Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вероника, спасибо, может между 2 и 3 этажом? Замужут все щели, будем надеяться.

Боб, спасибо.

MiZHGUN- ПОЖАЛУЙСТА!
Oksi35, пожалуйста http://goo.gl/WKbBLx
(27.07.2014 21:47)MiZHGUN писал(а): Oksi35, пожалуйста http://goo.gl/WKbBLx

спасибо.
(27.07.2014 21:24)Igor o.z. писал(а):  может между 2 и 3 этажом? .

я это и имела в виду)))Опечатка)))
Про коммуналку : нас однушка 44 м2 в доме от СУ 155 (правда УК не их, а "городская") счет без воды и электричества, но с кап. ремонтом 3073,01 руб. за июнь 14г. Тарифы в новосторойках такие же как и в других домах, все утверждены администрацией, сод. и тек. ремонт 37,36 руб. ( это самый дорогой для домов с ИТП), если мусоропровод откроют то будет 39 руб., кап. ремонт как у всех по постановлению правительства МО 7,30 , отопление зависит от котельной где-то 1600 руб. за Гкал на однушку идет 0,63 Гкал, электричество 2,81, антена 91, код.замок 40 ну и воду прибавьте по счетчикам (примерно у нас 1 тыс.). Каждый может посчитать свою коммуналку.
(27.07.2014 22:37)Аксана писал(а): Про коммуналку : нас однушка 44 м2 в доме от СУ 155 (правда УК не их, а "городская") счет без воды и электричества, но с кап. ремонтом 3073,01 руб. за июнь 14г. Тарифы в новосторойках такие же как и в других домах, все утверждены администрацией, сод. и тек. ремонт 37,36 руб. ( это самый дорогой для домов с ИТП), если мусоропровод откроют то будет 39 руб., кап. ремонт как у всех по постановлению правительства МО 7,30 , отопление зависит от котельной где-то 1600 руб. за Гкал на однушку идет 0,63 Гкал, электричество 2,81, антена 91, код.замок 40 ну и воду прибавьте по счетчикам (примерно у нас 1 тыс.). Каждый может посчитать свою коммуналку.

Подскажите пожалуйста, у вас тоже дом панельный? Вы сколько лет в нем живете? Просто они ОЧЕНЬ быстро строят дома, дом надежен? И еще вопрос какая у вас управляющая компания? Вы ей довольны?
Цитата:Тарифы в новосторойках такие же как и в других домах, все утверждены администрацией,
Нет, не так. В постановлении четко определено:

для нанимателеи? жилых помещении? по договорам социального наи?ма, договорам наи?ма жилых помещении? государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещении? в многоквартирном доме, которые на общем собрании собственников не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

В большинстве новостроек тарифы утверждаются при передаче дома от застройщика к УК, и эти тарифы считаются установленными на собрании собственников. Положенный по ЖК конкурс замыливается совместными действиями застройщика, УК и администрации.

В общем, вам скорее повезло, что вы попали к, как вы говорите, "городской" УК (насколько я понимаю к Белому Парусу на самом деле). В любом случае, грядет большой передел ЖКХ в городе, видимо, сразу после выборов.
(27.07.2014 22:53)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Тарифы в новосторойках такие же как и в других домах, все утверждены администрацией,
Нет, не так. В постановлении четко определено:

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании собственников не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

В большинстве новостроек тарифы утверждаются при передаче дома от застройщика к УК, и эти тарифы считаются установленными на собрании собственников. Положенный по ЖК конкурс замыливается совместными действиями застройщика, УК и администрации.

В общем, вам скорее повезло, что вы попали к, как вы говорите, "городской" УК (насколько я понимаю к Белому Парусу на самом деле). В любом случае, грядет большой передел ЖКХ в городе, видимо, сразу после выборов.

А белый парус достойная УК?
(27.07.2014 22:55)Nika_bond писал(а): А белый парус достойная УК?

