Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

(10.05.2014 19:37)Oleg23 писал(а): А зачем им много переселять домов если для постройки трёх секций 35 корпуса им будут мешать только два дома.Он же будет как и 32 корпус,буквой Г. только из семи секций.Вот они и переселят в 32 корпус те дома которые будут мешать.Я бы на месте двухэтажек которые не попадают первые под переселение в 32 корпус наобарот был бы рад.Лучше подождать полгодика,пожить рядом со стройкой но переехать в 35 корпус,он более будет в комфортном месте чем 32 корпус.Так что СУ всё правильно и грамотно делает.

У меня знакомые живут в доме около которого будет строиться 35 корпус  - они не хотят жить на стройке, но их никто не переселяет... А потом, даже для того же Су-155 было выгоднее сразу всех переселить с Пушкинской и Восточной в один подъезд большого дома, а потом уже развернуть стройку сразу нескольких домов по Восточной и пушкинской. Быстрее дело бы пошло. Разве нет?

Олег!
а кстати, сообщили ли вашим знакомым, которые должны переехать по плану в 32 корпус из 2-х домов по московскому проезду, переедут ли они или нет?? А то уже школу вот-вот сломают - все со школы съехали уже.....м

Пока нет.Я давно не видел их.Последнее что мне сказали что их будут переселять через два года,я ещё так удивился.Это не Московский проезд,а Восточная 13,дом который стоит ближе к аллее и стадиону.Жёлтый такой.Там квартиры с коммуналками есть.Может слухи что не будут переселять,не знаю,но если бы им сообщили,для них бы было это хорошей новостью,меня бы сразу оповестили,молчат,значит ещё им не сообщили.
(10.05.2014 20:46)Oleg23 писал(а): Пока нет.Я давно не видел их.Последнее что мне сказали что их будут переселять через два года,я ещё так удивился.Это не Московский проезд,а Восточная 13,дом который стоит ближе к аллее и стадиону.Жёлтый такой.Там квартиры с коммуналками есть.Может слухи что не будут переселять,не знаю,но если бы им сообщили,для них бы было это хорошей новостью,меня бы сразу оповестили,молчат,значит ещё им не сообщили.

По идее Восточную 13 и дом по московскому проезду должны переселить в 32 корпус, а на месте этих домов строить 35 корпус. Странно, что не сообщают. Я со знакомой на эту тему общалась - она сказала, по типу а чего сообщать то. Вот построят, а потом переселят... Хотя все равно им надо документы готовить, чтобы переехать. Тут Роман говорил, что ему Су обещало построить 35  корпус уже в этом году...
Откуда я знаю,мне ваши дома вообще не интересуют когда и кого снесут.Я смотрел слушания,там женщина всё ясно и чётко сказала,35 корпус будет построен в 14 году,на месте каких то снесёных домов.А каких мне не интересно.Я сам жду что бы побыстрее начали строительство двух корпусов или 35 или 36 чтобы приобрести квартиру,если поднакоплю быстрее куплю в 35,если будет не хватать куплю позже в 36 точно,всё равно это будет скоро уже.
А вы еее поедите или в 45 или в 46 корпус,будете рядом с Викторией проживать.Не повезло вам с корпусами.
(10.05.2014 21:18)eee писал(а):
(10.05.2014 20:46)Oleg23 писал(а): Пока нет.Я давно не видел их.Последнее что мне сказали что их будут переселять через два года,я ещё так удивился.Это не Московский проезд,а Восточная 13,дом который стоит ближе к аллее и стадиону.Жёлтый такой.Там квартиры с коммуналками есть.Может слухи что не будут переселять,не знаю,но если бы им сообщили,для них бы было это хорошей новостью,меня бы сразу оповестили,молчат,значит ещё им не сообщили.

По идее Восточную 13 и дом по московскому проезду должны переселить в 32 корпус, а на месте этих домов строить 35 корпус. Странно, что не сообщают. Я со знакомой на эту тему общалась - она сказала, по типу а чего сообщать то. Вот построят, а потом переселят... Хотя все равно им надо документы готовить, чтобы переехать. Тут Роман говорил, что ему Су обещало построить 35  корпус уже в этом году...

