Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

На сколько я знаю, в новых домах всегда изначально счета выставляются за 4 месяца, независимо от того, жили вы там или нет.

(25.07.2014 17:10)Гитары писал(а): Счета за ЖКХ никто в 31-м еще не видел, я уж не говорю про оформление права собственности Smile

Счета не выставляют, потому что нет прав собственности в 31 корпусе... Одно с другим взаимосвязано...
Цитата:Счета не выставляют, потому что нет прав собственности в 31 корпусе... Одно с другим взаимосвязано...

Это вряд ли. Вы что думаете, если они будут год оформлять, то никому счета выставляться не будут?)
Счет должен идти с момента подписания акта приема-сдачи квартиры.
По крайней мере у нас по другой квартире так. И да, там сразу за 4 месяца вперед от этой даты.

[Изображение: 5802840_m.jpg]
(25.07.2014 18:28)Milka42 писал(а):
Цитата:Счета не выставляют, потому что нет прав собственности в 31 корпусе... Одно с другим взаимосвязано...

Это вряд ли. Вы что думаете, если они будут год оформлять, то никому счета выставляться не будут?)

Да именно так, пока не будет оформлено право собственности на квартиру за все платит застройщик.... В 31 корпусе они до сих пор не платят за коммуналку и у них нет прав собственности на жилье. В среднем жилье оформляется в собственность за 10 -12 месяцев. Именно поэтому в 31 корпусе уже несколько раз выключали воду из-за того что Су-155 не заплатила за воду... Если я не права, то поправьте меня...

ВоВ16 а в 31 корпусе вы платите за коммуналку?
Нет, пока не платим. Счетчики на воду стоят, на электричество нет.
Акты мы подписывали, но это были акты первичного осмотра, а не приема-передачи.
(25.07.2014 19:02)Bob16 писал(а): Нет, пока не платим. Счетчики на воду стоят, на электричество нет.
Акты мы подписывали, но это были акты первичного осмотра, а не приема-передачи.

Акт приема-передачи квартиры подтверждает факт передачи недвижимости по договору купли-продажи в соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации. Именно с момента подписания этого документа происходит переход прав и обязанностей по содержанию и обслуживанию жилого помещения от продавца к покупателю. А вместе с тем и рисков повреждения или гибели объекта.
ВЫВОД: нахаляву можно жить почти год и не за что не платить)))!
Цитата:ВЫВОД: нахаляву можно жить почти год и не за что не платить)))!
Ага и в этом случае кому жаловаться на отсутствие горячей/холодной воды, засор мусоропровода и прочее... УК смогла бы быстро все исправить, а так придется ждать когда у СУшников появится время и желание этим заниматься. Так что халява тут имеет обратную сторону...
Народ, а как у Вас в договоре? На каком этапе фиксируется стоимость приобретаемого жилья ?
Цитата:УК смогла бы быстро все исправить
Блажен кто верует. По жизни обычно не очень то быстрее выходит .
С одной стороны халява конечно радует, экономия выходит, с другой - после получения собственности у меня немножко снизится процент по ипотеке, возможен возврат подоходного по долгу и процентам плюс применение мат. капитала.
(25.07.2014 18:50)Bob16 писал(а): Счет должен идти с момента подписания акта приема-сдачи квартиры.
По крайней мере у нас по другой квартире так. И да, там сразу за 4 месяца вперед от этой даты.

и потом четыре месяца не приходят квитанции?
Я пока особо не вникал, поскольку там передача квартир в сентябре, но понял что потом приходит перерасчет пере-недоплаты.
Bob16, спасибо за фото. Похоже, скоро не сможете больше фотографировать Sad
Интересно конечно какие цифры будут за коммуналку? Вон в Янтарно-Изумрудном Мортон застоил дома, кинув всех с социалкой, выставляет счета за однушку 5т.р. Надеюсь у нас не будет таких драконовских цифр.

только пожалуйста, давайте не будем мортон обсуждать, это их проблемы.
(25.07.2014 15:15)Nika_bond писал(а):
(25.07.2014 15:00)Марина74 писал(а): Соседушки, кому из окна видно 32 корпус ?? 5 этаж в 1-2 секции закончили строить ?!

У тебя пЯтый этаж?

нет, у нас соседний 12-й, просто мы контролируем процесс стройки! Icon_razz
Цитата:Соседушки, кому из окна видно 32 корпус ?? 5 этаж в 1-2 секции закончили строить ?!
Ещё не закончили. Частично стоит. Проходила сегодня мимо 46 корпуса, все там были вместе с милицией и митингующими жителями. Отвлекают.
(25.07.2014 22:22)Igor o.z. писал(а): Bob16, спасибо за фото. Похоже, скоро не сможете больше фотографировать Sad
Интересно конечно какие цифры будут за коммуналку? Вон в Янтарно-Изумрудном Мортон застоил дома, кинув всех с социалкой, выставляет счета за однушку 5т.р. Надеюсь у нас не будет таких драконовских цифр.

только пожалуйста, давайте не будем мортон обсуждать, это их проблемы.
А почему боб не сможет фотографировать?
Цитата:почему боб не сможет фотографировать?
судя по фото, он не на последнем этаже живет, не получится выдать такой обзор, как сейчас

Кстати, не забывайте нашим фотографам плюсовать!
Цитата:Кстати, не забывайте нашим фотографам плюсовать!
А это где?
 Icon_redface
(26.07.2014 07:06)ПрЕленаС. писал(а):
А это где?
 Icon_redface

щелковскому шоссе,1-1,5 км от МКАД по правой стороне из центра в область
Цитата:только пожалуйста, давайте не будем мортон обсуждать, это их проблемы.
в одной тут ветке так нахваливали этот мортон, ну да бог с ним и с ними...

объясни чайникам еще раз, как это делать, я вот  никак не пойму
Icon_confused

Поиск по теме