Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Я не про балкон спрашивал,а вообще можно ли менять в этих домах окна с деревянными рамами на пластиковые? И не у Вас,не у вашей жены и не у не коего Шуры,у Вас там паранойя что ли началась уже? Зачем Вы действительно засоряете чужую ветку.Не в обиду конечно,но у Вас действительно какие то проблемы.Если Вам так приспичивает комментировать мои сообщения то прошу это делать в другой теме,и не создавать будующим новосёлам этого корпуса проблем с засорением этой ветки вашими не к месту сообщениями,считаю это не красиво.

(23.07.2014 11:49)Oleg23 писал(а): Я не про балкон спрашивал,а вообще можно ли менять в этих домах окна с деревянными рамами на пластиковые? И не у Вас,не у вашей жены и не у не коего Шуры,у Вас там паранойя что ли началась уже? Зачем Вы действительно засоряете чужую ветку.Не в обиду конечно,но у Вас действительно какие то проблемы.Если Вам так приспичивает комментировать мои сообщения то прошу это делать в другой теме,и не создавать будующим новосёлам этого корпуса проблем засорением этой ветки вашими не к месту сообщениями,считаю это не красиво.

Во-первых, спрашивали не Вы.
Во-вторых, именно про лоджии.
В-третьих, если хоть кто что-то решил объяснить, причем именно Вам, можно было бы и спасибо сказать, а не хамить.

По теме лоджий, видел 3 варианта дополнительной защиты, помимо собственно оградки из металлических прутьев:
- вместо нижних стекол устанавливают металлические листы, такие же, как бывают в пластиковых дверях. Думаю, в любой конторе, которая занимается стеклопакетами, сделают. Понятно, что при этом становится темнее.
- делают теплую лоджию и в нижней части стекол ставят радиаторы отопления.
- дополнительная оградка из более прочного стекла в нижней части окна.
(23.07.2014 11:26)Александръ писал(а):
(23.07.2014 10:47)Nika_bond писал(а): Вы прекратить или нет ветку засорять? В этой теме общаемся лишь те, кто будет жить в 32 корпусе...кому что выдали/не выдали пишите в своей реконструкции!!!

Так Вы из 32го корпуса или 33го? Как-нибудь определяйтесь уже, что ли Wink

Судя по Вашим словам-мне интересно, если Вы не относитесь к 32 корпусу, почему вы пишете в этой ветке? Abuse

Специально для Вас и еще для одного/ой человека из ветки про 33 корпус напишу:мы с мужем приобрели квартиру в 32 корпусе, что касается 33 корпуса: мои ближайшие родственники напрямую относятся к данному корпусу/сносу домов на Комсомольской, для этого я и отслеживаю изменения в ветке 33 корпуса! В той ветке я написала всего ОДНО сообщение, под фотографией:о том что такими темпами скоро начнется стройка 33 корпуса, и знаете НИ Вам НИ гос-ну/же Oxidginn  не нужно указывать мне отношусь я к тому или иному корпусу или нет, не владея информацией в полной мере!!!!

Что касается лоджий:реально ли забетонировать нижнюю балконного окна? Или это не вариант?Интересует эстетика+безопасность! Заранее спасибо за ответы.
Icon_eekвот это голос, мне аж в Орехово был слышен крикSurprised
Наших соседушек просьба не трогатьRow
(23.07.2014 12:21)Nika_bond писал(а): Судя по Вашим словам-мне интересно, если Вы не относитесь к 32 корпусу, почему вы пишете в этой ветке? Abuse

Объясняю. Лично меня интересует, как будет происходить переселение, и какие будут предлагать варианты, поскольку для нас риск переселения пока сохраняется.
Хотя здесь пока только один человек появился из 31го корпуса.
Но в 31ом хотя бы трешки нормальные есть. Похоже, в других корпусах СУ решили этот эксперимент не повторять ((
(23.07.2014 12:30)Александръ писал(а):
(23.07.2014 12:21)Nika_bond писал(а): Судя по Вашим словам-мне интересно, если Вы не относитесь к 32 корпусу, почему вы пишете в этой ветке? Abuse

Объясняю. Лично меня интересует, как будет происходить переселение, и какие будут предлагать варианты, поскольку для нас риск переселения пока сохраняется.
Хотя здесь пока только один человек появился из 31го корпуса.
Но в 31ом хотя бы трешки нормальные есть. Похоже, в других корпусах СУ решили этот эксперимент не повторять ((

сейчас 33 и 46 строят под хрущевки, поэтому такие планировки. Если будут для вас стоить, то будет трешка, как в 31 или 32 корпусе. Какая именно - легко будет вычислить заранее, посмотрев на дом.
(23.07.2014 12:21)Nika_bond писал(а):
Что касается лоджий:реально ли забетонировать нижнюю балконного окна? Или это не вариант?Интересует эстетика+безопасность! Заранее спасибо за ответы.

