Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я вот столкнулась с такой проблемой, у кого двушки? Куда вы планируете ставить холодильник, если по левой стене( если стоять лицом к окну) то холодильник загородит окно, если по правой-то теряется эстетическая красота(в правом углу идеальное место для обеденной зоны). Кто что думает?есть у кого идеи на сей счет???

Цитата:Я вот столкнулась с такой проблемой, у кого двушки? Куда вы планируете ставить холодильник, если по левой стене( если стоять лицом к окну) то холодильник загородит окно, если по правой-то теряется эстетическая красота(в правом углу идеальное место для обеденной зоны). Кто что думает?есть у кого идеи на сей счет???
Я сколько видела такие кухни, у всех стоит по окончанию кухонного гарнитура у окна. А на противоположной стороне уже стол.

Слушайте, а кто в курсе. Тут появляются частенько жители 31 корпуса. Как обстоят дела с оформлением документов? Я сегодня случайно с девочкой встретилась из 31 корпуса, так она говорит им до сих пор документы не дали на квартиру. Может это единичный случай?
Цитата:Тут появляются частенько жители 31 корпуса. Как обстоят дела с оформлением документов? Я сегодня случайно с девочкой встретилась из 31 корпуса, так она говорит им до сих пор документы не дали на квартиру. Может это единичный случай?

Пока никак не обстоят. СУ сейчас оформляет всё в собственность. Потом уже будут переоформлять. Изначально обещали, что оформление будет осенью...
Цитата:Пока никак не обстоят. СУ сейчас оформляет всё в собственность. Потом уже будут переоформлять. Изначально обещали, что оформление будет осенью...
Спасибо!
(21.07.2014 09:39)Nika_bond писал(а): Я вот столкнулась с такой проблемой, у кого двушки? Куда вы планируете ставить холодильник, если по левой стене( если стоять лицом к окну) то холодильник загородит  окно, если по правой-то теряется эстетическая красота(в правом углу идеальное место для обеденной зоны). Кто что думает?есть у кого идеи на сей счет???

Мы планируем поставить прямо около входа справа (в вашем случае слева, у нас зеркальная), т.е. получится рядом с угловой мойкой.
(21.07.2014 11:37)agonyann писал(а):
(21.07.2014 09:39)Nika_bond писал(а): Я вот столкнулась с такой проблемой, у кого двушки? Куда вы планируете ставить холодильник, если по левой стене( если стоять лицом к окну) то холодильник загородит  окно, если по правой-то теряется эстетическая красота(в правом углу идеальное место для обеденной зоны). Кто что думает?есть у кого идеи на сей счет???

Мы планируем поставить прямо около входа справа (в вашем случае слева, у нас зеркальная), т.е. получится рядом с угловой мойкой.
Мы об этом тоже думали, но не будет ли ощущения, что места мало? Загроможденно
я тоже думаю либо сразу от входа ставить, либо закрывать окно, оно ведь все равно никакой функции не несет, если только дверь балконная не будет мешать

вообще наверное нужно на месте смотреть, желательно чтоб холодильник был уже, подвигать, поставить туда-сюда, а потом уже кухню исходя из этого заказывать

там еще нужно смотреть где батарея будет, кажись она у окна как раз. значит вряд ли хол-к туда можно будет ставить, эх, тоже всю голову сломала, как  и что разместитьCranky
Еще, как вариант: при входе ставим плиту, далее мойка 90 и у нас остается по стене примерно 3,5-3,9 метра в завимисти от мойки. Пусть 3,5. От стены оставляем 0,6 для кофемашаины, хлеборезки, микроволновки и прочих приятных вещей. Далее холодильник 0,6. Итого у нас от мойки до холоднильника будет 2,2-2,5м прямой, готовить можно хоть толпой.
Размеры кухни пока не точные, 4,4х3
(21.07.2014 13:06)Igor o.z. писал(а): Еще, как вариант: при входе ставим плиту, далее мойка 90 и у нас остается по стене примерно 3,5-3,9 метра в завимисти от мойки. Пусть 3,5. От стены оставляем 0,6 для кофемашаины, хлеборезки, микроволновки и прочих приятных вещей. Далее холодильник 0,6. Итого у нас от мойки до холоднильника будет 2,2-2,5м прямой, готовить можно хоть толпой.
Размеры кухни пока не точные, 4,4х3

т.е. все равно холодильник у окна получается? или посредине?

