Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(07.08.2014 19:20)eee писал(а):
(07.08.2014 17:27)ЕленаС. писал(а):
Цитата:А где вы вечернюю школу увидели в плане, который был опубликован?
Сейчас специально в плане посмотрела. Её там нет, а вот на буклетах с этим планом она есть. И когда телевидение снимала репортаж о возмущённых жителях сушки говорили. что вечерняя школа будет. Да и по логике, школа на 110 мест - это же только 4 класса.

Да поймите одно... Здесь логика для Су и АБР бабла срубить с застройки нашего района и все.... По крайней мере для старой власти. Сейчас пришла новая власть и притормозила все. Думаю, для того чтобы показать какие они хорошие и чтобы их выбрали, а после выборов все по новой начнется...

вот и дерзайте, пока выборы грядут, можно хоть что-то добиться, по крайней мере выбить школу, сад, и кое-какие дороги-надо брать тепленькими этих многообещающих новых представителей власти

Цитата:после окончании реконструкции и заселения планируется приток жильцов в район порядка 9 тыс. чел.
Только забыли посчитать, что будет еще Жемчужина Виктории + Акварели, застройщики которых не изъявили желания не то чтобы построить - пообещать соц. объекты! А на СУшников набросились - бабла срубить и т.д. и т.п. Так давайте все вместе теперь еще жаловаться на эти ЖК! Ведь их уже построили, уже скоро заселят!!! Это сейчас также актуально!
Brisk, а Вы видимо так и не поняли возмущения новоселов корпуса 32. Посмотрите на заголовок этой ветки форума - мы хотим чтобы здесь писали только то, что касается 32 корпуса. Для всего остального - есть отдельные ветки на форуме. Когда та же еее писала и обсуждала вопросы "по-теме" - никто ей слова грубого не сказал - все вместе обсуждали как быть (по-моему это касалось то-ли планировки балконов, то-ли проводки труб отопления/электропроводки в нашем доме)! Есть что сказать/обсудить положительного/отрицательного по нашему корпусу, дать какой совет практичный - пишите здесь, мы только рады будем это обсудить!
(08.08.2014 13:50)Петровичъ писал(а):
Цитата:после окончании реконструкции и заселения планируется приток жильцов в район порядка 9 тыс. чел.
Только забыли посчитать, что будет еще Жемчужина Виктории + Акварели, застройщики которых не изъявили желания не то чтобы построить - пообещать соц. объекты! А на СУшников набросились - бабла срубить и т.д. и т.п.  Так давайте все вместе теперь еще жаловаться на эти ЖК! Ведь их уже построили, уже скоро заселят!!! Это сейчас также актуально!
Brisk, а Вы видимо так и не поняли возмущения новоселов корпуса 32. Посмотрите на заголовок этой ветки форума - мы хотим чтобы здесь писали только то, что касается 32 корпуса. Для всего остального - есть отдельные ветки на форуме. Когда та же еее писала и обсуждала вопросы "по-теме" - никто ей слова грубого не сказал - все вместе обсуждали как быть (по-моему это касалось то-ли планировки балконов, то-ли проводки труб отопления/электропроводки в нашем доме)! Есть что сказать/обсудить положительного/отрицательного по нашему корпусу, дать какой совет практичный  - пишите здесь, мы только рады будем это обсудить!
Полностью поддерживаю, то же по 30 и 31 корпусам))))
Цитата:Только забыли посчитать, что будет еще Жемчужина Виктории + Акварели, застройщики которых не изъявили желания не то чтобы построить - пообещать соц. объекты! А на СУшников набросились - бабла срубить и т.д. и т.п.
А вот и правда. Акварель прикрепили к 5 лицею, а вот Жемчужину интересно к какой школе прикрепят? Если в 11 и так уже детки в две смены учатся.

с нашими скандальными жильцами и вечными митингами, наверное весь микрорайон на нас и закончиться.
(08.08.2014 13:50)Петровичъ писал(а):
Только забыли посчитать, что будет еще Жемчужина Виктории + Акварели, застройщики которых не изъявили желания не то чтобы построить - пообещать соц. объекты! А на СУшников набросились - бабла срубить и т.д. и т.п.  Так давайте все вместе теперь еще жаловаться на эти ЖК! Ведь их уже построили, уже скоро заселят!!! Это сейчас также актуально!
Brisk, а Вы видимо так и не поняли возмущения новоселов корпуса 32. Посмотрите на заголовок этой ветки форума - мы хотим чтобы здесь писали только то, что касается 32 корпуса. Для всего остального - есть отдельные ветки на форуме. Когда та же еее писала и обсуждала вопросы "по-теме" - никто ей слова грубого не сказал - все вместе обсуждали как быть (по-моему это касалось то-ли планировки балконов, то-ли проводки труб отопления/электропроводки в нашем доме)! Есть что сказать/обсудить положительного/отрицательного по нашему корпусу, дать какой совет практичный  - пишите здесь, мы только рады будем это обсудить!

действительно!!! почему так? еее и все, кто так ругает СУ? почему там тихо-мирно сдают дома и даже усом не ведут о социалке, дорогах, парковках, все так чинно, благородно выходит...странная позиция, или просто их не касается, т.к. там застройщик не касается сноса их домов?