Да можно прямо позади окна кирпичей в один слой положить до нужной высоты и оштукатурить (стекло не трогая). Не эстетично, зато дешево, надежно и практично Wink
Кстати, нашла идейку для оформления кухни и холодильника в ней))))Можно неплохо применить, мне идейка понравилась.Idea[Изображение: 5782196_m.jpg]
(23.07.2014 12:36)Igor o.z. писал(а): сейчас 33 и 46 строят под хрущевки, поэтому такие планировки. Если будут для вас стоить, то будет трешка, как в 31 или 32 корпусе. Какая именно - легко будет вычислить заранее, посмотрев на дом.

Трешка в 31ом и 32ом - это, как говорится, две большие разницы. Bob16 не даст соврать Wink
(23.07.2014 12:36)Igor o.z. писал(а): сейчас 33 и 46 строят под хрущевки, поэтому такие планировки. Если будут для вас стоить, то будет трешка, как в 31 или 32 корпусе. Какая именно - легко будет вычислить заранее, посмотрев на дом.

А чего вы решили что под хрущевки... в 33 корпус точно хрущевки не включили в переезд, только ближайшие 2-этажки... А про 46 корпус вообще ничего неизвестно. С чего вы решили, что хрущевки будут переселять в 33 и 46 корпус??
Цитата:мне идейка понравилась
ждем подробностей! Если ссылка на фото, то окончание должно быть соответствующее

Цитата:Трешка в 31ом и 32ом - это, как говорится, две большие разницы. Bob16 не даст соврать
естественно, и су выгоднее трешки, как в 32 продавать. Все легко вычисляется, глядя на макет дома.

Вероника, у нас не такая кухня (дверь и окно) Sad

Еее, ничего не решил. Попрошу это все же обсуждать в темах 46, 33, реконструкции. Я лишь поделился мыслью и не более.
(23.07.2014 12:37)Nika_bond писал(а): Кстати, нашла идейку для оформления кухни и холодильника в ней))))Можно неплохо применить, мне идейка понравилась.Idea

При таком варианте некуда посудомойку впихнуть(Или ошибаюсь?
Мойка напротив окна, так?
Дверка духовки не откроется, да и ящикам под углом 90  с духовкой плохо.
Такс, леди, замужние и симпатичные, Александр же давал совсем недавно фото нашей кухни, сравните сами
[Изображение: 5782196_m.jpg]
[Изображение: 0_146bcf_7019d9fa_XL.jpg]
Окно на стороне рабочей стены, не получится полностью реализовать данный проект.
(23.07.2014 12:49)arbuz писал(а):
(23.07.2014 12:37)Nika_bond писал(а): Кстати, нашла идейку для оформления кухни и холодильника в ней))))Можно неплохо применить, мне идейка понравилась.Idea

При таком варианте некуда посудомойку впихнуть(Или ошибаюсь?
Мойка напротив окна, так?

сразу отвечу и Вам и Игорю, это я просто как вариант выложила:я так понимаю, можно ведь двигать/мойку/духовку в разные места индивидуально. окно и дверь у нас меньше и более прижаты к стене, но и кухня у нас шире, так что эо просто вариант, а под нашу кухню его можно неплохо обыграть))))

Беру свои слова/картинки обратно)))))Слишком узкое окно((((
[Изображение: dab915d8180f.jpg]

Проходила сегодня мимо. Утеплитель запихивают и швы замазывают
а что это они делают? просто пленку?
Цитата:а что это они делают? просто пленку?
Как я увидела, утеплитель в швы запихивают и замазывают.
(23.07.2014 13:19)ЕленаС. писал(а):
Цитата:а что это они делают? просто пленку?
Как я увидела, утеплитель в швы запихивают и замазывают.

для верхних этажей просто утепление не подойдет(((

Вот как установить вот такие(примерно) ограждения? Альпинистов нанимать? Дорого ли? 
[img][Изображение: 5782536_m.jpg] [Изображение: 5782538_m.jpg] [/img]
Разница в трешках есть, и снаружи она видна. Однако есть люди, которым и наши 31 трешки купейно-вагонного типа Smile не нравятся, тут вопрос философский, всем не угодишь.
По рисунку плана выходит, что все остальные трешки будут как в 32.
Краем уха слышал, что где-то с другой стороны Москвы СУ-155 строили подобные нашим квартиры и там на балконе вместо нижнего стекла была бетонная стенка.
Очень интересно, когда выкладывают новые варианты решения интерьера помещений. Даже если и спорные, всегда есть шанс наткнуться на удачно-подходящую идею.
(23.07.2014 13:21)Nika_bond писал(а):
Вот как установить вот такие(примерно) ограждения? Альпинистов нанимать? Дорого ли? 
Судя по фото, там они были изначально. А если ставить самому, да еще и снаружи... Тут без "люльки" не обойтись.
Если действительно нужно снаружи ставить, да на верхних этажах, проще наверное стеклопакет сначала вынуть.
Или же все-таки ставить внутри Wink

Поиск по теме