нет, у входа не люблю готовить, лучше дальше пусть плита будет...Я вот думала, может в угол холодильник, потом за ним мойка и так далее или фигня полная?
Цитата:т.е. все равно холодильник у окна получается? или посредине?
расстояние от окна до холодильника будет 60-90 см, в зависимости от выбранного варианта столешницы для прибамбасов.

Цитата:может в угол холодильник, потом за ним мойка и так далее или фигня полная?
тогда теряется место при входе - будет пустота. Хотя у тебя деток полно, там столик можно будет организовать детский, правда, не знаю какой размер будет от холодильника до входа. Ну а так кухня вся будет в линию, почему бы и нет, если такой вариант нравится?
60 холодильник, 90 мойка, 60 плита = 210. 440-210 = примерно 2.3 метра для столешниц.

Вот основная причина, почему пришлось отказаться от трешки, фото от Didgik
[Изображение: 1458.jpg]
гляньте, как во 2 корпусе окна идут впритык к стене. Были тогда в продаже и 3 секция, там по лучше ситуация, но другой косячок - окна на север и юг. Зато цена была всего лишь 50 000 р за метр!
Так во всех планировках есть свои плюсы и минусы, у двушки плюс кладовка, а минус холодильник и шкаф в маленькую комнату для вещей. Хотя нет нерешаемых вопросов Wink
я не пойму, эти секции впритык с 3-4 секцией?

по поводу шкафа в маленькой комнате, мы хотим из кладовки сделать мини-гардеробную, туда полки, штангу установить, дверь поменять и вот тебе шкаф будет!

да и холодильник впихнем куда-нибудь, поскорее бы только...
Цитата:я не пойму, эти секции впритык с 3-4 секцией?
да Smile это же один угловой дом. В этом вся и фишка.

Цитата:из кладовки сделать мини-гардеробную, туда полки, штангу установить, дверь поменять и вот тебе шкаф будет!
а всякие коробки там, пылесосы, доску гладильную куда? У меня сейчас для этих вещей есть место в коридоре над дверью и далее плюс гараж. А в новой квартире где все барахло хранить? Гараж покупать не вариант, снесут их всех рано или поздно.

Цитата:холодильник впихнем куда-нибудь, поскорее бы только.
естественно. еще куча времени придумать, как с ним быть.
Цитата:а всякие коробки там, пылесосы, доску гладильную куда? У меня сейчас для этих вещей есть место в коридоре над дверью и далее плюс гараж. А в новой квартире где все барахло хранить? Гараж покупать не вариант, снесут их всех рано или поздно. 
Confused
окно маленькой комнаты
[Изображение: 63583.jpg]
Цитата:окно маленькой комнаты
да, это большой минус. Но и цена сама дешёвая из всех ближайших микрорайонов. Взять "Жемчужину" + 1млн. , а Акварель так и + все 3 млн. Зато дом расположен в очень тихом месте. Лес, речка. и тд. Зимой, каток будет прям под окнами, никуда ехать не надо.
Цитата:это большой минус
Елена, я с матерью в одном подъезде живу и у нас из окон дом виден соседний, наверное метров 25-30 до него. Так вот, приехав с осмотра трешки, мы тоже были удивлены окном маленькой комнаты, а потом мама говорит, так и тут тоже удивлялись по первой виду из окна, потом привыкли. Так что через полгода не будете обращать внимания Wink
Да и цена, озеро, само по себе тихое месторасположение куда важнее. Так что не вздумайте жалеть о покупке!
(21.07.2014 15:17)Igor o.z. писал(а):
Цитата:это большой минус
Елена, я с матерью в одном подъезде живу и у нас из окон дом виден соседний, наверное метров 25-30 до него. Так вот, приехав с осмотра трешки, мы тоже были удивлены окном маленькой комнаты, а потом мама говорит, так и тут тоже удивлялись по первой виду из окна, потом привыкли. Так что через полгода не будете обращать внимания Wink
Да и цена, озеро, само по себе тихое месторасположение куда важнее. Так что не вздумайте жалеть о покупке!

Спасибо! Последние сомнения отпали. Icon_biggrin
При желании везде в любом ломе/квартире/планировке можно найти минусы))) не уподобляйтесь еее(как де не хотелось ее здесь вспоминать)... Ищите во всем позитивные моменты)))
Вероника, ну как к вам только могла прийти такая мысль, что мы находимся в поиске негатива?! Ни за что!
Есть вопросы рабочие - их пробуем коллегиально решить Wink
да, вдруг у кого-то светлая голова , ну или дизайнерский профиль работы, может что-то посоветует как минусы перевести в плюсы

Поиск по теме