Вот и я говорю что не сообщают.Если бы сообщили тут сразу бы всем было всё известно.Жители бы этих домов раструбили бы на весь Микрорайон о своём счастье.Если молчат значит тишина.Да рано ещё сообщать.Если в мае начнут строить 1,2 секцию 32 корпуса,то примерно в августе дом уже будет готов.Они 1,2 секции вообще быстро построят,быстрее чем 3,4 так как было ещё не понятно когда переедет вечерка,вот они и не торопились особо.А сейчас лето,ничего не мешает для строительства,строители будут круглосуточно работать,да и квартиры быстро раскупаются.В 30 и 31 корпусе уже всё почти раскупили.Пока достроят 32 и в нём ничего не останется на продажу.Так что им выгодно начать побыстрее строить 35 корпус,чтобы не было простоя.
(10.05.2014 21:39)Roman70 писал(а): Откуда я знаю,мне ваши дома вообще не интересуют когда и кого снесут.Я смотрел слушания,там женщина всё ясно и чётко сказала,35 корпус будет построен в 14 году,на месте каких то снесёных домов.А каких мне не интересно.Я сам жду что бы побыстрее начали строительство двух корпусов или 35 или 36 чтобы приобрести квартиру,если поднакоплю быстрее куплю в 35,если будет не хватать куплю позже в 36 точно,всё равно это будет скоро уже.
А вы еее поедите или в 45 или в 46 корпус,будете рядом с Викторией проживать.Не повезло вам с корпусами.

Да этот план, который все видели год назад не актуален... Они уже по-другому дома построили и переселили вечернюю школу в другое здание, а не так как планировалось. А нового плана, тем более утвержденного никто не видел. Я сомневаюсь, что Белякова 3 добровольно поедет в дома от Су155. Мы будем судится, чем затянем снос нашего дома года на 2 - это еще на официальных основаниях. Судя по тому, как Олег пишет, его знакомым, которые должны переехать в 32 корпус еще никто не сообщал о переезде. Конечно, может быть это будет позже. Но все равно, люди должны подготовиться - документы собрать.... Ведь раньше, когда переселяли людей из 2-этажек в 31 корпус в начале постройки здания сообщили что они туда переедут и еще здание не было построено, а уже были списки и какие документы и куда приносить переезжающим... А тут молчок... Возможно, что все эти переезды настолько затянуться, что вы уже и деньги накопите и уже не будете знать куда их вложить))) Ведь одно дело на пустом месте дома городить, а другое переселять... Судя по переселению вечерней школы, а это муниципальное бюджетное предприятие - ее снос затянулся на три минимум месяца... С частными квартирами сложнее - еще дольше переезжать будут. А судя по тому, что живущим людям еще не сообщали о переезде, сбор документов и сам переезд быстро не произойдет...

(10.05.2014 22:15)Oleg23 писал(а): Вот и я говорю что не сообщают.Если бы сообщили тут сразу бы всем было всё известно.Жители бы этих домов раструбили бы на весь Микрорайон о своём счастье.Если молчат значит тишина.Да рано ещё сообщать.Если в мае начнут строить 1,2 секцию 32 корпуса,то примерно в августе дом уже будет готов.Они 1,2 секции вообще быстро построят,быстрее чем 3,4 так как было ещё не понятно когда переедет вечерка,вот они и не торопились особо.А сейчас лето,ничего не мешает для строительства,строители будут круглосуточно работать,да и квартиры быстро раскупаются.В 30 и 31 корпусе уже всё почти раскупили.Пока достроят 32 и в нём ничего не останется на продажу.Так что им выгодно начать побыстрее строить 35 корпус,чтобы не было простоя.

