Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Игорь не совсем точно, сначало дом строят, потом получают  разрешение на ввод в эксплуатацию и передают дом УК ,  после ввода в эксплуатацию Вас пригласят подписать акт приема-передачи квартиры только после этого Вы можете начинать пользоваться квартирой,  паралелльно предложат заключить договор с УК  и оплачивать услуги. У нас так было. А вот собственность могут оформлять 1-2 года и пока этого не произойдет сменить УК невозможно, т.к. собственников нет. 
В этом доме договор ЖСК, может он имеет какие-то особенности , но раньше СУ155  именно так поступало. Мне очень удивительно что в 31 корп. нет счетов за коммуналку, может это связано с тем что там квартиры давали переселенцам и  еще никто никаких актов не подписывал, но тогда как им разрешили пользоваться квартирами не понятно.

28 июля:
[Изображение: 1462.jpg]
Аксана, как я понимаю. при таком раскладе можно будет зарегистрироваться через суд. Возможно конечно не каждый собственник будет отдавать 15-20 тысяч адвокату, хотя если оптом, то может будет дешевле. И я точно не помню, при каком варианте этот суд можно выиграть, но он течении короткого времени проходит, менее месяца. А 31 корпус заселили скорее всего из-за присмотра губернатора и Путина. Поэтому с 30м тянут до последнего, там видимо будет именно так, как вы описывали: приемка, договор с УК и только потом въезд.

Didgik, как обычно, спасибо. Возможно мою стену устанавливали в этот момент Smile
Еще вид сверху, небольшое продвижение имеется:
[Изображение: 5830731_m.jpg]
а кто-нибудь знает, как плиты крепятся между собой в этих домах?ну или вообще в панельных высотках???
Bob16, спасибо

Вероника, беспонятия

На су информация появлась по нашему дому
Секции 1,2 – производится монтаж 5-го этажа; секции 3,4 – продолжаются внутренние сантехнические работы (монтаж системы отопления).
(28.07.2014 21:30)Nika_bond писал(а): а кто-нибудь знает, как плиты крепятся между собой в этих домах?ну или вообще в панельных высотках???
в ютубе есть репортаж Как строят панельное жилье

А вот  тут строители сами снимают на мобилу установку панели (есть мат)
(28.07.2014 23:32)serezhik писал(а):
(28.07.2014 21:30)Nika_bond писал(а): а кто-нибудь знает, как плиты крепятся между собой в этих домах?ну или вообще в панельных высотках???

Видно как,но не видно чем скреплены. Спасибо. Я наверно неправильно вопрос задала. Интересовало чем скрепляюься между собой панели, не просто же их ставят
(29.07.2014 00:39)Nika_bond писал(а):
(28.07.2014 23:32)serezhik писал(а):

Видно как,но не видно чем скреплены. Спасибо. Я наверно неправильно вопрос задала. Интересовало чем скрепляюься между собой панели, не просто же их ставят

После установки панели ее расстроповывают и сваривают закладные детали в стыках. НА последнем видео видно как монтажник полез сваривать. А если хочется более подробно ознакомиться, то вот тут можно почитать

Кстати, а вот тут кратко можно ознакомиться, что не нужно делать при ремонте в панельках (вернее что нужно учитывать). Там же есть картинки как могут крепиться панели между собой (типы связей по закладным).
(28.07.2014 16:26)Аксана писал(а): Игорь не совсем точно, сначало дом строят, потом получают  разрешение на ввод в эксплуатацию и передают дом УК ,  после ввода в эксплуатацию Вас пригласят подписать акт приема-передачи квартиры только после этого Вы можете начинать пользоваться квартирой,  паралелльно предложат заключить договор с УК  и оплачивать услуги. У нас так было. А вот собственность могут оформлять 1-2 года и пока этого не произойдет сменить УК невозможно, т.к. собственников нет. 
В этом доме договор ЖСК, может он имеет какие-то особенности , но раньше СУ155  именно так поступало. Мне очень удивительно что в 31 корп. нет счетов за коммуналку, может это связано с тем что там квартиры давали переселенцам и  еще никто никаких актов не подписывал, но тогда как им разрешили пользоваться квартирами не понятно.

Все абсолютно верно. В случае с ДДУ, то там там прописываются сроки сдачи. Да и покупатель защищен в разы больше.  А в рамках договора ЖСК, то это вообще не о чем договор. Тут суть в том, что уже отношения выстраиваются не между застройщиком и дольшиком. А между кооперативом и пайщиком. Отсюда и свои "болячки".

Вот здесь про разницу пишут по ДДУ и ЖСК.

