Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Спасибо,
 что написали. Все молчат как будь-то квартиры получили. ИГ совсем не информируют, как обстоят дела? В банке отвечают что работают с ИГ. В Московских домах ИГ каждую неделю сообщают новости. Нас опять бросили, мы молчим. Давайте активнее общаться, настаивать.
 ИГ нас бросили, что дальше?

Уважаемая Мария!

Прошу сообщить, является ли обязательным присутствие заявителей на судебном заседании арбитражного суда по разрешению наших заявлений о включении в реестр требований о передаче жилых помещений? На мой взгляд обеспечить такое присутствие практически невозможно по следующим причинам:
- заседание суда по данному вопросу, как правило, назначается через день после появления определения суда о назначении этого заседания, поэтому в лучшем случае о времени заседания можно будет узнать утром в день его проведения;
- большое количество заявителей (около ста человек), перечисленных в определении суда.

В настоящее время на сайте арбитражного суда появилась информация о назначении судебного заседания для лиц, заявления которых приняты к производству в начале мая этого года.
В силу пунктов 2-5 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд в течение пятнадцати календарных дней со дня истечения срока для предъявления требований кредиторов должником, временным управляющим, кредиторами, предъявившими требования к должнику, представителем учредителей (участников) должника или представителем собственника имущества должника – унитарного предприятия. При наличии возражений относительно требований кредиторов арбитражный суд проверяет обоснованность требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов. Требования кредиторов, по которым поступили возражения, рассматриваются в заседании арбитражного суда. Требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов. Указанные требования могут быть рассмотрены без привлечения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, информация о дате судебного заседания может появиться и за день до заседания, при этом, если по Вашему требованию не поступят возражения, то и уведомлены судом о дате Вы не будете.

Порядок погашения требований участников строительства предусмотрен ст. 201.11. ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и предусматривает последующее оформление в собственность лишь после соответствующего судебного акта, принятого на основании ходатайства управляющего по результатам проведенного собрания кредиторов, естественно при достигнутом на нем кворуме при соответствующей явке и исключительно после ввода объекта в эксплуатацию. Т.е., после ввода объекта в эксплуатацию управляющий созовет собрание, по его итогу подготовит ходатайство в суд, суд примет решение – и оно и будет являться основанием для последующей регистрации, например, из практики нашего Бюро http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/395eba5c-7695-4e4b-bee8-c6b392b6b809/%D0%9018-241-2011__20150316.pdf

Таким образом, если Вас дополнительно не уведомили, то переживать не стоит, ожидайте публикацию судебного акта на сайте суда. В случае дополнительных вопросов по документам, судебное заседание будет отложено и участника строительства уведомят дополнительно.

В ходе октябрьской встречи членов общественного совета Южного Домодедово с судьей АС МО Торосяном М.Г., были в том числе заданы вопросы о сроках, порядке рассмотрения поступивших с апреля месяца заявлений/требований участников строительства, проблемах с публикацией судебных актов на сайте суда и порядке выдачи определений.

Согласно сведениям, предоставленным судьей АС МО Торосяном М.Г. – все поступившие в процедуре наблюдения заявления будут рассмотрены до апреля 2017 года, дела рассматриваются по мере поступления с учетом человеческого фактора и многочисленности участников. Сроки рассмотрения из-за больших объемов- увеличены.

Все судебные акты будут направлены заявителям по указанным адресам, при этом возможно получить судебные акты и в канцелярии суда в соответствии с регламентированным порядком выдачи по итогу их изготовления судом. 
Мария!

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
На сайте Минстроя сообщено постановлении правительства "О защите прав граждан - участников долевого строительства» № 1310, которое предусматривает создание государственного компенсационного фонда долевого строительства, опубликовано на сайте камбина 8 декабря. Постановление было подготовлено Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Напомним, по итогам Госсовета по строительству, который прошел 17 мая 2016 года, Президент России дал поручение принять закон, предусматривающий повышение уровня защиты граждан – участников долевого строительства, с созданием специального государственного компенсационного фонда. Такая норма была внесена в закон Минстроя России по изменению 214-ФЗ о долевом строительстве, принятый в весеннюю сессию текущего года. Для ее реализации было подготовлено опубликованное сегодня Постановление Правительства России.
Интересно Роскап будет и дальше финансировать достройку корп.32?

Цель создания фонда: защита прав участников долевого строительства, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками-банкротами. Фонд будет формироваться за счет отчислений застройщиков, а также имущества, приобретенного за счет размещения и инвестирования денежных средств. За счет средств фонда будут осуществляться выплаты возмещения дольщикам при банкротстве застройщика.

Функции и полномочия учредителя от имени Российской Федерации поручено принять на себя Минстрою России.

Кроме того, документ устанавливает, что денежные средства компенсационного фонда должны будут учитываться на отдельном счете в банке, соответствующем особым критериям. В частности, требованию о наличии собственного капитала не менее 25 млрд. руб.

Постановление утверждает правила размещения и инвестирования средств фонда, а также правила осуществления отчислений застройщиков, а также их использования.