Про переезд школы еще было известно в том году, что они переедут в 31 корпус. Вот они только в начале мая переехали.... Но все равно надо сначала переселить людей в 32 корпус, а потом уже на месте домов строить 35 корпус... Это же не быстро делается. Странно, что через 3 месяца максимум корпус 32 будет готов, а людям не сообщают о переезде... А если люди не будут готовиться - документы собирать и планировать все, то внезапный переезд может затянуться...
План стал не актуален потому что сюда заселились люди с Зелёного,бараков.После того как женщина показала фотки своих бараков,Путин взял на контроль это дело с их переселением,и три дома что рядом были со стройкой они тоже не должны были переезжать в 31 корпус,послушайте как они возмущались на слушаниях,вот и добились переезда в 31 корпус.Квартир не хватило вот они и спешно построили 30 корпус там где он не должен быть,а на том месте где он должен был быть построен у них проблемы с землёй,тётушка же на слушаниях всё сказала,поэтому всё и изменилось так.Это был форс мажор,им нужно было обязательно переселить тех кто не должен был переезжать в 30 и 31 корпус.Это не по вине СУ план стал не актуален.СУ ничего не решает,сейчас им сверху скажут расселить пятиэтажки и построить школу и они как миленькие всё сделают,и расселять и построят школу.
(10.05.2014 21:39)Roman70 писал(а): Откуда я знаю,мне ваши дома вообще не интересуют когда и кого снесут.Я смотрел слушания,там женщина всё ясно и чётко сказала,35 корпус будет построен в 14 году,на месте каких то снесёных домов.А каких мне не интересно.Я сам жду что бы побыстрее начали строительство двух корпусов или 35 или 36 чтобы приобрести квартиру,если поднакоплю быстрее куплю в 35,если будет не хватать куплю позже в 36 точно,всё равно это будет скоро уже.

Логика понятна. Если у соседа дела плохо, значит в целом все хорошо ((

(11.05.2014 10:46)Oleg23 писал(а): План стал не актуален потому что сюда заселились люди с Зелёного,бараков.После того как женщина показала фотки своих бараков,Путин взял на контроль это дело с их переселением,и три дома что рядом были со стройкой они тоже не должны были переезжать в 31 корпус,послушайте как они возмущались на слушаниях,вот и добились переезда в 31 корпус.Квартир не хватило вот они и спешно построили 30 корпус там где он не должен быть,а на том месте где он должен был быть построен у них проблемы с землёй,тётушка же на слушаниях всё сказала,поэтому всё и изменилось так.Это был форс мажор,им нужно было обязательно переселить тех кто не должен был переезжать в 30 и 31 корпус.Это не по вине СУ план стал не актуален

Да, старый план не актуален... И еще обратите внимание на детский сад №7, который идет по улице Восточной - его сейчас объединили, хотя по плану там должен быть большой дом вдоль аллеи. Куда они денут этот детский сад? Зачем если собираются снести объединяют его и новые группы набирают?? Как-то не вяжется все это - если брать ближайшие планы по сносу от Су-155... Ведь прежде чем снести детский сад надо построить другой... А где??? То есть, я думаю, что тот план который был в мае того года не актуален. Поэтому говорить точно что будет и когда ориентируясь на старый план не стоит. Он сильно не вяжется с тем, что происходит сейчас...
Вот и я про тоже,может о наших проблемных пятиэтажках и не хватке школы узнали кто сверху.Потому что точно знаю что люди с пятиэтажек писали и Медведеву,и в Минстрой,и Путину когда была конференция с народом,и ещё какому то депутату из думы который занимается жилищными проблемами.Может до кого то из них дошло и кто то откликнулся на эти тревожные сообщения.Всё может быть.Ведь не зря они сказали что построят школу в течение двух лет,а должны в 18 году построить,после того как в 17 должны сломать нас.Просто может не разглашают это чтобы не будоражить народ,всё возможно,это АБР ничего не может,сидят там тупые и не видят что дома разваливаются и что школы не хватает,помощи надо ждать от других,кто повыше,а не от этих коррумпированных чайников
Здравствуйте потенциальные соседи и жители 25 мкр. Если позволите, хотел бы задать пару вопросов и предложений.
1. Как криминальная составляющая на районе? Как стемнеет жители сидят по домам или спокойно гуляют на улице? В нашем городе например есть районы, где после наступления темноты лучше не прогуливаться
2. Хоть какой-то дом уже полноценно построен, заселен, выданы ордена на жилье?
3. чем так хорош будущий 35 корпус?
4. В построенные дома проводят телефоны и интернет? Телефоны областные или мск?
5. Работает ли завод креогенмаш? Заметил много вакансий там, почему люди не хотят там работать?
6. Какое количество времени в среднем занимает добраться до метро на электричке/маршрутке?

