Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Цитата:Нам и вам 33 корпус вечернее солнце на время прохождения за корпусом с осени по весну, равноудаленно от 22 июня, будет закрывать, это не негатив, а объективная реальность. Не смертельно, но неприятно.
Отчасти так и будет, но все же познается в сравнении - взять ту же Алексеевскую рощу - там дома все друг-другу что-то да закрывают, а корпуса 6 и 12 - вообще "темная сторона". Да и в общем-то любой другой ЖК - такая же лажа. Так что считаю наши 30, 31 и 32 корпуса ну очень удачно находятся.

Цитата: а вообще окна выходят на две стороны в каждом корпусе, так что солнцу быть!
У нас во всех трешках окна выходят только на одну сторону, на западную.
Цитата: Так что считаю наши 30, 31 и 32 корпуса ну очень удачно находятся.
Да я в принципе и не спорю, природа и озеро совсем рядом. И в общем уже примирился с 19 этажами напротив, но они наглосвинским образом поменяли лошадей на переправе и теперь там 25 этажей. Дело в том, что я на предыдущем месте жил в квартире на первом этаже, где солнце появлялось в день только на полтора часа и это реально достало - сырость, плесень на стенах,несохнущее белье, больной ребенок. Так что принижать роль солнца - это напрасно.
(14.07.2014 15:20)Марина74 писал(а):
(11.07.2014 19:36)Osen писал(а):
(10.07.2014 10:26)Марина74 писал(а):
(09.07.2014 18:47)Osen писал(а): Я тоже как  бываю у друзей в Балашихе), так сразу и на стройку, на свой 12 этаж! )))  Я много раз уже поднималась на свой этаж. Радует, что всегда нахожу какие-то "движения" в работе.

Соседушка моя,если есть возможность когда будешь на нашем с тобой 12 этаже,сфоткай вид из окна. Пока возможности приехать в Балашиху нет,а любопытство распирает

так фото мое есть же там, только на лес и озеро, все строительство как у других!
Месторасположение 32 корпуса, просто красава, надо признать: для тех, кто там будет счастливо жить.
(14.07.2014 20:54)Bob16 писал(а): Да я в принципе и не спорю, природа и озеро совсем рядом. И в общем уже примирился с 19 этажами напротив, но они наглосвинским образом поменяли лошадей на переправе и теперь там 25 этажей. Дело в том, что я на предыдущем месте жил в квартире на первом этаже, где солнце появлялось в день только на полтора часа и это реально достало - сырость, плесень на стенах,несохнущее белье, больной ребенок. Так что принижать роль солнца - это напрасно.
Ну если уж совсем по честному, то 33 корпус никак не будет загораживать солнце для вас, будь он 25 этажей, 19 или 1 Icon_mrgreen
Цитата:Ну если уж совсем по честному, то 33 корпус никак не будет загораживать солнце для вас, будь он 25 этажей, 19 или 1
Если еще честнее Smile, верно только отчасти. Для верхних этажей так и есть, но для средне-нижней половины здания траектория осенне-весеннего солнца как раз проходит ЗА 33 корпусом и чем холоднее, тем ниже, поэтому примерно с 17 до 20 часов вечера он конкретно будет солнце загораживать. А ближе к зиме вообще солнце будет видно довольно кратковременно - после выхода из-за 34 корпуса до захода за 33-й. Расстояние 170 метров от нас до этих корпусов - это не так много, как кажется. Ориентировочно каждый лишний этаж напротив уменьшает время инсоляции на 7-10 минут, соответственно 6 лишних этажей подрежут солнце еще почти на час. Кому-то ерунда, мне например достаточно важно.
Цитата:Соседушка моя,если есть возможность когда будешь на нашем с тобой 12 этаже,сфоткай вид из окна.
Присоединяюсь к этой просьбе- ПРОШУ СФОТКАТЬ ВОД ИЗ ОКНА В СТОРОНУ МОСКВЫ. Если еще какой-нибудь вид- возражать не буду... Smile)