Если коротко, то да.
Есть еще "Квартал", но это тот фактически старый ЖЭК, это наихудший вариант.
Цитата:А белый парус достойная УК?
Мне сложно судить, у меня не она, но по тому, что я видел у знакомых в разных домах - очень даже неплохая.
Цитата:Есть еще "Квартал", но это тот фактически старый ЖЭК, это наихудший вариант.
Вообще в Балашихе больше 20 УК, и если вы считаете, что Квартал наихудший вариант, то значит просто никогда, к своему счастью, не сталкивались с Град+сервис.
Цитата:Есть еще "Квартал", но это тот фактически старый ЖЭК, это наихудший вариант.
Не знаю как другие УК но думаю Квартал это не самый плохой,они почти все дома у нас на третьей обслуживают и вроде как бы жалоб от населения третьей нету
http://www.uk-kvartal.org/kompaniya/pere...i-kompanii

И вот ещё интересно,как они будут с должниками переселенцами поступать,списывать им долги или перекидывать уже на новое жильё,ведь знаю я тут таких должников,мама не горюй сколько должны квартиры "малины"
(27.07.2014 23:00)eee писал(а):
(27.07.2014 22:55)Nika_bond писал(а): А белый парус достойная УК?

Если коротко, то да.
Есть еще "Квартал", но это тот фактически старый ЖЭК, это наихудший вариант.
У нас сейчас град-сервис. Но мы ее не выбирали, был квартал стал град-сервис

(27.07.2014 23:02)MiZHGUN писал(а):
Цитата:А белый парус достойная УК?
Мне сложно судить, у меня не она, но по тому, что я видел у знакомых в разных домах - очень даже неплохая.
А жители дома в праве сами выбирать ук? Жители или собственники и в каком порядке проходит изменение ук? И я предполагаю, что единогласно в этом вопросе вряд ли получится что-то решить, выбор получается по решению большинства???

Кстати, может кто в курсе, как в новостройках поступают, если у кого-то из жильцов появляется долг за квартиру? Я тут почитала в ЖК Жираф хотят на всех жильцов равными частями разделить???это ж беспредел чистой воды!!!

Исчо для информации. Пишут люди, купившие квартиру в ЖК Жираф(тут есть отдельная ветка: дом на пересечении Ул. Калинина и Ул.кулаковского) . И внимание:
Те кто покупал квартиру у застройщика помнит, что мы должны были оплатить за первые четыре месяца, после сдачи дома, коммуналки вперед.
С однушек собирали чуть более 40тысяч, с двушек 60-ти.
За эти деньги ни кто не отчитался.
Цитата:Кстати, может кто в курсе, как в новостройках поступают, если у кого-то из жильцов появляется долг за квартиру? Я тут почитала в ЖК Жираф хотят на всех жильцов равными частями разделить???это ж беспредел чистой воды!!!
Да вот это интересно как с ними будут поступать.У нас на третьей переселенцы деляться на три категории 1) Пенсионеры.Это большая часть.Самые ответственные платильщики. 2) Работяги,Простые семьи Тоже ответственные.3) Асоциальные квартиры.Не так много,но есть.Не платят вообще,ведь их на улицу не выкинут,и сооветственно не платя в старых домах они не будут и в новых платить,с ними как будут интересно поступать.
(28.07.2014 00:04)Oleg23 писал(а):
Цитата:Кстати, может кто в курсе, как в новостройках поступают, если у кого-то из жильцов появляется долг за квартиру? Я тут почитала в ЖК Жираф хотят на всех жильцов равными частями разделить???это ж беспредел чистой воды!!!
Да вот это интересно как с ними будут поступать.У нас на третьей переселенцы деляться на три категории 1) Пенсионеры.Это большая часть.Самые ответственные платильщики. 2) Работяги,Простые семьи Тоже ответственные.3) Асоциальные квартиры.Не так много,но есть.Не платят вообще,ведь их на улицу не выкинут,и сооветственно не платя в старых домах они не будут и в новых платить,с ними как будут интересно поступать.
Кроме этого, люди из жирафа столкнулись с тем, что оплачивают содержание нежилых помещений(у нас тоже такие будут). 
Очень всем советую прочитать ту ветку!очень много чего интересног, что в будущем могло бы нам избежать тех или иных проблем
Вероника, не беспокойтесь, все будет нормально. Мы скорее всего оплатим после приемки за 4 месяца сразу. Далее за эти 4 месяца основная часть народа въезжает и мы проводим собрание, выбирая наилучший для нас вариант
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
2.1. При осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение и осуществляющие водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), несут ответственность перед собственниками помещений в данном доме за выполнение своих обязательств в соответствии с заключенными договорами, а также в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
2.2. При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности. При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, в том числе за оказанием всех услуг и (или) выполнением работ, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в данном доме, за предоставлением коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

За нежилые помещения и должников платить не должны. А вот за счет в подъезде могут обязать. Например у нас на одном районе требуют 500р за свет в подъезде.