И предложения
1. Создать в разделе прикрепленную тему по реконструкции микрорайона, где в 1м сообщении мониторить основную информацию по застройке, а так же ответы на часто задаваемые вопросы, шаблон могу подготовить, сейчас не совсем удобно, т.к. С планшета, напрмер:
Ген.план не утвержден
- Корпус 30, дом сдан, зеление, выдача документов на квартиры, есть интернет (провайдеры..) телефоны не проводят. Ссылка на общение с соседями.
- корпус 32, строительство 3,4 корпуса, дата окончания строительства декабрь 2014
- корпус 35, планируемое строительство начало 2015
- школа - дата не известна
- дет.сад - ...
И т.д.
Далее вопросы про тот же криминал, время до метро, кинотеатры близлежащие и т.д.

2. Еее все верно говорит, только неверная подача мысли. Социалку надо добиваться не тут, а собравшись всеми у АБР например раз в квартал, чтобы не забывали и сообщить об акции тоже россии 24 или мк, чтобы пресса мониторила. Главное предварительно законы почитать, дабы не нарваться на несанкционированный митинг.

P.s. Спасибо, если дочитали до конца и ответите на мои вопросы. Игорь, Орехово-Зуево.
(11.05.2014 11:07)Oleg23 писал(а): Вот и я про тоже,может о наших проблемных пятиэтажках и не хватке школы узнали кто сверху.Потому что точно знаю что люди с пятиэтажек писали и Медведеву,и в Минстрой,и Путину когда была конференция с народом,и ещё какому то депутату из думы который занимается жилищными проблемами.Может до кого то из них дошло и кто то откликнулся на эти тревожные сообщения.Всё может быть.Ведь не зря они сказали что построят школу в течение двух лет,а должны в 18 году построить,после того как в 17 должны сломать нас.Просто может не разглашают это чтобы не будоражить народ,всё возможно,это АБР ничего не может,сидят там тупые и не видят что дома разваливаются и что школы не хватает,помощи надо ждать от других,кто повыше,а не от этих коррумпированных чайников

Не разглашают чтобы народ не будоражить?!)) Как-то странно это звучит.. Если бы было что-то точно то на каждом углу об этом гремели - по типу какие они молодцы!! А так мне кажется, что все вилами на воде писано и неизвестно когда чего будет...
(11.05.2014 12:19)Igor o.z. писал(а): Здравствуйте потенциальные соседи и жители 25 мкр. Если позволите, хотел бы задать пару вопросов и предложений.
1. Как криминальная составляющая на районе? Как стемнеет жители сидят по домам или спокойно гуляют на улице? В нашем городе например есть районы, где после наступления темноты лучше не прогуливаться
2. Хоть какой-то дом уже полноценно построен, заселен, выданы ордена на жилье?
3. чем так хорош будущий 35 корпус?
4. В построенные дома проводят телефоны и интернет? Телефоны областные или мск?
5. Работает ли завод креогенмаш? Заметил много вакансий там, почему люди не хотят там работать?
6. Какое количество времени в среднем занимает добраться до метро на электричке/маршрутке?

И предложения
1. Создать в разделе прикрепленную тему по реконструкции микрорайона, где в 1м сообщении мониторить основную информацию по застройке, а так же ответы на часто задаваемые вопросы, шаблон могу подготовить, сейчас не совсем удобно, т.к. С планшета, напрмер:
Ген.план не утвержден
- Корпус 30, дом сдан, зеление, выдача документов на квартиры, есть интернет (провайдеры..) телефоны не проводят. Ссылка на общение с соседями.
- корпус 32, строительство 3,4 корпуса, дата окончания строительства декабрь 2014
- дет.сад - ...
И т.д.
Далее вопросы про тот же криминал, время до метро, кинотеатры близлежащие и т.д.

2. Еее все верно говорит, только неверная подача мысли. Социалку надо добиваться не тут, а собравшись всеми у АБР например раз в квартал, чтобы не забывали и сообщить об акции тоже россии 24 или мк, чтобы пресса мониторила. Главное предварительно законы почитать, дабы не нарваться на несанкционированный митинг.