Цитата:с нашими скандальными жильцами и вечными митингами, наверное весь микрорайон на нас и закончиться.
Елена, а я вот надеюсь, что как раз новые жильцы-это молодые, энергичные люди, к-е как то смогут повлиять на развитие района, по крайней мере надежда есть
8 августа:
[Изображение: 1482.jpg]

[Изображение: 1485.jpg]

[Изображение: 1490.jpg]
Скажите, а нежилой-серенький этаж тоже считается? т.е. жилых 18этажей?плюс нежилой, или жилых-19 плюс нежилой?
Спасибо за Фото! Icon_razz Вот это, я понимаю, по теме! ) Smile
Didgik, спасибо!

Елена, все будет, если найдется общее желание.

Оксана, всего 19 этажей - не важно сколько жилых и не жилых. Причем, может все изменится и первый этаж жилой будет, я лично договоров не видел по нему.
Цитата:Оксана, всего 19 этажей - не важно сколько жилых и не жилых. Причем, может все изменится и первый этаж жилой будет, я лично договоров не видел по нему.
вряд ли будет жилой, там для консьержа комната, и еще пару дверей для чего-то...или кого-тоConfused
Цитата:Елена, все будет, если найдется общее желание.
Боюсь, что наше желание ничего не решает. но будем стараться
(08.08.2014 17:07)Oksi35 писал(а): действительно!!! почему так? еее и все, кто так ругает СУ? почему там тихо-мирно сдают дома и даже усом не ведут о социалке, дорогах, парковках, все так чинно, благородно выходит...странная позиция, или просто их не касается, т.к. там застройщик не касается сноса их домов?

Вот как раз благодаря отсутствию постройки социалки, переселения и желанию построить во дворах удалось пока притормозить постройку новых корпусов. Не знаю, надолго ли... Но пока притормозили. Рада, что и до других жителей тоже дошло, что нет никакой Реконструкции. И благодаря массовости пока притормозили данный произвол. Не знаю, надолго ли хватит... Но по крайней мере никто не будет против, если Су вместо какого-то ближайшего следующего дома построит школу, детский сад или какой-либо другой социальный объект.
Это хороший знак, что много людей взбунтовалось... Пусть теперь думают, как грамотно тут строить, а то опять бунты пойдут, если в каком-то дворе решат дом залепить. Я  лично довольна данной ситуацией, что до людей дошло и люди приостановили стройку во дворах...
Цитата:Я  лично довольна данной ситуацией, что до людей дошло и люди приостановили стройку во дворах...
Люди бунтовали не из-за школ и садов, а из-за солнышка, которое им перегорождают.
(09.08.2014 08:54)ЕленаС. писал(а):
Цитата:Я  лично довольна данной ситуацией, что до людей дошло и люди приостановили стройку во дворах...
Люди бунтовали не из-за школ и садов, а из-за солнышка, которое им перегорождают.

Люди бунтуют по самым разным причинам.
Однако и старожилам и новым жильцам 25 микрорайона одинаково важна разумная градостроительная гармония, а не брутальная точечная застройка во дворах.
Но есть те, и их не мало, которые за своё переселение из нищенской ветхости на "халяву" - хоть микрорайон наш, хоть собственную душу антихристу продадут. Мы отчего-то стыдимся признать, что в нашем вопросе, всеядная люмпенская психология, очевидный активист-адепт которой нам тут хорошо известен, пока доминирует весьма и весьма.
И 32 корпус никому солнышка не преграждает: в удачном месте строится 32 корпус.
И , Белякова 3, надо всё-таки признать, всё-таки намного элитнее,  и весьма лучше по планировке, чем все сегодня новостроящиеся дома от СУ-155.
(09.08.2014 08:54)ЕленаС. писал(а):

Вы бы хоть раз сходили на собрание и хоть с кем-то пообщались, кто против такой "реконструкции". Последней каплей для людей явилось то, что решили строить дома во дворах. Ясно, что при такой застройке социалки даже чисто теоретически быть не может. Постройка социалки тоже волнует местное население. Просто последней каплей для людей явилась застройка дворов при которой точно социалка никому не светит...

(09.08.2014 10:13)Шура писал(а): И , Белякова 3, надо всё-таки признать, всё-таки намного элитнее,  и весьма лучше по планировке, чем все сегодня новостроящиеся дома от СУ-155.

В этом я с вами согласна... Так что не дадим снести дом!! Но тут похоже и раньше возмущение людей не дает вести варварскую застройку... Это плюс для Белякова 3...

Началось в колхозе утро. Ну никак некоторые люди не хотят понимать где писать про реконструкцию.
[Изображение: 709ca4ef6bed.jpg]
[Изображение: 692d2df47258.jpg]

[Изображение: 42b4e629d15e.jpg]
В 3 корпусе, по отделке изменений нет. Правда я выше 3 этажа не поднималась.
Спасибо большое за информацию!
Почти экватор!
Ребят, а в 3 и 4 секцию можно спокойно зайти и посмотреть квартиры?или нужно с собой что-то?

Поиск по теме