банально это звучало), это скорее всего так. Поэтому никто его и не трогает и никаких дел не заводят. Мне кажется это очевидные вещи и любой человек хоть что то понимающий, наверно догадывается об этом, может где то в глубине души. Возможно это все лирика, и я не кого ни в чем не убеждаю, поделился мыслями.

Намедни была движуха вокруг корпуса, охранник сегодня сказал, что была комиссия по проверке состояния дома, на днях пообещал прибытие строителей.
(19.05.2016 12:45)mega mass писал(а): А вы только об этом узнали, в этой истории Балакин собственно играет очень маленькую роль, он оказался в безвыходной ситуации. Су-155 сделали конторой с помощью которой вывели кучу денег, не знаю куда, например на чей то счет за границей или еще куда ( вообщем украли), как было сказано раньше. А су-155 лишь марионетка в чьих то властливых ручках и очередной способ заработать кучу бабла (как бы не банально это звучало), это скорее всего так. Поэтому никто его и не трогает и никаких дел не заводят. Мне кажется это очевидные вещи и любой человек хоть что то понимающий, наверно догадывается об этом, может где то в глубине души. Возможно это все лирика, и я не кого ни в чем не убеждаю, поделился мыслями.

А вы не думали что сам Балакин сам спер всю эту кучу денег или ее часть??) А не трогают его потому что он поделился с кем нужно...
eee, да вы что! как такое можно даже подумать на Балакина! Это происки Обамы, на что он только не пойдет в конце президентского срока. Вот деньги вывел из Су-155 и подставил Балакина.
Из выступления Путина на Госсовете по строительсту
Сейчас законодательно установлены дополнительные гарантии для участников долевого строительства, определены новые требования к страховым организациям, заключающим договоры с застройщиками. Но мы с вами видим, что существующих мер, к сожалению, пока недостаточно, чтобы предотвратить риски незавершённого строительства и надёжно защитить права граждан. Так, пока нет ни одного примера завершения жилищных объектов за счёт страховых средств. Надо признать, что наши страховые компании ещё недостаточно накопили ресурсов, чтобы справиться с такой задачей, – во всяком случае так они об этом говорят. И конечно, можно в этих условиях рассмотреть предложение о создании государственного компенсационного фонда в жилищном строительстве, я бы попросил высказаться на этот счёт.

Вместе с тем мы не должны создать такого механизма, который бы вечно прикрывал чьи?то огрехи, неэффективную работу, либо ещё хуже – чьё?то жульничество. Государство не должно быть спонсором такой некорректной работы.

Надо также провести инвентаризацию незавершённого строительства, разработать порядок его достройки и оформления прав собственности. Здесь необходимо активнее использовать механизмы государственно-частного партнёрства.

До сих пор все создают механизмы достройки домов за счет застройщиков! А они ждут денег от государства.
Цитата:А вы только об этом узнали, в этой истории Балакин собственно играет очень маленькую роль, он оказался в безвыходной ситуации. Су-155
Тем не менее этот сыгравший маленькую роль... стал МИЛЛИАРДЕРОМ, 10 миллиардо $ из которыз 2 миллиарда - ДЕНЬГИ ДОЛЬЩИКОВ, или как мы ЖСКовцев
(20.05.2016 11:35)Geni4 писал(а):
Цитата:А вы только об этом узнали, в этой истории Балакин собственно играет очень маленькую роль, он оказался в безвыходной ситуации. Су-155
Тем не менее этот сыгравший маленькую роль... стал МИЛЛИАРДЕРОМ, 10 миллиардо $ из которыз 2 миллиарда - ДЕНЬГИ ДОЛЬЩИКОВ, или как мы ЖСКовцев

(20.05.2016 11:42)mega mass писал(а):
(20.05.2016 11:35)Geni4 писал(а):

Да я не защищаю Балакина, что вы на меня так набросились, я просто изложил свой вариант произошедшего, который по моему(подчеркиваю, по моему) мнению наиболее вероятен. Не дали бы просто так ему совершить сеё деяние.

я сам надеюсь, что не подарил, ему все что у меня было, да еще на несколько лет вперед.
Как вы относитесь к назначению Михаила Балакина главой генподрядчика СУ-151, который будет отвечать за завершение всех строек СУ-155? Многие пайщики не понимают этого решения.