Источник http://www.zhilkod.ru/code/08/161/index.htm
Не все так просто, как пишет Игорь, т.к. между въехать в квартиру и стать собственником может пройти год, а может и больше. Наш дом (кирпичный) ввели в эксплуатацию  год назад ,в январе узнавала застройщик еще не сдал все документы в кадастр и поэтому собственность не оформляют, как сейчас еще не уточняла жду осени. Собрание провести не просто и сменить УК тяжело, но возможно. Тарифы сами никто не разрабатывают и не просчитывают, а берут городские, т.к. больше нельзя а меньше не хочется. УК не сказочная конечно, пыталась получить деньги за охрану, за что-то еще не понятное, но я платить не стала, просто оплачиваю текущие платежи и долг не признаю. Но в доме вроде чисто, консьержа нет, в офис всегда можно прийти и уточнить что-то, заплатить в кассу (очередей нет), вообщем директор посоветовал совет дома создать и обещал плодотворную совместную работу, у его зам. квартира в нашем доме, так что они обо всем знают.
Про ЖК Жираф почитать можно, но надо сразу иметь в виду что дом там проблемный, строился лет 10, этажность меняли, да и вообще там история мутная и УК была от застройщика (это очень не хорошо), как у нас появилась городская я даже не знаю, первый раз вижу что в новостройке УК не от застройщика, но это наверное после больших долгов УК от СУ-155 в 22 мкр.
Цитата:больше нельзя
Можно. 156 ЖК РФ, цены на обслуживание дома устанавливает собрание собственников. При передаче дома от застройщика к УК собственником, причем единственным, является застройщик. Когда кворум жильцов вступит в право собственности, а это может занять пару-тройку лет, можно проводить собрание, но на практике это реализуется дай бог в 2 случаях из 10.

За ЖК Жираф можно особо не беспокоиться, у них есть CrazyDen, человек с большим опытом в области ЖКХ-законодательства, еще большей пассионарностью и достаточным количеством свободного времени Smile УК от него уже круговую оборону держит, однако же, все равно не сдается.
Есть и еще пассионарии, так что прорвутся.
Аксана, я могу ошибаться в каких-то моментах, но в этом году у нас 3 дома собрались и сменили УК.
Я вижу события так, поправьте меня, пожалуйста, если где-то ошибаюсь:
мы заселяемся в дом и прекрасно в нем живем. После подписания приема-передачи квартиры проходит регистрация прав на квартиру и дом принимает УК. То есть до этого момента мы не платим ничего, т.к. не имеем прав на жилье. Далее нам УК выставляет счет за 4 месяца вперед, который мы, продавая последние носки, оплачиваем его. После чего, если цена вопроса нас не устраивает и в городе есть менее жадная УК, то мы вправе сменить нашу УК, для этого надо обратиться к новой УК и собрать всех жильцов для сбора подписей (кворум). Вот точно не помню, какой процент нужен, пусть будет минимум 51%.
И, как понимаю, именно тут вы видите нашу проблему, мол не все собственники квартир въедут или приобретут жилье. Что такое 51% ? Если СУ не обманит АБР, которая уверяет местных жителей, что 30% жилья отдается под переселение, то нам достаточно найти 21% собственников, а это (288 квартир = 21 % = 60,4Cool 61 квартира. Здесь нас более 10 человек. Пока будет заселяться и жить 4 месяца, я думаю остальные 40-50 найдутся.
При этом я рассматриваю 100% переезд переселенцев. Если он будет не 100%, то надо просто собраться 145 квартирам и поставить свои подписи.

На самом деле, никто не заинтересован, что бы дом пустовал. А если он не будет пустовать, значит люди будут жить. Будут жить - не захотят платить лишние 2-3 тысячи в месяц.

P.S. Что такое 2000р в месяц? Это всего лишь 24т в год или не пьющей паре каждый месяц ходить в ресторан и приятно провести вечер. Вспомнить о себе или платить лишние деньги УК - конечно каждый решает для себя сам.

Поиск по теме