P.s. Спасибо, если дочитали до конца и ответите на мои вопросы. Игорь, Орехово-Зуево.
1) С Криминальной обстановкой всё в порядке.Район тихий,спокойный,за последнее время серьёзных правонарушений нет.Гулять ходить по вечерам и ночам можно спокойно.Алкоголики и наркоманы есть,как и везде но они тихие и спокойные,живут своей жизнью.Если их не трогать то проблем с ними не возникает.
3) 35 и 36 корпуса будут построены в самом удачном месте нашего Микрорайона,рядом с лесом
5) работает.
6) Минут сорок маршрутка 110 метро Новогиреево.Около часа метро Партизанская автобус 337

Вопрос к вам.Откуда у вас информация что корпус 32 будет построен в декабре? Если они 3,4 секции 32 корпуса построили за два с лишним месяца,то 1,2 секцию они будут строить больше полгода? 31 корпус дом из четырёх секций они построили меньше чем за полгода,да и 30 корпус очень быстро построили.А две секции будут строить больше полгода? Странно как то.
[quote='Igor o.z.' pid='443607' dateline='1399799971']

И предложения
Ген.план не утвержден
- дет.сад - ...
И т.д.

Игорь! 35 корпус и другие корпуса между улицей восточная и пушкинская самое лучшее место для застройки в районе. Там одни 2-этажки - выгодно снести и расположение домов хорошее - близко к лесу и озеру...
Откуда у вас информация что 35 корпус планируют строить в начале 2015 года?? Или вы для примера данный текст написали?
Игорь вы о чём? RuporКакой конец года постройка 32 корпуса,они строят как пирожки лепят,не может такого быть.Откуда информация по 32 и 35 корпусу? Surprised Бред вам какой то сказали или вы сами выдумали?
Им там работы если начнут в мае строить,чтобы построить две секции максимум до конца августа,и то я беру максимальный срок.В августе будет готовы 1,2 секция,вот увидите.Могу поспорить хоть с кем.Если только их не перекинут на другой объект,и если не возникнут проблем с вечеркой,но как писала еее оттуда уже все съехали.Ничего не понимаю.Игорь скажите пожалуйста откуда такая информация.Ждём ответа.
Я же как пример писал, чтобы такие новичка, как я - старожил сайта не мучали вопросами. Про 35 корпус я вас на сайте только узнал, а вот про 32 мне Павел вчера сказал на стройке, что по плану 4 квартал 2014. Думаю купить там квартиру, правда для этого свою продать еще надо.

За опечатки - извините, пишу с планшета
Покупайте,не бойтесь,с криминалом и экологией у нас всё в порядке,всё тихо и спокойно.Если они решат заселять по готовности секций,то если купите в 3,4 то можете летом уже заехать и делать ремонт.Если только когда будет готов весь 32 корпус то чуть попозже.Но явно не в декабре.31 корпус хоть дом и не взят на баланс,там уже живут и вовсю делают ремонт.Может вам Павел сказал что дом официально будет оформлен в 4 квартале этого года,но жить и делать ремонт вы уже сможете в августе.
Ничего себе пример,ну и напугали вы Игорь тут многих.Я рассчитываю что 35 корпус начнут строить уже осенью,а вы про начало следующего года пишите.
Вот и другие версии про 35 корпус появились и опять же от того же Павла, который  обещает школу и два детских сада в течение 2-х лет. А кто он на стройке этот Павел??
Игорь же написал что про 35 корпус он вообще ничего не знал до этого.Узнал тут.И просто написал. А про 32 корпус ему Павел сказал что он наверно будет сдан официально в 4 квартале,прописка там все дела.Потому что это просто не реальные сроки,дата постройки дома декабрь 2014 года.Из области фантастики.Но заезжать туда можно будет и раньше,думаю в августе.Так же как и с 31 корпусом.Построили,запустили людей в дом,а сам дом не приняли на баланс.Тут женщина писала что даже начальник паспортного стола ничего не знает про 31 корпус,что дом сдан в эксплуатацию,хотя люди уже давно в нём живут.

Поиск по теме