— Люди успокоятся в тот момент, когда завертятся строительные краны, застучат мастерки и засверкают строительные каски. Неважно, какая фамилия стоит за санацией. Пока же процесс находится на контроле правительства Российской Федерации, за ним следит Минстрой, депутатский корпус. Правильность решения банка «Российский капитал» о назначении исполнителем Михаила Дмитриевича Балакина мы сможем оценить уже в ближайшее время. Другого носителя исчерпывающей информации о ситуации в группе компаний СУ-155, кроме самого господина Балакина, нет. СУ-155 — это сложнейшая, уникальная структура. Уникальная, в том числе в негативном контексте. Без носителя информации разбираться с ее проблемами пришлось бы гораздо дольше. Тот факт, что удалось прийти к компромиссу, показывает, что было принято правильное решение.

Это тот случай, когда не скроешься за словами и дорожными картами. Эффект либо будет виден невооруженным глазом, либо его просто не будет.
Кстате... на стройке появились люди, пока примерно 10 чел. во главе с прорабом
На наш объект завезли металлоконструкции, из которых будут монтировать подъемник для стройматериалов.
(21.05.2016 21:49)terracota писал(а): Как вы относитесь к назначению Михаила Балакина главой генподрядчика СУ-151, который будет отвечать за завершение всех строек СУ-155? Многие пайщики не понимают этого решения.

— Люди успокоятся в тот момент, когда завертятся строительные краны, застучат мастерки и засверкают строительные каски. Неважно, какая фамилия стоит за санацией. Пока же процесс находится на контроле правительства Российской Федерации, за ним следит Минстрой, депутатский корпус. Правильность решения банка «Российский капитал» о назначении исполнителем Михаила Дмитриевича Балакина мы сможем оценить уже в ближайшее время. Другого носителя исчерпывающей информации о ситуации в группе компаний СУ-155, кроме самого господина Балакина, нет. СУ-155 — это сложнейшая, уникальная структура. Уникальная, в том числе в негативном контексте. Без носителя информации разбираться с ее проблемами пришлось бы гораздо дольше. Тот факт, что удалось прийти к компромиссу, показывает, что было принято правильное решение.

Это тот случай, когда не скроешься за словами и дорожными картами. Эффект либо будет виден невооруженным глазом, либо его просто не будет.
Кстате... на стройке появились люди, пока примерно 10 чел. во главе с прорабом

Имеется неофициальная информация, что сейчас на нашем корпусе, приступает к монтажным работам субподрядчик по электрике и пожарно-охранной сигнализации .
Сегодня завезли машину кирпича на стройку!
(23.05.2016 16:43)Viktor102 писал(а): Сегодня завезли машину кирпича на стройку!

такими темпами лет через 10 может достроят.
Сегодня на стройплощадке вокруг нашего дома появились рабочие (не менее 6 человек) и трактор. 
Похоже "лед тронулся господа будущие соседи ..."!
На сайте Роскапа появился график достройки дома http://su.roscap.ru/schedule.html ввод объекта в эксплуатацию 12.01.17-28.02.17
(25.05.2016 17:27)Елена79 писал(а): На сайте Роскапа появился график достройки дома http://su.roscap.ru/schedule.html ввод объекта в эксплуатацию 12.01.17-28.02.17

СПАСИБО, за хорошую новость. Smile Мы под № 127.
Будущие соседи из 32-го, приветствую.

Заметили, что в вашем корпусе стали аккуратно и симметрично
демонтировать окна со стороны, выходящей на ДК ?

К чему бы это ?
b3m25c31
Кто-то мне "утку" сбрасывал, что с 2016 года дома сдаются в эксплуатацию только с тройным стеклопакетом Rotate Biggrin 
А у СУ двойные Smile
ага и с бронированными стеклами.
Ага и вынос унитазов можно оправдать, что с 2016 года дома теперь сдаются только с японскими унитазами Toto Smile
Это:
(31.05.2016 11:34)b3m25c31 писал(а): Будущие соседи из 32-го, приветствую.

Заметили, что в вашем корпусе стали аккуратно и симметрично
демонтировать окна со стороны, выходящей на ДК ?

К чему бы это ?
К этому:

Viktor102 - 22.05.2016 12:28[/size][/b]
На наш объект завезли металлоконструкции, из которых будут монтировать подъемник для стройматериалов.
Подтверждаю
https://www.dropbox.com/s/449b7bh1ybor3t...193816.jpg

Поиск по теме