Цитата:В-9х, в связи с определенной спецификой внутренней работы ЖСК проверить финансовую и экономическую деятельность ЖСК невозможно. Дело в том, что ЖСК, являясь юрлицом, не освобожден от ведения бухгалтерского учета. Как некоммерческая организация, не ставящая целью извлечение прибыли, ЖСК  ведет деятельность «по смете», то есть формирует доходную часть (вступительные, членские, паевые взносы, дополнительные паевые взносы) и направления расходования средств (на строительство дома и текущие затраты на ведение деятельности). Паевые и другие взносы, уплачиваемые в соответствии с порядком, предусмотренным уставом, либо при необходимости допрасходов по строительной смете, отражаются с использованием счета 86 «Целевое финансирование»:

Возможно, сейчас СУ-155 сам оплачивает команулку, а потом выставит счета пайщикам. Так как процесс получения права собственности по ЖСК требует кучу соглашений и выплату всех долгов пайщика перед кооперативом.
Вариант перепланировки Наплевательский. Наплевать на все и на всех. За деньги, большинство работяг быстренько снесут все, что укажут. Запас прочности дома не позволит сразу сложится от первой “перепланировки”. Однако в случае нештатной ситуации…
Вариант перепланировки Разумный. Ничего неделать, оставить как есть.
Немного о перепланировк санузла:
Гидроизоляция. По техусловиям на пол кабины безболезнно можно вылить 50-60 литров воды (ведро). Те кто хочет снести порожек в ванной должны подумать о устройстве защиты от протечек.
Пароизоляция. Постоянная повышенная влажность и высокая температура являются агрессивной средой для несущих панелей. Четыре сантиметра бетона – стенки и крышка “колпака” обеспечивает дополнительную защиту от проникновения влаги, способствуя большей сохранности стен и перекрытий.
Отличный ответ тем, кто как я хотел расширить ванную.
Огромное спасибо за статью, лично для себя решили все оставить как есть, что и всем остальным желаю. Безопасность превыше всего
Ну так чего, соседи, когда вселяемся?
(29.07.2014 16:48)Игрок писал(а): Ну так чего, соседи, когда вселяемся?

Вы случайно тему не перепутали? Нет? Ну тогда не ранее следующего года ))
[Изображение: 5838945_m.jpg]
Игрок, рано пока делать точные прогнозы, но попробую все же... Мне кажется, что заселяться будем после дождичка, в четверг Smile

Bob16, спасибо! Честно говоря, вчера показалось, что стройка как-то замедлилась, но увидел сегодняшнее фото и жить стало лучше Wink
(29.07.2014 18:52)Igor o.z. писал(а): Игрок, рано пока делать точные прогнозы, но попробую все же... Мне кажется, что заселяться будем после дождичка, в четверг Smile
Ой, смотри... Как бы завтра дождь не пошёл, а послезавтра уже и четверг Wink
(29.07.2014 19:02)Белка87 писал(а):
(29.07.2014 18:52)Igor o.z. писал(а): Игрок, рано пока делать точные прогнозы, но попробую все же... Мне кажется, что заселяться будем после дождичка, в четверг Smile

да уж, а если не просто смотреть, а внимательно, то можно заметить, что какой именно по счету после дождичка, в четверг - указано не было Smile
(28.07.2014 16:49)Igor o.z. писал(а): Аксана, как я понимаю. при таком раскладе можно будет зарегистрироваться через суд. Возможно конечно не каждый собственник будет отдавать 15-20 тысяч адвокату, хотя если оптом, то может будет дешевле. И я точно не помню, при каком варианте этот суд можно выиграть, но он течении короткого времени проходит, менее месяца. А 31 корпус заселили скорее всего из-за присмотра губернатора и Путина. Поэтому с 30м тянут до последнего, там видимо будет именно так, как вы описывали: приемка, договор с УК и только потом въезд.

Didgik, как обычно, спасибо. Возможно мою стену устанавливали в этот момент Smile

Игорь, по поводу 30 корпуса именно из-за этого тянут, на сайте разместили в новостях последние новости:
От 28.07.2014
Завершаются внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Продолжается монтаж автоматики ИТП. Производится предъявление корпуса управляющей компании.
(29.07.2014 19:15)Igor o.z. писал(а):
(29.07.2014 19:02)Белка87 писал(а):

да уж, а если не просто смотреть, а внимательно, то можно заметить, что какой именно по счету после дождичка, в четверг - указано не было Smile

Ну мы-то рассматриваем самый ближайший Smile Если этого не произойдет (чего у СУ не произойдёт), будете ждать следующего четверга, но именно такого, чтоб после дождичка Wink И так все четверги по счету. А потом придёт жара - и вас заселят))
Цитата:Ну мы-то рассматриваем самый ближайший  Если этого не произойдет (чего у СУ не произойдёт), будете ждать следующего четверга, но именно такого, чтоб после дождичка  И так все четверги по счету. А потом придёт жара - и вас заселят))
надеемся, что жара наступит уже в марте

Поиск по теме