Цитата:Ориентировочно каждый лишний этаж напротив уменьшает время инсоляции на 7-10 минут, соответственно 6 лишних этажей подрежут солнце еще почти на час. Кому-то ерунда, мне например достаточно важно.
А какой этаж, в ваших расчетах, принять за "0" ?
Это же условно.
Для лишних в 25-этажке - 19-й, поскольку мы заранее знали что он там будет.
Также можно считать нулевым и верхний 14й этаж в доме № 28, что чуть правее 33-го для нас, поскольку он уже есть и ближе к осени солнце будет за него садиться.
Я думаю, хватит уже на тему солнца, раз многим пофиг, есть оно или нет.
Цитата:раз многим пофиг, есть оно или нет.
наверное причина в том, что 32 корпус еще не живет и плохо представляет в чем суть. Заедем - будем смотреть. Пока же ждем окончания стройки и фото по возможности.
Например нам на 17 этаже солнце будет хватать. Поэтому для моей семьи эта тема неактуальна
Насколько я понял 33 корпус будет переменной этажности. Вот бы схему расположения и этажности секций посмотреть. Вдруг там где 25 этажей - секция будет дальней от ДК - тогда солнца всем хватит!
(15.07.2014 16:33)Петровичъ писал(а): Насколько я понял 33 корпус будет переменной этажности. Вот бы схему расположения и этажности секций посмотреть. Вдруг там где 25 этажей - секция будет дальней от ДК - тогда солнца всем хватит!

Что касается 32го корпуса, солнца хватит всем, пока не начнут застраивать Пушкинскую.
[Изображение: 5716755_m.jpg]
Чтобы ближе к делу, свеженькая фота.
(15.07.2014 16:28)Nika_bond писал(а): Например нам на 17 этаже солнце будет хватать. Поэтому для моей семьи эта тема неактуальна

Раньше дома не зря до 9 этажей строили: пожарная лестница с классической пожарной машины, для эвакуации доставала.
Интересно, где находятся ближайшие эвакуационные вертолёты и до какого этажа в Балахе нашей, достают лестницы пожарных машин?
Актуально?
(15.07.2014 19:48)Шура писал(а):
(15.07.2014 16:28)Nika_bond писал(а): Например нам на 17 этаже солнце будет хватать. Поэтому для моей семьи эта тема неактуальна

Раньше дома не зря до 9 этажей строили: пожарная лестница с классической пожарной машины, для эвакуации доставала.
Интересно, где находятся ближайшие эвакуационные вертолёты и до какого этажа в Балахе нашей, достают лестницы пожарных машин?
Актуально?
Задала этот вопрос очень близкому друну(работает в пожарной в Балашихе). Как узнаю ответ-напишу здесь
(16.07.2014 00:21)Nika_bond писал(а):
(15.07.2014 19:48)Шура писал(а): Раньше дома не зря до 9 этажей строили: пожарная лестница с классической пожарной машины, для эвакуации доставала.
Актуально?
Задала этот вопрос очень близкому друну(работает в пожарной в Балашихе). Как узнаю ответ-напишу здесь

Вот есть тема по этому поводу на форуме микрорайона "Новое Измайлово": http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/...%B5%D0%BA/

6 страниц.

На форуме микрорайона "Щитниково"... 25 страниц про пожарную безопасность!

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=5&id=133&p=1

Основной вывод и там, и там такой: крепите крюк к стене, и в случае чего - вниз по веревочке ((
Цитата:Чтобы ближе к делу, свеженькая фота.
спасибо за фото! Все так же 1й этаж строят? Работы не останавливаются?
Простите,по фотке не очень понятно сколько этажей построено. По-моему 2 или 3 этажа ??!
Построено 2 этажа. Начинается строительство 3-го
16 июля:
[Изображение: 1442.jpg]

Поиск по теме