Согласно документу, фонд заработает 1 января 2017 года. Как ранее заявлял глава Минстроя России Михаил Мень, изменения в законодательстве и создание компенсационного фонда долевого строительства улучшат ситуацию на рынке жилья и будут способствовать росту доверия граждан к инвестициям в жилищное строительство. «Я уверен, объем покупок жилья по ДДУ увеличится, так как люди будут чувствовать защищенность», - подчеркнул он.
Министерство строительного комплекса выдало разрешение на строительство от 23.11.2016. Теперь возведенный дом не самострой! Мои поздравления! Осталось узнать когда достроят. Разрешение действительно до марта 2018.

Цитата:Московская обл., г. Балашиха, проезд Московский, 50:15:0010111:12
Жилой дом серии И-155Мк
Акционерное общество
“Строительное управление No 155“

RU50-37-6512-2016 до 23.03.2018 23.11.2016
(09.12.2016 15:47)serezhik писал(а): Министерство строительного комплекса выдало разрешение на строительство от 23.11.2016. Теперь возведенный дом не самострой! Мои поздравления! Осталось узнать когда достроят. Разрешение действительно до марта 2018.

Цитата:Московская обл., г. Балашиха, проезд Московский, 50:15:0010111:12
Жилой дом серии И-155Мк
Акционерное общество
“Строительное управление No 155“

RU50-37-6512-2016 до 23.03.2018 23.11.2016

Спасибо! Бальзам на потрепанные нервы.
Слышал информацию- Тепло в дом дали. Правда пока только стояки без батарей. Никто не может проверить?
(21.12.2016 15:00)Geni4 писал(а): Слышал информацию- Тепло в дом дали. Правда пока только стояки без батарей. Никто не может проверить?

Дали на стояки.
Дом будут сдавать апрель -май 2017года, внутренняя отделка будет производиться весной 2017года, судя по этим планам отопление в зиму включать не будут. Официальный ответ Роскапа, ответили мне по моему личному запросу.
(22.12.2016 21:06)CCA писал(а): Дом будут сдавать апрель -май 2017года, внутренняя отделка будет производиться весной 2017года, судя по этим планам отопление в зиму включать не будут. Официальный ответ Роскапа, ответили мне по моему личному запросу.

У Вас не достоверная информация!
Не вводите людей в заблуждение!
ОТОПЛЕНИЕ уже подали, дом потеплел!
Так и на улице потеплело)
 Я рада если подключили отопление. Зачем же мне врать я делала запрос в Роскап, мне был официальный ответ напишите по этому адресу и Вам ответят. [color=rgba(0, 0, 0, 0.498039)][font=Verdana, sans-serif]info@roscap.ru .[/font][/color]
Было выездное заседание протокол Роскап мне выслал я прикрепляю и наша ИГ там присутствовали, ни о чём нас не информируют. Протокол я прикрепляю.

Адрес : info@roskap  в теме надо указать СУ-155, ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА МКР.25 К.32.
Протокол довольно таки не свежий.
На сайте Роскапа раньше висел график достройки дома со сроком сдачи 28 февраля, теперь вместо него висит загадочная фраза "Идет итоговая проверка".
Что радует нас, соседей - со стороны сквера поставили столбы с фонарями и уже включили освещение по ночам.
Поэтому над нами и издеваются. Наивные верующие люди.и я в их числе. Я не сумашедшая, я разговаривала с сотрудником Роскапа. А вы вместо того чтобы уточнить информацию в Роскапе начинаете спорить со мной и убеждать что я ............ От унижения сотоварищей дом быстрее не сдастся. Радует одно при вопросе а позднее мая можете сдать? Ответ нет не позднее мая по закону после 28.02 у нас есть право на один два месяца не более.
Я Вас не понимаю!
поэтому покидаю эту беседу!
(25.12.2016 01:58)Bob16 писал(а): Что радует нас, соседей - со стороны сквера поставили столбы с фонарями и уже включили освещение по ночам.

А у 4 подъезда 31 корпуса (Московский проезд, 13) так и не включили фонарь.
На сайте Роскапа в графике достройки домов СУ-155 по 32 корпусу обновили запись: Итоговая проверка завершена. Получен ЗОС.
Строители поздравили нас с новым годом.
ЗОС в строительстве это заключение о соответствии. Означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации. Этот документ выдается только после череды соответствующих проверок и полной пригодности строительного объекта и отдельных его частей для заселения и других предполагаемых нужд.

Перед конечной проверкой, которую пройдет строение для получения заключения о соответствии, проводится множество процедур контроля на всех этапах строительства и для каждой отдельной части. Ко времени получения разрешения на эксплуатацию накапливаются десятки документов о текущих надзорных операциях и проверках.

До итоговой проверки проводят:
•пробные запуски отопительных, электросистем, механизмов водоотведения и вентиляции постройки;
•индивидуальные испытания частей, оборудования и технических составляющих.
Подробнее тут: http://zakazchik.forume.biz/t24-topic
terracota
Вы про это? http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=9254

Поиск по теме